Nonesuch
Постоянные участники-
Постов
2513 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
3
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент Nonesuch
-
Ла на здоровье. У меня в последнее время на ТГ повысилась активность. НА Ashoo добавили KYC-верификацию как на криптобирже и в банках. Пользователи ТГ уже сами борятся с фейками без всяких указок сверху. А без интеграции Госуслуг в МАкс и подтверждение возраста на КСО как-то переживу.
-
А почему сразу не всю территорию Роскосмос отдал?
-
Нет там потока совсем. Даже на последних рейсах от Каменки 1003 и 1004 везут воздух. А там электричка есть. По застраиваемым квадратным метрам как Южное Бутово, а по населённости в разы меньше. До Бунинских Лугов от бутовского ночника пешком недалеко. И не забываем про такси и каршеринг, из Бутова значительно дешевле, чем от центра пользоваться. Знаю немало людей, кто сначала на ночнике подъезжает к опред.точке, а дальше вызывает такси до дома (ещё в автобусе к остановке). Оно работает прекрасно. А Новую Москву насильно никого не переселяли, сами должны были думать, если им надо ночной транспорт.
-
Это вообще лютый позор как на Госуслугах приходят рекламные уведомления сходить посмотреть отечественной кино, очередной шедевр (прямо так пишут). Я бы за такое сразу весь отдел задним числом уволил бы.
-
Я с ребятами временами пользуюсь после сплава по Наре. Зимой — на лыжах. На 1003 до Теплака, нор сути не меняет, жили бы где-нибудь в Чертанове — ездили бы на 1004. И без нас вполне хватает пассажиров именно от конечной до конечной. Удобный маршрут. Одно другому не противоречит. Он может быть городским межсубъектным. Это очевидно так, сядь и прокатись по маршруту туда и обратно. Если его по твоей логике надо обрезать условно по Троицку/Подольску, то мы им не будем пользоваться. Каркас металлический 90кг не натаскаешься по пересадкам. Будем дальше плыть до Наро-Фоминска и уже на электричке возвращаться. Никто никому ничего не обязан. А про жителей Молостовых на 17 маршруте — в те времена не смогли придумать ничего лучше, чем просто возить по городским тарифам пригородных пассажиров. Хозяин перевозчик — барин. Это сейчас внедрили систему с оплатой и отдельные машины в пригородной компоновке, и то далеко не всё идеально. Субъект федерации. Он это имел ввиду. Она будет, если маршрут поедет дальше по Ильинскому шоссе. Сейчас сомнительная.
-
А зачем? Вон Яндекс запустил передвижную мобильную станцию для зарядки. Причём это просто дооснащённый ровер. Вызываешь в приложении приехать к конкретной точке в указанном интервале, он сам от электрощитовой отсоединяется и едет к пункту назначения. Такое можно на ж/д внедрить.
-
Ночные бары в центре до 6 утра или круглосуточные немало и молодёжь в них до открытия метро пережидает. А вчера ещё Хеллоуин был, в ночной клуб прям пробка на неск. часов из альтушек была. Причём одеты по-летнему, на улице +10. Спросил, не холодно в такую погоду почти в голом виде? Нет, привычно. Всё ради того, чтобы не переодеваться в раздевалке, экономят время. Если на входе такая очередь, то в тесной раздевалке ещё хуже будет. Так что молодёжь вполне адаптируется под реалии. Ну не будет билетов до Тулы — на перекладных доберутся.
-
А в Дербенте какая ситуация? Или там все 40км — сплошная станция?
-
Ага, вон в банке или МФЦ талон на приём. Также можно на автостанции и любой конечной точке сделать подходишь к автомату, выбираешь функцию, например, хочешь сесть гарантированно — талон с номером. И дальше при посадке громкоговоритель «талон № — пройдите на посадку». Технически несложно реализовать. А пока тебя не вызовут можешь успеть в магазин. Я никогда не встану. Ибо заплатил за проезд, отстоял очередь и ещё чего-то там, а тут какой-то хрен с горы что-то от меня требует. Не хочет стоять — пусть заранее приходит или заказывает себе такси. Они как раз наоборот выступают за цивилизованные условия. А то, к чему ты привык, как раз и есть скотские условия и ты не понимаешь, что тебе будет лучше. Так там водитель может с обеда на рейс выходит или на смену заступать. Ты его хочешь лишить законного времени отдыха. Это у пригородного перевозчика бывают разрывы в смене по 3-4 часа, водителю всё равно нечем заняться, особенно в деревне, вот он и готов заранее открыть двери. Так введите электронную очередь по талонам, см. выше. И не надо будет стоять. Что там в других регионах не волнует, там людям по жизни нечем заняться особо, поэтому готовы лишнее время тратить на стояние в очереди. Ну совсем всё отменять не надо, а вот сокращать пробеги по городу можно и нужно. А то у нас пригород есть аж до Киевского вокзала. Разве ближе негде обернуть? Метро вдоль Кутузовского/Можайки не построили? Мало ли кому и как удобнее, я тоже не откажусь от прямого маршрута от пивной до каждой из любовниц. Есть по пути удобный Орбион —вот там всех и высаживать. У тебя будет гарантированно практически пустая электричка, я не помню, есть ли у Одинцовских экспрессов там остановка. Доехать можешь оттуда куда хочешь. Нежели торчать в пробке в Новоивановском. Если хочешь ещё копеечку сэкономить — идёшь на Большой бульвар, благо там теперь сделали навес сухие ноги и садишься уже в городской транспорт Sk*. Разумеется, речь именно про те населёнки, где нет сервиса МЦД: Краснознаменск, Можайск, Власиха и т.д. У ближнего пригорода оставить варианты до разных линий метро, но опять же 1339 едет вдоль D2 — это зачем? Я бы ещё понял, если конечная была бы условно у метро Давыдково. А так D2 до той же линии метро. Ну хорошо, сравним с 1003 или как он сейчас там от Каменки до м. Тёплый Стан. Городской автобус в городской компоновке. Уверен, ехать дольше, чем до твоего болота. А так стоя я ездил всю дорогу на электричке Москва - Тверь, хотя был вариант и на экспрессе. Что ты пытаешься доказать? Ну вот иногда от Озёрной до Юго-Западной давно нет автобуса или удобное место посадки — я плюхаюсь в пригородный 1461, там и компоновка салона другая. Для этого заплатил за безлимит с зоной пригород.
-
Теперь 14к и 806 можно отменять. А давно 575 стал через Марьино ехать?
-
452 в Звенигород сажает и высаживает у 4 выхода м.Кунцевская. Сразу едет по Рублёвскому шоссе, на дублёре не крутится (я вижу в расписании две остановки, но это ошибка). А как раз 452п сажает и высаживает у выхода 1С и едет по дублёру. И у 452п в обоих направлениях остановка Черепково есть, в Европарк не заезжает штатно.
-
Ну вот бы и дали 227му номер 165. А то непонятно, зачем в м27 перенумеровали, если ничего не поменялось. Маршрут за искл. конечной в 1м секторе. А в целом ерунда какая-то. С Литовского б-ра к м.Ясенево надо теперь в шараду с перебеганием дороги м/у 979 и 989. Зачем на Вильнюсской три маршрута, вкл. магистральный, если сейчас двумя районными вполне справляются? 642 и 261 на большом плече будут дублировать друг друга. с14 вообще ничем не компенсируют ни на одном участке. м27 непонятные зигзаги по Ясеневу из схемы в схему кочуют. Почему решили, что так лучше?
-
Кстати, в этом плане маршруты проекта Москва - область удобнее, вход во все двери. У МТА инструкция в переднюю дверь с лохматых времён прописана, хотя сейчас валидаторы есть и у средней/задней двери. В переданных Москве маршрутах экономится минута-две на посадку/высадку, хотя на том же 1461 я видел тупящих на Юго-Западной.
-
Может, платят тоже по-метрошному, т.е. выше, чем на автобусе?
-
Хоть убейте, но считаю 911 в неправильном секторе и нужно перенумеровать в 191 какой-нибудь
-
Так в нынешнее время почему Мещерскую мимо проезжают?
-
Через посёлок Рублёво и деревню Мякинино не судьба проехать? Вообще в тех краях пост у автобазы Минобороны надо чуть в сторону подвинуть, чтобы с Крылатской улицы могли машины спокойно на Рублёвское шоссе, 70 попадать, дальше уже см. выше. Никогда такого раньше не было. Ещё интернет, яндекс.байк и курьерские службы отключают. Почему белый человек должен перед неграми стелиться? А потом станет у нас как в Европе.
-
Видел сегодня 6850/6849, которая из тупиков Солнечной выезжала и под посадку пустой ехала до Очаково-1. Это штатная ситуация? По Очакову/Мещерской больше не оборачивают поезда? И Иволги от Солнечной Яндекс не пишет платформу — они стандартно на 2 путь прибывают или сажают пассажиров только на Мещерской? И что-то не вижу в расписании электричек до старой платформы Аэропорт на Внуковском шоссе. Куда делись? В тарифном меню остановка присутствует, городской тариф.
-
Хакнули систему безопасности, в результате чего на линии остановилось неск.поездов. А потом диспетчерский центр разрешил одному из составов продолжить движение без ограничения скорости, забыв предупредить остальных на линии, хотя впереди на линии был запрещающий сигнал. Гениальное решение. Третья крупная авария в Испании с начала года. Видимо, коррупция достигла баснословных высот.
-
От Сокола наврядли, но обрезать по м. Динамо/Петровский парк вполне можно, на Тверской Заставе вижу половину сидячки на высадке. А студенты журфака и окрестностей на чём угодно доедут до ближайшего метро, там маршрут не важен. А проект Москва - область отдельная тема и вообще Собянину никакого дела до чужого субъекта. Иначе почему он не хочет московскими автобусами Владивосток вывозить? Вдруг кому неудобно самолётом/электричкой?
-
Спасибо, не надо. При всех косяках Собянина наземным транспортом в кои-то веки можно куда-то доехать за вменяемое время, а не стоять час в пробке или из салона выходить на проезжую часть и пробираться сквозь ряды машин.
-
Ты проехал в самый пик, когда из офисов валят домой. В остальное время всегда можно разлечься на сидячих местах. Я там в окрестностях работаю, прекрасно вижу эту наполняемость.
-
Что-то больно часто подобные случаи читаю. Вообще забивают на предрейсовый осмотр?
