Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

У меня все проще. День смерти одной бабушки - 9 апреля, дедушка похоронен там же, день рождения отца - 5 апреля, день смерти - 20 апреля, он с другой бабушкой лежит в одной могиле, вот в те дни и ездим на кладбища и убираемся

Ну у меня к счастью все живы (кроме бабушек/дедушек), а вот у жены к великому сожалению родителей уже нет. Но на те дни смерти ездить совершенно невозможно (13 января и 11 марта), По колено снегу. Мы в первые годы ездили, теперь ограничиваемся подачей записок в церкви, а ездим уже к лету...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня к счастью все живы (кроме бабушек/дедушек), а вот у жены к великому сожалению родителей уже нет. Но на те дни смерти ездить совершенно невозможно (13 января и 11 марта), По колено снегу. Мы в первые годы ездили, теперь ограничиваемся подачей записок в церкви, а ездим уже к лету...

Да не важно, когда - в апреле, мае или июне. Главное, чтобы помнили.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к примеру подруга ездит только потому что в противном случае её мать поедет одна

 

Ну кто-то и работает там, в том числе и сегодня. Приходится идти. Собственно запрета на посещение кладбищ нет. Но есть простая логика празднования. Посещение кладбища это печальное событие. Мы же не идем туда в День рождения или на Новый год. Всему свое время. Для христиан сейчас время большого праздника, в церкви сейчас и до Радоницы не проводятся поминовения усопших. Поэтому идти туда специально на Пасху это просто непонимание сути этого праздника.

 

Про непонимание сути, меня тут убило в новостях про Зюганова. Даже подумал, может журналисты что напутали, но на сайте коммунистов это висит, то есть они признают свое авторство.

 

"Если бы Иисус был жив, - он бы шел в одной первомайской колонне с КПРФ", - об этом накануне рассказал журналистам лидер партии Геннадий Зюганов.

 

https://kprf.ru/party-live/cknews/154559.html

 

Передал бы ему кто-нибудь, что Христос воскрес, то есть жив. Возможно (и скорее всего) он атеист и в воскресение не верит, но зачем тогда вообще Христа поминает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu,

Зюганов имел то ввиду, что раннехристианские и коммунистические воззрения очень близки, впрочем демократам отстаивающим лишь интересы буржуев и прочих паразитов того же толка признать это сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зюганов имел то ввиду, что раннехристианские и коммунистические воззрения очень близки, впрочем демократам отстаивающим лишь интересы буржуев и прочих паразитов того же толка признать это сложно...

 

Но мы поклоняемся ему, завертелся и стукнул ногой отец Звездоний, - не как какому-то там сыну Божьему, а как первому коммунисту, великому предшественнику нашего Гениалиссимуса

 

Войнович, 2042.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войнович, 2042.

Ну кого ты еще кроме Войновича, Солоновича и Ростроповича можешь процитировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Жванецкого:

 

"И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется."

 

@Вперёдсмотрящий, а что, роль отца Звездония при Гениалиссимусе Зюганову вполне подходит. Разве нет? Я знаю, что ты не любишь Войновича, но он и сам удивляется своим книгам, настолько буквально предсказывать будущее не собирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что удивительно, поток в Москву по М2 достаточно плотный. Но жопы нет конечно. Если бы еще не бараны и овцы, тупящие в левом ряду 90-100. Как с ними бороться - хз, каждый второй еще и не реагирует моргание дальним.

А вот на некоторых недодорогах она наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они плачут что уехали с Дачи и потому тошнятся не более 100. Горе у людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, я на М2 вечно попадаю что левый ряд идет 150-170 что меня утомляет и я ухожу во второй и там как раз 90-100 и меня это бесит и снова газу и в левый... Парни, держите в левом 130-140, комфортнее ведь
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV,@Путевой Объездчик, эм, а там 130 что ли ограничение? Вроде ж по дорогам вне города не больше 90(110).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, я на М2 вечно попадаю что левый ряд идет 150-170 что меня утомляет и я ухожу во второй и там как раз 90-100 и меня это бесит и снова газу и в левый... Парни, держите в левом 130-140, комфортнее ведь

140 уже штраф, там камер до фига. А вот 120-130 самое оно. Но если даже кто-то свято чтит правила и не хочет +20, то хотя бы 110 пусть держит в левом. Хочешь медленнее - велкам правее.

 

Они плачут что уехали с Дачи и потому тошнятся не более 100. Горе у людей...

А кто тут давеча хвастался, словно юнец, только что получивший права, что иначе, как тапку в пол не ездит?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то тут причём? Я с Дачи еду без сожаления, а чаще с радостью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что удивительно, поток в Москву по М2 достаточно плотный. Но жопы нет конечно. Если бы еще не бараны и овцы, тупящие в левом ряду 90-100. Как с ними бороться - хз, каждый второй еще и не реагирует моргание дальним.

А вот на некоторых недодорогах она наблюдается.

Судя по сегодняшней вечерней дорожной ситуации считающие себя наиболее продвинутыми, массово ломанулись в Москву. В результате, как минимум на Новорязанке, Егорьевском и Горьковке получился "стандартный вечер летнего воскресенья".

Завтра похоже будет ещё веселее.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по сегодняшней вечерней дорожной ситуации считающие себя наиболее продвинутыми, массово ломанулись в Москву. В результате, как минимум на Новорязанке, Егорьевском и Горьковке получился "стандартный вечер летнего воскресенья".

Завтра похоже будет ещё веселее.

Вообще, жесть, конечно, иметь дачу по этим направлениям. Так недолго и до Костиной ненависти к ней. Каждые выходные такие мытарства. Я разок по Горьковке в воскресенье вечером проехался - нафиг мне такая дача через круги ада.

 

Я то тут причём? Я с Дачи еду без сожаления, а чаще с радостью...

Ага, с радостными мыслями на тему "скорей бы понедельник, и снова на работу"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 самых минетных направления: Киевка и Минка. Стабильный отсос для нигерков...

Тебе подарили книгу : "Сексуальные извращения народов мира" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходные нужно иметь не как у нигерков, а свои. Тогда и мытарств не будет, и дороги свободны, и нервы целее, и жизнь лучше

И не говори как хорошо ехать на Дачу без жены и детей (с любовницей или без это по вкусу).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, жесть, конечно, иметь дачу по этим направлениям. Так недолго и до Костиной ненависти к ней. Каждые выходные такие мытарства.

У меня дом в Белоомуте (180 км по Новорязанке и местным дорогам). Пока наиболее быстрое время в пути (без гонок (не более 120-130 км/час)) и с двумя перекурами) - 2.22. При пробках можно зависнуть, но более 4 часов не полз, мне везло (в "суперпредпраздничные" дни не езжу).

Если выезжать туда в стандартную субботу в 4.30 - 5.30 и обратно в понедельник в 4 - 4.30 утра, то пока добираться достаточно приемлемо.

 

выходные нужно иметь не как у нигерков, а свои. Тогда и мытарств не будет, и дороги свободны, и нервы целее, и жизнь лучше и местами даже дешевле.

И есть время подумать о судьбе России, а также слить очередную заначку от подруги на ставках :).

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две полубессонные ночи, не знаю, не знаю, лично я этим уже переболел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ''4 часа утра'' на форуме не будет ни одного человека - ни одной записи. Дураков нет.

Все на Дачу едут в это время, вот и писать некому. ПисАть за рулём здесь пока умею только я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две полубессонные ночи, не знаю, не знаю, лично я этим уже переболел...

Я нормально высыпаюсь, меня не напрягает.

 

В каком законе написано, что 4 часа ночи это утро?

В русском языке это написано (в Наре он вроде бы тоже в ходу?), а уж как ты к этому относишься, это твоё личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часов в 12 ночи+- по обстановке выезжаем на дачу. В 2-2.30 ночи +- на даче. 3-12 сон.

Зачем ночью переться? Если можно поспать до 4-х, в 5 выехать, в 7.30 - 8 на даче и весь день впереди?

Обратный вариант, да, разумен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, мужики, я если С Дачи, то еду в воскресенье около 17-18 часов. Ну да пробки и что? Это не повод ездить ночью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще, жесть, конечно, иметь дачу по этим направлениям. Так недолго и до Костиной ненависти к ней. Каждые выходные такие мытарства.

У меня дом в Белоомуте (180 км по Новорязанке и местным дорогам). Пока наиболее быстрое время в пути (без гонок (не более 120-130 км/час)) и с двумя перекурами) - 2.22. При пробках можно зависнуть, но более 4 часов не полз, мне везло (в "суперпредпраздничные" дни не езжу).

Если выезжать туда в стандартную субботу в 4.30 - 5.30 и обратно в понедельник в 4 - 4.30 утра, то пока добираться достаточно приемлемо.

ИМХО, ездить регулярно в такое аццкое время язык не поворачивается назвать приемлемым. Продираешь всю неделю глаза по будильнику, а тут вместо, чтобы отоспаться, вставать в 4 ночи. А в понедельник и того раньше. Неделя начинается с невысыпа. Жесть жестяная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с вашей логикой надо и на работу в 6.00 приезжать, а уезжать с работы в 23 часа, ну как же, типо пробки. Вас что, насилуют что ли в этих пробках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПисАть за рулём здесь пока умею только я :)

... Давя до упора тапку в пол по обочине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Давя до упора тапку в пол по обочине.

Ну я не Коля чтобы носить тапки и шорты...

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ночью переться? Если можно поспать до 4-х, в 5 выехать, в 7.30 - 8 на даче и весь день впереди?.

И весь день ходить полусонным после такого "cна", а после одной бутылки пива срубиться нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смогу в 4 часа громко слушать музыку, сверлить дрелью, стучать в барабан и косить траву электрокосой. Это будет утро по закону.

Ты же вроде в собственной хибаре обитаешь, так что никто не мешает тебе этим заниматься и сейчас в свободное от прочих думок время :).

 

Если что, передвижение на автотранспорте в 4-5 часов утра законодательно не запрещено.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.