Перейти к содержанию

Коренной Москвич

Постоянные участники
  • Постов

    1538
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Коренной Москвич

  1. В документах госзакупки не сказано, как планируется делать треугольник на Курчатова: с полным закрытием трамвайного движения на несколько дней или нет?
  2. Реконструкция подразумевает строительство стрелок? Возможны ли тогда какие-то изменения в трамвайной маршрутной сети после окончания реконструкции?
  3. Ремонт на Мытной, из-за него временно ходит 010. Писали уже об этом сто раз.
  4. Выход с 602 ушел на 79. Но номер 602 уже зарезервирован для осоциаленной маршрутки 602м.
  5. Недавно еще раз понаблюдал за 959. Все-таки все двери он открывает в ТПУ. Только 865 по-прежнему в переднюю дверь сажает...
  6. С вероятностью 50/50. Утром была жесть. Знакомый работал утром на Песе по 6. Опоздание к 8.30 после пары кругов 65 минут. Повернуть с Покровского-Стрешнего к Курчатке было нелегко. Шли вереницы вагонов. Помоему более 50% вагонов работает укороченными рейсами только ради того чтобы встать в график. Сегодня с утра шестерка вообще практически не работала. Многие опоздали на работу. Автобусы набивались так, как давно уже не набивались. А с чем связано такое несоблюдение графиков? Завтра все должно нормализоваться?
  7. Есть ли у кого-нибудь информация по поводу новой конечной станции в Куркино? Помню, что там были бурные митинги. Что там в итоге решили?
  8. Завтра новый трамвайный путепровод на Панфилова открывают или ещё нет?
  9. По результатам многочисленных наблюдений за эту неделю, заявляю: водители всех автобусов 865 маршрута открывают только переднюю дверь в ТПУ! Вдобавок 959 тем же грешит. Оба маршрута имеют конечную в области. Может, это как-то связано? Правда, тот же 817 открывает спокойно все двери.
  10. Дело даже не в загруженности этой остановки. Лично я не видел, чтобы 959 там толкался в очереди. Просто водители 959 на этой остановке (в зоне ТПУ) открывают переднюю дверь, не открывая все остальные, что является такой же тупостью, как и на 865. Люди, которые работают в главке или где-то ещё, повлияйте наконец на ситуацию: передняя дверь в ТПУ- это бред! Если я оплачиваю одну поездку в ТПУ, с какого перепугу я должен оплачивать вторую, проходя через турникет? С водителями я не общался. Но наверняка скажут "Приказ свыше такой".
  11. На каком маршруте обычно по будням работает машина Л-6213 04632?
  12. Да, 865 останавливается сейчас с краю, отдельно от других маршрутов. Может, это был единичный случай, а может и нет. Попробую еще понаблюдать, а там посмотрим.
  13. У 959 теперь есть остановка у метро Планерная в сторону Меги и на прежнем месте, и в ТПУ (отдельная остановка для высадки, отдельная- для посадки, там где 268 сажает). Только смысл первой остановки мне до сих пор остается неясен: теряется две-три минуты. Что мешает просто эту остановку отменить? Ведь тогда все, кому надо в Мегу от Планерной, будут садиться на остановке для 268, а все, кому надо выходить на Планерной, будут выходить на остановке для высадки. И время существенно сэкономится. А расстояние от первой остановки до метро никак не меньше пути через ТПУ.
  14. По какой причине на маршруте 865 во время посадки водители теперь открывают не все двери, а только переднюю? Вроде и ТПУ Планерная возводился с целью уйти от посадки в переднюю дверь. А тут вдруг такое изменение...
  15. И не только на нем. Еще добавили выходы на 212 (вместо двух теперь четыре в будни и три в выходные), 96, 678 и другие маршруты (теперь нет дырок в графиках).
  16. Вань, так ты не сказал, откуда машину эту несчастную снимут. С воздуха же она не возьмётся.
  17. С завтрашнего дня продлевают до 4 м/р Митина. http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/prodlevaetsja-trassa-marshruta-avtobusa-13/ Но не сказано ни слова об остановке "Метро Планерная" в сторону Меги, которую должны были перенести в зону ТПУ (как писал Дмитрий Касаткин). Это косяк сайта МГТ или её действительно оставят на прежнем месте? И по поводу добавления выходов встаёт вопрос: обещали одну машину добавить. А с какого маршрута её снимут?
  18. А как же нулевые рейсы и обеды в депо? Они же проходят через закрываемый участок.
  19. Трамваи 6, 23 и 27 маршрутов будут ночевать на конечных сегодня?
  20. На 212 остались две трехсменки, там по-другому уже не получиться сделать.А зря- был хороший маршрут с интервалами по 20 минут. Теперь им будут пользоваться разве что бабушки. С такими интервалами и до отмены недалеко...
  21. Хотелось бы знать, насколько актуальны другие планирующиеся на этот год ремонты трамвайных путей: Волоколамка, Каланчёвская, Павелецкая, Варшавское шоссе? Успеют до конца года закончить ремонт? Осталось только 4 месяца, а нигде ничего даже не начинали делать.
  22. Снятые на лето выхода вернуться, расписание тоже будут постепенно корректировать, но вот только смогут ли парки закрывать эти выхода? В некоторых парках говорят, что с 1 сентября разве что смогут закрывать полностью только существующее кол-во выходов. Что будет дальше пока не ясно. Вроде как начинают чуть прибавлять часы для переработки... Постепенно выравнивают интервалы, к примеру, на 173 теперь в пик 17 минут, также изменено расписание 88. Раньше они ходили с 88к парами от "Планерной", теперь их развели. Хотя это лишнее: второй автобус там никогда не пустовал. А вот на 678 с завтрашнего дня расписание новое, а две дырки остались. 212 выровнили до 40 минут, непонятно, кому нужен такой маршрут-призрак. Также надо выровнить график на 959, перерыв в час- это издевательство над покупателями ашана.
  23. Вопрос к тем, кто работает в главке или у кого там знакомые/друзья работают. Планируют ли с 1 сентября с усилением выходов основных маршрутов после летнего отпуска "заделать" дырки в графиках, которые возникли после запрета переработок, или хотя бы переделать расписание, чтобы были равномерные интервалы?
  24. Местный Иван Дурак тоже аналогично писал. И я в ответ уже объяснял, что данные на выход в большинстве своем (если не брать вырожденных случаев всяких кольцевых маршрутов) в достаточной степени точности повторяют данные на вход по тому же маршруту, едущему в обратную сторону. Где-то читал, что сейчас каждая единица ОТ оборудована АСМ-ПП. То есть п/потоки вполне можно отследить как на вход, так и на выход по времени суток. Тут я опять же читал в новостях о том, что для таких исследований берут данные по перемещению людей от сотовых операторов: мол, каждый пешеход, у которого есть с собой мобильный телефон, будет отслежен- куда пришел, куда ушел, и на основании этого будут делать выводы о том, где нужны новые маршруты НГПТ (если ныне их нет).
  25. В 15 АП, похоже, очередное обновление дикторов. Теперь вместо женщины тот прикольный мужчина, который раньше радостно "орал" в 12 АП. По крайней мере, на 88-м сегодня ехал в автобусе, где он объявлял остановки. Как на других маршрутах, не знаю. Где-то точно остались информаторы с женщиной. Может быть, их ещё не успели обновить или вообще не обновят. В 15 АП, похоже, очередное обновление дикторов. Теперь вместо женщины тот прикольный мужчина, который раньше радостно "орал" в 12 АП. По крайней мере, на 88-м сегодня ехал в автобусе, где он объявлял остановки. Как на других маршрутах, не знаю. Где-то точно остались информаторы с женщиной. Может быть, их ещё не успели обновить или вообще не обновят.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.