Перейти к содержанию

708


InDaFtoor

Рекомендуемые сообщения

Не совсем так, на 542 и 741 итак немного больше ходит автобусов, чем надо.

141188[/snapback]

Типичное заблуждение жителя Митина относительно всех маршрутов, которые не способствуют качественному транспортному обслуживанию собственно Митина ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трикотажная и суд. Две остановки.

 

Любой маршрут регулярный это да. Но раз он создан ТОЛЬКОдля суда по заказу области - это специальный маршрут уже выходит, и не надо его впихивать в базу данных московских маршрутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трикотажная и суд. Две остановки.

 

Любой маршрут регулярный это да. Но раз он создан ТОЛЬКОдля суда по заказу области - это специальный маршрут уже выходит, и не надо его впихивать в базу данных московских маршрутов.

Наоборот радоватся надо новый маршрут. И потом, 743 сначала тоже половину остановок пропускал. Потом стал как все. Мог бы и првыкнуть к стилю работы МГТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трикотажная и суд. Две остановки.

 

Любой маршрут регулярный это да. Но раз он создан ТОЛЬКОдля суда по заказу области - это специальный маршрут уже выходит, и не надо его впихивать в базу данных московских маршрутов.

141297[/snapback]

Не только для суда - маршрут предназначен для всего комплекса Правительства Московской области, из которого первым открылся суд.

Маршрут 708 не является специальным маршрутом, так как в нем за установленную плату и с общепринятыми льготами может проехать любой пассажир.

А то, что маршрут заточен под целевую аудиторию - это только плюс. В большинстве районов из-за смешения различных пассажиропотоков маршруты, как правило, настолько потеряли свою видовую окраску, что даже непонятно, какой контингент им пользуется.

Если бы не пустили 708, то пришлось бы, (и это бы комментировалось тут как "в "лучших" традициях Мосгортранса") сделать:

1. заезд 631 и 640 к суду, еще больше их искривив, особенно по направлению к Тушинской (по траектории Катукова - Неманский - 4-я Мякининская - проспект Московской области - проезд возле суда - МКАД - Мякининская развязка - Неманский пр. - ул. Катукова - МКАД, далее своей трассой).

2. Продлить 638 от Мякинина, в результате чего:

2.1. потерялся бы окончательно смысл в поездках на 638 с остановки "Почта" в сторону метро из-за увеличения оттянутого заезда.

2.2. в зависимости от реализации, посетителям "Ашана" пришлось бы пользоваться другой остановкой - либо на другой стороне 4-й Мякининской ул. с переходом через оживленную дорогу, либо остановкой на МКАДе, либо пользоваться той же остановкой, но с "оттянутым разворотом" через суд, т.е. длиннее на 5 минут.

Отсутствие остановок у 708 на Волоколамском шоссе между Тушинской и Трикотажной вполне логично - весь пассажиропоток там либо от метро, либо пересадка на Трикотажной с электричек из области или красногорских автобусов (многие чиновники сейчас получают жилье в Красногорске).

Остановка на ул. Исаковского, видимо, не введена потому что для жителей ул. Исаковского хватает и 631 с 640, а на период мероприятий в Крокусе Крокус пускает свои заказные автобусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые увидел автобус этого маршрута.

Странный маршрут. Очередная "идея" от МГТ.

Кстати, какие машины там работают и откуда скостили выходы для него?

12358 там работает, снятый с 640.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичное заблуждение жителя Митина относительно всех маршрутов, которые не способствуют качественному транспортному обслуживанию собственно Митина

141205[/snapback]

Абсолютно неверное утверждение. к тому же 741 как раз улучшает транспортное обслуживание самого митино.

Теперь по пунктам: про перевыпуск на 741, по моему, тут оборались чуть ли не все жители строгина, так что это не только моя выдумка. А на 542 с пуском 542п много раз замечал, что они ходят парами (с интервалом 3-5 минут), и если один такой прямой рейс изъяли: ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karelalex, +1. 741 для Митина - очень полезный маршрут. А от 542 можно что-нибудь и отхватить, тем более если "заказчиком" маршрута является МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось! Сабжу добавили остановку "Улица Исаковского" в обе стороны :rolleyes:

http://bus.ruz.net/routes/708

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для полного счастья лично мне не хватает остановки "Неманский проезд"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехался сегодня по сабжевому маршруту от Трикотажной в сторону Строгино. Про остановку на Исаковского многие пассажиры знают и целенаправленно уже лезут в автобус. После Исаковского автобус отъехал немного от МКАД и остановился около суда. В принципе не особо далеко от Ашана, так что этот автобус можно использовать для подъезда к оному (если вдруг случайно упустишь кортеж из трех 640-х и 631-х :rolleyes: ) Затем маршрут идет за ашаном, проезжает мимо остановки 638-го (в направлении Строгино), на мост и по Неманскому проезду. На Неманском я нажал кнопку и водитель высадил меня, но остановки там увы не предусмотрено. Этому автобусу надо добавить остановки у Ашана и на Неманском, чтобы от него был прок.

Интересно, что около "ашановского" перехода через мкад (там где остановка "Мякинино" 640-го) с внутренней стороны МКАД на остановке наблюдался народ. Но автобусов по-моему там не ходит, получается это чисто маршруточная остановка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому автобусу надо добавить остановки у Ашана и на Неманском, чтобы от него был прок.

143001[/snapback]

ага. ещё 15ап, река Сходня... немноговато будет для маршрута,который создан специально для работников и посетителей Мособлсуда???? Про АШАН можете забыть и про требование остановки тоже. До АШАНа пользуйтесь 631/640. И вообще, скажите спасибо, что хоть на Исаковского ввели остановку, которая, кстати, на 708-м тоже неуместна. Прок от него есть и без Исаковского, Неманского и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немноговато будет для маршрута,который создан специально для работников и посетителей Мособлсуда????

143004[/snapback]

АЕ в совём репертуаре. Без камментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЕ в совём репертуаре. Без камментов.

143006[/snapback]

Задолбали вы со своими АНАШАНАМи. каждый готов завернуть маршрут " к своему подъезду" и по своей необходимости.

Мой Вам ответ: Хрен вам всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас-то проку нет от него. От Исаковского до суда ехали всего два гастарбайтера и один любитель транспорта (помимо меня). Вы наверное не знаете, но уехать от Трикотажной на МКАД, а особенно в Строгино крайне трудно. 631 и 640 ходят пачками с интервалами 20-60 минут. Маршрутки 631-е на Трикотажной уже забиты, 640-х не существует. А 708 едет порожняком через Строгино, так чего бы ему там не сделать остановку?

 

Не к своему подъезду, а к своему району, и заворачивать никто не собирается, потому что он и так там уже проходит, а транспортная связь между Трикотажной (читай Южное тушино, Митино, Красногорск, все рижское направление) и Строгино очень плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас-то проку нет от него.

143010[/snapback]

где доказательства? вы что комплексно обследовали пассажиропоток на маршруте? Это не значит, что в другое время заполняемость у него такая же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у него в 19 вечера заполняемость никакая, то думаю и в другое время такая же (впрочем остановка "ул.Исаковского" выручает). Кстати те два гастарбайтера не были похожи ни на сотрудников суда, ни на посетителей. Так что заполняемость маршрута сего (если считать, что он ТОЛЬКО для посетителей суда) равна нулю.

 

кстати пассажиропоток между Трикотажной и Строгино я "исследую" дважды в день. Пустыми автобусы не ходят. Отнюдь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы что комплексно обследовали пассажиропоток на маршруте?

143014[/snapback]

Да, собственно, дело даже не в пассажиропотоке - как я уже писал, тут кто платит деньги - тот и заказывает музыку. Так что как бы тут МГТ не получил по шее от правительства МО. Пассажиропоток, кстати, по мере освоения Подмосковья-Сити появится обязательно - и очень немаленький (вон тот же 772к первое время тоже воздух возил - и что?). А до Ашана, если разойтись, можно вообще все строгинские маршруты запустить (и пустыми автобусы не будут), вот только на хрена козе баян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у него в 19 вечера заполняемость никакая, то думаю и в другое время такая же (впрочем остановка "ул.Исаковского" выручает). Кстати те два гастарбайтера не были похожи ни на сотрудников суда, ни на посетителей. Так что заполняемость маршрута сего (если считать, что он ТОЛЬКО для посетителей суда) равна нулю.

Особенно в 19 вечера. Когда суд уже не работает. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аршрут идет за ашаном, проезжает мимо остановки 638-го (в направлении Строгино), на мост и по Неманскому проезду. На Неманском я нажал кнопку и водитель высадил меня, но остановки там увы не предусмотрено. Этому автобусу надо добавить остановки у Ашана и на Неманском, чтобы от него был прок.

143001[/snapback]

Да, согласен на 1000%! В Строгино ему нужна остановка. Появилась бы неплохая связь с Тушинской, альтернатива ненадежным 631/640.

Задолбали вы со своими АНАШАНАМи. каждый готов завернуть маршрут " к своему подъезду" и по своей необходимости.

143009[/snapback]

По-твоему, пусть автобус ходит пустым, а народ на остановке у Ашана провожает его взглядом...

Мой Вам ответ: Хрен вам всем!

143009[/snapback]

О, да! Я сегодня рекорд наблюдал - целых ШЕСТЬ человек на 207-ом!!! Правда, все они ровным счетом никакого отношения к Ледовому дворцу не имели, а ехали с работы до Динамо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аршрут идет за ашаном, проезжает мимо остановки 638-го (в направлении Строгино), на мост и по Неманскому проезду. На Неманском я нажал кнопку и водитель высадил меня, но остановки там увы не предусмотрено. Этому автобусу надо добавить остановки у Ашана и на Неманском, чтобы от него был прок.

143001[/snapback]

Да, согласен на 1000%! В Строгино ему нужна остановка. Появилась бы неплохая связь с Тушинской, альтернатива ненадежным 631/640.

Задолбали вы со своими АНАШАНАМи. каждый готов завернуть маршрут " к своему подъезду" и по своей необходимости.

143009[/snapback]

По-твоему, пусть автобус ходит пустым, а народ на остановке у Ашана провожает его взглядом...

Мой Вам ответ: Хрен вам всем!

143009[/snapback]

О, да! Я сегодня рекорд наблюдал - целых ШЕСТЬ человек на 207-ом!!! Правда, все они ровным счетом никакого отношения к Ледовому дворцу не имели, а ехали с работы до Динамо.

 

Синдром 808

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-твоему, пусть автобус ходит пустым, а народ на остановке у Ашана провожает его взглядом...

143044[/snapback]

Антон, всё уже сто раз обсуждалось.

Допустим я адвокат, цивильный человек, мой "Лексус" стоит в ремонте, еду из суда вечером на 708, размышляю о высоком, и тут в течение 5 минут охреневшая толпа с баулами начинает забивать автобус. Ну нафиг. Другое дело, когда просто народ тихо-мирно подсаживается на каких-то промежуточных остановках. Здесь особых претензий не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и не надо по 708 ОБВ гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и не надо по 708 ОБВ гонять.

143069[/snapback]

Да что ж вы все непонятливые-то такие, а? Заказали ОБВ - значит будут обязаны гонять ОБВ. Закажут раз в 2 минуты - будут гонять раз в 2 минуты, и наплевать, что

автобус ходит пустым, а народ на остановке у Ашана провожает его взглядом...

143044[/snapback]

Пусть Ашан проплачивает себе маршрут и возит народ, откуда хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и не надо по 708 ОБВ гонять.

143069[/snapback]

А кто сказал, что на 708-м работают ОБВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим я адвокат, цивильный человек, мой "Лексус" стоит в ремонте, еду из суда вечером на 708, размышляю о высоком, и тут в течение 5 минут охреневшая толпа с баулами начинает забивать автобус.

143059[/snapback]

Миша, ты чёго? Наш завлаб ездит далеко не на лексусе, но когда его тачка в реманте, он ездит на такси. Не думаю, что вышеобозначенный адвокат поступит по-другому. А ХБИ с вертушкой - это для быдла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и не надо по 708 ОБВ гонять.

143069[/snapback]

А кто сказал, что на 708-м работают ОБВ?

ОБВ на 708 попалась всего один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБВ на 708 попалась всего один раз.

143132[/snapback]

Угу, в день открытия маршрута там Волжанины работали. Но это просто что-то типа торжественной презентации маршрута было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ашана соглашусь, он и так обслуживается рядом Строгинских маршрутов и очень хорошо - коммерческим транспортом (в том числе и своим). Вполне обойдется и без 708. А вот зачем гонять автобус из Тушино в Строгино без остановки (при существующем отстойном транспортном обслуживани в этом направлении) - это непонятно... Городской автобус -все-таки общественный траснпорт, а не служебный. Кстати почему суд не заказал служебные автобусы у какого-нибудь перевозчика (как это делают ашаны, крокусы и прочие предприятия), а затеял эту дурь с присвоением городского номера маршрута и снятием машин с друих маршрутов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати почему суд не заказал служебные автобусы у какого-нибудь перевозчика (как это делают ашаны, крокусы и прочие предприятия), а затеял эту дурь с присвоением городского номера маршрута и снятием машин с друих маршрутов?

143147[/snapback]

Не суд, а правительство Московской области. Суд просто чуть раньше переехал.

Почему не служебные - потому что экономят бюджетные деньги (что скорее комплимент) - вместо 100% авансовой предоплаты часть расходов на перевозку компенсируется самими пассажирами. И только остальное - из бюджета.

Правда не областного, а московского :rolleyes:.

Но Москва тоже будет не в накладе, т.к. для городских нужд по мере переезда областных структур будут освобождаться здания в Москве. Поэтому бесперебойным транспортным сообщением не грех эту миграцию простимулировать :(.

Кроме того "заказной" - это либо "всем халява", в результате чего ашановские посетители быстро пронюхали бы про оную, и начали бы массово им пользоваться. Либо сугубо "проезд по служебным удостоверениям" - а это уже явная попытка изолировать органы власти от народа :).

Что касается "снятия машин с других маршрутов" - у МГТ это, увы, общая практика. Последние 10 лет выпуск на линию практически не меняется, несмотря на необходимость открытия новых маршрутов, в т.ч. планируемых всякими трехлетними программами развития. Вот и перетряхивают тришкин кафтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.