Перейти к содержанию

ЧП, аварии, происшествия в Метро


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Mixalblch сказал:

Не можешь прекратить срач, возглавь его ;)

Модератор "работает" по такому принципу.

Надо рассмотреть варианты либо с переносом срача в "Срач обо всем", либо (что лучше) созданием отдельной теме о МУ (метроуродстве), где будут обсуждать и осуждать поведение людей сующих головы в закрывающиеся двери, препятствующих их закрытию, бегающих по эскалаторам пугая прохожих, ездящих в метро пьяными и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rvu сказал:

Чем мне нравятся финны это чувствительностью к личному пространству. В таком окружении чувствуешь себя комфортно. Это и у нас есть, но не у всех. 

Если обратил внимание, то я смайлик поставил. Но с финнами сравнение неуместно. Тут дело не в менталитете, а в перенаселённости и размерах отдельно взятых городов, точнее, даже агломераций. С таким же успехом, прокатившись в Нижнем или Казани в метро, можно сказать о любви их жителей к личному пространству. Да, можно и в Москве выискивать и даже находить варианты с личным пространством, но при том, что дорога до/с работы занимает 1-2 часа, многие делают акцент на экономию времени. Думаю, что Хельсинцы вряд ли по столько ездят на работу. А вот Парижане, Лондонцы и Римляне на личное пространство тоже вынуждены забивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, повторюсь в последний раз. Меня немного заносит. Сначала 40 лет, юбилей, который не отмечают, а через неделю умер отец на прошлой неделе. Если я зацепил какие-то чувства особо нежных участников, то приношу свои искренние извинения. Лично я оставляю за собой право быть злым или наоборот плакать... Спасибо за понимание.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Если обратил внимание, то я смайлик поставил. Но с финнами сравнение неуместно. Тут дело не в менталитете, а в перенаселённости и размерах отдельно взятых городов, точнее, даже агломераций. С таким же успехом, прокатившись в Нижнем или Казани в метро, можно сказать о любви их жителей к личному пространству. Да, можно и в Москве выискивать и даже находить варианты с личным пространством, но при том, что дорога до/с работы занимает 1-2 часа, многие делают акцент на экономию времени. Думаю, что Хельсинцы вряд ли по столько ездят на работу. А вот Парижане, Лондонцы и Римляне на личное пространство тоже вынуждены забивать.

Вот что за чушь. В человеке дело. Какое отношение беготня по эскалатору пристарелого человека, который всех толкает имеет к какой то перенаселенности? Абсолютно никакого. Равно как и на Кольце. Спокойно проходишь в первый или последний вагон и спокойно садишься и никакой "перенаселенности"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Равно как и на Кольце. Спокойно проходишь в первый или последний вагон и спокойно садишься и никакой "перенаселенности"...

 

Ну это на Кольце. Я конечно тоже так делаю в основном, но надо помнить про бомж проблему которая до сих пор в этих вагонах сохраняется. 

    На других линиях первые и последние вагоны как правило наоборот более набиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Да, можно и в Москве выискивать и даже находить варианты с личным пространством

 

На кольце это сделать очень легко.

26 минут назад, Krendel79 сказал:

надо помнить про бомж проблему которая до сих пор в этих вагонах сохраняется

 

Давно уже не встречал их там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Касым сказал:

Парни, повторюсь в последний раз. Меня немного заносит. Сначала 40 лет, юбилей, который не отмечают, а через неделю умер отец на прошлой неделе. Если я зацепил какие-то чувства особо нежных участников, то приношу свои искренние извинения. Лично я оставляю за собой право быть злым или наоборот плакать... Спасибо за понимание.

 

Держись, дружище. Мы все тебя ценим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, rvu сказал:

 

Давно уже не встречал их там. 

Наверное холодов настоящих в этом осенне-зимнем сезоне еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, rvu сказал:

 

На кольце это сделать очень легко.

 

Давно уже не встречал их там. 

Да нет их уже там давным давно. Исчезли как то со сменой ПС или даже ранее..

40 минут назад, Krendel79 сказал:

 

    На других линиях первые и последние вагоны как правило наоборот более набиты.

Нет, на каждой линии индивидуально все. Где ездишь - там хорошо знаешь.

3 минуты назад, abr сказал:

Наверное холодов настоящих в этом осенне-зимнем сезоне еще не было.

Ты Москвич или на работу на Байдарке ездишь? Просто писать о БОМЖах в Москве на Кольце (которых там нет уже много лет) может лишь тот кто в Москве не бывает или в метро не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, gusakyur сказал:

Закрыть ОТ) бегайте, в пределах старой Москвы не более 30км

до абсурда доводить не нужно.

 

13 часов назад, Mirage сказал:

Так там речь об усталости шла.  Типа что усталому человеку и 2 минуты посидеть хорошо. Вот я и заметил что перепробег при этом сведёт это хорошо на нет.

ага. а стояние в виде кильки в банке, конечно, хорошо снимает усталость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

я просил Валеру, как модератора, перенести эти наши дебаты в срач

ну, собственно, срач таки начался. а я в срачах не участвую, так что пойду отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ты  Лгунишка, началось все с твоего вброса:

 

Вброс осуществлён на стр 123 в 11.28 во вторник, причём скорее всего это есть подготовленная провокация

У меня была обычная беседа по существу, и невооружённым глазом видно, что в моих словах отсутствуют какие-либо попытки кого-то задеть или тебе более, оскорбить. Но тут ворвался ты с своими провокационными козлами, детскими садами, с явной и ничем не прикрытой целью развести срач и в этой профильной теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Касым сказал:

Спасибо за понимание

 

Я ржал полночи с ретропоезда "Касым - пойдём поссым!" посвященному 40-летнему юбилею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Надо рассмотреть варианты либо с переносом срача в "Срач обо всем", либо (что лучше) созданием отдельной теме о МУ (метроуродстве), где будут обсуждать и осуждать поведение людей сующих головы в закрывающиеся двери, препятствующих их закрытию, бегающих по эскалаторам пугая прохожих, ездящих в метро пьяными и тд и тп

Лучше создай тему про МетроАнгелов, где показывай на своём примере, какой ты хороший и правильный. Только помни, что если ты своей тушей перегораживаешь вход или подход к дверям вагона, то ты уже не Ангел. А, впрочем, как тему не назови, и какое сообщение в ней первым не напиши, ты всё равно превратишь её в срач. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

 

На кольце это сделать очень легко.

 

Давно уже не встречал их там. 

 

Хватает. Меньше конечно стало чем раньше но все равно. Так же по традиции много тех околобомбжевого вида пьяных и пахнущих товарищей предпочитавших поспать в этих вагонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, abr сказал:

Наверное холодов настоящих в этом осенне-зимнем сезоне еще не было.

Зимой из как минимум на Киевской вылавливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Касым сказал:

Парни, повторюсь в последний раз. Меня немного заносит. Сначала 40 лет, юбилей, который не отмечают, а через неделю умер отец на прошлой неделе. Если я зацепил какие-то чувства особо нежных участников, то приношу свои искренние извинения. Лично я оставляю за собой право быть злым или наоборот плакать... Спасибо за понимание.

Соболезную...

3 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вот что за чушь. В человеке дело. Какое отношение беготня по эскалатору пристарелого человека, который всех толкает имеет к какой то перенаселенности? Абсолютно никакого. Равно как и на Кольце. Спокойно проходишь в первый или последний вагон и спокойно садишься и никакой "перенаселенности"...

Чушь, что ты стараешься воткнуть в каждое сообщение «прИстрелый», «старость», «возраст», «дед» и т. д. Ранний климакс, да, сочувствую...

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rvu сказал:

На кольце это сделать очень легко.

Теоретически да, легко. Но я вот каждое утро, когда еду на работу, вижу большое количество сильно спешащих людей, причём я [в вашем понимании] не самый худший вариант, я подбегаю только, если вижу поезд, по эскалатору иду вверх только в самых крайних случаях, а есть и те, кто бежит сразу выходя из вагона, идёт по эскалатору вверх и в 20 и в 60 лет. Ты думаешь, они получают от этого удовольствие? Наверное, легко так рассуждать со свой позиции, когда или ребёнок уже вырос или нет вообще, дел дома не так много, а кому ребёнка надо в садик привести к самому открытию и успеть ко времени на работу, у кого-то электричка ходит так, что или на полчаса раньше на работу или бегом впритык (и это всё реальнае случаи), ну кто-то да, просто поспать или потянуться хочет, ведь чтобы раньше встать, желательно раньше лечь, тогда что по будням на жизнь-то останется? И из-за лишних 30 сек человек может опоздать на автобус и запросто прождать следующего 10-15 мин и получить неприятности. Так что у людей есть поважнее заботы или интересы, на фоне которых все личные пространства - пустопорожняя хрень для бездельников. 

P. S. Если что, это я тебе в основном пишу, ты всё-таки в отличие от [...] способен воспринимать, что тебе пишут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Так что у людей есть поважнее заботы или интересы, на фоне которых все личные пространства - пустопорожняя хрень для бездельников. 

 

Может не стоит бездельниками называть людей, которые добились в своей работе того, что им не нужно бежать к 8:00 высунув язык под угрозой нагоняя и их ценят за другие качества?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Может не стоит бездельниками называть людей, которые добились в своей работе того, что им не нужно бежать к 8:00 высунув язык под угрозой нагоняя и их ценят за другие качества?

Валера, я ему пытаюсь Растолковать здесь это Кюйт знает сколько. Тольку 0. Я честно говоря и спешу то иногда (не до бега) дабы выпить кофе в той нашей компашке учитывая же ее состав - опаздывать неудобно ) (впрочем, неудобно и им)

 

А так то я в жизни был в положении беготни к 7.30, но это было то не когда мне было 50, а когда 20, да и тогда я предпочитал бегу нанятие такси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Тихон сказал:

 

Я ржал полночи с ретропоезда "Касым - пойдём поссым!" посвященному 40-летнему юбилею :)

Да, это была сильная шутка. Сам ржал полночи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касым сказал:

Да, это была сильная шутка. Сам ржал полночи.

Да это ж давно тут было. Ладно тебе...

Ну и Соболезнования самые наиискренние..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем спасибо за слова поддержки. Я очень это ценю. Мы можем , ругаться, но мы же одна команда, что делает каждого из нас в отдельности сильнее. Спасибо.

П.С. Давайте стоп офф. Тема таки про происшествия в метро ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сегодня случилось на Кольцевой линии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сегодня случилось примерно в 19:00 на станции Дубровка?

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что вчера на Кунцевской-АПЛ на пути упал инородный предмет, и какое-то время движения между ПП и Молодежной не было. 

https://govoritmoskva.ru/news/179746/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

на пути упал инородный предмет

 

А бывают родные падающие предметы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, rvu сказал:

А бывают родные падающие предметы?

Да, например двигатель из вагона :D

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.