Перейти к содержанию

Автолайн - это плохо


Рекомендуемые сообщения

Это я про легковушки в которых люди предпочитают до города добираться.

 

Если это дешевле, чем на автобусе, не вижу никаких минусов данного варианта в сравнении с пользованием автобусами.

 

а тарифы реально высокие стали и на транспорт и на ЖКХ :-(

 

Ну жить вообще стало дорого, так чтоже теперь дышать через раз?

 

а так и получается. В прошлом году повышения зарплат у большинства практически не было, в этом году прогнозируется снижение зарплат. При этом тарифы и цены на всё растут достаточно сильно. Просто тупо оплачивать всё по высоким тарифам многим просто уже не под силу, поэтому люди ищут возможности оптимизации расходов. И позиция транспортников "никуда вы с подводной лодки не денетесь" будет способствовать снижению спроса на транспортные услуги не только из-за того что люди найдут какие-то другие способы перемещения, но и банально от снижения транспортной подвижности населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в автобусе ни разу даже предупреждения о повышении цен не видела, маршрутки хоть предупреждают за неделю.

253349[/snapback]

А телевизор посмотреть, газеты почитать, в интернете полазить?

У маршруточников, кроме последнего способа, предупредить народ никак не получатется, да и тариф не единый, посему самое разумное как раз вывешивать предупреждение в самой маршрутке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[А телевизор посмотреть, газеты почитать, в интернете полазить?

У маршруточников, кроме последнего способа, предупредить народ никак не получатется, да и тариф не единый, посему самое разумное как раз вывешивать предупреждение в самой маршрутке.

 

Ну вы знаете не всегда есть время лазить в интернете или читать газетки. А так я свою, извините за подробности, попу в маршрутку усадила и увидела, что конкретно с такого-то числа буду платить столько, а по телефвизору6 "даем прогноз, что скоро поднимут цены на проезд", и гадай сколько сдачи мне даст водитель или кондуктор(я уже молчу, что сдачи у них обычно не оказывается, на сдачу можешь взять еще билети, но это уже не для этого форума.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за подробности, попу в маршрутку усадила и увидела, что конкретно с такого-то числа буду платить столько

255252[/snapback]

Причём обычно это "такое-то число" было вчера. Ну и чем от этого отличается ситуация с автобусом? Кроме того, уже много лет московский транспорт дорожает строго с 1 января, ежегодно, вместе со всей коммуналкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже повехностно на примере 170 маршрута:

45 рублей за 13 километров - это около 4 рублей за километр.

Открываю zr.ru и смотрим стоимость пробега за километров какой-нибудь дешевой машины типа логана.

Цена оказывается сравнима

250612[/snapback]

Это разве показатель :blink: На примере ходящей у меня под окнами 783 маршрутки:

20 рублей за 2,5 км - 8 рублей. Уже себестоимость проезда на мерседесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, и что это за такая 783-я маршрутка? По-моему её в Москве отменили года 4 назад, если не раньше :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, и что это за такая 783-я маршрутка? По-моему её в Москве отменили года 4 назад, если не раньше

255469[/snapback]

Пардон, 483 конечно. Думаю одно - пишу другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ошибки у многих бывают :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Причём обычно это "такое-то число" было вчера. Ну и чем от этого отличается ситуация с автобусом? Кроме того, уже много лет московский транспорт дорожает строго с 1 января, ежегодно, вместе со всей коммуналкой.

 

Не соглашусь. Уж что-что, а о всех изменениях маршрутки оповещают заранее: о переносе посадки, о подоражиние и т.д. Просто мне кажется это в их же интересах - вот и стараются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется это конечно хорошо, но вот у Мосгортранса всегда и везде вся информация вывешена, а уж об изменениях есть специальные объявления. У "альтернативных" перевозчиков чаще всего кроме таблички на самой машине ничего нет. Хотя иногда бывают и таблички на конечных, но увы часто они или не соответствуют реальности или не информативны. А уж о том, что узнать что по данной улице ходит МТ, вообще невозможно иначе как увидеть опять же саму машину.

Как то всё не серъёзно выглядит, временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так я свою, извините за подробности, попу в маршрутку усадила и увидела

255252[/snapback]

Ну ваще, мамзель, я с Вас фигею и прусь от вашей крутости. Я имею ввиду, что читать, всякие надписи в маршрутках - это замечательно, ибо куча народа этого обычно не не делает. Сам наблюдал, как один, в общем-то почти гениальный химик (ну это я к тому, что чел не глупый и буквы, в том числе иностранные, знает) залез в маршрутку с автоматической дверью, о чём намекали надписи, и чуть было не закрыл эту дверь руками.

А вообще, позиция мне так удобно, и я так делаю, а всё остальное - лажа, не является богоугодной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж что-что, а о всех изменениях маршрутки оповещают заранее: о переносе посадки, о подоражиние и т.д.

256860[/snapback]

Хотите назову маршрут "Автолайна", который уже почти год как продлён, а НИ НА ОДНОЙ МАШИНЕ при этом трафареты не поменяли, и это продление не указано. Не удивительно, что они ездят там пустые.

Кстати, на новый год это маршрут 10 дней не работал, об этом было сообщено только на ОДНОЙ остановке, и не заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, объясните, почему на линию выпускаются машины с разбитым стеклом по правому борту и кое-как заклеянное скотчем? Разве такое безобразие допустимо. Не май месяц!

Машина ВТ 964 77 (163м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгеньич, скотч это фигня. Приезжай во двор дома 4 по ул.Новаторов, когда на новаторов пробочка в сторону Ленинкого - и сможешь переписать весь выпуск 163м :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Ну ваще, мамзель, я с Вас фигею и прусь от вашей крутости. Я имею ввиду, что читать, всякие надписи в маршрутках - это замечательно, ибо куча народа этого обычно не не делает. Сам наблюдал, как один, в общем-то почти гениальный химик (ну это я к тому, что чел не глупый и буквы, в том числе иностранные, знает) залез в маршрутку с автоматической дверью, о чём намекали надписи, и чуть было не закрыл эту дверь руками.

А вообще, позиция мне так удобно, и я так делаю, а всё остальное - лажа, не является богоугодной.

 

Простите, Сэр, но чЁ-то я не сильно уловила всю мысль вашего сообщения, кроме того что у нас люди не читают надписи. Так если этот гений не читает надписи, жутко сУмЛеваюсь, что он прочтет это где-то еще.

 

 

Хотите назову маршрут "Автолайна", который уже почти год как продлён, а НИ НА ОДНОЙ МАШИНЕ при этом трафареты не поменяли, и это продление не указано. Не удивительно, что они ездят там пустые.

Кстати, на новый год это маршрут 10 дней не работал, об этом было сообщено только на ОДНОЙ остановке, и не заранее.

Хочу и не понятно куда продлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу и не понятно куда продлен?

257071[/snapback]

Маршрут 161м от метро "Юго-Западная" до Севастопольского проспекта. Был продлён до Севастопольского проспекта закольцовкой ул. Островитянова - ул. Введенского - ул. Миклухо-Маклая - Севастопольский пр-т - ул. Островитянова. Однако после продления трафареты не изменили.

Надо сказать, что данный маршрут даже не сразу заработал, а только после пинка из префектуры ЮЗАО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, Сэр, но чЁ-то я не сильно уловила всю мысль вашего сообщения, кроме того что у нас люди не читают надписи.

257071[/snapback]

Перевожу:

1) Не все читают надписи

2) Раз уважаемая Волчица их читает - то респект и уважуха.

3) Но раз только такой способ донесения до себя информации она считает приемлемым - то это некошерно и противоречит священному писанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, но только 2 недели назад, в четверг, 5 февраля, видел на метро "Коньково" форд 161м с наклейкой Метро "Юго-Западная".....Метро "Коньково", Улица Островитянова, 37,...Центр Дикуля, Улица Миклухо-Маклая, ..... и т. д.

 

Так что на некоторых машинах трафареты уже заменили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Надо сказать, что данный маршрут даже не сразу заработал, а только после пинка из префектуры ЮЗАО.

 

Я наверное чего - то не догоняю. Но получается, что перевозчики не хотели браться за этот маршрут ил не хотели ездить по продленному. И сразу вопрос: А кто обслуживает? Не скажите?

 

3) Но раз только такой способ донесения до себя информации она считает приемлемым - то это некошерно и противоречит священному писанию.

 

Фи-фи-фи. Что уж вы так обо мне. Я телевизор иногда на подобные темки включаю и в интернете бываю. Ну разве что газет не читаю, так это как у Чехова. Помните?

А этот способ просто считаю наиболее удобным.

Кстати надо сказать вот тут маршрутки взяли и не предупредили об изменение цены заранее. Села в автобус как обычно утром. А там трафаретик новенький. Проезд вместо 70 руб. - 50руб. Вот это сюрприз, так сюрприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезд вместо 70 руб. - 50руб. Вот это сюрприз, так сюрприз.

258515[/snapback]

А это где?

А главное что случилось: бензин подешевел или медведь в тайге сдох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина простая: кондуктора 508 -го МГТ возят в массовом порядке пассажиров за полтарифа без билета. Действенные меры со стороны Раушской, парка, и соотв. органов не принимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторно Владимиру: объясните, почему на линию выпускаются машины с разбитым стеклом по правому борту и кое-как заклеянное скотчем? Разве такое безобразие допустимо. Не май месяц!

Машина ВТ 964 77 (163м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это где?

А главное что случилось: бензин подешевел или медведь в тайге сдох?

 

508 маршрут (м. Теплый Стан - пос. Вороново). Богдан идет по Калужскому шоссе и на нем очень мило доезжать до Троицка(ну если не глубоко в город нужно.)

 

Мишку жалко, не надо его так. Там просто кажется дублирующий маршрут пустили(типа конкуренты, но говорят что это какие-то "нелегалы" у них билетов нет и документы не все(путевого листа тоже нет) Интересно, а куда Транспортная инспекция смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина простая: кондуктора 508 -го МГТ возят в массовом порядке пассажиров за полтарифа без билета.

258627[/snapback]

А в чем проблема? Они, так же как и ваши водители, сдают положенный план. Что тут не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Не давно ехал домой и увидел картину что автобус с заездом к метро Митино. Лица людей стоявших на остановки Митино, которую переименовали в Дубравную ул. это очень не понравилось судя по лицам и яростным жестам. Давно ли изменили маршрут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно ехал домой и увидел картину что автобус с заездом к метро Митино. Лица людей стоявших на остановки Митино, которую переименовали в Дубравную ул. это очень не понравилось судя по лицам и яростным жестам. Давно ли изменили маршрут?

312582[/snapback]

Cегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о том, что людей плохо проинформировали о изменении маршрута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел 707 479

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно ехал домой и увидел картину что автобус с заездом к метро Митино. Лица людей стоявших на остановки Митино, которую переименовали в Дубравную ул. это очень не понравилось судя по лицам и яростным жестам. Давно ли изменили маршрут?

Если речь идёт о заезде автобусов 460м, 479м и 707м к метро "Митино", то объявления об изменении маршрута с 1 февраля в автобусах висели. По крайней мере в 707м точно были. И ничего плохого в таком изменении маршрута я не вижу.

 

Но вот серьёзные нарушения при работе маршрутов "Автолайна" встречаются:

Итак, вчера 6 февраля 2010 примерно 10:45, автобус 707м маршрута (если не ошибаюсь, номер 098) при движении в сторону Зеленограда перед поворотом на Зеленоград заехал на заправку и стоял там минут 10-15 заправлялся... Никаких комментариев со стороны водителя не последовало. Как будто так и надо - заправлять автобус на маршруте. Неужели нельзя выпустить в рейс заправленный автобус? Или топлива на рейс до Сходненской и обратно не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая трасса заезда крюковских в Митино? Пятницкое-Митинская-Дубравная-Пятницкое или что-то поизощрённее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.