Перейти к содержанию

Автолайн - это плохо


Рекомендуемые сообщения

Когда я наблюдал такой выкрутас с машиной ау942, эту же картину наблюдал и сотрудник ДПС Но он только отмахнулся. Вот так вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое мерзкое в Автолайне это то, что от беспредела их водил не спасает даже замена Газелей и Фордов на Скании.

84673[/snapback]

на соревнованиях нам с Малышом водилы из 18 парка рассказывали, про то, как Скании ездят. Честно говоря стало стремно даже близко к ним подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-хорошему, у большинства перевозчиков Москвы и Области, включая МГТ и МТА, надо приостанавливать лицензии. Но если так сделать, то возить народ станет некому.

84709[/snapback]

Я никого обелять не собираюсь, но одно дело единичный случай, а другое - система и норма жизни. Зачем тогда разыгрывать комедию изображая цивилизованного перевозчика?

 

Но вообще, за такие выкрутасы нужно наказывать как водителей, так и предприятие, причем не выговором, а рублем, а водителей можно даже уволить.

84709[/snapback]

Если предприятие видит ежедневно это, получает сообщения от очевидцев и пассажиров, но ничего не предпринимает, то боюсь тут уже наказание рублем не поможет...

 

P.S. А самое смешное, то попытка навести порядок с разворотом закончится снятием оттуда Сканий, ибо проще глаза не мозолить, разворачиваясь на фордах посреди улицы, чем попытаться заставить своих же водителей выполнять какие-то правила, про которые они давно забыли думая что ПДД у нас придумано только для МГТ и прочих "лохов"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы больше их слушайте, 110-е скании им прямые конкуренты на значительном протяжении маршрутов, они могут и не такое наговорить.

84743[/snapback]

Дим, пожалуйста, не превращайся в Яцуковича. Ему по работе положено такое говорить, но ты вроде в этой конторе не работаешь.

Если бы я не видел, как работает Автолайн, или был слеп на оба глаза, то может я бы и не поверил водителям 18 парка, но глаза у меня пока на месте и их слова только подтверждают увиденное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты видел работу 110-го маршрута? Сомневаюсь.

Вот когда ты увидишь работу 110-го, тогда и можешь говорить, что они такие плохие или такие хорошие, а так слушать отзывы конкурентов не стоит, не будучи в этом сведующим.

85024[/snapback]

видел как они на посадке стоят, перекрывая половину площади не один десяток раз, один раз видел, как одна из Сканий именно этотго маршрута весело подрезала легковушку. А еще видел Сканию с отсутствующим стеклом, на которого любя повесили что то пленкоподобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у многих Сканий, но в АЛ я других таких сканий не знаю.

85146[/snapback]

я именно про Сканию АЛ и именно со 110 маршрута.

 

Странно, всякий раз, когда я там бываю, Скания четко стоит у бордюра.

85146[/snapback]

а за ней еще одна такая, которая и перекрывает площадку. Сегодня был на Теплаке, Скания слава Богу одна была, зато пустые Богданы полностью перегородили остановку 531.

 

Это встречается и у АЛ, и у МГТ (я даже видел троллейбусника, поворачивающего из второго ряда :blink: ), да и МТА, про прочих вообще молчать будем.

85146[/snapback]

да, у всех, но к именно в АЛ - это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за ней еще одна такая, которая и перекрывает площадку.

85291[/snapback]

Такого там уже нет, причем уже пару месяцев. Одна под посадкой 1-2 на стоянке автобусов, раядом с 18-м парком.

85295[/snapback]

 

Зато не далее как вчера видел такую картину со Сканиями 58 маршрута. Вместо того, что б отстаиваться у 18 парка они толкутся у остановки. И когда не хватило места у бордюра, задняя скания перекрыла своим задом ул Теплый Стан так, что ее еле еле объезжали Легковушки. Так что не надо рассказывать, что АЛ весь в белом, а злые конкуренты пытаются его очернить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого там уже нет, причем уже пару месяцев.

85295[/snapback]

если нет два месяца, то это уже достижение.

 

Я говорю про 110-й маршрут, который "злые конкуренты пытаются его очернить".

85320[/snapback]

вот ты и сам в кавычки взял про "злых конкурентов". :)

 

Добавлено

в тему: Только что в Вести Москва опять показали две газельки АЛ. Одна просто стояла посреди дороги с абсолютно разбитой мордой. Вторая по середине дороге лежала и тоже была с разбитой мордой.

Вот тебе и безопасность и наговоры "злых конкурентов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в ковычки взял цитату, так что не надо.

85473[/snapback]

забыл сказать, что эти "злобные конкуренты-очернители" жаловались на стиль работы 110 маршрута двум людям от которых просто жутко зависит их "конкурентная жизнь" - мне и известному тебе Мише Лебедеву.

Так, что про "злобных конкурентов" все кажется еще смешней.

 

Ну показали, а дальше что? Я не видел репортаж, поэтому не знаю что там произошло и кто виноват, так из-за того, что были показаны газели АЛ, контора плохая?

85473[/snapback]

нет конечно, контора белая и пушистая. Вокруг нее все гады и паразиты. Никак им работать не дают, во всем их ущемляют, наговаривают на них и вообще никак не ценят, а они столько всего делают. Все виноваты: телевидение, "злобные конкуренты", власти, пассажиры, МГТ, законы, другие участники дорожного движения - ну в общем все, кроме АЛ. Хорошая позиция. Правильная. Именно при такой позиции лучше всего оставлять все как есть и зашибать деньги лопатой, в том числе и наплевав на интересы других и нарушая законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне лучше не лекции читай,

85781[/snapback]

Дим, мне тебе лекции также интересно читать также примерно, как водителям 18 парка жаловаться на Автолайн нам с Мишей.

От тебя все равно ничего не зависит.

 

а подтверди или опровергни: были ли виноваты газели АЛ в этих авариях?

85781[/snapback]

понятия не имею. Было сказано, что за период с 4 августа в Москве произошло столько то (сколько забыл) аварий с участием маршрутных такси. Пострадали в них 20 человек. При этом были показаны вышеописанные кадры с газелями Автолайна. Перед этим был показан очередной ролик о проверке тех. состояния маршрутных такси на Тушинской.

 

Сколько раз я там ездил, и ни разу не замечал, чтобы лихачили Скании АЛ и автобусы 18АП. Поэтому в разговоры водителей 18АП я не очень-то и верю.

85781[/snapback]

есть подозрение, что водители 18 парка там ездиют все же чаще, чем ты, потому им виднее.

Ну а про то, что не верю - твое право. Для вранья нужен повод, им смысла врать незаинтересованным нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз я там ездил, и ни разу не замечал, чтобы лихачили Скании АЛ и автобусы 18АП.

85781[/snapback]

Ну, скажем так, по обочинам пробки объезжают одинаково и те, и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было сказано, что за период с 4 августа в Москве произошло столько то (сколько забыл) аварий с участием маршрутных такси.

85814[/snapback]

Это совсем не главное, главное процент выновных в ДТП.

Если выдать число аварий за месяц с участием ТАТ МГТ, цифра будет в разы больше, т.к. чайники влетают в ОТ с поражающей любое воображение частотой.

по обочинам пробки объезжают одинаково и те, и другие.

85816[/snapback]

Взять, к примеру, Новогиреево: по трамвайным путям рассекают не только АЛновские машины, но и автобусы МГТ. А вот нарушение проезда перекрестка Свободного и Зеленого проспектов вообще практически на 100% на совести водителей МГТ.

Так что не нужно лить грязь только на одну контору, говоря, что там водители нарушают, попадают в аварии, не из Москвы родом и т.п. Полную картину может дать только сводная таблица всех этих критериев, причем она должна быть основана только на официальной информации. Но это, повторюсь, невозможно. Если про ДТП с машинами АЛ и др. пресса орет на каждом шагу, то информация о ДТП с участием машин МГТ по старой традиции засекречена не хуже черной бухгалтерии Абрамовича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про ДТП с машинами АЛ и др. пресса орет на каждом шагу, то информация о ДТП с участием машин МГТ по старой традиции засекречена не хуже черной бухгалтерии Абрамовича.

85826[/snapback]

Ну это ты зря, в сводки ГАИ попадают все (процент аварий без оформления я думаю все-таки в АЛ должен быть повыше, хотя конечно это субъективно), просто в силу того что на машинах МВ и ОМВ пострадавших как правило больше, выгодней озвучивать их, зрителю и читателю малоинтересно сколько вмятин появилось на машинах МГТ за неделю, а вот сколько трупов и пострадавших, да еще желательно крупным планом - это другое дело... Ну что поделаешь, такое телевидение и такая пресса у нас сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое неприятное в этом случае то, что обыватель основывает свои суждения на основе таких материалов от СМИ, совершенно не думаю, что информация подается однобоко.

И это касаетс я не только АЛ vs МГТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про ДТП с машинами АЛ и др. пресса орет на каждом шагу, то информация о ДТП с участием машин МГТ по старой традиции засекречена не хуже черной бухгалтерии Абрамовича.

85826[/snapback]

 

Если в результате ДТП общественного транспорта есть жертвы, или пострадавшие об этом говорят всегда. В случае АЛ такое часто слышишь, у МГТ таких случаев были единицы, все их ДТП ограничиваются помятостью автобусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты видел работу 110-го маршрута? Сомневаюсь.

Вот когда ты увидишь работу 110-го, тогда и можешь говорить, что они такие плохие или такие хорошие, а так слушать отзывы конкурентов не стоит, не будучи в этом сведующим.

85024[/snapback]

видел как они на посадке стоят, перекрывая половину площади не один десяток раз, один раз видел, как одна из Сканий именно этотго маршрута весело подрезала легковушку. А еще видел Сканию с отсутствующим стеклом, на которого любя повесили что то пленкоподобное.

85145[/snapback]

 

можно спокойно зайти на форумы города Троицка и почитать что думают о 110-м маршруте пасажиры, ежедневно пользюущиеся им. Бывают всплывают интересные подробности, о которых везде умалчивается

 

http://troitsk.org/index.php?t=17411&goto=281#goto

http://www.troitsk.ru/phpBB/viewtopic.php?p=48256#48256

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно Автолайна троицкому форуму доверять нельзя. На это есть очень веские причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, почитал я сейчас то что пишут по приведенным ссылкам. И чего, ты хочешь сказать что все это гон??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хочешь сказать что все это гон?

85980[/snapback]

Не совсем, но сам знаешь причину, по которой я ставлю под сомнение правдивость. Не сам факт аварии, но остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно Автолайна троицкому форуму доверять нельзя. На это есть очень веские причины.

85978[/snapback]

 

так можно никому не доверять, в том числе и тому, что на нашем форуме пишется...

 

Добавлено

Это совсем не главное, главное процент выновных в ДТП.

85826[/snapback]

а также пострадавшии. В газелях из-за их малых размеров пострадавших обычно больше, нежели в автобусах. Но это уже обсуждалось ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также пострадавшии

86103[/snapback]

Т.е. если в предриятии А не по вине его водителя при аварии погибло 10 человек оно хуже, чем предприятие Б, в котором по вине водителя предприятия Б при ДТП погиб 1 человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в предприятии А используется подвижной состав, при аварии которого независимо от ее причины гибнет больше народу, чем при аварии подвижного состава, используемого предприятием Б, то у меня есть претензии к предприятию А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что плохого:

1. Трата денег на Форды. Да, Газель - это плохо, но для некоторых маршрутов он незаменим. Кроме того, Транзит дорог в обслуживаниию

2. Разрешают езду стоя!.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз выявляет проблему, что нет пока в Автолайне автобусов малой или средней вместимости (Богданы не в счет, на городе они как то не тянут), в которых была бы разрешена официально перевозка пассажиров на стоячих местах. Думаю, что со временем это проблема будет решена. Один из вариантов - собственные "Ситилайн-3007". Возможно, что появятся и другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет пока в Автолайне автобусов малой или средней вместимости (Богданы не в счет, на городе они как то не тянут), в которых была бы разрешена официально перевозка пассажиров на стоячих местах. Думаю, что со временем это проблема будет решена.

90860[/snapback]

Перевозка стоячих пассажиров вызовет ещё одну проблему, которую я бы сформулировал от лица пассажира следующим образом - "и за что мне в маршрутке 20 рублей платить, я же стоя и в муниципальном автобусе могу проехать за 9 рублей". Это уже сейчас видно - "за свои деньги я хочу ехать сидя, а не в позе зю".

Кроме того, даже отсутствие турникета не будет положительно сказываться на скорости перевозки, если деньги по-прежнему будет принимать водитель - на расчёты с каждым пассажиром уже в СВ (и тем более в БВ) уйдёт времени ещё больше, чем на проход через турникет со всеми его глюками и маразмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едут в первую очередь на Богаднах АЛ

90909[/snapback]

Едут на том, что приходит первым, если не считать клинических случаев "правильные пацаны ездят только на маршрутке" или "кроме скотовоза транспорта нет". Но когда транспорт ходит достаточно часто, чтобы можно было себе позволить пропустить что-то недостаточно удобное и/или быстрое - вот тут и начинается то, о чём я писал выше. Вполне можно пропустить маршрутку с занятыми сидячими местами и подождать следующую, или плюнуть и поехать ещё как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня утром на маршрут №774 не вышел ни один микроавтобус. Людей, ждущих маршрутку на конечной "Платформа Лось", предупреждали водители других маршрутов, что "автобусов не будет по техническим причинам". По каким таким техническим причинам может не выйти на линию целый маршрут? Или, может, это связано с национальностью подавляющего большинства водителей и последними событиями в Москве? А как назвать то, что люди, привыкшие пользоваться этим маршрутом, сегодня вынуждены были стоять на остановках в безизвестности, а потом штурмовать автобусы, в результате опаздывая на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне, например, не нравятся Скании компании Автолайн за бескультурие водителей. Странно, что Скании работают уже в течение нескольких лет, а водители до сих пор не приучены к тому, что не полагается курить в салоне с пассажирами. Поскольку отсутствует перегородка между водителем и основной частью салона, запах сигареты быстро распространяется по салону, чего не происходит в автобусах МГТ. Пассивное курени опаснее активного, поэтому стараюсь не пользоваться автобусами компании Автолайн, хотя это грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная логическая цепочка: не нравится "Скания" потому что водитель курит. А если не курит, то нравится? К сожалению у меня нет статистики, каков удельный вес курящих водителей в коллективе, но это ничего не меняет. Бытует ошибочное мнение, что водитель на коммерческом маршруте так загружен, что даже покурить некогда. Да ничего подобного, да хоть обкурись между рейсами, опять же не в кабине или салоне. Культуру, однако, в отличие от автобуса, не купишь. Поэтому для начала этих товарищей не надо терпеть, жалуйтесь, и не думайте, что им за это ничего не будет. А если же и не будет за первый раз, то рецидив, можете поверить, ни одному водителю, а уж тем более руководителю на его водителей, с рук не сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.