Перейти к содержанию

ЧП, аварии, происшествия в Метро


Рекомендуемые сообщения

Мы, кстати, домой пошли что то около 15 часов, народу уже в метро неплохо так было и чувствуется, что многие уже пошли гулять, как бы написал Крендель: "на лицах отмечались отдельные улыбки" :)

 

Ну а по информации о происшествии утром (оперативной) - ПП. Вообще никто не знает куда ехать и где что работает. Люди высыпали на улицу заказывать такси, искать каршеринг, часть ломанулась со мной в 642...

И информации ноль. Пару раз передали только : "На участке межде станциями Ясенево и Коньково движения нет. Пользуетесь городским наземным транспортом"...

 

Но пассажиров жаль. Ладно еще те кто в поезде что стоял на Ясенево с открытыми дверями, а ведь за ним в туннеле светил фарами "номерной", а там и кондеев то нет, стоять в туннеле в духоте - просто пипец...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вообще никто не знает куда ехать и где что работает. 

 

Я когда недавно так оказался по пути домой, первая мысль была рвануть на электричку, вторая посмотреть твиттер метро. Написано — человек упал.

Вышел на улицу, сходил в ближайший торговый центр. Посмотрел опять — движение восстановлено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Да у нас торжество было и мы назначили с приятельницей встречу на без чего то 9 на НЧ, чтобы последнее докупить, икру в основном и пирогу со всякой хренью типа горбуши и грибов, тут вот это, ехал к ней назад от метро Ясенево на 642 до Калужской, опоздал уже, конечно...

Но дальше все пошло уже хорошо, попраздновали удачно..

Да уж, и через СТЛ не поехать было. А ты как оказался на Ясеневе, ты же через Калужскую одычно? Или меня послушал? ?

Но вам-то Ясневским проще в таком случае, если в центр надо. Вам что на БЛ, что на СТЛ садиться на конечных, а нам штурмовать уже забитый поездок на Старокачаловской ? Правда, у нас ещё Каховская есть, если получится до неё доехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Да уж, и через СТЛ не поехать было. А ты как оказался на Ясеневе, ты же через Калужскую одычно? Или меня послушал? ?

Но вам-то Ясневским проще в таком случае, если в центр надо. Вам что на БЛ, что на СТЛ садиться на конечных, а нам штурмовать уже забитый поездок на Старокачаловской ? Правда, у нас ещё Каховская есть, если получится до неё доехать.

Я просто хотел гарантированно не опаздать и прособирался утром, соответственно, решил вот через Ясенево...

В итоге ехал назад через дом на 642.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну а по информации о происшествии утром (оперативной) - ПП. Вообще никто не знает куда ехать и где что работает. Люди высыпали на улицу заказывать такси, искать каршеринг, часть ломанулась со мной в 642...

И информации ноль. Пару раз передали только : "На участке межде станциями Ясенево и Коньково движения нет. Пользуетесь городским наземным транспортом"...

Да, ведь суки знали, же, что ничего серьёзного с упавшей тёткой не произошло, значит, скоро движенияе восстановится. Могли бы сказать, что примерно через 15 мин поезда пойдут. Люди бы не метались в неведении, не тратились бы на такси, кроме тех, кто сильно спешит. Тем более, эти гондоны сразу начинают конские цены заламывать. 

5 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Я просто хотел гарантированно не опаздать и прособирался утром, соответственно, решил вот через Ясенево...

Понял, наводил марафет перед Торжеством. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Да, ведь суки знали, же, что ничего серьёзного с упавшей тёткой не произошло, значит, скоро движенияе восстановится. Могли бы сказать, что примерно через 15 мин поезда пойдут.

 

Так откуда это сразу известно, что не произошло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, rvu сказал:

 

Я когда недавно так оказался по пути домой, первая мысль была рвануть на электричку, вторая посмотреть твиттер метро. Написано — человек упал.

Вышел на улицу, сходил в ближайший торговый центр. Посмотрел опять — движение восстановлено. 

Я так уже не раз попадал на разных линиях. Если нет альтернативного пути на метро, стою и жду, бо как правило, дождаться выходит быстрее, чем как они советуют, пользоваться НОТом, в который ещё залезть надо, и который будет ехать медленнее обычного. А если уж в метро случилась глобальная жопа, то всех выгонят со станции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Да, ведь суки знали, же, что ничего серьёзного с упавшей тёткой не произошло, значит, скоро движенияе восстановится. Могли бы сказать, что примерно через 15 мин поезда пойдут. Люди бы не метались в неведении, не тратились бы на такси, кроме тех, кто сильно спешит. Тем более, эти гондоны сразу начинают конские цены заламывать.

О чем и речь, что никакого Терроризма и Войны не случилось, а значит не было и Тайны, но почему не сообщить то??? Люди же реально в панике выбегали открывали приложения каршеринга, яндекс-такси, убер, звонили в везёт и тд, сейчас же все по смартфону видно...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

почему не сообщить то???

Потому что пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, workweek сказал:

Потому что пофиг.

Да это то все понимают, я то вопрос риторический написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

я то вопрос риторический написал.

Ну да.

У меня уже злости и энергии не хватает возмущаться таким.

Жутко неприятно, что такие случаи серьёзно осложняют жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, workweek сказал:

Ну да.

У меня уже злости и энергии не хватает возмущаться таким.

Жутко неприятно, что такие случаи серьёзно осложняют жизнь.

А у кого хватает то...

 

(люди и в интернете пишут "потратил на такси хз сколько", "поехал через СТЛ с несколькими пересадками, опаздав всюду" и тд и это то ведь правда самое то главное)

Ты, кстати, этот каршеринг/такси еще найди, когда со станции куча людей вывалила их искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, workweek сказал:

Ну да.

У меня уже злости и энергии не хватает возмущаться таким.

Жутко неприятно, что такие случаи серьёзно осложняют жизнь.

 

А я в твиттере посмотрел, они там пишут. Так что где-то сообщают. 

Сегодня:

 

На южном участке Калужско-Рижской линии (6) увеличены интервалы движения поездов из-за инцидента с пассажиром. Движение вводится в график.

8:25 ДП · 27 дек. 2018 г.

 

Движение на Калужско-Рижской линии (6) введено в график.

8:38 ДП · 27 дек. 2018 г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

А я в твиттере посмотрел, они там пишут. Так что где-то сообщают.

Так фактичски поле происшествия уже или в момент когда люди уже успели там влипнуть, ну или может быть я каких то Тайных Мест не знаю. Но лично у меня никаких именно Оперативных уведомлений не было...

Вот первый твит, который увидел я

 

Но фактически по времени его отправки, он уже никому не помог.

Тем более что в уведомлении просто значилось "Московское метро впервые за долгое время написало твит". По такому уведомлению и открывать то не будешь ибо ну мало ли кто там чего опубликовал, человек подумает, что просто новогоднее поздравление..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так просто определить сколько времени понадобится для запуска движения. К тому же, если ещё и не правильно оценишь ситуацию, то тебя потом живьём за это съедят.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Тем более что в уведомлении просто значилось "Московское метро впервые за долгое время написало твит".

 

Написано, что упал пассажир. Значит, это ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, rvu сказал:

Значит, это ненадолго.

Не всегда. А если анатомический театр случился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, workweek сказал:

Не всегда. А если анатомический театр случился?

 

Обычно за час восстанавливают. Или около того. А вот если, действительно, техника, причем не поезд, который убрать можно, а что-то на линии, то это непредсказуемо. 

 

А то, что женщина внешне здорова, это еще ни о чем не говорит. Может она трёхнутая? Сейчас вскочит и в тоннель убежит и лови ее там. Поэтому ни о каком «могли бы сказать про 15 минут» речи не идет. Пока не вытащили, не убедились в адекватности, не сопроводили, никто не возьмется информировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, rvu сказал:

Обычно за час восстанавливают.

Согласись, час или три - уже неважно. Всё равно надо как-то по-другому выбираться.

 

15 минут назад, rvu сказал:

Пока не вытащили, не убедились в адекватности, не сопроводили, никто не возьмется информировать.

Не, не согласен))

Вытащили - а дальше пусть менты с врачами разбираются. Даже если она дочь Цезаря, это движению уже не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, workweek сказал:

Согласись, час или три - уже неважно. Всё равно надо как-то по-другому выбираться.

 

Для меня важно. Час я обычно могу подождать. 

15 минут назад, workweek сказал:

Вытащили - а дальше пусть менты с врачами разбираются.

 

Ну вот как вытащили, так движение и восстановили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rvu сказал:

Час я обычно могу подождать

Счастливый человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, rvu сказал:

Для меня важно. Час я обычно могу подождать. 

Да, помницца, ты рассказывал, как в Дрездене бежал из-за отмены поезда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Да, помницца, ты рассказывал, как в Дрездене бежал из-за отмены поезда. 

Да и в Хельсинках метался.

Ну а в Москве по классике - "Летела ракета, упала в болото. Какая зарплата, такая работа." (с)

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, workweek сказал:

Не всегда. А если анатомический театр случился?

Было известно, что никого театра не случилось. Случаи падения на путь с разными исходами в ММ не столь редки. И наверняка имеется статистика, сколько примерно времени нужно в зависимости от тяжести случая. Так что объявление: «движение восстановится ориентировочно через 15 минут» с одной стороны не означает, что оно запустится ровно через 15 мин, а с другой - успокаивает и ориентирует пассажиров. Ну и потом, на Ясеневе в подобных случаях надо объявлять не только про НТ, но и про возможность уехать через БЛ и СТЛ, если, конечно, в ту сторону есть хоть какое-то движение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Да, помницца, ты рассказывал, как в Дрездене бежал из-за отмены поезда. 

 

Слова «обычно» ты не заметил? Я не каждый день еду к поезду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально так предлагать погулять час по платформе...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно что говорится только о женщине. Сегодня с утра по М 24 и на ленте мэйла была информация ещё и  о мужике. Причём на М 24 была инфа что как раз мужик сиганул на путь. При этом видео очевидца действительно запечатлело мужика садящегося на рельс. А на мэйле была инфа о том что мужик сломал ногу, спрыгнув за упавшей женщиной намереваясь помочь. Так что там может быть было всё не так просто  как упавшая женщина , оставшаяся невредимой.

2 часа назад, workweek сказал:

 

 

Не, не согласен))

Вытащили - а дальше пусть менты с врачами разбираются. Даже если она дочь Цезаря, это движению уже не мешает.

Есть подозрение что там было всё не так просто. Там похоже не только женщина была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Нормально так предлагать погулять час по платформе...

 

 

У меня безлимита нет, но я в такой ситуации вышел из метро и погулял сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

 

У меня безлимита нет, но я в такой ситуации вышел из метро и погулял сверху.

Но всё-таки большинство пассажиров, едущих на работу/учёбу, как правило, не располагают лишним часом. Поэтому, конечно, хотелось бы в каждом случае иметь наиболее полную информацию для принятия единственного правильного решения. Вот у меня, кстати, дочка 13,5 лет начала самостоятельно ездить на метро. Я ей дал несколько общих советов на случай подобных ситуаций, но тут многое зависит от станции и возможности пути объезда. Но главное, это не поддаваться панике, создаваемой отдельными дебилами-паникёрами, а лучше всего первым делом позвонить мне, и если со станции не получится, т. к. сеть моментально перегружается, выйти на улицу. По-моему, я правильные советы дал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Поэтому, конечно, хотелось бы в каждом случае иметь наиболее полную информацию для принятия единственного правильного решения.

 

В случае такого ЧП всё что может сказать метро — человек на путях. Хотелось бы, чтобы раньше говорили. Но прогноз времени это уж ты сам себе делай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.