Перейти к содержанию

Nonesuch

Постоянные участники
  • Постов

    448
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Nonesuch

  1. Новая линия — это из Киржача во Фряново, где только насыпь успели сделать, и то не до конца? Или Весьегонск с Череповцом соединили? Или огрызки линий вдоль Волги соединили? Что-то как-то политический пинок не помогает. Не нужен им точно также, как они мне. Но я здесь с рождения прописан, а эти из своих регионов понаехали. Лучше бы у себя развивали, свои МЦД запускали бы. А не в деревне возят воздух каждые 10-12 минут в воскресенье в 6 утра. Заполняемость отличная, спишь с комфортом, а не в битком набитых н11 и Ко.
  2. По Советскому проспекту вместо 1й Запрудной, на к-ой никто не выходит.
  3. В-общем, убрали одни косяки, зато добавили новые. 1) НА Савёловской D4 оказалось в общем узле с линиями метро, а D1 отдельно да ещё обозначена пешая пересадка. 2) Тенями обозначают ещё с первых выпусков объём, как одна линия проходит над другой. Так вот 8А от Парка Победы обозначена над наземной Филёвской линией, Воронцовская над Калужской. 3) С Тестовской пересадка на МЦК Шелепиха, хотя согласно планам двигают к Москва-Сити, чтобы там была пересадка. 4) Университет Дружбы Народа, Коньково, Беляево, Теплак посреди парка оказались. 5) От мусора в виде Аэроэкспресса избавляться не хотят, хотя это неприкрытый пиар частной компании. Да и канатную дорогу вместе с галереей на Воргорах можно было в условные обозначения не выносить и просто графикой показать как небоскрёбы, вокзалы и т.д., слишком много чести.
  4. А окна разве открываются? Низачот. Лучше прислоняться в парке при лунном свете за деревом, чтоб посторонние не отвлекали.
  5. А чем МЦД от обычной электрички отличается? А хаты в московской агломерации везде одинаково хорошо продаются. Чем? Можно на ровном месте ценник в -цать раз поднять? Про Уважаемых я уже понял, что весь транспорт должен на них быть завязан. Я бы и слова не сказал, если эти Уважаемые за свой счёт вложились в инфраструктуру, построили бы новые дороги, обновили ПС. ТАк нет же: присосались к бюджетной кормушке и больше всех требуют себе. А в конечном итоге здравоохренение, образование пойдут по остаточному принципу. Уважаемым это нах не интересно. А мне нах не нужны понаехавшие лопоухие. Пусть из своих гетто не выезжают никуда. Я категорически против, чтобы в мою школу и поликлинику вот этих подселяли. Сами пусть свои транспортные проблемы решают. Ага, халяяяява. Бисплатна! Любое говно сглотнут за бесплатно.
  6. Если автобус по расписанию ходит раз в 1.5часа, то откуда взяться потоку?
  7. Вместо 1818 можно перенаправить 231, а то на том направлении переизбыток маршрутов. Вместо 1597 продлить гармони 794 через Ромашково и не гармони через Немчиновку. Скорее, Дептранс не хочет видеть маршруточников в городе. Новая модель частных перевозок 2016 года именно эту цель преследовала, решили оставить только Москва/Новая Москва - область. Теперь за этих тоже берутся. А у МТА и без этого много проблем. Возможно, Химкинский филиал начнёт полноценно Красногорскую агломерацию обслуживать.
  8. А как с нынешними 1343 и 1434 — там тоже теперь по подмосковным льготам можно? При запуске ведь похерили эту функцию. Правильно делают, если не выезжаешь из Химок или Москвы, то пользуйся городскими внутренними маршрутами. Разве есть на указанных какие-то уникальные связи внутри Химкинского г.о. или Москвы? Возможно, так резко не стоило, но обрезать по м.Кунцевская/Славянский бульвар можно было даже сейчас безболезненно. Но, видимо, нормально в области не умеют.
  9. Нафиг он такой нужен? Усиливают не самый популярный участок, дебилы. С ТЛ на СТЛ пересадки нет, ещё и 121 отменяют.
  10. А я вчера прокатился на 622 от 16ой Парковой до ул.Ибрагимова и это полный кошмар. Вот где нужна совмещёнка с трамваем и обособление путей, а этого нихрена нет. Остановки на Первомайской разнесены, трамвай тормозит перед светофором и 622 стоит ждёт, пока высадятся, затем трамвай убывает, а зажигается красный для проезда. Через 6 минут следующий трамвай догоняет и начинается по-новой. А до Семёновской везде асфальт сняли и заменяют на новой. Или после Партизанеской поменять трассу 622 и увести на бульвары. Ехать по Измайлову невозможно на таком маршруте. И зачем на фабрике «Большевичка» отменили остановку, когда там проезжают маршруты? Народ регулярно пользовался остановкой, не всем нужно в метро/ к электричке.
  11. Вчера в 19:30 на старом Петровско-Разумовском проезде сразу за светофором с ул. 8марта на однополосной дороге. Блондинка (по цвету волос) притёрлась на седане. Полвыпуска 384 собралось. В том месте по одной полосе в каждую сторону, 384 так и не смогли объехать препятствие, а оперативно изменить трассу диспетчер не дал команды.
  12. Кафе «Хата» в качестве конечной звучит прикольно. Кто-то тут жаловался, что на ул.Фомичёвой один полудохлый 199. Вот теперь ему в помощь 1873а.
  13. Нет, я про остановку напротив поликлиники на севере. Оттуда либо через дорогу шкандыбать, либо идти на Чонгарский бульвар. Собственно, весь проходящий там транспорт останавливается перед этой остановкой в более удобных местах. А вот вход в поликлинику именно от этой остановки удобен, а не на Болотниковской.
  14. Блажен, кто верует. А касаемо моих ДТП я по городу езжу ежедневно по 6-10 часов, работа такая. Так что если ты часто перемещался бы, тоже выше был шанс попасть в ДТП. Если что, это всё велосипед.
  15. А зачем вообще идти на Тестовскую? м32 до ул.1905 года, далее на чём угодно до Беговой. Много людей ездит. Здесь поможет РАЛ. А вообще новые платформы не ближе к узлу Сити, сдвинули где-то на 250 метров, а дальше идёт кривая. ИМХО, всё равно нормальной пересадки на МЦК не будет, хоть убейся. А с МЦК на линии метро надо было строить сразу платформы у экс-Международной. Но во времена Лужка никто всерьёз про МК МЖД не думал, поэтому что есть то есть.
  16. Дык, в Фудсити с самого начала посетители — это титульная нация, а чурки — обслуживающий персонал.
  17. В честь строителей из столицы Чехословакии (к Полежаевской у тебя нет вопросов?), МХТ им.Чехова, по деятелю искусства, по ул. Чкалова (ныне Земляной Вал). Но да, я за переименование Чкаловской и Маяковской, в первом случае забыли, во втором логика в принципе отсутствует. Римская или Римская площадь однофигственно. Хоть Римской пиццей назови. Мне на область глубоко насрать и я не желаю тратить московский бюджет на развитие других регионов. Сами понакупили хаты в своих выселках, сами и разбирайтесь в своём транспорте. До всяких диаметров прекрасно жили. И что плохого ездить до первой удобной станции я не вижу.
  18. Конечно. И действуют по принципу: после нас хоть потоп. И всё де по автобусной части я не понял. В какой момент по Краснопрудной ул. автобусы будут заезжать на трамвайные пути? Если на 622 и 686 появится остановка Казанский в-л, то как они будут заезжать на трамвайную ПТВ? Там односторонний участок и у светофора только стрелка направо. Т.е. маршруты будут выписывать кренделя по Комсомольской пл.? Какие из остановок на 604 перенесены на Тм платформы? Там есть популярная односторонняя «Грохольский пер.» ко входу в здание суда. Остановка «Южный пр.» совсем отменяется?
  19. Площадь Ильича физически существует. Это пятачок с памятником В.И.Ленину у 1 выхода одноимённой станции. Сейчас там конечно всё перекопано из-за строительства платформ и конкорсов. Метро Римская к Риму тоже не имеет отношения и никаких близких объектов в окрестностях нет. Не смущает же? Если сделают один большой узел наверняка унифицируют названия. Завод Серпа и Молота уже снесли, поэтому самое подходящее назвали для D2, D4, 8 и 11 это Площадь Ильича. А нахрена дублировать СТЛ? Получится 5 станций подряд с пересадкой на D1. Наземное метро задублирует подземное. Что мешает выйти на Дмитровской и проехать одну остановку до Савёловской? Тем более бесплатная пересадка 90 минут. Или по твоей же логике до Марьиной Рощи, а далее по D4 до Белорусского/Савёловского вокзала. Пересадки только на D3 нужны. Как постоянный пользователь D4 Беговая нафиг не нужна. Из Очакова еду до Москвы-Смоленской, далее остановку назад или на 27, 345 и Ко. Это распространённое заблуждение. На то он и курьер, что должен знать весь транспорт в городе и как передвигаться. Наличие/отсутствие нужной станции его не должно волновать. Иначе будет зарабатывать копейки, а не 100-200к в месяц.
  20. Так по факту что изменилось? Там выход в город всё равно через совмещённый выход с Каховской линии. Всё таки старый выход на Севастопольскую зря закрыли, удобно было к поликлинике, МФЦ и в рюмочную. Названия остановок на местности по-старому звучат, напротив Азовской, 19 уже к метро никакого отношения не имеет.
  21. Более того, уже активно клеят новую схему метро в вагонах (которую обсуждают в отдельной теме) с парками, без монорельса и ТЛ до ЗИЛа и на самой ТЛ на стене уже показано продление, кое-где оно заклеено волчатником, но в целом вся навигация дезинформирует. Это нормально. При запуске 3 и 4 диаметров я более года вагонах видел схемы разной стадии открытия метро.
  22. ЗА счёт чего повысится квалификация оставшихся сотрудников? Мне вот нахрен не нужны выпускницы колледжей, если они водить машину не умеют, а только команды ИИ отдают. Нет, проще штрафом откупиться и продолжать нарушать. Я за последний год три раза попал в ДТП. Потому что водила отвлёкся, уткнулся в телефон, ой, а ты тут внезапно как чёрт из табакерки появился или ой, я тут в первый раз проезжаю, не знал, как тут устроено. Наличие или отсутствие камер влияет только на степень вины, но не препятствует самому факту нарушения. Я не понял, причём тут этот частный случай. Чел. поехал со спецсигналом, ему не уступили — итог понятен. Я как раз про то и писал, что для всех чиновников со спецсигналом не сумеешь расписать алгоритм действий ИИ. Сегодня он на обычный машине, завтра со спецсигналом, сегодня он в списке, а завтра мигалку отнимут. Алгоритм для служб 01-04 проще расписать. И ИИ точно также очередного Евдокимова может отправить на тот свет, особенно, если программу будут писать по Поручению очередные Похорошельщики. Надо понимать, говоря про мастурбека, мы подразумеваем не национальность, а любого водителя, который вчера пас овец, а сегодня сел за руль. Это может быть та же свежеиспечённая выпускница колледжа. А если ты этого мастурбека знаешь условно год и что он закреплён за конкретным маршрутом, то доверие повышается. Особенно, когда он знает паспорт маршрута: где какие лежачие, где можно объехать препятствие, как работают фазы светофора. Это не спасёт от вылета на Мойку, но тут уже надо привлекать саму транспортную компанию и руководство к ответственности, что и было сделано. Это как те же операторы ИИ вдруг захотят залезть в машинный код (неважно по какой причине).
  23. А где указаны границы 0 сектора и вообще что это такое? В описании Магистрали только 1- 9 сектора.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.