Перейти к содержанию

Серп

Постоянные участники
  • Постов

    5847
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Весь контент Серп

  1. Я бы процитировал классика. Самуил Маршак "Автобус номер 26" Автобус номер двадцать шесть. Баран успел в автобус влезть, Верблюд вошел, и волк, и вол. Гиппопотам, пыхтя, вошел. Дельфин не мог вползти в вагон. Енот не может выйти вон. Жираф - как дернет за звонок: Змею он принял за шнурок. Индюк спросил: - Который час? Козел сказал: - Не слышу вас. Лиса сказала: - Скоро семь. Медведь сказал: - Я всех вас съем! Навозный жук жужжит: - Боюсь! Орел сказал: - А ты не трусь! Петух пропел: - Какой герой! Рысь проворчала: - Рот закрой! Свинья заспорила с ежом. Тюлень поссорился с моржом. Удав кольцом сдавил свинью. Фазан забился под скамью. Хорек за хвост цыпленка - хвать! Цыпленок бросился бежать. Червяк подумал, что за ним. Шмель прожужжал ему: - Бежим! Щегол уселся на окно. Выпь говорит, что ей темно. Эму сказал: - Закрыл он свет! Юрок и дрозд сказали: - Нет! Як промычал, пройдя вперед: - Автобус дальше не пойдет! Прочтите сказку эту, дети. Расскажет весело она, Какие звери есть на свете И как писать их имена. Когда в автобусе мы едем Или в вагоне под землей, Не будь ежом, не будь медведем, Не будь удавом и свиньей! PS.Это все таки признанная классика а не тувинский эпос о "Богатыре Шойгу"
  2. Предполагаю, что упомянутый главный специалист даже не вхож в кабинеты руководителя МГТ и его заместителей, не говоря уж заместителе мэра по транспортным вопросам.Он непосредственно общается с руководителем отдела, в котором работает. Тем не менее, упомянутый главный специалист вовсю цитируется на данном форуме. Это не тот уровень, которому следует всерьез доверять.
  3. Видимо маршруты 17 Останкино-Медведково 851 Речной вокзал -Шереметьево уже набили оскомину и их больше не вбивают.
  4. Свиблово, Отрадное, Медведково, Бибирево, Лианозово -ну дык и я о том же Читал тут недавно в книге Андрея Старостина "Большой футбол" (1957) о лыжном походе Москва -Лосиноостровск.
  5. А Свиблово, Отрадное, Медведково, Бибирево, Лианозово -это не как на подмосковной станции?
  6. Возможно, Депо Русакова не обеспечивает выпуск на бестурникетные маршруты? В другой теме писал, что вчера на маршруте 20 (режим бестурникетный вход во все двери) появился вагон 5409 с поднятым турникетом и входом в переднюю дверь, без валидатора у средней дери.
  7. Лично я по ссылке выше узнал только то, что данная вакансия http://employmentcenter.ru/vacancy/?action=read2&id=3320405 заполнена. Это точно не тот уровень, чтобы от имени МГТ делать какие-то анонсы. Может пропиарить себя захотел специалист.
  8. Охотно верю. Но если реально видеорегистратор в салоне работает, почему же водители не боятся идти на нарушения? Видео с регистраторов в салоне можно получить только при письменном заявлении о правонарушении поданное в отдел полиции- а этого водители явно не боятся, так как как пассажир платит наличными и не зачастую не требует билет. Внутренний выборочный мониторинг видеоригистраторов как-то проводится, или все-таки видео с регистратора можно получить только через правоохранительные органы написав заявление о правонарушении?
  9. Интересная подробность.Честно говоря, не знал, и думаю, что немногие об этом знают.А почему бы частникам не продавать в салонах автобусов "красные" билеты по 55 рублей, действительные всюду в Москве? Какие есть к этому противопоказания?
  10. Оппонент в теме выше имеет ввиду, то что электробусы ненадежны. В этом смысле, что 1*0 что 1,5*0 -результат тот же -ноль. От себя скажу, что вестей из Минска о суперсбоях и не ненадежности электробусов пока нет
  11. Как у нас принято есть две фазы данной проблемы. Фаза первая-создание проблемы на пустом месте. При переходе нескольких десятков маршрутов из МГТ в частные руки, указанные маршруты и их расписания перестали отображаться на табло у станций метро.Фаза вторая -героическая.В данной фазе проблемы решаются исключительно с помощью сверхусилий.Прошло два года, и о -чудо! все эти маршруты вновь стали отображаться на табло и стали отображаться вновь запущенные маршруты частников. Проблема решена, участники представлены к наградам. PS. А в полугодовой период между заключением контрактов и выходом на маршруты, все эти шаги что мешало проделать?
  12. Подскажите пожалуйста, есть ли какой либо опыт по эксплуатации электробусов в Минске. То что я вижу в сети -это агитационные материалы, а это не то, что мне нужно
  13. Интересно, а в Минске электробусы тоже подзаряжаются на полупути? Был там две недели назад, и видел, что электробусы использются на маршрутах достаточно активно.
  14. Интересный вопрос.В википедии в статье "Бахметьевский гараж" прочитал, что указанный объект окончательно принят в эксплуатацию в апреле 1928 года. Это юбилей даже не уровня парка, а уровня города и министерств транспорта и культуры, так как Бахметьевский гараж -памятник архитектуры.И такое мероприятие как юбилей 3АП неплохо бы провести в здании Бахметьевского гаража.
  15. На 349 маршруте видел БВ с крупной надписью на табло "Чукотский пр.", причем в наших краях такие БВ не ходят, они все в основном на М9, 15 и т 13 маршрутах.
  16. Ну хорошо, вопрос не в этих частностях. Если кое-кто точно уверен, что у ЛиАЗа совсем нет внешних поставщиков услуг и компонент, за бизнес ЛиАЗ я вполне спокоен.Только вот почему что думаю, что не все расклады мы учли.
  17. А где в указанных ссылках есть информация, что данные модели используют двигатели ЯМЗ? Дык можно и совсем не думать, мозги напрочь отключить. Многие так и живут многие десятилетия, и счастливы при этом.
  18. Вот здесь http://www.russian-bus.ru/65078/ только одна из четырех моделей оснащена двигателем ЯМЗ. В МГТ такие модели не используются. В МТА -да, используются.. Где можно в этом убедиться? Ссылку можете скинуть? Всегда рад разочаровываться в своих неверных предпосылках, если такие есть.
  19. Есть источник http://www.russian-bus.ru/65078/123838/ Здесь пишут что модель автобуса Лиаз стандарта ЕВРО-5 оснащена двигателем MAN.
  20. А двигатели и иные комплектующие ЛиАЗ где закупает? Потребители то понятно что здесь. А вот поставщики находятся т а м. И кредиты на закупку комплектующих также берутся т а м, где санкции США являются либо стоп сигналом либо существенным ограничением на поставку продукции и оказание услуг,контрагенту, находящимся под санкциями.
  21. Лично я не уверен, что на таком специфическом рынке, как российский, возможна конкуренция между производителями автобусов. Какой нибудь мегаполис типа Москвы или Питера закупит раз в пять лет крупную партию автобусов, а потом затишье. Производитель разом напрягся, а потом -тишина.Все-таки рынок должен быть более понятным для производителя-скажем если мегаполис закупает такую-то малую партию раз в квартал.При этом Москва считала надежным поставщиком производителя ЛиаЗ. Тот входит в группу ГАЗ, конечный бенефициар которого попал ныне под санкции США. Теперь видимо вся Москва на Волжанинах будет ездить, поскольку бизнесу группы, в которую входит ЛиАЗ, нанесен достаточно мощный удар из вне
  22. В самый вечерний пик проехал сегодня от Владыкино до Ростокино.Если ранее я искал отдельное сидячее место без соседа, потом искал такое же сидячее место, но чтобы с соседом локтями не толкаться, сегодня о сидячем месте речи вообще не было. Вагон был почти в мясо, нашлось стоячее место впритык к двери вагона на участке Владыкино-Ботанический сад а на участке Ботанический сад-Ростокино-стоячее место в проходе. А кто-то тут писал, я типа в МЦК не верю...
  23. Вблизи станции Ростокино огорожена строительная площадка. На карте условно обозначена черным кругом. На металлическом заборе надпись "Строительство перехода к МЦК". Неужели второй выход со стороны проспекта Мира к станции "Ростокино" начали строить? Есть еще версия, что это -начало строительства навесного перехода через проспект Мира к станции МЦК, и эта версия более правдоподобна.
  24. Когда сажусь в автобус Лиаз 4292 80 маршрута у метро "Преображенская площадь", такое ощущение, что водитель специально ждет пока "кубик" набьется "в мясо", только потом отправляется, несмотря на то, что уже высадил пассажиров идущий следом автобус 80 маршрута.Водителям 80 маршрута кто-то рассказал, что автобус 4292 -это скотовоз? Даже когда все сидячие места заняты и уже разгрузился следующий, все равно не отправляется, до загрузки этого кубика "в мясо". Что с этим можно поделать и как эту ситуацию изменить? При том, что у метро "Бульвар Рокоссовского" на этом же маршруте, такой проблемы нет.Отправка идет по заполнению пассажирами с остановки , даже опоздавших пассажиров не ждут.Может быть имеет смысл его тоже кольцевым сделать как 19 и 714?
  25. В сторону города Королева? Я тоже думал в этом направлении...Но пришел к выводу, что тем кто живет в Марфино все таки нужна единая точка посадки в сторону своего района .Либо это Владыкино.Либо это Окружная, мое мнение. Либо весь транспорт переносить к Окружной либо(пока (не построен павильон метро Окружная рядом с МЦК) оставить у Владыкино. Второе -вернее.Владыкино -по сути ТПУ "метро +МЦК".Окружная -пока нет, до ввода в строй павильона вблизи МЦК и платформы Окружная.Сейчас идти и туда и туда далековато.Сам топал, видел.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.