sai
Постоянные участники-
Постов
6768 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
28
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент sai
-
До 12 зоны в СССР был единый пригородный тариф на всех направлениях. Александров - это 11 зона.
-
Я года два назад спрашивал водителя автобуса Москва-Муром, не планируют ли они на М12 перейти. Он ответил, что это для них слишком дорого.
-
Здесь есть кому дать руководящий пинок.
-
Естественно
-
И не только просто утром и вечером, но и раз в месяц утром и вечером. Причем без каких либо альтернатив.
-
Оно может и проще, но желающих не находится.
-
А где ты собираешься в Бирюлево техническую пассажирскую станцию строить? Там место для нее есть? Ну и для дальнего сообщения то, что железка приходит в центр, а не высаживает где-то на окраине, это большой плюс. До Павелецкой тоже народ ездит.
-
А ты не в курсе, что тарифы в пригороде устанавливают местные власти, а не железка?
-
В Чебоксары идет 2 поезда и куча автобусов, а в Казань куча поездов и 2-3 автобуса
-
Пригородное сообщение оно для всех. И возить дачников не менее важно, чем возить на работу.
-
Можно еще в Чебоксары попытаться запустить.
-
Ну если ЭД4М обслужить не могут нормально, с Иволгами со временем та же фигня будет.
-
Ну вот на мой взгляд, плюсы от МЦД - это тарифы, интегрированные с городскими, и небольшие интервалы, в том числе на соединительных ветках. Минусы - это окна по выходным и скотовозные Иволги. Лучше бы вместо них ЭП-2Д закупили.
-
Напрашивается Нижний Новгород. И из Нижнего, и из Москвы может быть нормальный поток до промежуточных станций. Но на весь маршрут никто не поедет.
-
Ну так можно заменить ее на новую ЭД4м, и все нормально будет. Что потихоньку и происходило. Финансово проще заменять подвижной состав постепенно, по мере истечения срока эксплуатации. А то, что сделали сейчас, когда одномоментно сделали массовую замену - весь подвижной состав одномоментно придет в негодность, и как тогда его заменять будем?
-
Были. Когда большая часть людей на работе. Т.е. во время этих окон люди работали, и они ничем людям не мешали.
-
По Казанскому ходу ближайший областной центр - это Казань. До него вряд ли кто из Москвы днем поедет. А на что-то более ближнее не думаю, что пассажиров на целый поезд наберется.
-
Уверен, что сами эксплуатанты, а не сверху?
-
С точки зрения эксплуатации удобнее, чтобы подвижной состав был универсальный. Условно приехал состав в Москву из Голутвина, и потом следует в Панки.
-
Да куда угодно. Хоть в Сибирь.
-
Хоть что-то запустить бы по этому ходу отправлением из Москвы часов в 8 утра.
-
С переносом их на выходные дни. Т.е. в итоге получаем следующее: были окна по будням, когда большее количество людей находится на работе и никуда не едет. Стали окна по выходным, когда большинство не работает. Крайне сомнительный плюс от отмены дневных окон. А по ночам, как в метро, железка работы вести не хочет. Правильно, потому что это скотовозный подвижной состав. Просто сейчас они новые. А в каком состоянии они через 15 лет будут? Ну например уменьшение доходов от перевозки. Ездил на прошлой неделе в Гагарин. Была чистенькая ухоженная ЭД-4М. Чем плохо? Может не менять подвижной состав нужно, а лучше за ним ухаживать? Ведь новые поезда обслуживают те же люди, и через несколько лет они будут не лучше нынешних ЭД-4М
-
На Ярославке подвижной состав обновили 15 лет назад. Вроде нормативный срок службы электрички - около 30 лет. Так что через 15 лет по любому обновили бы.
-
Интересно, что бы ты сказал, если бы 30-часовое окно устроили бы по Люберцам-1
-
Может, наконец-то запустят линию до Рижского
