Перейти к содержанию

Паштет

Постоянные участники
  • Постов

    10639
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    27

Весь контент Паштет

  1. У меня в Восточном Дегунино пошла первая школа под реновацию. Собянин так и не дал детям доучиться до конца года. С середины Дубнинской детям предложили ездить в её начало. Благо маршрутная сеть позволяет. Видимо им ещё повезло, тк по последним веяниям, компенсирующие маршруты на подобные закрытия не предусмотрены. Сужу по поликлинике в Северном.
  2. Я как-то ездил 5 городов - 5 дней: Полоцк - Витебск - Гродно - Брест - Минск. Дешевле всего передвигаться на пригородных поездах.
  3. Они вообще есть, причём даже год-полтора назад супер-пупер новые поступили. ВПРС тоже есть, причём мне кажется не так уж и часто используется.
  4. Так необычно на 110 видеть баян. Наверное ещё со времён икарусов 280 их там не видел.
  5. Тут вопрос насколько сильно мы хотим синтегрироваться. По сути у нас есть тепловоз, способный давать электричество и воздух, причём технологии уже давно освоена. У нас есть электропоезд. Сделай жгут соединения и вперёд. На тепловозе надо только дополнительный генератор на 110 вольт, как в Машках для ДДБ1. Пруфы будут? Конструкционная у него 100, график на 80 вполне может держать. Ускорение конечно так себе, но на безрыбье...
  6. Не вижу проблем сделать подобие ДДБ1, но только с ТЭП70БС+ЭП2Д. Причём вагоны ЭП2Д как с электроприводом, для возможности работы от шнурка, так и без него для работы только с тепловозом.
  7. В сторону Физтеха она тоже не отличается, особенно если едешь в последнем вагоне. Я даже так проезжал свои Лихоборы в наушниках.
  8. Я думаю некоторым савеловским, а тем более калязинскому остановка в Катуаре будет не нужна Но мне как-то всё же хочется за 1:45 доезжать до Власово, вместо нынешних 2:20.
  9. Сейчас график очень затянут. Если будут доппути, то можно и побыстрее всё проехать.
  10. Для меня самого загадка, что так генерирует поток, что на Бескудниковском бульваре, что по всей Дубнинской. Когда был ещё 167 от Лихобор, у него основная посадка была не у метро, а на "Торговом центре" в сторону Лианозово. Утром можно ещё наблюдать толпу на 656 школе в направлении от центра.
  11. Нет, это фанатичное стремление к нулевой смертности на дорогах. У нас на Керамическом установили разом четыре светофора в рамках строительства эстакады. Один из которых регулирует выезд из двора!!! В итоге на пустой улице светофор с тремя фазами ~по 30 секунд! Пешеходам предлагается минуту ждать, чтобы дворовый проезд перейти. Возможно и нужен будет там регулируемый пешеходный переход с кнопкой, но только через сам Керамический. Подобная тема с дворовым проездом на распиареном Бескудниковским бульваре у метро Верхние Лихоборы. Там пешеходам чуть ли не 80 секунд надо ждать зелёный, чтобы перейти выезд из двора, естественно все на это забивают.
  12. Вотря пешком на 94 км ходит. Ну или 20-ка до Запрудни. Остальные и так окучены автобусом, который относительно нормально ходит. Не знаю как сейчас, но лет пять назад жаловались на 37 из Нушпол/Павловичей, что на пиковых рейсах газель всех не вывозит. На нем всё же БК должен работать, всё же он больше на местных заточен, а не на дачников.
  13. Я как-то ехал от Петровско-Разумовской в центр по СТЛ, так у него на лбу "Алтуфьево", а информатор объявляет от БДД. Тк грешен тем, что в метро люблю позалипать в телефоне, ориентируюсь по наддверному табло, то решил, что надо всё же подсказать машинисту, чтобы самому не проехать. Тот сам был очень удивлён, но поблагодарил.
  14. А вот это зря, ты же сам пишешь, что Дубнинской/Бескудниковского к Дмитровскому шоссе только через Лихоборы или 800-летия. Им пользуются. Ходил бы почаще - пассажиров было больше. Плюс остановки не хватает на АТС в сторону Дегунино. Думал о подобном, но там настолько узко и всё запарковано, что на легковой порой сложно разъехаться. На старых картах видел какой-то маршрут, который от Дегунино шёл на Бескудниковский бульвар и там до Грачёвской вроде.
  15. Я вот тоже не чувствую ничего не обычного. Правда и в вагонах на ФЛ ничего не чувствую, а там должны быть благоухания.
  16. Если из окрестностей 15-20 км, то соглашусь и для этого есть 22 и 37, то вот для остальных очень спорный вопрос. Ага, ты видел как эта территория забивается, что автобусы развернутся с трудом могут? К тому же, там кроме небольшого павильона ожидания ничего из инфраструктуры просто нет. Я ещё понимаю Талдом и зал ожидания, и сортир и нормальная площадка для автобусов. Но повторюсь, кроме как продлённого два раза в день 27-го, больше там ничего не нужно, да и то больше деревни возить, ту же Нерль, которая теперь с пн до чт вообще без транспорта. Я бы всё равно попробовал на базе трехвагонного РА2/3 ускоренный прямой пригородный поезд до Савёловского.
  17. А от Езерища было что-нибудь в сторону Невеля?
  18. Мне это напоминает слова мальчика лет 10, которому очень нравится девочка, но выражает свои чувства через протест.
  19. Ну расскажи, поведай. А то что с Керамического надо ездить в поликлинику в конец Дубнинской или на 800-летия за метро Яхромская, не, не слышали? А то что КДЦ на Зарянова тоже??? А ещё на Зарянова такое впечатление, что дома (дом) медработников, потому что, что в 499 сажусь там еду явно медперсонал по разговорам в детскую больницу на Талдомскую, что в 466 едут в 50-ю. Плюс с Зарянова ездят в ЛЭМЗ с пересадкой на Яхромской. Так что @maverik прав и по 499 и по 571. И кстати, я бы не рассматривал как альтернативу 149 на Дубнинской, тк чтобы туда выйти, надо сначала длиннющий забор обойти, который тянется от КДЦ мимо детсада и школы, он тупо един, а на Дубнинской остановки тоже не очень удачно расположены.
  20. У меня спокойно открывается. Всё фигня, первый автобус был пущен в 1907 году по маршруту Марьина Роща - Останкино.
  21. Большая частота там особо и не нужна, достаточно сделать 15:36 из Москвы ежедневно круглогодично и её по обороту назад. Другое дело, что двухпутка позволит сделать более равномерный интервал и повысит скорость сообщения. Сейчас лаг доходит до 20 минут, причём не зависит от количества пропускаемых остановок. Из Вербилок что-ли? Для идеального мира, было бы правильно сделать две пары автобуса Талдом - Калязин, через Спас-Угол хоть на базе того же 27-го, но это не про нашу страну.
  22. Если не ошибаюсь, то здесь уже сделано в рамках реконструкции линии. На восстанавливаемых разъездах Орудьево, Власово и Лебзино будет удалённое управление. Если выехать около 16:00 от Верхних Лихобор в летнюю пятницу, то к ~19:00 будешь в Талдоме, если ехать по Дмитровке и по А108 до Жестылево. Чем едешь позже, тем путь становится дольше. На Дмитровке, впрочем как и на Ярославке, постоянно что-то строят, плюс дебильные уширения на развязках, которые ещё больше генерируют пробки. Есть пусть немного узкие места: перекрёсток с А108 и Реммаш (Иудино). Плюс шоссе 1+1, где местами обгон затруднён, ну а за Веригино может местами растаять асфальт. При нынешней схеме пересадки слабо себе это представляю, тк разные платформы и разные билеты. Такое время будет возможно только при едином билете.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.