Перейти к содержанию

Ulis

Постоянные участники
  • Постов

    2829
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент Ulis

  1. А по факту тактовый интервал днём увеличился с 20 до 25 минут. Ну и на остановках маршрут по-прежнему розовый. Хорошо верить в лабуду с буковками и цветом.
  2. Не... )) На ЭМУ м1. https://www.m24.ru/news/proisshestviya/09022026/871856
  3. Это скорее про интернет, но как оживились беспроводные провайдеры с безлимитными тарифами, когда стали блокировать мобильный интернет Даже ради Олимпиады не стал оформлять никакую подписку. Всё равно узнаю. И стал отвыкать от остроты момента, - кажется ненужной суетой. Как в "Тайне третьей планеты": "Стареем!.. Стареем!.."
  4. Возможно. Насколько я понимаю, уверенности в том, что удастся избежать дефицита импортозамещённых самолётов в ближайшей перспективе, нет. Часть аэропарка уйдёт на другие направления, а "петербургских" пассажиров пересадят на ВСМ.
  5. В ледяной дождь, увы, как раз троллейбусы вставали. К слову, и автобусы сейчас могут встать (вчера снова на Ленинском 16**** утром "забастовал"). А насчет электробусов... Подходит вчера в соответствии с заявленным временем с511, но на аварийке и с выключенным ЭМУ. Так и прошёл мимо, без пассажиров, в сторону Звёздного. Заряд берёг - ему нужнее. )
  6. Не сказать что отсутствие маршрута "А" (с10) сказывается, тем не менее: будет усиление 138 с пешей доступностью Дворца Пионеров от Университетского. На Университетском добавляется связь с Сокольнической линией метро, связь кварталов у "Академической" и "Университета" более-менее сохраняется (хотя 434/934 всегда был спутником 119). Отсутствие Тб4 от "Университета" по Ленинскому пока нивелируется 119 с пересадкой на Ленинском на все сопутствующие маршруты. Увеличится ли выпуск на 119 в отсутствие 934 и возможной отмены 529 - нет ответа. Автобусную полосу скорее всего сотрут. Будет либо общий разворот, либо "прокол" для коммунальной техники.
  7. На Ленинском примерно то же самое. м16 есть, но редко. Остальные маршруты могут идти "караваном". Скорее подойдёт автобус: м1, е12 или 553. Вчера уехал от Октябрьской на е12. В ожидании пересадки на Университетском подошла обойма: ещё два е12 и два 553. е10 застрял где-то в центре, м16 - видимо, за Новаторской. Сейчас м16 на Ленинском мало, еду на м1, каковых в районе Ломоносовского сейчас три подряд плюс присоединившийся к ним на Гагарина 553. Впрочем, и сошедший с линии автобус в районе ВЦСПС в центр (КАМАЗ, ЭМУ выключен) вчера утром был.
  8. У некоторых машин (как частников, так и МГТ-шных) бывают два валидатора на средней площадке.
  9. Пока не встречал, но, возможно, дорабатывают интерфейс, когда валидация фактически недоступна, а на приборе то мелким шрифтом "заблокирован", то логотип "Московского транспорта".
  10. с511 не сказал бы, что частый. Днём такт 20 минут, ориентироваться лучше только по расписанию. На форуме были предложения его ещё удлинить от Краснопресненской в Шелепиху.
  11. Велосипедиков на тротуарах зато в избытке. Хоть и будут говорить, что их всего ничего и никому не мешают. Порядочно на м1 и на е30 в центре ездят: и от/до Охотного Ряда на е30, и от/до Болотной на м1. И на драндулетах там мало кто суётся. У вас там свои расстояния, не надо лезть.
  12. Скорее всего да. Батарейки выдержат? P.S. На постере 19 декабря. )))
  13. Навеяно этим: https://forumot.ru/topic/19892-автобусные-маршруты-в-районе-ввц/page/14/#elControls_1573406_menu Как объяснить то, что рейс е10 (тоже вчера) стартовал в сторону Саларьева от Октябрьской? Постоял пустой напротив выхода с Кольцевой, включил табло и пошёл на остановку под посадку.
  14. Даже не знаю, как отреагировать про "скупость". )) Прикольно читать такое о своём районе. )) Ну да, человейников тут пока нет, хотя как раз в районе "Вавиловской", возможно, будут реновировать пятиэтажки. "Вавиловской" скорее всего будут пользоваться "керосинщики", приезжающие со стороны Новой Москвы. С другой стороны "керосинщики" продолжат пользоваться "Академической".
  15. А там не могло быть большой паузы, когда даже маршрут-призрак народ штурмовал? Всё-таки сегодня не совсем обычное утро после снегопада.
  16. Как чистили беспроводные участки н трамвая, кстати?
  17. Как чистили беспроводные участки трамвая, кстати?
  18. Переформулирую, как это может быть реализовано: проверка на стороне посадки, проверяющая бригада выходит, далее экспрессом, техническая остановка в стране прибытия, местные проверяющие садятся и проверяют состав на участке до вокзала прибытия.
  19. А ведь были идеи городского транспорта на паровозной тяге... )
  20. На Вавилова тоже можно встретить "Витязи" и в синей расцветке, и в бело-серой. Не то чтобы в порядке вещей и ничего удивительного, но бывает.
  21. Было. ) Но, по-моему, он был "пиковый", т.е. рейсы подгадывались под времена начала и окончания смен. Как раз на Хлебобулочном была лавочка при заводе, где торговали свежим хлебом. Приехать домой со свежим батоном, воспользовавшись этим "экспрессом" - милое дело. )
  22. Не догма. Могут дать другой свободный номер как дали т34 номер 150. Вообще наличие другого маршрута с похожим номером помехой не являлось как во времена "Магистрали-2021" - номер переприсваивали маршруту в "правильном" секторе, а старый либо вовсе отменяли, либо давали ему новый магистральный номер с литерой.
  23. К слову, и с городскими новогодними украшениями пауза была заметна: сначала начали ставить, потом остановилось, через некоторое время стали подключать уже установленное и доделывать начатое.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.