Перейти к содержанию

Выясним процент куримости участников ФОТа


Выясним процент куримости участников ФОТа  

141 пользователь проголосовал

  1. 1. Выясним процент куримости участников ФОТа

    • Курю, очень много (5 пачек в сутки)
      2
    • Курю, много (2 пачки в сутки)
      3
    • Курю, не очень много (1 пачка в сутки)
      13
    • Курю, мало (10 сигарет в сутки)
      9
    • Курю, или практически (2-5 сигарет в сутки)
      4
    • Курю, или нет (1 сигарета в сутки)
      4
    • НЕКУРЮ
      97
    • Мне до лампочки на курение...
      6
    • А что это?
      3


Рекомендуемые сообщения

Мой старший сын закурил... :rolleyes: (ему 18).

Я тоже закурил в этом возрасте (после школы), спустя 18 лет бросил, надеюсь, что и он одумается когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой старший сын закурил... :angry: (ему 18).

Я тоже закурил в этом возрасте (после школы), спустя 18 лет бросил, надеюсь, что и он одумается когда-нибудь.

 

Ну в 18 лет - ничего особенного. Хуже было бы, если раньше. Я вот курил с 15 лет.

 

А что же Вы расстраиваетесь, если сами в его возрасте были не лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же Вы расстраиваетесь, если сами в его возрасте были не лучше?

 

А чему радоваться?

 

 

Радоваться нечему, да и расстраиваться тоже :angry: Лучше всего просто относиться к этому нейтрально :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я не курил, не курю, и не хочу курить в будущем! И надеюсь, "не хочу" превратится всё-таки в "не буду", потому что в жизни, как уже говорилось, бывает много разных крутых поворотов, которые оставляют след в виде различных вредных привычек! То же самое и с алкоголем, наркотиками и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня как всегда все кончилось на очередной пьянке... Сейчас снова стал курить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня как всегда все кончилось на очередной пьянке... Сейчас снова стал курить

114136[/snapback]

Я жи уас придуприжьдал...

На следующий раз - поделюсь опытом. Я бросил курить 17 февраля 1987 года. До этого всерьёз курил 11 лет (средний расход 25 сигарет в сутки). На пьянку, посвящённую 23 февраля, ко мне пришли в гости два друга - заядлые курильщики. Был грех - выпили водки как следует, те двое курили как паровозы весь вечер, а я дал себе слово сидеть с ними рядом, но самому в рот не брать сигареты. Без хвастовства, но и без ложной скромности - удалось выдержать. Хотя курить очень хотелось. Но с тех пор уже не тянуло так. А через месячишко желание и совсем пропало. Попробуйте так. Если Вы действительно хотите бросить - у Вас получится. Но не сразу сделайте паузу 3-4 месяца после неудачной попытки бросить. В это время не напрягайтесь - курите спокойно. А потом попробуйте. Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю так иногда, два три раза в год…. А что, хорошие сигареты, хорошая компания, а если где-нибудь на отдыхе или на берегу моря, то пару раз в год для сравнения вполне…так что, я тоже, баловался и (юсь) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Смог всё таки я пересилить себя и НАМНОГО меньше курить! На протяжении за 4 дня я выкурил всего 16 сигарет. Вчера 5 штук, сегодня 3. Завтра думаю также тремя обойтись... А в дальнейшем вообще бросить... Я твердо решил завязать. Кашель и одышка надоели,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Не курю. В 7-м классе попробовал - не понравилось. Ненавижу задымленные места и курение в электричках!! Кто бросает бычки - свиньи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курить бросил в 10 классе. Стаж был - пара месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не курил - в нашем доме это не принято. Рад за тех, кто бросил, не устаю и не гнушаюсь ненавязчиво пнуть тех, кто курит.

А вообще это действительно очень пагубно, но обычно это человек осознаёт, когда уже поздно.

Считаю, что бросить можно всем и всегда. Другое дело, что с нескольких пачек это легче сделать постепенно. Примерно так как и когда то начинали...

Это вопрос только ЖЕЛАНИЯ. Даже особой воли не надо. Сейчас полно различных методик, средств помогающих бросить.

Тут уместно вспомнить высказывание Марка Твена: "Бросить курить легко, - я делал это тысячу раз..." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще это действительно очень пагубно, но обычно это человек осознаёт, когда уже поздно.

Считаю, что бросить можно всем и всегда. Другое дело, что с нескольких пачек это легче сделать постепенно. Примерно так как и когда то начинали...

Это вопрос только ЖЕЛАНИЯ. Даже особой воли не надо. Сейчас полно различных методик, средств помогающих бросить.

 

 

От курения бывает не только физическая, но и психологическая зависимость. У меня скорее второе. В принципе я несколько раз с курением завязывал и даже не особо тянуло, но после 7 лет навсегда отвыкнуть трудно - обязательно найдется повод вновь закурить. Например, я удержаться от сигарет в курящей компании не могу. И в ходе своей 2-х дневной поездки в Новосибирск когда ехал в ту сторону, курил мало, так как среди моих многочисленных попутчиков в поезде курящих не было, а вот назад, когда мне в купе попался курящий парень чуть постарше меня, за 1 день выкурил больше пачки. Правда, тут еще сказалось то, что мы с ним и выпили по 6 бутылок пива, а после такого количества спиртного курить хочется вдвойне :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От курения бывает не только физическая, но и психологическая зависимость. У меня скорее второе. В принципе я несколько раз с курением завязывал и даже не особо тянуло, но после 7 лет навсегда отвыкнуть трудно - обязательно найдется повод вновь закурить. Например, я удержаться от сигарет в курящей компании не могу.

 

+1.

У меня тоже скорее психологическая зависимость. Прожить без сигарет могу, но это обычно до первого стресса.

Я лично пытался бросить и даже это получилось. Не курил более месяца. Но, бац, поругался и расстался с девушкой и сломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не курил. Пробовал в школе - не понравилось, и с тех пор мало того, что желания нет - запах табака не люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень большой стаж курения до 1,5-2 пачек в сутки. А сейчас 2-4 сигареты. Но совсем бросить не в силах. Должны же быть у человека недостатки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 пачек в сутки это нереально!

 

 

Да, кстати, реально. У меня был такой знакомый, который даже ночью вставал несколько раз, чтобы покурить, а днем он курил чуть ли не каждые 10 минут. Как раз у него почти 5 пачек в сутки и уходило. Но я, слава богу, пока еще до такой кондиции не дошел и надеюсь, что не дойду никогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не курил, не курю, и не буду курить! Потому что это ИМХО трата денег, здоровья и времени. А плюсов никаких. То, что говорят, что курение успокаивает, вовсе не плюс. Если я нервничаю, я могу валерьянки выпить, а не дымить 20 раз в день из-за того, чтобы 1 раз в неделю успокоиться:). Да и к тому же при долгом нахождении в накуренном помещении меня иногда начинает тошнить. Это у меня наследственное!B) Дедушка, когда пробовал курить, тоже чувствовал себя плохо (гораздор хуже своих "однопапиросников"). А ещё я не понимаю, чего некоторые курильщики гоняются за какими-то "лёгкими" сигаретами. Неужели от них вред так уж меньше, чем от "Беломора"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё я не понимаю, чего некоторые курильщики гоняются за какими-то "лёгкими" сигаретами. Неужели от них вред так уж меньше, чем от "Беломора"?

 

Некурящий человек этого не поймет никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на первом этаже дома под окнами магазин, так в нём продавцы покурить :drag: выходят под мои окна :blink: . Особенно это неприятно в летнюю жару, когда куда не кинь, везде клин: закроешь окно - квартира нагреется градусов до 32 :blink: , откроешь - будешь нюхать дым папирос :ph34r: . Иногда охота им что-нибудь на голову вылить, чтобы не дымили под окнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на первом этаже дома под окнами магазин, так в нём продавцы покурить выходят под мои окна

158328[/snapback]

Я своих соседей снизу отучил дымить в окна, ведром воды из окна (с балкона) на голову. Достали обкуривать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немогу своих соседей отучить бросать окурки ко мне в форточку, потому что я живу на первом этаже а они на втором. Сетка на окне не помогает. Иногда они бросают непотушенные окурки, чуть до пожара не доходило, вовремя замечали. :ph34r::blink::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немогу своих соседей отучить бросать окурки ко мне в форточку, потому что я живу на первом этаже а они на втором. Сетка на окне не помогает. Иногда они бросают непотушенные окурки, чуть до пожара не доходило, вовремя замечали. :ph34r::blink::blink:

А они специально так целятся, что все окурки попадают к тебе? :drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.