Перейти к содержанию

Higre

Постоянные участники
  • Постов

    13917
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    170

Весь контент Higre

  1. В Москве частники тоже способствовали открытию новых маршрутов - но это было и прошло, в итоге от маршруток остались только минусы в виде "еду как хочу" и "налычка или пэровот или твой рот вихады", а с открытием новых маршрутов зайки справляются (нет) без помощи кого бы то ни было вообще, и справляются так, что еще больше увеличивать глубину жопы этими минусами, как уже говорил, нет желания от слова совсем.
  2. Их стало меньше - факт, но это связано не с продлением, а с рандами, которые начали ездить хрен знает как, а МТА теперь не может довести выпуск до того состояния, которое было раньше. В каком человейнике купили квартиры жители сталинок на Первомайской, брежневок на Пацаева и Лихачёвке?
  3. Ездить исключительно до ближайшего метро, потому что конкретно тебе так удобнее, и предлагать заставлять других ездить исключительно до ближайшего метро и пофиг, удобно им или нет - это две большие разницы. Большинству как раз не в Алтуфьево, но не потому, что все ездят в центр, а потому, что поток распределяется на Ховрино (кому удобнее ЗЛ), Алтуфьево (кому удобнее СТЛ) и МЦД Долгопрудная (кому удобнее электричка). Теперь добавился еще и пустой Физтех. Утверждать, что большинство Долгопы едет в центр и им пофиг какое метро, очень спорно, 368 не просто так ездит с частотой, близкой к метро, и заполняется. А ты предлагаешь часть потока, которой удобна именно СТЛ, принудительно кастрировать до ЛДЛ, и что больше всего убило - что ты предлагаешь делать это только для Долгопы, потому что они типа люди второго сорта. Я не считаю, что цель поездки в автобусе - это занять место. А областные маршруты тут при чём? Вопрос к проектировщикам, его нет ни в Алтуфьево, ни на Физтехе, ни в Отрадном, ни в Лианозово. Найди его у метро Аннино и УАЯ. Везде замкадыши виноваты?
  4. Хм, ну у меня обратные наблюдения - на Петрашке со стороны Владыкино вагоны немного разгружаются, со стороны Окружной прибавляется народ. Хотя бывает и обратное, но процентное соотношение я не считал😁
  5. Дык толпы из Бибирево и Отрадного, которым нужно в те части города, где удобнее ЛДЛ.
  6. Да вот нет такого большинства. Ехать по ЛДЛ неудобно тем, кому надо на ЗЛ, ТКЛ или в центр в район их пересечения, или в то же Отрадное. Ехать по СТЛ неудобно тем, кому надо на КРЛ (но для них есть е59) и Калининскую, или скажем в Марьину Рощу. При этом пересадки между линиями можно считать что и нет.
  7. А что за ответвления на этой инфографике? Причём где-то ведут в крупные города (Псков, Тагил, Самара), а где-то в никуда.
  8. При этом даже с дальняком типа Вереи и Рошали, которым надо в 99% случаев ближайшее метро, получилась какая-то хрень. А по метро Физтех обрезали 415 (видимо им тоже не сильно критично, электричка рядом в конце концов) и 459, но 459 сам по себе мутный маршрут с непонятной целевой аудиторией. Но я принципиально против сегрегации и не вижу админграницу какой-то бетонной стеной с колючей проволокой, за которой обязательно должны Страдать и Завидовать.
  9. Замкадыши должны страдать? Ну давай все городские автобусы укоротим до ближайшего метро, м95 и всякие е99 отменим (они вообще вдоль одной линии идут) и с-ки заячьи оставим до поликлиник и МФЦ. Но тема всё же про ЛДЛ. Ты ничего не путаешь? Где там базар-вокзал? И автобусы будут ходить чаще, да. И таможню при въезде поставить, нечего замкадышам в своих лаптях в маааацкфе делать. Пусть сидят в своих Долгопах и Подольсках и не едут в наши Северные и Троицки.
  10. 560 как раз в полтора-два раза чаще. Но он по обычному городскому тарифу, а стоимость 555 равна абсолютному нулю по шкале Кельвина.
  11. Так это ключевое, а из большинства мест метро Физтех реально удобнее. А до метро Физтех - минут 10 с двумя светофорами (не считая Первомайской), мешает разве что оттянутый разворот на ДХЗ ТОС. Ждать дольше, чем ехать.
  12. Это зона сплошных связей и агломерации, только разделённая админграницей. Никто же не обрезает люберецкие маршруты до Лухмановской, в конце концов бирюлёвские маршруты до Пражской и Царицыно... Хотя ярославские маршруты ты бы был не прочь обрезать по ВДНХ, я знаю😁 560 для этих целей более актуален. Странно, что пустой ездит.
  13. Пригород ничего не даст. Долгопские и 273 надеюсь никто в здравом уме по метро Физтех не обрежет, 459 уже обрезали, но он более редкий и на МК. А новый поток тупо неоткуда брать, разве что снести Грибки и прочее и позастроить пиковскими человейниками в 25+ этажей... В общем пусть пока остаётся как есть😁
  14. Зайки всеми силами способствуют тому, что постепенно улучшается отношение к любой другой модели НОТ, советской, американской, копенгагенской, питерской, новочебоксарской, только не к зайкиной.
  15. https://t.me/ostorozhno_moskva/14851?single https://t.me/ostorozhno_moskva/14846 Некто в Бибирево пострелял по прохожим и по электробусу.
  16. А для кого-то в апреле 2020. По поручению Мэра Москвы С. С. Собянина.
  17. Ну это только несколько лет так, раньше на 23 тоже был зонный тариф. А ещё от Нары поезда ходят чаще (с)
  18. Извращение какое-то. Впрочем как и к Маленковской. 140 не для того совсем...
  19. Маршрут социальный, поэтому должен петлять. Пару заездов скажем в Больницу, или в ЗАГС с Роддомом, или с заездом к Военкомату и техстоянкой...
  20. На 501 и 506 при этом также избавятся от СК в пользу МК, что как раз будет ассоциироваться с областью😁
  21. Так вместе с посетителями. Может и наберётся.
  22. https://regions.ru/mytischi/ekonomika/-na-marshrute-60-uvelichat-chislo-reysov
  23. Помогло? С завтрашнего дня из Мытищ до Москвы без изменений можно будет доехать на 314 и 419😁
  24. Типа, хотели вернуть маршрут до Москвы - получайте. Изощренное издевательство.
  25. Если денег много, в дополнение к обычному "неспециальному" транспорту можно пустить по социальному маршруту хоть к каждому корпусу школы или к каждой московской городской ярмарке. Именно в дополнение, не ухудшая остальное. Но меня терзают смутные сомнения, что денег много.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.