Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это хорошо! Надеюсь, что и 285, 409 тоже на веники перейдут, а то автобусов что-то мало очень стало. Возможно причина в передаче их в 25-ю колонну и отсутствия новых поставок автобусов. 

К тому же, данные маршруты очень короткие, поэтому на них электробусы спокойно справятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Yuriy сказал:

Это хорошо! Надеюсь, что и 285, 409 тоже на веники перейдут, а то автобусов что-то мало очень стало. Возможно причина в передаче их в 25-ю колонну и отсутствия новых поставок автобусов. 

К тому же, данные маршруты очень короткие, поэтому на них электробусы спокойно справятся. 

На 409 насколько я знаю, с 7 июня будет работать коммерческая 15 колонна 2ап

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, transportnyfanat303 сказал:

На 409 насколько я знаю, с 7 июня будет работать коммерческая 15 колонна 2ап

О-о, надо же... Ну понятно. 

В 14.05.2024 в 09:49, ASG сказал:

0305хх расширение 9 колонны под контракты, 0325хх расширение 15 колонны под контракты.

А в 3-ем, 10-ом а. п. пока не будет расширения колонны под контракты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yuriy сказал:

О-о, надо же... Ну понятно. 

А в 3-ем, 10-ом а. п. пока не будет расширения колонны под контракты? 

А на чем им на контракты выходить? Ни тот ни тот нефазы не эксплуатирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Yuriy сказал:

О-о, надо же... Ну понятно. 

А в 3-ем, 10-ом а. п. пока не будет расширения колонны под контракты? 

В 3-м нет новых машин и не будет, как только 6-ой раздолбает машины, то их для продления жизни передадут в 3-й, вместе с маршрутами. Потому что, так было всегда, 3 а/п получает новый хлам из 6 а/п, в котором не умеют обращаться с техникой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ASG сказал:

А на чем им на контракты выходить? Ни тот ни тот нефазы не эксплуатирует. 

А-а, это обязательное условие - на НефАЗах, тогда понятно. 

1 час назад, висхом сказал:

В 3-м нет новых машин и не будет, как только 6-ой раздолбает машины, то их для продления жизни передадут в 3-й, вместе с маршрутами. Потому что, так было всегда, 3 а/п получает новый хлам из 6 а/п, в котором не умеют обращаться с техникой. 

Так хуже 6-го может быть только 3-ий.. Как и раньше было. 

Ещё при Лужкове 6-ой на фоне 3-го выглядел куда респектабельнее и надежнее, на мой взгляд. 

Не думаю, что сейчас 6-ой парк "просел" в этом плане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yuriy сказал:

 

Так хуже 6-го может быть только 3-ий.. Как и раньше было. 

С чего ты это взял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, висхом сказал:

С чего ты это взял? 

В первой половине 1980х помню что ЛиАЗы 677 3 АП были раздолбанными, в то время как некоторые ю автобусы 6 АП были тюнингованными силами парка и водителей. Во  второй половине 1980 х ситуация изменилась. У 3 АП ЛиАЗы в это период были более новыми и ухоженными. Но в целом, у меня было личное ощущение, что 6 АП круче ем 3 АП. В течении  1980х маршрут 195, проходящий мимо моего дома, успел побывать в нескольких колоннах 6 АП, а затем в нескольких колоннах 3 АП, после чего в 1991 его снова спихнули в 6 АП. Поэтому, думаю, я знаю о чем пишу, это не голословные утверждения и личные впечатления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, висхом сказал:

В 3-м нет новых машин и не будет, как только 6-ой раздолбает машины, то их для продления жизни передадут в 3-й, вместе с маршрутами. Потому что, так было всегда, 3 а/п получает новый хлам из 6 а/п, в котором не умеют обращаться с техникой. 

3-й уже получает новые машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ASG сказал:

3-й уже получает новые машины.

Что за машины? Туда же баянов накидали 2 года назад и вроде все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Yuriy сказал:

А-а, это обязательное условие - на НефАЗах,

Обязательное условие - работа машин не старше определённого возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в НАТП опять забили болт и перестали менять бортовые автобусам при передаче из других колонн. Как пришли из 2 парка нефазы, так они и ходят с бортовыми оттуда. И вроде бы ещё есть свободные номера.

Изменено пользователем transportnyfanat303
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 11:49, transportnyfanat303 сказал:

На 409 насколько я знаю, с 7 июня будет работать коммерческая 15 колонна 2ап

Так и произошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, не надолго, а то обещали ведь переход на электробусы, а не вот это вот... Как-то оно не клеится с обещаниями: вместо автобусов создающих вибрацию и нарушающих экологию - электробусы. 

В 02.06.2024 в 00:50, transportnyfanat303 сказал:

Кстати, в НАТП опять забили болт и перестали менять бортовые автобусам при передаче из других колонн. Как пришли из 2 парка нефазы, так они и ходят с бортовыми оттуда. И вроде бы ещё есть свободные номера.

Видимо в данном парке присутствует какой-то определённый персонаж, которому плевать на замену бортовых при передаче из др колонн. Иначе не понятно, почему всем на это "класть". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Yuriy сказал:

данном парке присутствует какой-то определённый персонаж, которому плевать на замену бортовых п

Во 2ап тоже забили

И вообще забыли уже про анархию с нумерацией в ФВ?  Вот гены и дают о себе знать

Хотя мне кажется всё проще: видимо выжидают какое-то время чтобы использовать повторно номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом тоже подумал не так давно. Приходила подобная мысль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2024 в 00:50, transportnyfanat303 сказал:

Как пришли из 2 парка нефазы, так они и ходят с бортовыми оттуда. И вроде бы ещё есть свободные номера.

Да, их полно. 032067 - 032099 и 031274 - 031299 свободны.

В 08.06.2024 в 06:58, Хлорка сказал:

Во 2ап тоже забили

А что там не так? Вроде всё строго, по колоннам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Вечный странник сказал:

там не так

На т30 ездят 0315хх(одни и теже), хотя должны быть 0314хх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хлорка сказал:

На т30 ездят 0315хх(одни и теже), хотя должны быть 0314хх

Если одни и те-же, то да. Скорее всего машины переданы.

 

Помониторил ради интереса сейчас маршруты 2АП. Вообще полный бардак на многих маршрутах. И непонятно, то-ли машины переданы из колонны в колонну, то-ли маршрут двумя-тремя колоннами обслуживается...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел сегодня баян по 645п. Новый борт не нанесен, но... Сбоку и сзади оставили по две одних и тех же цифры от старого борта времён 4АП. Похоже, там цифры по одной меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Любезный сказал:

Видел сегодня баян по 645п. Новый борт не нанесен, но... Сбоку и сзади оставили по две одних и тех же цифры от старого борта времён 4АП. Похоже, там цифры по одной меняют.

Он такой не один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, Любезный said:

Видел сегодня баян по 645п. Новый борт не нанесен, но... Сбоку и сзади оставили по две одних и тех же цифры от старого борта времён 4АП. Похоже, там цифры по одной меняют.

Видел утром подобный ОБВ с двумя незакрашенными цифрами на 7 маршруте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2024 в 20:25, transportnyfanat303 сказал:

В салтыковку прибыла партия новых камазов с новым дизайном 

Ага, 17 штук вчера насчитал. Фотку сделал. Сначала 12 новых, потом среди них посередине стояло три подряд 432240, 432227 и 432229 и ещё 5 новых. В сумме 17 новых. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2024 в 18:05, Вечный странник сказал:

Да, их полно. 032067 - 032099 и 031274 - 031299 свободны.

Также высвободились многие из 031200-031273 и 032000-032066 путём передачи в коммерческую колонну 0325хх. 

Например экс 031203 (041710) - 032554 и т д. 

Которые 2021 года выпуска. Остальные остаются в 12-ой и 20-ой колоннах. 

Кто-нибудь знает что сегодня за машина 031689 на 680 ездит? У неё в госномере вроде цифры 703.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Yuriy сказал:

Ага, 17 штук вчера насчитал. Фотку сделал. Сначала 12 новых, потом среди них посередине стояло три подряд 432240, 432227 и 432229 и ещё 5 новых. В сумме 17 новых. 

Вот эти новые, говорят, работать будут в 10 и 11 электробусных колоннах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм, супер! Гляжу, уже подгадать можно какие бортовые у них будут: 17 машин это как раз то, для чего были дыры в 10 и в 11 колоннах: 433022-433029 а также 433142-433150 - вот они 17 машин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.