Перейти к содержанию

Автолайн - это плохо


Рекомендуемые сообщения

Автолайн вчера побил свои же собственные антирекорды. Эксплуатировать в восемнадцатиградусный мороз маршрутку, у которой ВООБЩЕ, полностью, не работает отопление салона, когда водитель без капли смущения заявляет "А оно сломалося!", при этом аккуратно собирает тридцатники за проезд, сажает пассажиров на каждой остановке, и на конечной при обороте снова спокойно сажает пассажиров - это уже за гранью моего понимания. Жалоба с данным фактом, разумеется, на сайт данной богоугодной конторы отправлена, только, что-то, есть у меня сомнения, что жаловаться Автолайну на него самого - достаточная мера :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Вставлю свои пять копеек. Не знаю, как в других районах, но в Орехово-Борисово есть два маршрута, которые по утрам неофициально обрезают свои трассы: 711-й (от 6 микрорайона до Каширского шоссе) и 263-й (от ул. генерала Белова до м. Красногвардейская). В первом случае они зачастую едут от метро Орехово, разворачиваясь на остановке "ул. маршала Захарова", а во втором случае они едут только до м. Домодедовская. При этом нет никаких специальных указателей, ни предупреждений от водителей. Если сел (да еще и заплатил) - твои проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Автолайн, с каждым днём, становится всё хуже, и хуже. Запрет на курение водителей в салонах, в том числе, и во время движения - послан далеко, и надолго, несмотря на существующий пункт об этом в Автолайновских правилах же. Движение на неисправных автомобилях? Только сегодня ехал на маршрутке с незакрывающейся дверью. Щель в локоть, реально. Игнорирование маршрута? Да каждый день - причём, в ущерб пассажирам, ждущим на остановке, прописанной в маршруте - и при том, что салон на 2/3 пуст (г-н Яцукович, ау! Мы с Вами это по конкретному маршруту, лично по телефону, обсуждали ровно год назад. Кто-то обещал принять меры.Напомнить, кто конкретно?). Перевозка водителями в салонах посторонних предметов, типа фанерок, на которых они спят (а, вообще, это законно - водителям ночевать в салонах автобусов? А?), до канистр с топливом, которые, в процессе езды, берут, и разливаются по всему салону...

 

Причём, это всё про один маршрут - 79М.

 

Ну, и? Жаловаться выше, что ли? Или?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, маршрут 79М это вообще чудо! Я такого еще ни разу не видел! Водитель-белорус всю дорогу не только крутил руль и нажимал на педали, обилечивал пассажиров, сажал в салон пассажиров с расплескающимся по салону пивом из открытой бутылки и при этом еще умудрялся ВНИМАНИЕ!!! СМОТРЕТЬ ПОРТАТИВНЫЙ ТЕЛЕВИЗОР ЗА РУЛЕМ!!!!!! Естейственно водитель не Юлий Цезарь, поэтому ехал он не более 30 километров в час...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наш "ТроицкАвтолайн" совсем оборзел,поднял цены .С 1 апреля проезд будет стоить на маршруте № 590 уже 45 рублей.а городских маршрутов неть совсем,А наш глава не торопится в данном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.С 1 апреля проезд будет стоить на маршруте № 590 уже 45 рублей.а городских маршрутов неть совсем.

Сколько он стоил до этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.С 1 апреля проезд будет стоить на маршруте № 590 уже 45 рублей.а городских маршрутов неть совсем.

Сколько он стоил до этого?

 

 

40 рублей.Типа там объяснили что мы 2 года не поднимали вам тарифы ,а МГТ за это время 2 раз поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 рублей.

Пригородный маршрут? Он как проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригородный маршрут? Он как проходит?

Юго-Западная - Московский. На сайте Автолайна всё написано ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы 2 года не поднимали вам тарифы ,а МГТ за это время 2 раз поднял.

 

что-то не могу вспомнить когда последний раз у МГТ стоимость поднималась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы 2 года не поднимали вам тарифы ,а МГТ за это время 2 раз поднял.

 

что-то не могу вспомнить когда последний раз у МГТ стоимость поднималась

 

 

Воть и я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, пригородные маршруты Автолайна обычно почему-то дороже московских перевозчиков (не Автолайн).

 

Простите конечно но за 20 минут до метро без пробок платить 45рэ это перебор,343 и то дешевле.

А далеко до остановки 272 и 611-х автобусов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 апреля на маршрутах "Автолайна" от "Водного Стадиона" - 8м, 72м, 639м и др. поднимается стоимость проезда до 35 руб.

Медленно, но верно движемся в сторону Питера в вопросе стоимости проезда на маршрутках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите конечно но за 20 минут до метро без пробок платить 45рэ это перебор,343 и то дешевле.

Это вы ещё считайте, что вам повезло.

Из Мытищ до Медведкова - 55 рэ уже полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите конечно но за 20 минут до метро без пробок платить 45рэ это перебор

У нас за 7-10 минут до метро без пробок 42 рубля просят. Правда есть вменяемый более дешевый автобус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие перевозки начнут дорожать из-за ввода обязательного страхования пассажиров, так что ничего удивительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве оно до сих пор обязательным не было?

Несколько лет назад (не слишком давно) видел наклейки сзади "Автолайна" типа "застраховано Росно" или что-то в этом роде. Интересно, когда успели его отменить? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад (не слишком давно) видел наклейки сзади "Автолайна" типа "застраховано Росно" или что-то в этом роде.

Застраховали автобус по ОСАГО, вот и наклейку налепили. Но к страхованию пассажиров это не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие перевозки начнут дорожать из-за ввода обязательного страхования пассажиров, так что ничего удивительного.

Дим, я слышал что само по себе страхование стоит не 5-00, так что повышение на 5 рублей я считаю неадекватным. С другой стороны суммы, кратные 5 и 10, удобнее считать.

А вообще, кому интересно, про страхование можно прочесть тут:

http://www.znay.ru/osgop/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вопрос по поводу работы маршрута 113м.

1. Автолайну стоит изменить наименование маршрута "улица Маршала Захарова, д.80 - Шипиловский проезд" на "Каширское шоссе - 6-й микрорайон Орехова-Борисова", так как дома № 80 по улице Маршала Захарова не существует (есть дом № 80 по Каширскому шоссе), остановка "Шипиловский проезд" находится на улице Маршала Захарова, а не в конце Шипиловского проезда. Как вариант, конечную "Маршала Захарова, д. 80" можно назвать "Борисовский универсам" или "Каширское шоссе, д.80"

2. Водители данного маршрута каждый день самовольно устанавливают таблички (а точнее бумажки) маршрута № 709 или "метро" и работают только на участке "Каширское шоссе - метро "Орехово".

3. ПС - на мой взгляд, Автолайну пора бы уже заменить Газели на что-нибудь более современное и комфортабельное.

4. Вместо того, чтобы дублировать маршруты МГТ № 709,711 и 758, вполне можно придумать какую-нибудь оригинальную трассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по поводу работы маршрута 113м.

1. Автолайну стоит изменить наименование маршрута "улица Маршала Захарова, д.80 - Шипиловский проезд" на "Каширское шоссе - 6-й микрорайон Орехова-Борисова", так как дома № 80 по улице Маршала Захарова не существует (есть дом № 80 по Каширскому шоссе), остановка "Шипиловский проезд" находится на улице Маршала Захарова, а не в конце Шипиловского проезда. Как вариант, конечную "Маршала Захарова, д. 80" можно назвать "Борисовский универсам" или "Каширское шоссе, д.80"

2. Водители данного маршрута каждый день самовольно устанавливают таблички (а точнее бумажки) маршрута № 709 или "метро" и работают только на участке "Каширское шоссе - метро "Орехово".

3. ПС - на мой взгляд, Автолайну пора бы уже заменить Газели на что-нибудь более современное и комфортабельное.

4. Вместо того, чтобы дублировать маршруты МГТ № 709,711 и 758, вполне можно придумать какую-нибудь оригинальную трассу.

____________

 

1. Название АЛ изменить не может, т.к. в реестр маршрутных такси Москвы больше департамент изменения не согласовывает.

2. Всё равно им осталось работать не так уж долго.

3. См. пункт 2.

4. См. пункт 3. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, многие перевозчики ПС таки обновляют, а тот-же Автолайн даже на очень даже внутримосковские 330м и 398 (он может до сих пор и в областном реестре, но по области у него уже год как ни метра не проходит) новые БВ недавно выпустил. А до этого тоже новые БВ на 460м вышли, который судя по номеру явно "городской".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2. Водители данного маршрута каждый день самовольно устанавливают таблички (а точнее бумажки) маршрута № 709 или "метро" и работают только на участке "Каширское шоссе - метро "Орехово".

 

Всю жизнь так работали и никто не жаловался;) Часть машин Орехово-6 микрорайон, другая часть - Орехово - Борисовский. Табличек 709 не видил ни разу.   Это разделение идёт из-за разных устоявшихся мест посадки на эту маршрутку. Газели на этом маршруте вполне оправданы и ничего более приличного на нём особо не надо.



МГТ сам виноват в том, что его дублируют! Надо соблюдать хотябы примерно графики движения! А то после 18:00 от метро Орехово  фиг уедешь...пешком быстрее. Один раз ехал пешком с работы, а потом мне надо было на машине к универсаму Борисовский - полчаса ждал 711/704, потом меня достало - пошел пешком, сел в машину, прогрел, доехал до Борисовского - 711 так и небыло. Шел прогулочным шагом ещё минут 15, потом ехал тоже не быстро...грел минут 5. Пока ждал автобус проехал от 6 микрорайона...минут через 10 после прихода на остановку. То есть, виденное мной окно составляло 1:20-1:30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.