Перейти к содержанию

Тарифные планы МГТС


Дмитрий Поспелов

  

36 проголосовавших

  1. 1. акой тарифный план выбрали Вы или Ваша семья?

    • Повремённый
      11
    • омбинированный
      7
    • Абонентский
      18
    • Не решил ещё
      0
    • Не пользуюсь стационарным телефоном (или его нет)
      0


Рекомендуемые сообщения

Просто стало интересно соотношение предпочтений для обитателей данного форома, которые живут в Москве или в Подмосковье, где есть МГТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже мама любитель поболтать, поэтому абонентский, то есть даже не меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация: счет из МГТС с обещанной распечаткой времени разговора за последние месяцы до сих пор НЕ приходил. Соответственно, как я могу выбрать тарифный план, не ориентируясь ни на что, и по какому тарифу я должен платить за февраль? Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно, как я могу выбрать тарифный план, не ориентируясь ни на что

121615[/snapback]

обратись в телефонный узел, там на месте все должны подсказать и решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повременный, т.к. в месяц выходит не более 80 минут.

Вроде как срок оплаты счетов продлили до 10 марта. НО те кто оплатит с 1 по 10-е и выберет тариф отличный от абонентского, за февраль получит счет расчитанный по абонентскому тарифу, а с марта по выбранному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, иной тарифный план, кроме безлимитного абонентского, требует наличия телефонного аппарата с функцией учёта и контроля разговоров. Про такой аппарат видел статью в журнале, но в пролдаже их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал комбинированный. Для меня он дешевле абонентского и удобнее, хотя и чуть дороже повременки. В общем, по моим разговорам он для меня практически равен безлимитке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иной тарифный план, кроме безлимитного абонентского, требует наличия телефонного аппарата с функцией учёта и контроля разговоров

121715[/snapback]

:) зачем? тут все считается из статистической обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, иной тарифный план, кроме безлимитного абонентского, требует наличия телефонного аппарата с функцией учёта и контроля разговоров. Про такой аппарат видел статью в журнале, но в пролдаже их нет.

121715[/snapback]

Виталь, хватит народ смешить. Достало уже, если честно. Уверяю тебя, что подобные перлов в твоем исполнении в теме про мобильнике было даже больше, чем нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семейно выбрали комбинированный, так как разговариваем довольно мало.

 

Виталию Шамарову: учет времени разговоров производится на АТС их собственным оборудованием. Никакие ссылки абонента на тему "а я тут тока 10 минут поговорил, а вы мне 15 написали" не прокатят нигде. Ситуация, аналогичная сотовой связи. Так что описанный тобой аппарат не поможет, разве что тебе самому для примерного самоконтроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как и в реале постоянно путаю ее с повременкой

122248[/snapback]

да, бредово как-то назвали.

назвали бы - безлимитный - и всем понятно сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повременный.

Болтаю очень мало и редко. Практически все разговоры по мобильному - так проще, т.к. звонок с мобильного мне обходится в 3р на мобильный и 6р на городской за 60 минут разговора =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безлимитный, конечно! Поскольку тогда тебя ничего не ограничивает: можно, не задумываясь о времнени, разговаривать сколько угодно. А когда лимитка - вечно приходится вспоминать о том, сколько ты наговорил, тем самым самого себя ограничивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приходит ли информация, кто сколько в месяц наговорил, если, к примеру, выбрана комбинированная система оплаты? Я у себя ни разу не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сколько в месяц наговорил

122619[/snapback]

что значит - кто сколько?

приходит счет за наговоренное кол-во минут сверх лимита, так я понимаю.

а до этого присылают статистику по последним 6 месяцам, чтоб можно было выбрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до этого присылают статистику по последним 6 месяцам, чтоб можно было выбрать

122624[/snapback]

Ну НЕ ПРИСЫЛАЛИ мне такой статистики! На основании ЧЕГО я сделаю выбор?

А отстаивать двухчасовую очередь на телефонном узле мне что-то ОЧЕНЬ не хочется :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что вчера я вынул из ящика долгожданный конверт от МГТС! На нём стояла дата, когда он пришел - 7.03.2007. То есть четыре дня он провалялся где-то на почте, а срок оплаты 10-е число. Открываю этот конверт, смотрю - внутри счёт на БЕЗЛИМИТНЫЙ тариф, что за 380 рублей. А двумя днями ранее мною был выбран комбинированный (просто вписана сумма оплаты для комбинированного тарифного плана в стандартный бланк МГТС). И никакой информации о разговорах и полей для выбора тарифа прислано так и НЕ было. Хотя до этого никакой возможности его выбрать тоже не было.

Вот так вот, дурят нашего брата... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телеку передавали, что такой глюк не единичный случай, и надо платить 370, в следующий месяц из счёта вычтут преплату в соответствии с выбранным тарифом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутри счёт на БЕЗЛИМИТНЫЙ тариф, что за 380 рублей. А двумя днями ранее мною был выбран комбинированный

123651[/snapback]

Те, кто не успел выбрать тариф до момента выставления ему счёта за февраль, получают счёт по безлимитке, а затем ему будет сделан перерасчёт за февраль. Так что максимум, что Вам грозит - месячный беспроцентный кредит в пользу МГТС на сумму разницы между 3 и 2 тарифами.

Я выбрал 1 тариф (повремённый). Т.к. моя мама звонит мало (в основном звонят ей), а у меня большая часть общения проходит по электронке, мобильнику или служебному телефону. Так что выбор очевиден. И он не был ошибочным: вчера пришёл счёт за февраль. Там 125 рублей за линию и чуть больше тридцати - собственно за минуты. В итоге счёт получился даже меньше прежних 200 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже пришел счет по итогам выбора повременки. На сумму 153 рубля.

123395[/snapback]

та же фигня, только на 198, а к оплате нуль, т.к. 200 рубликов по старому тарифу уже было уплочено ранее. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбинированный.

Разговариваем со средней интенсивностью. Иногда я с девушками по 1,5 часа в день болтаю, иногда мама с бабушкой,но вообще длинные разговоры не очень часты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор комбинированного плана практически бессмысленен. Если меньше 370 минут, платишь все равно 229 рублей. Если больше, то даже при максимальной величине, когда все равно какой план, комбинированный или безлимит (870 минут), выигрыш комбинированного по отношению к повременке всего 25 рублей. только если устойчивые счета в районе 600-800 минут, то пожалуй стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор комбинированного плана практически бессмысленен. Если меньше 370 минут, платишь все равно 229 рублей.

124361[/snapback]

Ну и нормально. На мой взгляд, он самый оптимальный.

К примеру, я городским пользуюсь редко, но бывает, что надолго. Выходит чуть меньше, чем повременка при нынешнем количестве разговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор комбинированного плана практически бессмысленен.

124361[/snapback]

Не скажи. Для меня, например, он почти правен безлимитке, а стоит дешевле. А те 30-40 рублей, которые я переплачу по сравнению с чистой повременкой - погоды не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим подсчетам больше 25 рублей за повременку по сравнению с комбинированным переплатить невозможно. Иначе нужно уже брать безлимит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим подсчетам больше 25 рублей за повременку по сравнению с комбинированным переплатить невозможно. Иначе нужно уже брать безлимит.

124528[/snapback]

Тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.