Перейти к содержанию

Mazzy

Постоянные участники
  • Постов

    29293
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    236

Весь контент Mazzy

  1. Дачникам-туристам стало местами хуже, но деловой активности города это в плюс. Все же пригородное жд сообщение оно не только и не столько для дачников и развлекухи.
  2. Следует отличать окна в расписании на пару часов от окон для выполнения, например, капремонта пути, не говоря уже о строительстве. Сами по себе окна в расписании не подразумевают каких-либо ежедневных работ с закрытием перегонов. Просто путейцам и сцбистам удобнее ковыряться, когда поездов нет. А вот для капремонта пути перегон закрывается минимум на 5 часов. Чаще на 6. При совке и 90-х в ПМС была туча народу, и они справлялись. Позже стали просить окна не с 9 до 15, а с 9 до 16, а в это время уже ещё как ездят. Глубокая очистка балласта - отдельная тема. Так что окна в выходные при МЦД надо сравнивать с такими вот окнами по будням. А окна по будням теперь не допускаются, но за это позволено отрываться в выходные. И тут да, организация графика на грани, а то и за гранью саботажа. Вот что значит p/d. Всего лишь птушник помогала, которого дерут все кому не лень, даже не механик а гонору как у Н.
  3. Ну ПОведай нам, как так ПОлучилось, что при запуске д1 у Куровской забрали свежие ЭД-4М, а слили туда из Лобни убитые дрова ЭР-2Р? Этожмитро не причем, да? В дармоедово катались такие же дрова, что в Нахабино, но дармоедово "обновили" старыми ЭД-4М, которые убирали с диаметров.
  4. Ничего. В Москву - через 348 и Котельники. На дачу - на тазике. Если никак - можно и в другой день съездить.
  5. Вот не ПОнял. Без МЦД ЭЦ Царицыно не переводили бы на микропроцессоры? Так на релюхах бы и работали? Уж когда-нибудь это бы случилось, с такими же отменами. Да и хрен с ним, я ПО курку если и езжу, то только ПО будням.
  6. Надо РЖД ввести понятие "поезд-гостиница", тогда можно будет фирменные ночники по 8-9 часов делать, даже отстои вводить. В Орёл можно через Калугу - Алексин.
  7. До этого он хуже жил. А сейчас ПОхорошелло, жить стало лучше и веселей. Электричек больше, тариф меньше. А у тебя ПОдгорает.
  8. Дык просто у нашего ПОмощника сильно ПОдгорает, когда кому-то делают лучше и удобнее.
  9. Это уже кренделизм ПОлучается. Пассажира, в смысле - тебя? Тогда да. Я вот при прочих равных на ночном не ПОеду, а выберу дневную ласту.
  10. А ПОчему нет? Есть и в Иваново, и в Кострому, и в Смоленск,и в Орёл, даже в Ярославль.
  11. Вы про 16к троллейбус, от Карачаровского путепровода?
  12. Ну значит правильно стараются избавиться? Пассажирам как раз легче.
  13. Ну там полотно кривое, едешь как ПО буеракам, да, там тормозят. Но сейчас как будто на кругу "капелька России" проблема. Там недавно столбиков наставили, чтобы в пять рядов не лезли.
  14. Не, это обход Октябрьского ПОстроили. Чет какая-то неПОнятная Жопа на раменском путепроводе на север, вот сюда и ПОдтянулся ПОток. А мост хорошо ПОстроили.
  15. Тот факт, что легендарный ПОезд Москва- Москва ходил пустой, говорит о том, что любители тусить в ПОезде ночью вместо 3-4 дневных часов в дороге в меньшинстве.
  16. ПОтому что в дневных ластах билетов не всем желающим хватает.
  17. 4 часа, а не 6. Опыт показывает, что не такие уж многие. Опыт и Иванова, и той же Костромы.
  18. Шутник, однако. Но официально первая очередь в 2026 году.
  19. Так ПОнимаю, первая очередь. В зоне МЦД ПОлзти будут?
  20. Есть человек, который этим занимался, ПОстроил узкоколейку от музея "мир железной дороги" до ботика. Там немного, но тем не менее он долго согласовывал это с нацпарком и все же ПОлучил штраф за это. Так что желающих больше не будет.
  21. Ну и хорошо, каждый садится на более удобную для него линию.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.