Перейти к содержанию

Борьба с зайцами в электричках


Рекомендуемые сообщения

может, я контре платить предпочитаю?

126012[/snapback]

Езда без билета запрещена под угрозой штрафа. Хотя не так всё просто учитывая то, что хочет РЖД.

Надо бы "Повышенная стоимость оплаты проезда, имеющая особый порядок взыскания" (постановление-квитанция РЖД имело бы силу исполнит документа)

 

Кстати, что будет, если я вошёл на Тушино от Москвы через переход без билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и хорошо, пусть дальше не платят, ПДС да попугаев можно будет побольше пустить!

126018[/snapback]

 

нну... допустим, я в лобню, действительно, предпочитаю на спутнике ездить. но мне хорошо - я в лобне живу. а кто в долгопе, например, живёт - как ездить? спутнику остановку там делать? а кто в хлебникове? так дойдём до того, что спутник придётся со всеми остановками пускать. и чем он, кроме окраски, тогда от обычной электрички отличаться будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езда без билета запрещена под угрозой штрафа.

 

Где -в электричке? Не запрещена.

"Повышенная стоимость оплаты проезда, имеющая особый порядок взыскания" (постановление-квитанция РЖД имело бы силу исполнит документа)

:(

 

Кстати, что будет, если я вошёл на Тушино от Москвы через переход без билета?

Изъясняйтесь яснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея с базой понравилась-раз попался платишь большой штраф,второй-в 2 раза больше и т.д.

НО опять же будут взятки контрам. Им нужно зарплату выплачивать исходя из того сколько он штрафов за месяц собирет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им нужно зарплату выплачивать исходя из того сколько он штрафов за месяц собирет.

126078[/snapback]

Забываем что задача контры - обеспечить чтоб большинство пассажиров нормально платило, а не чтоб побольше штрафов собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забываем что задача контры - обеспечить чтоб большинство пассажиров нормально платило, а не чтоб побольше штрафов собрать

 

А нормально будут платить,если будут знать,что контры не двадцатки будут брать,а собирать штрафы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езда без билета запрещена под угрозой штрафа.

 

Где -в электричке? Не запрещена.

Определение: Правонарушением признаётся виновно совершённое общественно опасное деяние, запрещённое законом под угрозой наказания.

 

Кстати, что будет, если я вошёл на Тушино от Москвы через переход без билета?

Изъясняйтесь яснее.

То есть вошёл на платформу с той стороны, где нет кассы (касса есть за турникетами) предусмотренным путём, а не через дырку в заборе... (привёл в пример Тушино- платформа от Москвы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с другой стороны: понятно, что на станции с малым пассажиропотоком в дальнем Подмосковье надо будет делать именно такие валидаторы. Без турникета.

125915[/snapback]

В дальнем подмосковье хватит и билетной кассы (валидируешь билет - получаешь бумажный контрольный) или кондюшка с валидатором (в стиле "привет МТА")

Для поездок по Москве можно вообще бесконтактные метрошные билеты использовать

125964[/snapback]

Можно. И МТАшные что появятся с 1 апреля.

Но для этого пока прийдётся всё равно гонять пассажиров через кассу ибо пока ещё есть платформы в черте Москвы без АСОКУПЕ

а вот этого быть не должно, ибо оплата контре это штраф

126014[/snapback]

Оплата контре это именно оплата проезда. С комсбором 17,70

А нормально будут платить,если будут знать,что контры не двадцатки будут брать,а собирать штрафы

126088[/snapback]

Ну можно решить проблему с помошью переносных терминалов и плана на количество пассажиров...

Ну а на менее напряжённых линиях (напр. Тверь-Бологое) вполне хватит существующей системы - кондюшки и так чуть ли не насильно билет суют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определение: Правонарушением признаётся виновно совершённое общественно опасное деяние, запрещённое законом под угрозой наказания.

 

:( Это определение преступления, причем неточное, но не любого правонарушения. "Общественной опасности" от безбилетного проезда нет никакого.

То есть вошёл на платформу с той стороны, где нет кассы (касса есть за турникетами) предусмотренным путём, а не через дырку в заборе... (привёл в пример Тушино- платформа от Москвы)

Ответ на Ваш вопрос-ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вошёл на платформу с той стороны, где нет кассы (касса есть за турникетами) предусмотренным путём, а не через дырку в заборе... (привёл в пример Тушино- платформа от Москвы)

 

Это где же там такой путь? Если имеется в виду пешеходный мостик, то там давно все решетками заварено, народ, конечно, через них перелезает, но вряд ли это можно назвать предусмотренным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тётку в электричке не выпустили на нужной остановке. Хотела утром выйти в Косино, смогла выйти только на Выхино. А там - штраф на выход, билет на встречный. Тоже заяц получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если зайца отвели в отделение - штраф и поднять можно. а то и на 15 суток посадить.

 

Только перегибать тоже нельзя. Зайцем ведь и случайно можно оказаться, билет потерять, например. Или проспать свою остановку. Или вот так:

 

Тётку в электричке не выпустили на нужной остановке. Хотела утром выйти в Косино, смогла выйти только на Выхино. А там - штраф на выход, билет на встречный. Тоже заяц получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только перегибать тоже нельзя. Зайцем ведь и случайно можно оказаться, билет потерять, например. Или проспать свою остановку.

126115[/snapback]

В свое время, когда двадцатки не рулили, на Рязанке в районе Быкова обнаруживалось треть вагона проспавших Люберцы. А в районе Гжели - треть вагона, которые ждут, когда будет остановка Панки. :(

 

Тётку в электричке не выпустили на нужной остановке. Хотела утром выйти в Косино, смогла выйти только на Выхино

126114[/snapback]

А выход в Косино - это утром экстрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально будут платить,если будут знать,что контры не двадцатки будут брать,а собирать штрафы

126088[/snapback]

 

о том, как с этим бороться, в данной ветке написано уже не раз.

 

Цитата(Фыва Цукен @ 22.03.2007 - 19:04)

 

если зайца отвели в отделение - штраф и поднять можно. а то и на 15 суток посадить.

 

 

 

Только перегибать тоже нельзя. Зайцем ведь и случайно можно оказаться, билет потерять, например. Или проспать свою остановку.

126115[/snapback]

 

так я же не говорю, что зайца надо сразу на 15 суток сажать. если платишь штраф на месте - пожалуйста. и вообще, 15 суток - это только одна из возможных мер. её можно применять, например, при повторном приводе в отделение за отказ платить штраф (не забываем про базу данных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо отлавливать всех зайцев. надо сделать так, чтобы народ боялся зайцем ездить

126012[/snapback]

Слухом земля полнится. Один заяц, подвергшийся подобным репрессиям, будучи отведён в отделение, просидев там часа три и получив квитанцию на штраф, расскажет обо всём этом своим друзьям, числом не менее двадцати. И те задумаются, даже если до этого имели слабость "зайчатничать". Повторю насчёт "спецбригад": я лично про них узнал от друзей задолго до того, как впервые увидел их "живьём". Несмотря на то, что ездил тогда на электричке каждый день. Один друган рассказал мне о "лютых контролёрах-омоновцах", которые силой выталкивали зайцев, отказывающихся платить штраф, из электрички, и даже штрафовали за курение. Позже я сам всё это видел. И тогда этих ребят реально боялись. А сейчас контролёр - что в автобусе, что в электричке - лицо очень неуважаемое - типа "АхЭтоОпятьТыНаТебеДвадцаткуИОтвяньПоскорее".

с какой стати - не должно? контра взимает плату за проезд плюс штраф. ничего незаконного я здесь не вижу, нормальный способ

126016[/snapback]

Допускаю такой метод оплаты, если ты не успел купить билета на перроне. Скажем, торопился на электричку или в кассе была очередь. В таком случае вероятность попасться без билета уменьшается пропорционально соотношению числа случаев, когда ты действительно торопился и не успел, к количеству случаев честного проезда с билетом. Лично для себя я это допускаю, т.к. в очередях стоять ненавижу и на время стояния в очереди никогда не закладываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только перегибать тоже нельзя. Зайцем ведь и случайно можно оказаться, билет потерять, например. Или проспать свою остановку. Или вот так:

Тётку в электричке не выпустили на нужной остановке. Хотела утром выйти в Косино, смогла выйти только на Выхино. А там - штраф на выход, билет на встречный. Тоже заяц получается.

 

Ну так это ТВОЯ собственная вина,что ты проспал или еще что-то :(

Почему это РЖД должно оплачивать :(

Проспал или проехал остановку-плати штраф :lol:

Иначе проспавших станет много :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это ТВОЯ собственная вина,что ты проспал или еще что-то

Почему это РЖД должно оплачивать

126162[/snapback]

Ну, в данном случае все-таки вина МЖД, поскольку давка в собаках в районе Косино нехилая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае все-таки вина МЖД, поскольку давка в собаках в районе Косино нехилая.

126164[/snapback]

 

так надо заранее о выходе побеспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это ТВОЯ собственная вина,что ты проспал или еще что-то

Почему это РЖД должно оплачивать

126162[/snapback]

Ну, в данном случае все-таки вина МЖД, поскольку давка в собаках в районе Косино нехилая.

 

А в чем вина??? :( Электричек хватает :( В метро тоже давки,хотя поезда в час пик каждую минуту идут :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Был билет, но сплыл...

 

2. Где-то писали, что на выход- 9 руб. на Выхино (т.е. без комсбора, как скажешь)

3. До Фрезера (турникетов нет)или Эз/М.Казанской можно рискнуть...

4. Пассажир, который ошибся, должен выйти на ближайшем ОП, не являющемся полустанком...

5. Одно дело, если пассажир хочет выйти. но не может, а другое- когда и не думает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело, если пассажир хочет выйти. но не может, а другое- когда и не думает...

 

И как различать? Детектор лжи ставить :(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вот примерчик из жизни. решил я тут от родителей из выхина доехать до казанского на спутнике. ну, купил билет, зашёл на платформу. пошёл в переднюю часть - чтобы на казанском, значит, идти ближе было. а спутник, как выясмнилось, короткий (а платформа длинная), и останавливается он в задней половине платформы (хоть бы написали, гады, где-нибудь об этом). в общем, спутник я заметил только когда он мимо меня проехал. не будь на станции дури - я бы пошёл на электричечную платформу (обычные электрички и спутник на разные платформы прибывают), и поехал бы обычной собакой. а тут - надо два турникета преодолеть, сначала на выход, потом на вход. ну, выйти бы я, наверное, вышел, а вот зайти на другую платформу - уже не получилось бы. а следующий спутник - через полчаса только, а погода гнусная. в общем, в результате я поехал зайцем до ухтомской (от москвы электрички на ту же платформу, что и спутник, приходят), там турникетов нет. а оттуда - уже в москву. в результате - я потерял полчаса времени, а ржд понесла убытки по перевозке меня от выхина до ухтомской и обратно. и всё это - благодаря дури. будь дело организовано так, как я писал - мне бы до ухтомки и в голову не пришло бы ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашёл на платформу. пошёл в переднюю часть - чтобы на казанском, значит, идти ближе было.

126173[/snapback]

Там вроде в переходе указатель был: из Москвы - к одним дурникетам, на шпутник - к другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде в переходе указатель был: из Москвы - к одним дурникетам, на шпутник - к другим.

126175[/snapback]

 

чё-т я там такого не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Водятся ли ревизоры на Спутниках?

2. Есть одна из мер: если обнаружат, что у зайца не оплачен штраф,

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

 

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.

3. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 32.3 настоящего Кодекса.

4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.

 

126173[/snapback]

 

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа...

 

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

 

126173[/snapback]

 

Статья 11.18. Безбилетный проезд

 

1. Безбилетный проезд:

1) в пригородном поезде -

влечет наложение административного штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда;

 

126173[/snapback]

 

Стоит изменить

1. Безбилетный проезд:

1) в пригородном поезде при проезде до 10 км (2 зон) сверх максимальной дальности по тарифу, меньшему или равному оплаченному, за исключением проезда в обратном направлении- влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей,

 

2) в пригородном поезде - влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей при оплате на месте совершения данного нарушения штрафа, а также перевозчику стоимости проезда в двухкратном размере по максимально возможной дальности;

 

3) в пригородном поезде - влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей кроме оплаты на месте совершения данного нарушения штрафа, а также перевозчику стоимости проезда в пятикратном размере по максимально возможной дальности;

 

4) то же, сопряжённое с другими нарушениями, в целях уклонения от уплаты штрафа или от контроля - влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей, а также перевозчику стоимости проезда в десятикратном размере по максимально возможной дальности;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Водятся ли ревизоры на Спутниках?

126177[/snapback]

 

вроде да, но я не видел. вот в лобненском экспрессе - иногда бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Водятся ли ревизоры на Спутниках?

2. Есть одна из мер: если обнаружат, что у зайца не оплачен штраф,

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

 

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.

3. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 32.3 настоящего Кодекса.

4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.

 

126173[/snapback]

 

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа...

 

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

 

126173[/snapback]

 

Статья 11.18. Безбилетный проезд

 

1. Безбилетный проезд:

1) в пригородном поезде -

влечет наложение административного штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда;

 

126173[/snapback]

 

Стоит изменить

1. Безбилетный проезд:

1) в пригородном поезде при проезде до 10 км (2 зон) сверх максимальной дальности по тарифу, меньшему или равному оплаченному, за исключением проезда в обратном направлении- влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей,

 

2) в пригородном поезде - влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей при оплате на месте совершения данного нарушения штрафа, а также перевозчику стоимости проезда в двухкратном размере по максимально возможной дальности;

 

3) в пригородном поезде - влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей кроме оплаты на месте совершения данного нарушения штрафа, а также перевозчику стоимости проезда в пятикратном размере по максимально возможной дальности;

 

4) то же, сопряжённое с другими нарушениями, в целях уклонения от уплаты штрафа или от контроля - влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей, а также перевозчику стоимости проезда в десятикратном размере по максимально возможной дальности;

 

Ржунимагуваляюсьподстоломслейтеводуяуссался...

Законотворец откопался. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проспал или проехал остановку-плати штраф :blink:

Иначе проспавших станет много :(

 

Я не спорю. Просто штраф должен адекватным быть, а то некоторые горячие головы тут чуть ли не пожизненную каторгу предлагают на строительстве турникетов. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.