Перейти к содержанию

sai

Постоянные участники
  • Постов

    6766
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    28

Весь контент sai

  1. А нужно ли их вообще переводить? Сейчас практически все местные перевозки по Щелковскому шоссе от Москвы до поворота на Щелково выполняются московскими рейсами. Местных рейсов там практически нет. И будет ситуация, что школьники за полную стоимость в школу будут вынуждены ездить.
  2. Это технически решаемо. Например организовать интернет-продажу от Москвы с посадкой в Талдоме по соответствующему тарифу. Или дать Талдому бронь несколько мест.
  3. У меня в памяти железный типовой вагончик отложился, такие вагончики-автостанции не только в Нагорье встречались. Но я там был всего два раза, причем один раз транзитом автобусом Москва-Углич ехал.
  4. Да, если из Москвы ехать, около 10 км до Нагорья и 20 км после Нагорья щебенка была. В самом Нагорье был асфальт. И даже вагончик-автостанция в те годы там была. Проблема Углича и Переславля в том, что они расположены на неэлектрифицированных тупиковых ветках. Если бы там была конташка, спокойно можно было бы электричку пустить.
  5. А я бы так не говорил. Сейчас для поездки в Москву можно сесть в пустой автобус на конечной, а при кольцевом маршруте такой возможности уже не будет. МТА движение по кольцу довольно грамотно организовало.
  6. Если память не изменяет, Москва-Углич стал ходить во второй половине 90-х. Причем шел он изначально через С.Посад-Нагорье. Причем в районе Нагорья тогда даже асфальта не было. Около 30 км по щебенке ехали.
  7. А там есть хоть какой-нибудь значимый поток? Все-таки разные области. Ну и не забываем, что перевозчик на маршруте в Переславль - ДОСС, пригород власти организовывать не хотят.
  8. А что мешает добавить остановку в Балакирево при нынешнем тарифе? В Берендеево остановка есть.
  9. Вообще не помню маршрута С.Посад-Углич. Москва-Углич в С.Посад заезжал.
  10. Не проще ли для начала организовать заезд в Талдом автобусов Москва-Бежецк и Москва-Кашин? Все равно через Талдом и Калязин едут. Пусть на автостанции пассажиров заберут.
  11. ЖД вокзал тоже на окраине находится. Что-то техническое там. Ну на данный момент поезд даже не пассажирский, а туристический. А хотят ли власти Владимирской и Ярославской областей за него как за пригород платить - вопрос.
  12. Сейчас из Углича ходит лишь один пригородный поезд в сутки. На мой взгляд, для начала этот поезд можно было бы продлить до Москвы с минимумом остановок на участке Москва-Савелово. Вопрос - где и какой подвижной состав для этого поезда взять.
  13. У Углича, в отличии от Переславля Залесского, раньше был собственный поезд, который потихоньку пал от бескормицы. Вначале его заменили на ВБС, а потом и их отменили. Наберутся ли пассажиры на два ежедневных поезда - большой вопрос. Особенно с учетом того, ход медленный, а между Калязиным и Угличем и 20-30 км/час ограничения могут быть. У Переславля Залесского раньше вообще поездов не было, автобусами вывозился. Если не застрять в пробке, автобус и за 2 часа доехать может, в то время как поезд идет больше трех. Ну и у поезда та же проблема скорости. От Берендеево до Переславля скорость низкая, и вряд ли кто будет капитально на этой малодеятельной ветке скорости увеличивать. И расстояние по железке несколько больше, чем по автодороге. Если бы эти два города были на магистральном ходу, ситуация была бы совершенно иная.
  14. Если будет тур. поезд, то вполне естественно, что он будет заточен на Москву. Ибо его основные пассажиры - туристы.
  15. Поживем - увидим, как все это реализуют. Или не реализуют. Осталось всего-то годик подождать.
  16. Раньше были с посещением других городов. А здесь в планах чисто Москва-Углич.
  17. Вчера посмотрел на сайте РЖД туристические поезда, планируют на следующий год тур. поезд в Углич. Посмотрим, реализуют ли, и как реализуют. Возможно, будет наподобие поезда в Переславль Залесский.
  18. Ну его посадили на одну нитку с Астанинским, Бишкекским и Ташкентским. Из Москвы, конечно время идиотское, по Душанбе тоже. Будем надеяться, что может когда-нибудь подшаманят график. А вот с ценами вряд ли что можно сделать. Хотя где-то на полях интернета проскакивало, что пограничный и таможенный контроль в Таджикистане на вокзале в Душанбе проходит. С учетом этого может и не так критично ночное отправление/прибытие по Душанбе.
  19. Вон сейчас на ЖД форуме новость написали, открывается маршрут с периодичностью раз в две недели. Москва-Душанбе. Тоже нафиг нужен такой? Ну я это и имел ввиду.
  20. Ездят, но их меньше, и на поезд не хватает. С Великими Луками ситуация практически такая же. Такой же поезд выходного дня.
  21. Почему не нужен? Он как раз под пиковые недельные потоки подстроен.
  22. Т.е. маршруты для подвоза жителей области к объектам в чужом городе нужны, а для подвоза москвичей к объектам в чужом городе не нужны?
  23. Опять приходим к тому, что если делать дневной поезд, он должен быть не вместо, а в дополнение к ночнику.
  24. Ну вот во Внуково метро построили. Да, стало очень удобно. Но метро там воздух возит. И во Внуково, в отличии от Шереметьево, рядом есть поселок, который хоть какой-то поток дает.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.