Перейти к содержанию

Коренной Москвич

Постоянные участники
  • Постов

    1538
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Коренной Москвич

  1. А какая остановка у нас рекордсмен по количеству переименований? Я вспоминаю: Беговая аллея; Больница им. Боткина; Б-ца им. Боткина- Институт им. Герцена, и наконец Институт им. Герцена 4 названия, 3 переименования
  2. Хочу задать вопрос, который меня давно интересовал. Жизнь вокруг нас постоянно меняется, в плане дорожных каких-то локальных мероприятий: лежачие полицейские, новые светофоры, наоборот, ликвидация старых светофоров. Всё это несомненно влияет на время следования в пути автобуса или троллейбуса (реже трамвая). А меняется ли расписание и графики для водителей с каким-то подобным изменением? Лежачие полицейские как минимум на минуту увеличивают трафик, новый светофор- как повезёт, а реконструкция какого-либо шоссе вообще уменьшает время на 5-7 минут.
  3. На сайте МГТ появилось нормальное расписание 904 по будням (вроде бы все рейсы).
  4. Недавно обнаружил, что у 207 по выходным весь день интервал 17 минут. Маршрут в выходные обслуживаются фиатами. Спрашивается, как удалось составить такой график? Не может же один водитель работать без отдыха... Две машины работают по очереди?
  5. Про какой маршрут речь? Недавно ехал на 811-м и услышал новый информатор, теперь нет косяка с МФЦ Новокосино.
  6. Что за жёлтая зигзагообразная разметка есть на улице Берзарина: на том её участке, где сейчас нет маршрутов ОТ? Вроде как никогда там маршрутов не было. Даже информация о 20 маршруте на этом участке, которую упоминает один форумчанин, не является достоверной: если покопаться на полудохлом сайте, то упоминания улицы Берзарина в 20-м маршруте нет.
  7. Итак, где у нас сейчас что-то строится? На Базовской вроде как новый микрорайон есть. Из последних вновь введённых маршрутов для новостроек могу перечислить 842 и 885.
  8. Если полазить на старых сайтах (вроде Москва- Пассажирская), то можно увидеть названия, которые имели хорошо знакомые остановки достаточно давно. К примеру, меня интересуют остановки: Тушинская улица (на ней же) имела название "Кинотеатр "Метеор" Алёшкинский лес имела название "Студгородок МХТИ" Есть у кого-нибудь даты по данным переименованиям?
  9. А где диспа? Если на Планерной, то получается не совсем нужное дублирование Тшки и 96 в Северном Тушино. В любом случае для такого длинного маршрута нужно приличное количество автобусов, коих в 15 а/п пока нет. Ну и городить ещё один односторонний маршрут в Тушино, не имеющий взаимнокольцевого аналога- это путать пассажиров.
  10. 1 Хорошевский проезд и часть ул. Поликарпова- в 2002 г. во время строительства ТТК ходили троллейбусы, для этого КС была переброшена с Беговой на эти улицы.
  11. Водители разных парков останавливаются прямо на остановке или между остановками на большом шоссе на крайней правой полосе (на Ленинградском проспекте, к примеру), чтобы купить что-то себе в магазине. Видел такую ситуацию много-много раз. Кабину как-то блокировали, чтобы никто не мог проникнуть. И убегали. А однажды видел, как водитель Фиата прямо вообще без всяких блокировок во время рейса с пассажирами на минуту-полторы убежал для того, чтобы удовлетворить нужду (не на улице, а в общественном бесплатном туалете).
  12. Думаю, что это правильная идея. Но ещё лучше закольцевать 12ц по трассе 207: от Мегаспорта сразу прямиком до Динамо и далее по Ленинградке (обед и отстой на Мегаспорте). Уберётся его воздуховозный кусок по улице Сухого.
  13. Какие у кого есть фантазии по изменении маршрутов после открытия пяти станций ТПК от Делового центра до Петровского парка/ Нижней масловки? У меня такие: 1. проредить 48, 155 2. пустить любой из маршрутов до метро "Шелепиха" 3. пустить новые маршруты по Ходынскому бульвару, улице Авиаконструктора Микояна Если откроют ещё и Нижнюю Масловку, то однозначно отменить 84а, 84к
  14. Самое полное расписание висит на трафарете на остановке. Такт соблюдается всю ночь.
  15. Кто-нибудь может нарисовать нынешний путь 959 в районе Меги? Не могу понять, где он разворачивается и как именно он едет в районе торговых центров в Химках.
  16. Думаю, что менять 248 сейчас не стоит, потому что в 2016 г. должны достроить развязку на Волоколамке со Спартаком и Тушинской, и ряд маршрутов перейдет с Тушинской на Спартак (если сделают ОРП и диспетчерскую).
  17. Т нельзя объединять с 248, так как в этом случае ломается устоявшаяся годами связь Лодочная- ст. Тушино (и. ст. Тушино- Лодочная) 678 нельзя заворачивать никуда, так как этот маршрут является хорошим подспорьем жителям 13 мкр., которые добираются на нём от метро и до метро (и, соответственно, жителям проезда Донелайтиса). Связь Донелайтиса- Пойма гораздо актуальнее пешочком, чем на автобусе, делая безумный крюк. 896 не надо никуда заворачивать. Отстаньте вы от этого маршрута! Маршрут ещё не запустили, а уже фантазия из уст трансфанов так и плещет... По моим предсказаниям, этот маршрут ждёт большое будущее (устойчивый ненизкий пассажиропоток) спроектированной трассой. Одностороннее движение необходимо сохранить.
  18. Вы лучше не пишите сюда о некорректных трафаретах, а пишите на сайт gorod.mos.ru. Раздел "Остановки ОТ"- "Отсутствие остановочных указателей маршрутов". Только надо сфотографировать и в сообщении подробно указать, где что надо исправить.
  19. Мне интересно, а остановка "Раменки" когда-нибудь имела другое название? Её расположение удивляет: аккурат около будущей станции метро "Раменки". А расположение остановки "Мичуринский проспект" аккурат около станции метро "Мичуринский проспект".
  20. В 2006-2007 гг. 6 трамвай заменял автобус №0 "Братцево- ст. Тушино". Он шёл от Братцево по Панфиловцев, дальше сворачивал на бульвар Яна Райниса и далее по трассе 62 автобуса. Позднее появился маршрут №06, уже ходивший прямо вдоль трамвайной линии.
  21. Самый лучший диктор- это мужчина, который объявляет остановки на 173 на старых автобусах Лиаз-5256 и Маз-107 (без электронных табло). Это единственный маршрут 15 АП, на котором этот мужчина объявляет остановки. (Ещё вспоминаю мужчину, который объявлял раньше на 43-м, 88-м, 268-м и ещё куче маршрутов 15 АП, но сейчас я вообще его голос не встречаю). Записи в автобусах Лиаз-5292 и 6213 плохи тем, что там всегда разные голоса склеены и это не очень хорошо воспринимается на слух. В информаторах 96- го на первой остановке у м. Планерная, к примеру, словосочетание "Уважаемые пассажиры!" повторяется двважды подряд разными голосами. Словосочетание "следующая остановка" одним голосом, название остановки- другим. Непонятно, кто это вообще придумал. Неужели нельзя было записать всю запись нормально одним диктором? Заметил, что когда несколько лет назад стали массово Лиаз-5256 заменять на 5292 (и 6212 на 6213), то сразу стали менять дикторов. В новых автобусах стали объявляться одним диктором, в старых- тем же, кто и был. Вопрос: зачем для новых автобусов новые дикторы? Неужели там надо запрограммировать обязательно новый голос, чтобы правильное название остановки вылезало на экран в салоне?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.