Перейти к содержанию

Higre

Постоянные участники
  • Постов

    13906
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    168

Весь контент Higre

  1. @Путевой Объездчик, кстати, одна твоя мечта сбылась, но частично - только с 456 и 560.
  2. Склоняюсь именно к этому, но до начала реализации этого ещё очень много времени, всё может поменяться.
  3. Повторюсь - при таком подходе большинство новых маршрутов могли не заводить внуть МКАД, кастрировав до станций метро и МЦД за МКАД. Тут даже если "до Алтуфана" выкинуть, сильно ничего не изменится.
  4. Этодругое. 1345 и 1344 не отменили, 1572 до Физтеха не сократили, 1540-е до Павшино и Пенягино тоже, а у одинцовского куста вообще поводов для оптимизации за МКАД хоть отбавляй. Но этого ничего не сделали (и не надо)
  5. Я не об этом. Так почти любой маршрут из новых можно было обрезать по условному Физтеху (Химкам, Пенягино) и оставить в МТА. Но это делают только с 456. См.выше Да, этого тоже почему-то не сделали.
  6. МКАД он вполне себе пересекает пока ещё. После изменения 545 он какой-то второстепенный и дублирующий становится, только для вывоза Нового. Возможно решили, что дублирование МГТ ни к чему.
  7. Но не туда. Ему 1369 нужен был. Возможно будет дальше писать везде, чтобы 1369 завернули. Но в общем - годно.
  8. Из щёлковского тг/макс о лучшем в мире подвижном составе электричек, по сравнению с которым все эти ваши ЭП2Д и Иволги - ничто. MOV_20260613_214456_081.mp4
  9. 21 у месье днюха, однозначно обрадуют его чем-нибудь самым большим.
  10. Давай лучше мир, дружба, жвачка. Я тебе уже написал, почему так подумали. Почему пост не отобразился - теперь самому интересно.
  11. Значит с tgstat какие-то глюки. Уговорил. Без обид, но некоторые новички пытаются выдать фейки и свои личные домыслы за реальность.
  12. @Кирилл Артемовпризнаю, что информация про 843 оказалась верной, но удалённых постов у Асаула на эту тему всё равно нет. Это точно было у него, а не где-то ещё?
  13. 388 и остальные это две большие разницы по типу маршрута. Автостанция останется как минимум для тех, кто в МГТ не уйдёт. А к тому, что вышеперечисленные маршруты уйдут в МГТ, пока предпосылок нет.
  14. Написать в тг могли конечно, но это определённо был не Асаул.
  15. Да вроде на месте пост. @Кирилл Артемовпрекращай дезу, неси полезное и вкусное!
  16. А кто-нибудь вот это видел? "С первого дня лета для улучшения транспортной доступности жилого комплекса «Южная Битца» подмосковного Ленинского городского округа начнёт работу новый смежный межрегиональный маршрут № 1303к. Автобусы будут следовать от остановки «ЖК Южная Битца (Парковая улица)» до станции метро «Бульвар Дмитрия Донского». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ленинского городского округа. «Запуск нового маршрута — важный шаг в развитии транспортной инфраструктуры быстрорастущего микрорайона. Мы постарались учесть все современные требования к комфорту и доступности: новые автобусы оборудованы с учётом потребностей маломобильных пассажиров, родителей с колясками и всех, кто ценит удобство в поездках», — отметил заместитель главы Ленинского округа Андрей Пальтов. Уточняется, что на маршруте будут работать 12 типичных козелейнекст, распиаренных не хуже чем автономные трамваи автобусов малого класса, рассчитанных примерно на 20 пассажиров каждый. Транспортные средства оборудованы по современным стандартам: низкий уровень пола для удобной посадки пожилых людей и маломобильных граждан, системы климат-контроля и видеонаблюдения, валидаторы для бесконтактной оплаты проезда, а также USB-розетки для зарядки мобильных устройств. Складной ряд сидений в центральной части салона позволяет разместить детскую коляску, что особенно важно для семей с маленькими детьми." https://adm-vidnoe.ru/info/novosti/novyy-avtobusnyy-marshrut-iz-leninskogo-okruga-do-metro-zapustyat-s-1-iyunya/
  17. Будет довольно странно выглядеть наличие 1551 при отсутствии, к примеру, 1499. Но всё возможно, поэтому при отсутствии там озвученных критериев и ванговать не хочу😁
  18. 317 слишком длинный, да и всё остальное под вопросом. Предположу в первую и единственную очередь в этом году очередь 578, а Королёв и Пушкино вообще в рамках проекта никогда не упоминались. 1551-то непонятно как попал.
  19. Ну вот формально МЦД у нас четыре и других не предвидится, по крайней мере до 2028 года, в котором по плану окончание первого этапа проекта. См.выше. В процессе работы над проектом, очевидно, произошла куча изменений, и по маршрутам, и по нумерации, и по тарифам. Но критерии есть и других пока не озвучено. Про них я ничего и не писал, а вообще в районе, где они ездят, по краю есть Кунцевская. То же самое, а у конечной 1358 вообще МЦД самый что ни на есть реальный. Здесь исходил из того, что 150 не планировалось забирать, а 121 длиннее. Здесь то же, что и с 436.
  20. Что-то захотелось пованговать. А что может быть передано в МГТ? Исхожу в основном из критерия "маршруты в пригородной зоне МЦД, заходящие в пределы МКАД", некоторые допущения будут указаны по тексту. Уже анонсированные не считаются. С юго-запада по часовой стрелке: 1. Наро-Фоминский ГО – нет таких (все заканчиваются до МКАД) 2. Одинцовский ГО – 454, 461 (121 в пролёте, т.к.150 не планировали заменять, а этот едет дальше). 3. ГО Красногорск – 120к, 151, 209к, 436, 568, 570, 575, 856, 878к, 1067, 1208к. 436 был создан исключительно для нужд Правительства МО, интереса МГТ в нём нет. Предположу даже, что его могут сделать заказной развозкой. 575 подходит, но исходя из сообщений в чате, остаётся за МТА, к тому же была информация, что его укоротят до метро Пятницкое шоссе. 878к подозреваю, что отменят без компенсации или укоротят до Митино, при наличии 1566 она в полном виде и не очень нужна в общем-то. 151 возможно передадут несколько позже из-за стройки, 1067 после появления метро в СберСити не будет иметь смысла. 4. ГО Химки – нет таких. Из автобусов все кроме 484 и 1062 переведены, 484 и 1062 анонсированы в скором времени. Из маршруток всё, что осталось, сейчас практически на 100% дублируется МГТ, вероятно, докатают до окончания действия свидетельств и всё. 5. ГО Долгопрудный – 1456 6. ГО Лобня – нет таких (все заканчиваются до МКАД) 7. ГО Мытищи – 303, 519, 1291к. Остальная часть не рассматривается - несмотря на наличие 1438 и анонс нескольких мытищинских маршрутов и одного королёвского, ввиду отсутствия МЦД этот сектор под критерии не подпадает. Дальше пока всё сложно для вангования и что-то более осмысленное может появиться ближе к завершению работ по предыдущим пунктам, но: - в Желдоре есть подходящие МТАшный 338 и Клаксоновские 100к, 111к, 582к. В остальной части ГО Балашиха нет МЦД; - в Реутове может быть глобальная перетряска всего, что ездит по северной части, включая 15 и 17; - в Люберцах есть несколько маршрутов, подпадающих под критерий, в основном из северной части; - в Ленинском ГО и Домодедово нет МЦД (и даже если бы и был, количество маршрутов и их схем для вывоза человейников и выходов на них вылезает за пределы разумного); - в Подольске можно предположить только замену 1231, 407 скорее всего до этого времени помножится на ноль. Так вижу. Прогноз может быть пересмотрен при изменении исходных критериев, обстоятельств и других внешних данных.
  21. Эти маршруты полностью за МКАД, поэтому заморачиваться придётся МТА.
  22. Этот сдох уже. С этими интересно, что будет. Тут упорно пытались доказать, что их непременно заменит МГТ. Мне кажется, всё однозначно. 1282 и 1342к запустили ещё давно, а их полные коммерческие дубли ездят до сих пор.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.