-
Постов
5847 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
10
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент Серп
-
А бывает такая категория людей которая проблем как бы в упор не видит, другая категория видит, но ведет себя будто их совсем нет. А третью категорию людей -тех кто ездит на Мазератти, они как бы и совсем не касаются. И в результате едешь в одном и том же автобусе с тремя людьми после чего один запомнил одно (новый автобус), другой -другое(красивую девушку рядом), третий-третье (кондиционер не работал) , а на то, что валидатор не работал в автобусе (или на маршруте появилась новая остановка) ни один из трех не обратил совершенно никакого внимания ваще не показатель ибо в Витязях валидаторы очень глючные. Наверное, для увеличения числа штрафов. А я вот слышу про это в первый раз. И поскольку теперь часто езжу на "Витязях" (на 17,11,25 маршрутах) почему-то стал считать, что Тройки глючные.Причем Тройки новые, купленные в августе 2017.
-
Нет, это не зависит от личного усмотрения кассира. Карту в обязательном порядке кладут на считыватель. Если карта неисправна (размагничена, не читается, и т.д.), то это вина пассажира. Например, такую карту точно не примут. А вот у меня в одно вагоне трамвая ("Витязе") карта не считывалась ни на одном валидаторе-выдавалась ошибка. Сел в автобус через 15 минут -карта считалась. Второй вариант- на одном из валидаторов в трамвае, карта "Тройка" не считывается -выдается ошибка. На соседнем- считывается...Получается, для того чтобы понять реальное объективное состояние карты, перед тем как ее сдать, может получиться так, что нужно обойти примерно 5 кассиров в разных транспортных объектах, если конечно кассир не изымет карту без оплаты -такое тоже у нас может случиться -вот на вашу голову дополнительное приключение
-
Процесс возврата аналогично прозрачный. Карту проверяют на работоспособность и возвращают деньги. А если я купил карту, оплатил ей проезд а потом положил в максимально безопасное для нее место (ха-ха-ха -металлический сейф) а потом через полчаса поездки вернул-и она не прошла проверку? Одно дело -купил билет за 55 рублей а другое -карту за 50 и положил на нее 35 рублей. А потом решил вернуть... Я то о том и речь веду, что вариант не совсем приемлем -примет ли барышня карту или нет, находится исключительно на ее личном усмотрении и никак не является полностью прозрачным. А вдруг она найдет там микротрещину, несовместимую с процессом возврата карты, но вполне совместимую с процессом ее продажи? В общем, риски на такое остапбендерстово, для обычного пассажира, совсем не стоят того.
-
Удивительно что не 55 рублей. Московскую область я как бы в расчет не беру Ну да. Вместе с "Тройкой" получается 85 рублей. Процесс покупки Тройки -понятный и прозрачный, делал это не раз. А вот процесс -возврата вовсе нет. В этой кассе -могут взять в этой нет. А в этой -чек потребуют. Ну в общем множество дополнительных факторов, затрудняющих определение базовой цены. Проще от этих факторов абстрагироваться и принять за базовую стоимость поездки равной 55 рублей.
-
Авиакомпании -не совсем удачный пример для сравнения. На маршрутах Москва-Сочи или Москва-Петербург мы имеем 10 и более предложений от 10 разных авиакомпаний, благодяря чему с начала 21 века цены на перевозки практически не увеличиваются. На рвнке городских пассажирский перевозок мы имеем предложение от одного продавца и цены постоянно растут вверх. За базовую стоимость перевозки я все-таки принял бы 55 рублей -мы платим и тут же получаем услугу. Правда в этот тариф еще входят услуги водителя по продаже билета. Водитель -не продавец, именно поэтому в цену включена стоимость его услуги которую я бы обозначил как 5 рублей. Итого -мы имеем 50 рублей как базовую стоимость поездки по городу Москве Если мы сегодня платим за поездку, которая состоится через неделю или даже через месяц-значит, как ни крути, мы кредитуем поставщика услуги.Услуга еще не оказана, а поставщик имеет на руках уже свободные средства, которые волен потратить на зарплату водителям или совершить иные расходы. Второе -покупая билет на 60 поездок, мы покупаем услугу как бы оптом - шесть упаковок, или три ящика разом, кому как угодно. Значит,покупая проездной или билет на много поездок, мы как бы с одной стороны, кредиторы а с другой - оптовые покупатели, за что получаем солидную скидку от базовой цены. Так вот, если речь о розничной услуге а не оптовой и если мы не кредитуем поставщика услуги -то базовая цена все-таки составляет где-то 50 рублей с учетом того, что часть средств идет на оплату услуги по продаже билета водителем-это непрофильная услуга и совершенно верно, что она оплачивается. А сам по себе такой тариф по городу Москве -запредельный, таких тарифов нет нигде поблизости, почему этим антимонопольные органы не интересуются, непонятно. Видимо, руки не доходят.
-
А подумать? Мы не можем сравнивать разовые поездки, так как существует разное отношение к формированию ее стоимости. Ибо мы точно знаем, что сейчас стоимость разовой поездки специально завышена, чтоб этой разовой услугой не пользовались. Вот я тебе и предлагаю, если хочешь иметь корректное и верное сравнение, то возьми стоимости проездных и сравни. Если сравнивать стоимости одной поездки по проездному, то это примерно то же что сравнивать поездку на такси пассажира с дискретной картой. Владелец проездного, по сути, кредитует перевозчика, за выполнение кредитной операции на определенный период, он получает скидку от стоимости поездки. По этой причине, сравнение цен одной поездки владельца проездного, считаю заведомо некорректным. А вот по поводу выражения "специально завышена", считаю, что имеет смысл выражаться несколько осторожнее. Я то предполагаю, что имеет место манипуляция с ценами, а вы это прямо утверждаете...А если имеет место такого рода манипуляция, то где антимонопольные органы и их санкции?
-
Очень нужный ТПУ. Оттуда пустят магистральный маршрут М75 станция "Белокаменная" -метро "Лесопарковая "
-
Не уверен, что при такой цене поездки меня кто-то субсидирует. Более того, скажу так, что есть некая транспортная монополия, все запросы на повышение цен на перевозки региональной энергетической комиссией штампуются. Мы имеем монопольно высокую цену на поездку по городу Москве,по сравнению с другими близлежащими регионами и соседними странами.И тем самым, мы, пассажиры МГТ субсидируем его а никак не наоборот. Пассажиров городского транспорта у нас никто не субсидирует. А тем кто покупает билет на поездку за 55 рублей вообще нужно давать бумажную корону, как в Макдоналдсе с надписью "Спонсор Мосгортранса".Недавно был в республике Беларусь, там городские поездки на новеньких МАЗах разных новых моделей обходятся в 50 белорусских копеек.Это 15-16 российских рублей.Есть куда падать нашим ценам. PS. В городских перевозках назрело появление сервиса типа Uber, чтобы те кто за десятилетия научился задирать цены враз разучился делать это. В такси я уже много лет за поездку на одно и то же расстояние плачу одну и ту же цену (500р обходятся мои поездки). А цены на поездку в городском транспорте поднимаются и поднимаются. Мне кажется, настало время эти цены уронить и сильно, как это произошло в такси.
-
Хм, ты реально всегда соблюдаешь ПДД при передвижении по Москве? А по моим наблюдениям, большинство ДТП у нас (в России, в Москве ) и происходит именно потому что один участник движения соблюдает один набор правил которые укладываются в его внутреннюю систему "понятий", а другой -соблюдает другой набор "правил", которые считает "жизненными" и "справедливыми". А если бы оба соблюдали, полностью, все что прописано в ПДД, 90 процентов ДТП у нас в России не случилось бы. Но осложняется все тем, что все правила изложенные в ПДД знает от силы процентов 30 участников движения. Если учесть пешеходов, то вообще процентов 10 Только не стоит забывать, что движение задом это одно, а движение с заднего пульта другое. Речь шла именно о движении задним ходом.
-
В жизни, кстати, движение задним ходом на перекрестке реально осложняет жизнь другим участникам движения. Эти самые правила могут быть написаны на основании многолетнего печального опыта.А нам чужой печальный опыт не нужен, правда? Мы ведь и сами "вумные".
-
Этими возможностями обладает каждый из присутствующих здесь, на НТ, СТТС итд. Вопрос в желании их использовать. Не сочтите за пиар или спам, но тех, кто реально желает такой возможностью воспользоваться, приглашаю в ЛС. Я думаю, что возможности должны быть более обширные. Слова на уровне транспортных экспертов и любителей транспорта уже сказаны.Я считаю, что убеждать нужно тех кто имеет прямой доступ к мэру и руководителю дептранса, но не является их подчиненными.Это депутаты Госдумы от московских округов, депутаты Мосгордумы, а также члены различных экспертных и градостроительных советов города Москвы. Вот эти люди реально могут быть услышаны.
-
Недели три назад я видел такой экземпляр на трассе 42 маршрута без пассажиров у метро Динамо. Мои предположения -была обкатка
-
У президентствующего Медведева была пресс-секретарствующая Тимакова. Сейчас она пресс-секретарь Премьера. И иногда пишет в блоги. Предполагаю, что это именно ее тексты и были. Ну а у мэра есть пресс-служба.Думаю, именно пресс-служба выкладывает тексты в твиттер мэра. И если к твиту будет конструктивный комментарий, почему-то думаю, что он будет, по крайней мере, прочитан.
-
А здесь на одной из фотографий, рядом с мэром присутствует один из форумян. https://twitter.com/MosSobyanin/status/898159865331425283 Догадайтесь с трех раз, кто именно.
-
Мэр предлагает вносить предложения по электробусам и обещает учесть лучшие из предложений https://twitter.com/MosSobyanin/status/898554231120166912
-
На изыскания нужны время и деньги. Если после проезда в конце марта 2016 года, мэр волевым решением сказал, типа, открыть к Дню города, все взяли под козырек
-
А мне интересен путь от метро "Партизанская" к станции "Измайлово".Нужно подняться...Спуститься на двух эскалаторах и опять подняться.Понятно, что там будет перемычка но вот это не нужное -спуститься на эскалаторе с перехода над дорожной трассой, а потом подняться к станции МЦК..не радует. И еще совсем не радует станция "Хорошево" у которой сразу "просилось" два выхода.
-
Где можно было копать - копали: Верхние Котлы, Новохохловская, Шоссе Энтузиастов, Ростокино и т.п. И особо отмечу Ботанический Сад. Там тоже копали. О обратите внимание, что спустя 11 месяцев после открытия МЦК, возле станции Ботанический Сад со стороны центра, по прежнему, все перекопано. Видимо, много чего подземного перекладывали. Похоже, что копать под МЦК не так дешево. Там реки, закованные ныне в трубы, та же Лихоборка, и много из того, чего мы не знаем.
-
Нет там давно никакой конечной станции. Да, но там пустырь, который достаточно легко вернуть в статус конечной. Конечно, надо новый слой асфальта положить. Одиноко стоит бывший киоск продажи проездных билетов. Сегодня видел. Берегут для вертолетной площадки? У нас любят такие заброшенные конечные -вскоре там бомжи собираться начнут.
-
И зачем? Проблема здесь только с 714, на трассах же остальных маршрутов другое метро есть. Более того, у 85, 172 и 903 это станции той же самой линии. Предполагаю, что еще будет автобус М, в угоду которому, запросто могут отменить остановки маршрутов 85,172 и 903 на площади Рижского вокзала, по той причине, что они имеют остановки у других станций СТЛ. КРЛ имелась ввиду, а не СТЛ
-
И зачем? Проблема здесь только с 714, на трассах же остальных маршрутов другое метро есть. Более того, у 85, 172 и 903 это станции той же самой линии. Предполагаю, что еще будет автобус М, в угоду которому, запросто могут отменить остановки маршрутов 85,172 и 903 на площади Рижского вокзала, по той причине, что они имеют остановки у других станций СТЛ.
-
Почти одновременно с МЦК там же на севере открылся важный участок ЛДЛ до ПР. Боюсь, что статистика не способна разделить эффекты от этих изменений сети. К тому же, удобная пересадка на Петровско-Разумовской представила пассажирам ЛДЛ возможность доехать до Владыкино и пересесть на МЦК, если есть такая необходимость. Похоже, действительно, ввод МЦК и продление участка ЛДЛ, сильно перераспределили потоки на севере.
