Перейти к содержанию

Что случалось с Вашим мобильником?



Рекомендуемые сообщения

Я свой старый Siemens C45 однажды опрометчиво засунул в велосипедную сумку. Злые отвертки и гаечные ключи устроили ему там темную :D Но несмотря на ужасающий вид он по прежнему работает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторолка М3788 (такая бабина с крышечкой) был куплен летом 2002 г., с осени 2004 использовался на даче, ибо сигнал принимал лучше, чем кто-либо. Издох в начале 2006 г, но храню до сих пор как семейную реликвию.

106622[/snapback]

У меня почти такой же (но без крышечки) работает до сих пор. Был куплен в конце 1999 года, вместе с билайновским номером, который у меня жив до сих пор. Аккумулятор только один раз сменили. Я, естественно, с ним уже не хожу, но в принципе он пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уронил. После чего он стал выключаться от малейшего удара, скидывая время и перемешивая проложения смсок. Впрочем, не жалко - это был Siemens A57. Теперь используется в качестве носителя симки ярославского билайна, когда я еду в Ярославль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

нокиа легла отдохнуть под колеса КАМАЗИКУ :) моторолла познакомилась с беннзопилой, поддельная 95 нокиа еще со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Украли в 2005 году.

2. Потерял в 2009 году. Не застегнув карман. Кражу исключаю - в том же кармане были деньги на сумму заметно больше стоимости телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было не с моим мобильником, но на моих глазах...

Стою с друзьями, те курят, а на подоконнике лежать мобильники... Ну в-общем вы поняли... :) Клавишам на одном из мобильников пришёл кирдык, ибо мобильники перепутали с пепельницей :D

Апофеоз случился когда об мобильник потушили хабарик :D

Ну потом починили ради прикола, а когда человек купил новый телефон, старый решил ритуально разбить об стену :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не случалось. Только у одной старой Нокии 5110 раз отломал антену, а так только аккумуляторы дохли. Пользуюсь только Нокиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый старый мобильник оказался самым надежным. Там сеть сдохла, а мобильник в принципе остался рабочим.

А после этого один у меня украли, а один я искупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то прикалывались на озере, я улетел в воду прямо в одежде и само собой с мобилой! :blink: как вылез сразу засунули его в стакан водки - все как новенький прям ;) старый дедовский способ реанимации мобил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы даже больше сказал - это текущая операция. мобильник - вещь более долговечная, чем аккумулятор.

 

На Мотороле-Е365 за почти три года интенсивной эксплуатации (сентябрь 2003 - июнь 2006) менял аккумуляторы три раза.

 

У меня почти такой же (но без крышечки) работает до сих пор. Был куплен в конце 1999 года, вместе с билайновским номером, который у меня жив до сих пор. Аккумулятор только один раз сменили. Я, естественно, с ним уже не хожу, но в принципе он пашет.

 

Точно такая же Моторола стоит у меня дома. Причём работает исправно, впрчем скорее как средство для самообороны: один раз антенной сабжа выбил зуб ликинскому гопнику.

 

А менее экзотические истории у меня связаны с Нокией-XpressMusic, сенсорный экран которой не выдерживает русской зимы. Поэтому при температуре ниже -10 всегда хожу со старой Нокией N70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Однажды ходил я в лес за грибами. Последний раз я на том месте был лет 6 назад,с тех пор были лесные пожары и местность неузнаваемо изменилась. Шёл по тропе, никуда не сворачивая. С собой был компас, плащ и телефон "Сименс" старого образца. Нашёл груд грибов, присел, смотрю - дальше ещё грибы, потом ещё. Так я ползком постепенно удалился от тропы. Вроде бы знакомый лес, а вроде бы и нет. Солнца на небе нет, сплошные тучи. Тут же начинает накрапывать дождь, нахожу ещё один груд подосиновиков. Корзина полная, надо возвращаться домой. Пытаюсь определить по компасу, стрелка вращается как бешеная и останавливается каждый раз в разном месте. Иду по памяти, но направление выдержать не могу - постоянно приходится обходить всякие препятствия. Дождь всё усиливается, от частокола деревьев плащ рвётся и превращается в безполезную рвань. В ногах постоянно хлюпает - и со штанов стекает, и сапоги временами пропускают и сверху и сбоку. Звоню жене - типа меня сегодня скорее всего не будет, приеду как только солнце появится. Остановился пописать и вылить сапоги, пошел дальше. Хожу по какой-то заросшей тропе, постоянно натыкаюсь на свой уничтоженный плащ. Обнаруживаю, что мобильник с компасом отсутствуют. Что делать не знаю, орать бесполезно, вероятно придётся ночевать в лесу - уже начинает темнеть, хотя и рановато что-то для начала сентября. Присел на пенёк, решил ещё побродить по лесу - вдруг повезёт? И действительно повезло - нашёл свой мобильник в луже, и он ещё работал! Звоню жене, но не слышу ответа. Но она хотя бы знает, что я живой. Хочу отправить СМС, и в этот момент он окончательно умирает. Но жизненного духа явно прибавилось. Заметил просвет на небе - и вперёд! В конце концов вышел в более знакомый лес, а потом и к машине. Домой приехал в 10 вечера, весь мокрый но безмерно счастливый. Даже не заболел после нескольких часов в воде. Мобильник положил на батарею, предварительно его разобрав и почистив. Через 2 дня он вновь был работоспособен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По началу,читая,напоминало ужастик какойто <_<

У меня года три-четыре назад сони эрриксон был,помнися я выронил его в пруд,глубина которого у берега сразу под два метра.Он упал и медленно медленно начал тонуть,я естественно потянулся за ним и таки поймал его под водой.Намочил при этом рукав,телефон начал хорошо глючить и мигать.Сушил я его в течении недели каждый день на солнце.Он перестал глючить,но время от времени запотевал экран изнутри в течении еще одной недели.Вобщем,живучая мобилка,потом все же его продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у меня было мобил, только одна была утрачена. Шел бухой через устьинский мост, кто-то позвонил, я облокотился на перила и как-то выронил его в Москва реку... Остальные чаще всего продавались, после того как надоедали. Хотяяяя, один раз я располовинил смартфон Qtek 8500 об стену, винда которого глючила безбожно. Но у меня тогда уже была ему замена. Ну и стационарный GSM-телефон в машине я залил водой, открыв люк неподумавши в мокрую погоду. После чего он вырубился не следующий день. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня дома лежит Моторола наверное 1990-х годов. Такая здоровая! Только зарядку не могу найти к ней (хотя может плохо искал?) Нашёл это чудо в машине, подвозил пассажиров, и у кого-то выпало. Уже был разряжен, симки не было. Может, подарок? :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Канаде с 2004 года был Motorola V220 - но вряд ли кто знаком с этим антиквариатом. Когда мой брат свой мобильник потерял, взял мой у меня и его тоже про... прогулял. Я настоял на том, чтобы в компенсацию он подарил мне точно такой же - привык.

Так однажды утром в 2006 году шёл я в Торонто из нашего консульства, переходил дорогу и уронил телефон на проезжую часть. Хотел вернуться, но светофор уже сменил сигнал... и я беспомощно наблюдал, как машина проехала по крышечке мобильника, так что она аж подскочила... я кинулся и достал его из-под машин, как только возникла такая возможность... и ничего ему не сделалось, и крышечка не погнулась. Лишь поцарапался слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня дома лежит Моторола наверное 1990-х годов. Такая здоровая! Только зарядку не могу найти к ней (хотя может плохо искал?) Нашёл это чудо в машине, подвозил пассажиров, и у кого-то выпало. Уже был разряжен, симки не было. Может, подарок? :angry2:

 

Видимо да.

 

Хотя такие мобильники лучше без зарядного устройства использовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.