Перейти к содержанию

Борьба с зайцами в электричках


Рекомендуемые сообщения

да знаю я это все, только просто не пользуюсь собакой и все. и не придумываю гнилых отмазок про то, как плохо поступает РЖД.

 

Почему-то больше всего советов дают те, кто ничего в данном вопросе не смыслит. Например, пассажиров учит пользоваться электричкой господин, который ей не пользуется. А ворон ты летать не учишь, случайно?

Электричкой ты не пользуешься, потому что живешь и работаешь там, где ее нет, а жил бы ты где-нибудь в Дедовске или в Пушкино, по другому заговорил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в электричке никого из контров не было? Получается,что проехал бесплатно :(

 

А они должны быть! (логика Suntechniс'а в отношении касс на платформах, здесь тоже вполне уместная). Если их нет - это уже не моя проблема, а проблема РЖД.

 

И вообще, почему я не имею права штрафовать железнодорожников, если мою электричку отменили? Я надеялся приехать в обозначенное время и заключил договор с железной дорогой о том, что она меня привезет в это время в нужное место. Но она со своей стороны его не выполнила. И билет назад принимать не хочет. И кто в этом прав и виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, почему я не имею права штрафовать железнодорожников, если мою электричку отменили? Я надеялся приехать в обозначенное время и заключил договор с железной дорогой о том, что она меня привезет в это время в нужное место. Но она со своей стороны его не выполнила. И билет назад принимать не хочет. И кто в этом прав и виноват?

 

Но вот возвращать билет В СЛУЧАЕ ОТМЕНЫ-это да,согласен :(

Но только если знаешь,что эл-ка отменена,зачем брать билет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только если знаешь,что эл-ка отменена,зачем брать билет??

 

А если это был билет туда-обратно, и покупался заранее? А если это был проездной на 4 месяца, который покупался в надежде пользоваться электричкой, которую отменили? А если об отмене поезда сообщили только, когда ты с билетом прошел через турникетную линию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только если знаешь,что эл-ка отменена,зачем брать билет??

 

 

Как будто всегда свято об этом объявляют или вывешивают объявления. Сколько раз такое бывало, что нигде об этом ни слова, и только ближе к времени ее отправления об этом объявляют по радио. Сколько раз со мной бывало в Сергиеве Посаде так, что я ждал электричку в 9.35, а она опаздывала минут на 10-20 (я даже не припомню такого случая в будни, чтобы она пришла вовремя). Причем за ней с 6-минутным интервалом шла местная, со всеми остановками. Ну ладно, 9.35 александровская и от Посада до Мытищ идет с остановками только по станциям, поэтому ближе к Москве ей удавалось сколько-то нагнать и даже обогнать предыдущую, которая по расписанию уходит на 15 минут раньше ее, а реально к этому надо еще прибавить время опоздания упомянутой александровской. Но вот следующая посадская из-за этого опаздывала капитально, и злобные жители платформ уже встают со скамеек, завидев александровскую, а она мимо пролетает. Какое у них было чувство при этом лучше и не говорить. Ведь они должны были уехать уже давно, а тут такой облом. И неизвестно сколько еще сидеть в ожидании следующей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю,что в таких случаях надо возвращать,но не при первом попавшемся случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю,что в таких случаях надо возвращать

 

Так не принимают. :(

 

А если в турникетную зону вошел, то даже и не выйдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знал я такого правила, если покажешь - буду рад.

 

штраф был заменен на сбор в размере 17 рублей 70 копеек в связи с тем, что сотрудники ОАО ”РЖД” утратили право наложения административных взысканий, т.к. они теперь не государственные служащие, а сотрудники ОАО, хотя 100% акций ОАО «РЖД» принадлежат государству. Вот такой дурдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в турникетную зону вошел, то даже и не выйдешь.

 

 

Турникеты выпускают в течении какого-то времени по билету, купленному "туда", а вот второй раз по нему не впускают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электричкой ты не пользуешься, потому что живешь и работаешь там, где ее нет, а жил бы ты где-нибудь в Дедовске или в Пушкино, по другому заговорил бы.

126488[/snapback]

эл-кой я пользовался, ее маршрут мне очень удобен для поездок на дачу. но все остальное совершенно не подходит. Торгаши, бомжи, криминал... и я просто ей не пользуюсь! зато пользуюсь МТА, пусть это дороже, но комфорт не сравнить.

к чему это я? к тому , что: не устраивает сервис - не пользуйся, но не надо гнилых отмазок о том, что дескать сервис плохой - поэтому не хочу платить. заяц не мученик, а наглый вор и хам, ворующий в первую очередь у себя.

И вообще, почему я не имею права штрафовать железнодорожников, если мою электричку отменили?

126496[/snapback]

в принципе логично, НО. думается мне: билет же не на конкретную эл-ку покупается. поэтому РЖД приведет аргумент: после отмененного еще было полно поездов до момента окончания срока действия билета. КСТАТИ: а до которого часа билет в одну сторону действителен? до конца дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эл-кой я пользовался, ее маршрут мне очень удобен для поездок на дачу. но все остальное совершенно не подходит. Торгаши, бомжи, криминал... и я просто ей не пользуюсь! зато пользуюсь МТА, пусть это дороже, но комфорт не сравнить.

к чему это я? к тому , что: не устраивает сервис - не пользуйся, но не надо гнилых отмазок о том

 

Ты сам приводишь какие-то гнилые примеры. Я же говорю: тебе повезло, в данном случае с автобусом МТА.

Ну, скажем, я иногда пользуюсь электричкой от Станколита до Баковки. Назови мне автобус МТА, которым я могу воспользоваться по данному маршруту? Или где мне на Станколите купить билет на электричку?

Или как мне доехать до Мичуринца на автобусе МТА? Кстати там тоже ж.д. кассы нет.

Выше я писал про Дедовск. Как мне доехать до Дедовска на автобусе МТА (нужен рынок около платформы).

Я уж не говорю о том, что в той ситуации с пробками, которая сложилась в московском регионе, нужно максимально использовать рельсовый транспорт.

К тому же не сравнивай поездки на дачу с поездками на работу.

 

И вообще, почему я не имею права штрафовать железнодорожников, если мою электричку отменили?

126496[/snapback]

в принципе логично, НО. думается мне: билет же не на конкретную эл-ку покупается. поэтому РЖД приведет аргумент: после отмененного еще было полно поездов до момента окончания срока действия билета.

 

А пассажир тоже приведет аргумент: раз я не знаю уеду или не уеду, не буду заранее покупать билет, продавайте мне его в электричке, тем более что такая форма оплаты теперь применяется и вполне законна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вот примерчик из жизни. решил я тут от родителей из выхина доехать до казанского на спутнике. ну, купил билет, зашёл на платформу. пошёл в переднюю часть - чтобы на казанском, значит, идти ближе было. а спутник, как выясмнилось, короткий (а платформа длинная), и останавливается он в задней половине платформы (хоть бы написали, гады, где-нибудь об этом). в общем, спутник я заметил только когда он мимо меня проехал.

 

Как же тебе удалось на Казанском по тому бидету выйти? И ещё, когда идёшь вперёд уже внутри электрички, и в нужном вагоне двери на выход не открываются, быстрее беги через вагон с другой тамбур. Оштрафуют как зайца, + билет на обратный поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда в вагоне двери на выход не открываются, быстрее беги через вагон в другой тамбур. Оштрафуют как зайца, + билет на обратный поезд.

 

Я просто сам открываю дверь в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю: тебе повезло, в данном случае с автобусом МТА.

126535[/snapback]

да не совсем мне повезло. маршрут эл-кой и быстрее, и дешевле был бы! да и еду я не на 1 а на 3-х автобусах, правда по чуть-чуть, и только один из них МТА.

но в любом случае, например если пробки не позволят на автобусах ездить с какой-то разумной скоростью, за эл-ку буду платить. потому что это мой ВЫБОР. а выбор всегда есть, мне уже ВК доказывал и я с ним согласился в итоге.

быстрее беги через вагон с другой тамбур. Оштрафуют как зайца, + билет на обратный поезд

126536[/snapback]

не понимаю, с какой стати оштрафуют, если билет есть. если оштрафуют, думаю, в суде можно будет с той контролерши, которая тебя с билетом оштрафовала, отсудить и материальный и моральный вред.

раз я не знаю уеду или не уеду

126535[/snapback]

так он уедет! другое дело, когда. но и билет он покупал не на конкретный поезд. вот если бы на конкретный, другой разговор.

НО это спорный вопрос, подлежащий решению в суде. А не на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не совсем мне повезло. маршрут эл-кой и быстрее, и дешевле был бы! да и еду я не на 1 а на 3-х автобусах, правда по чуть-чуть, и только один из них МТА.

но в любом случае, например если пробки не позволят на автобусах ездить с какой-то разумной скоростью, за эл-ку буду платить. потому что это мой ВЫБОР. а выбор всегда есть, мне уже ВК доказывал и я с ним согласился в итоге.

 

Вот ты поезди так на работу туда и обратно ежедневно на трех автобусах. Интересно, через сколько времени тебе это надоест? Насчет оплаты - я раньше покупал на электричку проездной по Москве - его отменили, ну не нужны МЖД мои деньги, что я могу с этим поделать. Где есть возможность покупаю билет, но как я его куплю на том же Станколите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты поезди так на работу туда и обратно ежедневно на трех автобусах. Интересно, через сколько времени тебе это надоест?

126539[/snapback]

Езжу летом почти ежедневно. 2,5 часа выходит. эл-ка экономит полчаса - только приходится стоять на одной ноге, держась за воздух в душном вагоне, часто в компании вчера долго бухавших алкашей. а еще эти отвратительные, мерзкие торговцы и попрошайки. и без кошелька легко остаться.

нет уж, спасибо за сервис! полчаса не устроют.

но если будет не полчаса разница, то буду платить и за такой сервис! ибо скорость дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он уедет! другое дело, когда. но и билет он покупал не на конкретный поезд.

 

Вот и не будет больше билет покупать, чтобы не нарываться на такое. Купит в электричке, если их там ему предложат. Я же говорю, что МЖД делает все, для того, чтобы у нее билеты не покупали.

 

приходится стоять на одной ноге, держась за воздух в душном вагоне

 

А ну тогда тебе с электричками не повезло. Я-то езжу обычно в полупустых вагонах.

 

быстрее беги через вагон с другой тамбур. Оштрафуют как зайца, + билет на обратный поезд

126536[/snapback]

не понимаю, с какой стати оштрафуют, если билет есть. если оштрафуют, думаю, в суде можно будет с той контролерши, которая тебя с билетом оштрафовала, отсудить и материальный и моральный вред.

 

Ты не понял. Имелось в виду, если человек проехал свою остановку, из-за того, что двери не открылись. С турникетами это еще интереснее: едет допустим человек из Крестов в Мичуринец, в Мичуринце двери в его тамбуре не открылись, растерялся, пока бегал, поезд поехал дальше, человек вышел в Переделкино, турникет не выпускает - говорят плати деньги. Обратно тоже билет покупай. А кто виноват был, что двери не работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где есть возможность покупаю билет, но как я его куплю на том же Станколите?

 

Я не понимаю:пол-Москвы на Станколите что ли живет,что 90% без билета ездят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же тебе удалось на Казанском по тому билету выйти?

126536[/snapback]

Через Спутниковые турникеты. Там разделения нет...

 

Мичуринце двери в его тамбуре не открылись, растерялся, пока бегал, поезд поехал дальше, человек вышел в Переделкино, турникет не выпускает - говорят плати деньги. Обратно тоже билет покупай. А кто виноват был, что двери не работают?

126547[/snapback]

Дежурная должна выпустить, если разовый билет (в той же зоне). Обратно-?

 

 

Я не понимаю:пол-Москвы на Станколите что ли живет,что 90% без билета ездят

126549[/snapback]

Часть из них вошла либо на Савёловской (касса не работает), либо на Тестовской (касса есть). А некоторые "едут" от Кунцево-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мичуринце двери в его тамбуре не открылись, растерялся, пока бегал, поезд поехал дальше,

 

Надо было стоп-кран дергать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю:пол-Москвы на Станколите что ли живет,что 90% без билета ездят :(

 

Про пол-Москвы я не знаю, писал про себя. И я там не живу, а бываю по работе.

 

Дежурная должна выпустить, если разовый билет (в той же зоне). Обратно-?

 

В приведенном мной примере зоны разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приведенном мной примере зоны разные.

126555[/snapback]

Мичуринец и Переделкино - оба в зоне 3

 

Надо было стоп-кран дергать

126553[/snapback]

В Петушинской электричке "У нас свои инструкции, двери открыты не будут"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спутниковые и обычные турникеты на Казанском разделены, но по Спутниковому билету обычный турникет откроется (сам так неоднократно попадал). А указателя на Выхино действительно нет, хотя пропал он оттуда совсем недавно.

 

В Петушинских электричках действительно не работают стоп-краны, это сделано оттого, что публика, которая едет в/из Петушков, мягко говоря, не самая.... Об этом много где писалось, повторяться незачем.

 

А отмена штрафа и введение вместо него пошлины за услугу, я считаю, очень правильно. Пускай продают билеты и в электричках, чем плохо? Может, я не успел купить билет или сел там, где кассы нет, она закрыта по какой-то причине или просто закончила работу (а и такое встречается!!).

А если нет ни контролера, ни разъездного кондуктора - это уж не мои проблемы, я-то платить не отказываюсь, мне не дают такой возможности.

Как-то раз я в компании с Дмитрием Аксеновым совершал поездку по БМО по маршруту Икша - Кубинка. В электричке кондуктора не было, а в кассе в Икше билета не продали, сказали, что билеты продаются в электричке. Так мы и ехали "зайцами" все 3 часа. А был бы кондуктор - заплатили бы за проезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отмена штрафа и введение вместо него пошлины за услугу, я считаю, очень правильно. Пускай продают билеты и в электричках, чем плохо? Может, я не успел купить билет или сел там, где кассы нет, она закрыта по какой-то причине или просто закончила работу (а и такое встречается!!).

 

Если пассажир садился на станции с неработающей кассой, дополнительная плата за услугу не взимается, только стоимость билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раз я в компании с Дмитрием Аксеновым совершал поездку по БМО по маршруту Икша - Кубинка. В электричке кондуктора не было, а в кассе в Икше билета не продали, сказали, что билеты продаются в электричке. Так мы и ехали "зайцами" все 3 часа. А был бы кондуктор - заплатили бы за проезд.

 

 

126563[/snapback]

Кстати, как считаются зоны на БМО, что невыгодно держать кассы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отмена штрафа и введение вместо него пошлины за услугу, я считаю, очень правильно. Пускай продают билеты и в электричках, чем плохо? Может, я не успел купить билет или сел там, где кассы нет, она закрыта по какой-то причине или просто закончила работу (а и такое встречается!!).

 

Если пассажир садился на станции с неработающей кассой, дополнительная плата за услугу не взимается, только стоимость билета.

 

Я когда билет у контролеров покупал (хотя выдают они не билет, а квитанцию), то у меня не спрашивали, где я сел, а спросили, докуда я еду.

Кстати, садясь как-то в Голутвине без билета и встретив контролеров, мне пришлось оплатить 55 руб., что оказалось значительно выгодней - билет от Голутвина до Выхино стоит 90 руб. Через турникет я вышел по этой самой квитанции, так что на проезде сэкономил.

Вот так-то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, садясь как-то в Голутвине без билета и встретив контролеров, мне пришлось оплатить 55 руб., что оказалось значительно выгодней - билет от Голутвина до Выхино стоит 90 руб. Через турникет я вышел по этой самой квитанции, так что на проезде сэкономил.

126568[/snapback]

А если бы и в Виноградово (46 руб, а ревизоры например вошли бы в Бронницах) действительно не работала касса? Переплатил? И ли у пассажира льготный проезд (45 руб)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда билет у контролеров покупал (хотя выдают они не билет, а квитанцию), то у меня не спрашивали, где я сел, а спросили, докуда я еду.

Кстати, садясь как-то в Голутвине без билета и встретив контролеров, мне пришлось оплатить 55 руб., что оказалось значительно выгодней - билет от Голутвина до Выхино стоит 90 руб. Через турникет я вышел по этой самой квитанции, так что на проезде сэкономил.

Вот так-то :)

 

Вот поэтому и не покупают у нас билеты в кассах,везде выгоду ищут :angry:

 

Надо было стоп-кран дергать

126553[/snapback]

В Петушинской электричке "У нас свои инструкции, двери открыты не будут"

 

В каком смысле свои инструкции? :blink: Пока нажат стоп-кран поезд не сможет сдвинуться с места B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как считаются зоны на БМО, что невыгодно держать кассы?

126567[/snapback]

На БМО оплата по километражу

В каком смысле свои инструкции? Пока нажат стоп-кран поезд не сможет сдвинуться с места

126606[/snapback]

Так о том и речь что стоп-краны не работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.