Перейти к содержанию

Маршруты района Бибирево


Рекомендуемые сообщения

Дааа, действительно смешно.. Сейчас 71 - 28-45 минут интервал

Позавчера его прождал вечером прилично.. 

Да и днём он редкоход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, EasyMan said:

Для статистики интервалы, которые помню в пик: 23- 4 мин, 185 - 6 мин, 628 - 5 мин. 71 - 3 мин. , 603 - 4 мин, 81 - 9 мин, 282 - 4 мин, 259 - 5 мин, 294 - 7 мин

Не знаю, конечно, про Отрадное, но по моим наблюдениям, те интервалы, которые были указаны на трафаретах и в справочнике Пассажирский транспорт Москвы, были в 1,5-2 раза меньше реальных

Изменено пользователем AE777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, EasyMan сказал:

668 - ул. Ак. Комарова - Костромская ул. (Ботаническая ул. , ул. Декабристов, Пестеля, Северный б-р, пр-д Дежнева, полярная улица, Широкая улица, ул.Плещеева)

Если не ошибаюсь, ходил днём в межпик и своих выходов не имел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1999-2007 годах у меня 244 ходил на Икарусах 3-го парка разноцветных с интервалом 3-7 минут, 172 тоже на Икарусах только 6-го парка, с интервалом 2-5 минут. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Если не ошибаюсь, ходил днём в межпик и своих выходов не имел. 

Наоборот , это были его выходы, но в пик уходил на 611 Шенкурский проезд. -м. Медведково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, всё по-другому было.. 

А сейчас всё в основном на выгоде построено.. Поэтому и так мало магистральных маршрутов.. 

У меня на районе их вообще не осталось. Даже на выхино максимум районные. А в 2014-2019 они были. 

4 минуты назад, Yuriy сказал:

В 1999-2007 годах у меня 244 ходил на Икарусах 3-го парка разноцветных с интервалом 3-7 минут, 172 тоже на Икарусах только 6-го парка, с интервалом 2-5 минут. 

Плюс ещё и 76 тролль ездил каждые 2-6 минут. 

Маршруты практически одинаковые были оба: 76 троллейбус и 172 автобус, только 172 поначалу заезжал на к/ст ВДНХ-сев. Затем в 2005 её отменили. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AE777 сказал:

Не знаю, конечно, про Отрадное, но по моим наблюдениям, те интервалы, которые были указаны на трафаретах и в справочнике Пассажирский транспорт Москвы, были в 1,5-2 раза меньше реальных

Вот сколько где выпуск был, точно не помню по всем маршрутам. Помню по 23 и 81. На 23 было 27 , на 81 было 11. А диспетчеризация какая была. С помощью телефона шустрые переключения были. Один сошел с линии - сразу предыдущий уезжал чуть позже , а следующий мог и "сходу " поехать. А когда был затор у по. окружная, то каждый третий отправляли по Юрловскому-Римского-корсакого без остановок и с Алтуфьевского 40 уже с остановками. Вот это была оперативность. А теперь какая навигация???? 

10 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Если не ошибаюсь, ходил днём в межпик и своих выходов не имел. 

668 так работал, что бы жителей Кировского района возить в райсполком. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выглядел 81? Помню тока что в 2012 он ходил в районе метро Марьино. 

38 минут назад, EasyMan сказал:

Вот сколько где выпуск был, точно не помню по всем маршрутам. Помню по 23 и 81. На 23 было 27 , на 81 было 11. А диспетчеризация какая была. С помощью телефона шустрые переключения были. Один сошел с линии - сразу предыдущий уезжал чуть позже , а следующий мог и "сходу " поехать. А когда был затор у по. окружная, то каждый третий отправляли по Юрловскому-Римского-корсакого без остановок и с Алтуфьевского 40 уже с остановками. Вот это была оперативность. А теперь какая навигация???? 

Вот это я понимаю - забота о пассажирах. Помню как 244 выезжал с федоскинской и если сзади автобус этого же маршрута, то первый должен был резко стартануть и уехать до "Вешних вод ул" без остановок и только потом по всем пунктам. 

Причём он летел а не ехал. Это был маршрут-шумахер, там часто гоняли сильно. 

Особенно 03555 там водила был агрессивный - выкидывал из салона пьяных только так. Брал их в руки и вышвыривал под жо ногой в придачу. 

На своей кабине большими буквами маркером: водитель справок не даёт!!! Никто не мог пообщаться с ним, он мог крикнуть на любого пассажира/пассажирку и резко закрыть дверь. 

Причём работал с 99 по 2005 точно. 

Всегда на своей машине, один раз на 03523.

Иногда на 124 попадался, но в основном 244.

И многие икарусы были совсем по разному покрашены. Один красный с белыми полосками, другой наоборот, третий жёлтый, четвёртый белый с жёлтым, пятый наоборот, шестой бело-зеленый, был бело-синий, ещё был с нижней синей, а верхней (под окнами) зелёной полоской. Разная цветовая гамма. То же самое на 50, 124, 185, 605. Вот только 181 ходил раз в час-полтора. 

И на нём не более чем 5256 ездил один. На 183 то же самое - один 415 Икар. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого 238к/838 тогда не существовало. Был полноценный 238, что очень даже правильно. 

Ещё 98 маршрут на одном/двух бв/обв. Икарусы редко встречались и ходил он раз в час. 

Зато 61 ходил часто. Каждые 4-5 минут. Как и 628 -3/4 мин. 

Изменено пользователем Yuriy
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Yuriy сказал:

А как выглядел 81? Помню тока что в 2012 он ходил в районе метро Марьино. 

81 юрловский-Северный-пестеля-декабристов-сельскохозяйсвенная-в. Пика-м. Вднх-Б. Галушкина-Ярославская ул-Кибальчича-проспект Мира -Рижский вокзал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, мы что-то в оффтоп полезли. Тема про изменение Т74, заходишь почитать, а тут одно сплошное обсуждение Отрадного - Бибирево и его маршрутов. 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, EasyMan сказал:

649- заменитель Бескудниковской ветки жд (пр-д Русанова-ст. Бескудниково)

Небось в 280м -> 380 эволюционировал.

4 часа назад, EasyMan сказал:

649- заменитель Бескудниковской ветки жд (пр-д Русанова-ст. Бескудниково)

Небось в 280м -> 380 эволюционировал.

5 часов назад, AE777 сказал:

В среднем по маршрутам - чаще, но маршрутов было меньше

Буквально Магистраль же. Только, полагаю, машин могло быть несколько больше, чем сейчас, когда общипывают по выходу.

4 часа назад, Yuriy сказал:

Дааа, действительно смешно.. Сейчас 71 - 28-45 минут интервал

Позавчера его прождал вечером прилично.. 

Да и днём он редкоход.

Последние лет 15 как (за исключением будних дней в 2019-2020). Диспетчеризация на нём отдыхает.

4 часа назад, EasyMan сказал:

Мама диспетчером работала на Юрловском.

Сейчас же диспетчеров хочется к чёртовой матери отправить, если честно.

3 часа назад, Yuriy сказал:

Вот только 181 ходил раз в час-полтора.

 Интересно, чем с Шокальского ездили.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, Dozenazer said:

Сейчас же диспетчеров хочется к чёртовой матери отправить, если честно

А какая у них нагрузка? Если на каждого по несколько десятков маршрутов повесили, то к чертовой матери надо кого-то другого отправлять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yuriy сказал:

Был полноценный 238, что очень даже правильно.

А вот тут уже про 33 интересно узнать - вероятно, при живом 48 троллейбусе он ходил реже.

1 минуту назад, AE777 сказал:

А какая у них нагрузка? Если на каждого по несколько десятков маршрутов повесили, то к чертовой матери надо кого-то другого отправлять 

Да я вообще считаю проблему диспетчеризации существеннее нехватки водителей и вообще главной в столице. Все говорят про нехватку ПС и водителей, но всё усугубляется наличием обедов в пик и закреплением обедающей машины за водителем, а также плохо составленных расписаний, в том числе электробусных. 

3 часа назад, Yuriy сказал:

Никакого 238к/838 тогда не существовало. Был полноценный 238, что очень даже правильно. 

Ну а теперь он под угрозой банальной отмены, что сказано в соседней теме про т19/300, куда ещё и т57 подключился с возможностью продления до Окружной.

Изменено пользователем Dozenazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Dozenazer сказал:

Небось в 280м -> 380 эволюционировал.

Небось в 280м -> 380 эволюционировал.

Буквально Магистраль же. Только, полагаю, машин могло быть несколько больше, чем сейчас, когда общипывают по выходу.

Последние лет 15 как (за исключением будних дней в 2019-2020). Диспетчеризация на нём отдыхает.

Сейчас же диспетчеров хочется к чёртовой матери отправить, если честно.

 Интересно, чем с Шокальского ездили.

У диспетчеров было "на столе" 1-2 маршрута. Из-редка 3. Был еще старший диспетчер в отделе сидел и ему скидывали сводки, а так же , он переключал автобусы на маршрутах, если невозможно переключить в пределах одной станции. На Юрловском было: 23+81 и 185+603. На Гостиницах ВДНХ 24+85, 82+(только отметка в пункте Б 238). С Шокальского ездили на 181+696... Но когда 696 делал заезд в пик на Полярную, тогда еще 181 ходил с нормальным интервалом. Когда сняли звёзд 696 , только тогда 181 сделали интервал в пик 10 минут. А так как раз вывозной, мясной был 181. МЫ УШЛИ ОТ ТЕМЫ Т74. Пиши в теме Северо-Востока , если интересно, то многое помню - спрашивай там - расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Yuriy сказал:

О, супер времена были.))) 

И тоже 5 колонна 3-го парка работала на 71, 603, интересно..) 

На 71 6-я, на 603 1-ая. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, EasyMan сказал:

МЫ УШЛИ ОТ ТЕМЫ Т74. Пиши в теме Северо-Востока , если интересно, то многое помню - спрашивай там - расскажу.

Диалог уже до этого перенесён модераторами с соответствующую тему.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально на 603, 185 7-я, а на 238 даже 8 . но не долго она была. 🤣🤣🤣🤣

22 минуты назад, висхом сказал:

На 71 6-я, на 603 1-ая. 

Изначально на 603, 185 7-я, а на 238 даже 8 . но не долго она была. 🤣🤣🤣🤣, правда 8ю быстро расформировали приследерив к 7. Очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, EasyMan сказал:

Изначально на 603, 185 7-я, а на 238 даже 8 . но не долго она была. 🤣🤣🤣🤣

Изначально на 603, 185 7-я, а на 238 даже 8 . но не долго она была. 🤣🤣🤣🤣, правда 8ю быстро расформировали приследерив к 7. Очень быстро.

На 603 я помню только 1-ю, с 238 всё правильно, видел машины 3832, 3864 и 3877, на 185 и 669 была действительно 7-я. Одно время на 185, ходили машины 3045 и 3078.

Изменено пользователем висхом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, висхом сказал:

На 603 я помню только 1-ю, с 238 всё правильно, видел машины 3832 и 3877, на 185 и 669 была действительно 7-я. Одно время на 185, ходили машины 3045 и 3078.

30... Это была тоже 7 колонна. Там с ГАИ что то не так было и номерация 37... Типа закончилась еще не списанных машин много было. А на 98 и 98к работала тоже первая колонна. На 24 и 82 - 3я, потом пятая, на 611 и 668, 649, 40, 75 - 6-я . 692 и 795. - 4 я. На 81 - 4 я. На 160 до передачи в 6а/п 3 колонна . может еще что вспомню, если по маршрутам . вроде так вспомнил. Могу конечно ошибаться. Но вроде так. 628 , 244- 5я Колонна. 

4 минуты назад, EasyMan сказал:

30... Это была тоже 7 колонна. Там с ГАИ что то не так было и номерация 37... Типа закончилась еще не списанных машин много было. А на 98 и 98к работала тоже первая колонна. На 24 и 82 - 3я, потом пятая, на 611 и 668, 649, 40, 75 - 6-я . 692 и 795. - 4 я. На 81 - 4 я. На 160 до передачи в 6а/п 3 колонна . может еще что вспомню, если по маршрутам . вроде так вспомнил. Могу конечно ошибаться. Но вроде так. 628 , 244- 5я Колонна. 

Ой на 82 и 85 была вторая колонна. Которую называли "военная". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, EasyMan сказал:

 

Ой на 82 и 85 была вторая колонна. Которую называли "военная". 

На 82 была 6-ая. 

21 минуту назад, EasyMan сказал:

628 , 244- 5я Колонна. 

Да и 53, 649 открывала тоже 5 колонна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, EasyMan сказал:

81 юрловский-Северный-пестеля-декабристов-сельскохозяйсвенная-в. Пика-м. Вднх-Б. Галушкина-Ярославская ул-Кибальчича-проспект Мира -Рижский вокзал

а можешь рассказать, как строили метро Отрадное, как перекрывали улицы.
81 вообще ходил через метро Отрадное? В каком это было виде. бульвар как-то перекрывали? спасибо

Изменено пользователем Некиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сам помню - при строительстве метро Отрадное перекрывали улицу Декабристов, а автобусы шли по Хачатуряна, дублёру Декабристов, на месте которого сейчас автостоянка, и Санникова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Некиш сказал:

а можешь рассказать, как строили метро Отрадное, как перекрывали улицы.
81 вообще ходил через метро Отрадное? В каком это было виде. бульвар как-то перекрывали? спасибо

Улицы Хачатуряна вообще не было от Санникова. Потом построили еще кусок до Отрадной улицы и пустили автобус 692 полуэкспрессом до м. динамо. Круг автобусный был на месте дома 2 по Отрадной улице. А на месте ул. Хачатуряна был яблоневый сад. Потом его вырубили и копали. Изменений маршрутов глобальных не было. На декабристов сделали объезд по четной стороне(где парковка Вавилона) . 81 через метро по Северному всего около года отходил после постройки метро и его отменили. А до постройки он через Пестеля и к Байконуру не подъезжал. 

41 минуту назад, висхом сказал:

На 82 была 6-ая. 

Да и 53, 649 открывала тоже 5 колонна.

53й да. У платформы П.-Разумовская помню его. А вот 649 точно 6я . у меня мой вожатый с пионерлагеря на нем работал 🤣🤣🤣🤣🤣

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Некиш сказал:

а можешь рассказать, как строили метро Отрадное, как перекрывали улицы.
81 вообще ходил через метро Отрадное? В каком это было виде. бульвар как-то перекрывали? спасибо

Перед отменой 81, ходил от Ясного, Северный бульвар не перекрывали, на отрезке Декабристов-Пестеля/Бестужевых имел двустороннее движение со стороны нечётной стороны. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, висхом сказал:

Перед отменой 81, ходил от Ясного, Северный бульвар не перекрывали, на отрезке Декабристов-Пестеля/Бестужевых имел двустороннее движение со стороны нечётной стороны. 

Северный не перекрывали, когда Бибирево строили. Но..... Делали объезд. Дороги то у четрой стороны не было. И объезд был там где сейчас есть поворот от четных домов в сторона не четных. Дугу такую делали. А вот Римского- Корсакова перекрывали . 238 ходил по Бестужевых и был автобус 0 4д мкр. Отрадное - универсам. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, EasyMan сказал:

  А вот 649 точно 6я . у меня мой вожатый с пионерлагеря на нем работал 

 Сначала была 5. Первая машина при открытии маршрута, была 3595 с 628.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, висхом сказал:

 Сначала была 5. Первая машина при открытии маршрута, была 3595 с 628.

3595? Это пожарник? Или 3596 была красная??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, EasyMan сказал:

3595? Это пожарник? Или 3596 была красная??

3595 жёлтая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, висхом сказал:

3595 жёлтая. 

3594 помню, там Вячеслав работал. :)

Только что, EasyMan сказал:

3594 помню, там Вячеслав работал. :)

Для меня они тогда дяди были 🤣🤣🤣🤣. Хотя не все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.