Перейти к содержанию

В каких районах Москвы вы еще не были?


Рекомендуемые сообщения

ибо оба Шереметьевых находятся на территории этого района.

141015[/snapback]

 

насколько я знаю - таки нет. не отдали шереметьево москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю - таки нет. не отдали шереметьево москве.

 

Однако, адрес предприятий, расположенных в аэропортах такой, например, "Москва, Шереметьево-1, зал вылета".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не был ни разу в Бутово. А так на авто проутюжил всю Москву и ближнее Подмосковье (иногда и намного дальше )вдоль и поперёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не был в Коровино, Бусиново, Братеево, Марьино, Никулино, Очаково, Курьяново, Загорье, Ленино-Дачном ну и само собой - в легендарной Капотне (хотя и проезжал мимо по МКАД). Никогда не был также на Федоскинской улице :)

 

Во всех остальных местах и районах был. Территории за пределами МКАД я здесь не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Территории за пределами МКАД я здесь не рассматриваю.

141098[/snapback]

 

ну, если вы уехали после 86 года (когда эти территории были включены в состав москвы, а солнцево - даже в 85 году) - то стоило бы и учесть :) ну ладно - если после 87-88 года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАпотня становится прям легендарным районом...

141140[/snapback]

 

а я там был...

 

довольно мрачное впечатление производит район. разве что за исключением южной части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю - таки нет. не отдали шереметьево москве.

 

Однако, адрес предприятий, расположенных в аэропортах такой, например, "Москва, Шереметьево-1, зал вылета".

 

Гадать не обязательно. Есть Закон города Москвы "О территориальном делении города Москвы" от 5 июля 1995 года № 13-47, в котором все ясно написано.

Почитать текст закона можно на официальном сервере Московской городской Думы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но потом область подала в суд и выиграла его. Кстати если взять тот закон, скольких районв уж нет?

 

Ссылка дана на онлайн-версию, где учтены все последние изменения. Если область что-то и выиграла, то решение суда еще не выполнено. Во всяком случае я при учете Шереметьева как Москвы руководствуюсь именно этим законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если область что-то и выиграла, то решение суда еще не выполнено. Во всяком случае я при учете Шереметьева как Москвы руководствуюсь именно этим законом.

141402[/snapback]

Решение суда выполнено - Шарик кормит своими налогами бюджет и Химок, и области. Ну а то, что столичным чинушам это не по душе - кто бы сомневался! Посему и на сайте информацию подправить "забыли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, завтра сажусь на 95 Люблю мрачные районы.

Надо бы ненадолго туда

141563[/snapback]

 

кстати, старая Капотня, там где малоэтажные дома - довольно симпатичное место. Если бы там ещё так не воняло, был бы вообще рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но потом область подала в суд и выиграла его. Кстати если взять тот закон, скольких районв уж нет?

 

Ссылка дана на онлайн-версию, где учтены все последние изменения. Если область что-то и выиграла, то решение суда еще не выполнено. Во всяком случае я при учете Шереметьева как Москвы руководствуюсь именно этим законом.

Ну нет больше района Бусиново, ну хоть тресни. И ряда других районов нет. Да и там вообще только жилая зона поделена, а сейчас пустот внерайонных больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если область что-то и выиграла, то решение суда еще не выполнено. Во всяком случае я при учете Шереметьева как Москвы руководствуюсь именно этим законом.

141402[/snapback]

Решение суда выполнено - Шарик кормит своими налогами бюджет и Химок, и области. Ну а то, что столичным чинушам это не по душе - кто бы сомневался! Посему и на сайте информацию подправить "забыли".

 

 

Но потом область подала в суд и выиграла его. Кстати если взять тот закон, скольких районв уж нет?

 

Ссылка дана на онлайн-версию, где учтены все последние изменения. Если область что-то и выиграла, то решение суда еще не выполнено. Во всяком случае я при учете Шереметьева как Москвы руководствуюсь именно этим законом.

Ну нет больше района Бусиново, ну хоть тресни. И ряда других районов нет. Да и там вообще только жилая зона поделена, а сейчас пустот внерайонных больше нет.

 

В то, что закон в МосГорДуме "забыли" подправить - охотно верю. Потому как, работая юристом, многократно сталкивался еще с десятком городских законов, прямо или косвенно противоречащих то федеральным, то областным (в городском одно, со ссылкой на область. в областном другое, со ссылкой на городской). А вот насчет других райнов ничего сказать не могу.

Насчет того, что нет какого-то района, а в законе он есть - значит он есть на бумаге, а в реале его нет (т.е. от района существует только Глава Управы и все, больше никого и ничего).

Однако, повторяю еще раз - ссылка дана на официальный сервер МосГорДумы. Туда изменения помещаются сразу после их принятия и подписания Мэром. Так что там ошибки (с точки зрения актуальности текста закона) быть не может.

 

Конец оффтопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАпотня становится прям легендарным районом...Съездить что ли туда всем вместе?

141140[/snapback]

В Капотне я был, но лишь на её северо-западной окраине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тема про Капотню, то я там был только на конечной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 2. Территория города Москвы

 

Территорию Москвы образуют земельная и водная поверхность, недра, воздушное пространство в границах Москвы.

 

Территория Москвы входит в состав территории Российской Федерации.

 

В состав территории Москвы входят:

 

- территории в пределах Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД);

 

- территории, примыкающие к внешним границам полосы отвода МКАД;

 

- поселки Акулово и Восточный;

 

- поселок Некрасовка;

 

- поселок Рублево (с деревней Мякинино);

 

- поселок Внуково и Толстопальцевский сельсовет в составе поселка Толстопальцево и деревни Толстопальцево;

 

- поселки: Новобратцевский, Липки и Милицейский (бывшая часть города Щербинка);

 

- деревни: Захарьино,Захарьинские дворики (часть), Федосьино и Щербинка;

 

- аэропорт Шереметьево;

 

- город Зеленоград;

 

- территории, включенные в состав города Зеленограда с населенными пунктами:

 

- поселок Малино;

 

- дачный поселок Алабушево (часть);

 

- деревни: Кутузово, Новомалино и Рожки.

 

Изменения границ Москвы утверждаются Советом Федерации с согласия органов государственной власти Москвы и Московской области.

 

------------------------------------------------------------------

 

Странный закон, в нём не перечислены многие новые районы за МКАД, во всяком случае сказано как-то неясно (территории, примыкающие к внешним границам полосы отвода МКАД).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Курьянове кто-нить бывал? Впрочем, чего я спрашиваю? Любой уважающий себя ж/д-фан просто обязан был там побывать хотя бы мимоходом, ибо рядышком - моторвагонное депо "Перерва"... :angry:. Впрочем жить там довольно тоскливо, особенно когда ветер дует со стороны станции аэрации. Или вообще не дует.

А вот в Капотне, между прочим, вполне нормально. Влияние МНПЗ не настолько уж заметно, как многие думают, и скорее ощущается при северных и северо-восточных ветрах. Так что, при преобладающих в Москве ветрах западных направлений, всё не так уж плохо.

А касаемо того, где я в Москве не бывал... Хм... Север как-то мало освоен. И всякие там Косино-Некрасовки-Молжаниновки-Митины-Акуловы- и эти...как их там...где недавно Лужков с Путиным...а! Куркино! Вот! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Курьянове кто-нить бывал?

141693[/snapback]

Я люблю там гулять. И ещё ездил туда в стоматологическую поликлинику, когда нашей марьинской ещё не было. На старом 625-м до конечной.

рядышком - моторвагонное депо "Перерва"

141693[/snapback]

Знатное депо. Сколько раз меня там выгружали из электрички, когда моста братеевского ещё не было!.. Едет электричка, скажем, из Подольска, с объявленной конечной в Царицыно или Москворечье. Но аборигены-то знают, что она в депо поедет! А для марьинского или курьяновского аборигена, оказавшегося в Москворечье, главное - через речку переехать с чужого берега на свой, а дальше уже как рыба в воде. Заберётся в электричку человек семь-восемь, и поехали. В депо заехали - машинисты через свою дверь выпускали. Никто не ругался - все люди, все человеки, ситуацию понимали.

жить там довольно тоскливо, особенно когда ветер дует со стороны станции аэрации

141693[/snapback]

Там есть очень колоритный микрорайончик из двухэтажных домов, построенных пленными немцами в 1948-55 годах. Это вообще-то пригород был в то время ещё. Как и деревня Марьино, впрочем. Да и Люблино тоже - рабочий посёлок, и ЛЛМЗ к Москве тогда не относился. Капотня, само собой, тоже. И ещё есть в Курьяново достопримечательность весьма сомнительного свойства - крупнейшая в Москве ночлежка для БОМЖей.

А вот в Капотне, между прочим, вполне нормально.

141693[/snapback]

В Капотне я впервые побывал в 1977 году, ещё не живя в Марьино (на месте нынешнего района находились огромные и работавшие ещё тогда поля аэрации). Наша школьная учительница химии устроила нам туда автобусную экскурсию. Вид ректификационных колонн, "вечный огонь" с расстояния нескольких метров и прочие причиндалы нефтеперерабатывающего производства тогда меня, 16-летненго школьника, очень впечатлили.

Когда переехали в Марьино, наши дома (чётная Голованка) очень долгое время стояли последними. Из моего окна было видно всё это капотненское великолепие, включая Вечный Огонь, днём и ночью. Тогда, когда дуло с Капотни, воняло очень сильно. А теперь, когда на всём протяжении этого огромного пустыря, бывшего когда-то полями аэрации, понастроили домов, - ничего не чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦАО: везде был

САО: Хорошевский, Восточное Дегунино

СВАО: Марфино

ВАО: был везде :angry:

ЮВАО: Люблино, Капотня :angry: , Марьино, Южнопортовый

ЮАО: оба Бирюлёва, Братеево, Зябликово, ОрБор, Нагатинский Затон, всё Чертаново ;)

ЮЗАО: Котловка, Зюзино, Черемушки, Коньково, Теплый Стан

ЗАО: Ново-Переделкино, Солнцево, Очаково-Матвеевское, Раменки

СЗАО: Куркино, Митино, Строгино, Хорошёво-Мневники.

В Восточном был, не был в Акулово и Толстопальцево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть очень колоритный микрорайончик из двухэтажных домов, построенных пленными немцами в 1948-55 годах.

141732[/snapback]

Частенько там бывал по работе. А домишки-то эти сохранились, между прочим, еще очень даже ничего... Правда, горячей воды там у них нет по-моему.

Вид ректификационных колонн, "вечный огонь" с расстояния нескольких метров и прочие причиндалы нефтеперерабатывающего производства тогда меня, 16-летненго школьника, очень впечатлили.

141732[/snapback]

Помнится, обуреваемый любопытством, тоже еще в школьном возрасте, зимой, совершил пешую прогулку вдоль НПЗ мимо факела... (Это при том, что жил на м. "Ю-З"... Не поленился...) Набирался впечатлений... А потом, уже по работе, частенько приходилось мимо проезжать. Чуть ли не в неделю по нескольку раз. А то и в день... Даже где-то фотографии завалялись...

в Марьино (на месте нынешнего района находились огромные и работавшие ещё тогда поля аэрации)......на всём протяжении этого огромного пустыря, бывшего когда-то полями аэрации, понастроили домов

141732[/snapback]

Фактически у меня на глазах все это строилось, начиная с того момента, как с полей стали вывозить ил мегатоннами... И завозить вместо него песок.... И то, как строят люблинскую ветку от Волжской в Марьино тоже наблюдать приходилось постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила-таки вчера в Капотню. Ничего так, понравилось! Вроде и не мрачный райончик, относительно тихий (или мне так показалось). Дорогу "туда" (на 95) не видела в окошки ничего из-за множества народу, зато обратно на 995 прокатилась с ветерком.

А воздух... Не принюхивалась :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nasty-09

До того, как туда съездить, я думал что это деревня :rolleyes:

Да и складывалось такое впечатление, потому что в начале района двухэтажные дома-общежития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Капотни прикольно ночью выбираться, прям романтика скажу я вам :rolleyes::(

да уж романтика,потом доолго будешь вспоминать такую прогулочку......

а вообще когда не было марьинского парка,мы пешком ходили туда.От люблинской улицы,где сейчас ашан стоит и пряяям туда.

 

вот где я не была:Куркино,Новопеределкино,Солнцево,Строгино,Перово,Внуково,Шереметьево,Ясенево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Куркино,Новопеределкино,Солнцево,Строгино,Перово,Внуково,Шереметьево,Ясенево

142380[/snapback]

Я вот жду, когда, наконец, Боровское шоссе доделают, чтоб прокатиться из Солнцева во Внуково по полностью новой трассе.... :rolleyes: Попутчицы приветствуются... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Где не был ТОЧНО:

9. Матвеевское

11. Отрадное

12. Бибирево

13. Алтуфьево

14. Лианозово

15. Южное Медведково

Всё-таки в этих районах я за последнюю неделю побывал (спасибо Формуле ОТ и делам, которые нашлись в Матвеевском). Так что мой список становится короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.