Перейти к содержанию

Закрытие К/Ст "Лужники-Северные"


Рекомендуемые сообщения

Да здесь мне кажется троллейбус пустили для галочки, что троллейбус остался, ну и в плюс вроде как дополнение к автобусам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прогулочным шагом дошёл от Арбата до Пушкинской. Ни одной 15-шки не видел как в ту, так и в другую сторону. 015-то и то один всего попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон там на другом подфоруме удивляются, чего он по Селезневке ездит, а до этой темы добраться не могут, вот и 15-й с Селезневки до Б. Пироговки тоже добраться не может. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полуофф: А как работает транспорт в Лужниках когда проводятся матчы на стадионе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно также, как и в обычные дни. С той лишь разницей, что после матча уже на конечной в троллейбусы не влезть. Помнится в своё время, после матча Спартака с Интером, с отцом уехали на 31-м только благодаря тому, что я вовремя заметил подрулившего к диспетчерской знакомого водителя, к машине которого мы и ломанулись бегом через всю площадь, пока тот ходил в диспу отмечаться. Гармошка тогда забилась просто в мясо, народ лез сзади на лесенку, по Комосмольскому пешком шли толпы фанатов, пытаясь поймать хоть что-то из попутного транспорта. Хорошо было на это всё смотреть из кабины троллейбуса :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, разве "Спортивную" и "Воробъёвы горы" закрывают?

Попытка привести офф к теме: Интересно, а хотя бы один фанат догадался на этот раз дойти до Лужнецкого проезад и сесть в 15-тй троль и, возможно, докатить до своего дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поездка от ВВЦ до Лужнецкого проезда заняла 1 ч 35 мин, причем из них 54 мин троль добирался до своей основной трассы, т.е. Бульварного кольца. Стартовали в 19:10.

 

Смысла в нем немного (ну это и вы тоже знаете) Полная смена пассажиров на участке ВВЦ - Трубная, Трубная - Кропоткинская, Кропотникская - Лужнецкий пр.

Мах наполняемость салона - 12 человек - на Кропоткинской, причем сзади ехал абсолютно пустой 015 14 АП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что трафареты 15-го очень странно выполнен: http://fot.com.ru/index.php?act=module&amp...i&img=15538

6 парк и раньше к маршрутам из 5 парка относился несколько пренебрежительно - все равно временные. Даже схемка отдельная для 31 и 79 висела (да и сейчас висит наверное). Но тут он сам себя превзошёл - надо было постараться так сделать трафареты... Да и обратите внимание - даже не погасили табло, где 69 маршрут указан. как бы высказывают этим жестом они полнейшее пренебрежение к маршруту..

 

Между прочим, теперь не осталось ни одного маршрута, который был бы всю жизнь в 5 парке. :ph34r: 15 был последним.

А это 015 автобус в самой точке маршрутной сети 14 парка от самого парка: http://fot.com.ru/index.php?&automodul...i&img=15537 :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не погасили табло, где 69 маршрут указан. как бы высказывают этим жестом они полнейшее пренебрежение к маршруту..
Дык там полдороги (как раз до Пушки) работает автоинформатор с 69-ого. Лично мой водитель погасила его как раз после Пушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обкатал я сегодня маршрут. Мне повезло больше, чем Тротилу. Вся дорога заняла 1 час. При этом мы не попали ни в одну пробку. Что интересно, почти 40 минут троллейбус ехал до Петровских ворон (т.е. часть 69-го), и за 20 с небольшим оставшийся участок от Петровских Ворот до Лужнецкого проезда.

Машины, которые работают на маршруте взяты с разных других маршрутов. Были замечены 6925, 6330, 6346, 6418 (я на нём ехал). Остальные я не запомнил, либо не заметил.

Еще интересно то, что конечной остановки "Лужнецкий проезд", указанной на трафаретах на маршруте не существует! После остановки "улица 10-летия октября", троллейбус разворачивается и сразу попадает на встречную "улицу 10-летия октября". Потом, всё-таки трафарет с конечной "Лужнецкий проезд" я нашёл ;) он оказался стоящим на автобусной остановке "улица 10-летия октября", которая находится после троллейбусного разворота. Весьма своеобразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

79к передали в 5-й парк.

Вопрос: 31к при этом отменили или нет? Насколько увеличился выпуск (если увеличился) и где он теперь помещается в Лужниках-Южных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что сейчас стало на месте бывшей конечной троллейбуса Лужники-Северные? Не получилось там, как на Лесной - недострой вместо разворотной площадки? Вот к чему привёл спад строительной активности. Но не случись спада - что могло быть... Пока что единственный пример закрытия маршрута из-за стройки на месте конечной с диспетчерской с последующим восстановлением - это 57 троллейбус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сейчас стало на месте бывшей конечной троллейбуса Лужники-Северные?

281369[/snapback]

Ничего не построено. Контактную сеть да, сняли. Пустая площадка. Здание диспетчерской и то цело.

Сегодня со временем сложно, но на следующей неделе дойду и фотографии сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Мне кажется, разумнее было бы восстановить к/ст Лужники-северные, чем городить лишние 1,5 км по Хамовническому валу, который к тому же в определенное время достаточно пробочный в сторону Комсомольского проспекта. Ярмарки в Лужниках больше нет, так что бывшая отстойная площадка не занята междугородними автобусами.

Если 5 троллейбус будут делать до Савеловского вокзала, обязательно нужен укороченный маршрут до Никитских ворот либо до м. "Кропоткинская", возможно автобусный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужен он до Никитских ворот, 05 абсолютно правильно до Кропоткинской сократили. И троллейбус надо восстанавливать до Кропоткинской, оставив при этом 15 до ВДНХ. При этом чтобы не заморачиваться с и без того навороченной КС на Кропоткинской, можно задействовать АХ, повесив на остановке к Лужникам уловители как в Европе для автоматического подъема штанг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставив при этом 15 до ВДНХ.

Хорошая идея - маршрут между двумя достопримечательностями Москвы - Лужниками и ВВЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея - маршрут между двумя достопримечательностями Москвы - Лужниками и ВВЦ.

Кто будет ездить когда на метро в разы быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно от и до скорее всего никто, но транзитных пассажиров с бульваров на Каретный и далее наблюдаю регулярно, то есть образовавшаяся прямая связь спросом пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.