Перейти к содержанию

Kirusha

Постоянные участники
  • Постов

    6026
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    37

Весь контент Kirusha

  1. Какой-то чел в городском чате пишет, что поехал в итоге как №23к без льгот. Но есть одно НО, чел немного шизик и обычно пишет какие-то лютые предложения для изменения маршрутов. Поэтому скорее всего - поехал все же МТА, тем более в формулировке звучит «дополнительная версия».
  2. А что с вместимостью, особенно по сидячке? Есть ощущение, что количество сидений как в пригородном 5292, просто шаг между ними больше, соответсвенно, удобнее
  3. Если мне не изменяет память, туда уже давно чисто Ласточка ходит.
  4. В первом вагоне в сторону Тулы между салоном и туалетом есть «Деловое купе», его только целиком можно выкупить, за 4 с копейками тысячи. Кстати сомнительное удовольствие, не из-за цены, а из-за того, что кондей там огромный как из салона дует чисто для пространства купе, от чего становится дико холодно. Мы так прокатились с родичами из Москвы в Тулу, обратно не стали покупать этот холодильник, в вагоне 1 класса намного приятнее
  5. На тульском не впервые такую подлянку устраивают. Но я ни разу не попадал, хотя очень интересно как выкручиваются с билетами купе, 1 и 2 класса. Особенно купе)) шторкой закрывают?😂
  6. Говорю как есть. Все экс-Спутники из Мытищ и Болшево давно на табло и в расписании как обычный РЭКС
  7. Только долго не прожили они, я уже забыл об их существовании. Так и нет формально спутников больше. Все одно - РЭКС.
  8. Машины одинаковые РЭКС теперь. Да и опять же говорю, Спутники ушли в прошлое. Даже Мытищинские уже давно просто «РЭКС-экспресс».
  9. Ну я же отметил. Спутник же не поедет за 100км в Калугу или в Шаховскую? А до Подольска, Раменского или Мытищ доедет.
  10. Просто заблокировать кнопки. Раз даже в ведре можно это сделать (Ока на курском и 32км на Павелецком вынуждают), то на Ласточке и подавно
  11. Ответ в названии. РЭКС - Региональный экспресс, Спутник - до городов-спутников. Хотя я помню, когда 21.11.2019 запускали «Спутник» на Иволгах Царицыно-Подольск, это все называлось просто «ускоренный». Спутник в принципе уже в прошлом.
  12. ⚡️🛤 Инсайд! Работу станции «Нижегородская» МЦК могут восстановить по временной схеме Для полноценной остановки поездов может быть возведен временный сегмент, который заменит обрушившуюся часть на время ремонта Информация не подтверждена https://t.me/makemetrobetter/10386 Как раз то, о чем я вчера говорил.
  13. Ну да, а что? Кому в Видное надо - до Расторгуево и оттуда на троллейбусе. Но конечно можно и в мертвых пробках в шпротах стоять и ныть))
  14. По моему на Павеляге и так не мало электричек ходит, другой вопрос - что они пустые. Нужно людей пересаживать так, как это было во времена закрытия ЗЛ
  15. На соседнем форуме кидали карты изменений, вроде как это даже был наш Anomim. Там глобально ничего не меняется, только у н13, м87 и м89 крюк до Загорья, а все остальное на дублер https://vk.ru/wall-204221288_14849
  16. Ну вы что, это по всей Москве. Вот мы ждём 458 по 25 минут, вместо положенных 8. Так что остается только улыбаться и терпеть
  17. По утрам они между собой раз в 10 минут ходят, вполне нормально. У м57 по 25 минут есть)
  18. Так трам в Ивановское, а не Южное Измайлово. Хотя конечно для ЮЗ могут сказать, мол, идите на новый магистральный трамвай 5 минут пешком
  19. А мне кажется, самый логичный вариант как раньше: 2A - 851; 2B - 90, 270, 338; 2C - 233; 2D - 358, 673; 2E - м57, 284; 2F - 445.
  20. Я так думаю, наверно потому и подсуетились, что 214 и 702 убрали с КТР. Предполагаю, их первыми и переведут еще и полной и укороченной парой магистрального маршрута сделают, как 774 и т80.
  21. Прошло сто лет, явно все иначе поедет.
  22. А кто его знает. У нас в 2016 года, когда на 188 и 745 поехал ТАЛ, была похожая ситуация, когда на станции Ховрино всех высаживали. Кипа жалоб и с извинениями все вернули назад. Могли и просто по дурости и незнанию оборвать
  23. Легендарный Сыромятнический трамвайный тоннель перезапустят ко Дню города В ответе на запрос заявляется об открытии в 3 квартале 2026 года. https://t.me/makemetrobetter/10383
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.