Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как ты писал "время же не главное" - час другой роли не играет...Можно и постоять в пробке.

Ну даже если автобус и потеряет в пробке минут 40, а потом на скорости догонит, принципиально это ничего не изменит...

 

Ну не знаю по крайней мере мне на дачу при имеемом расписании по Железной Дороге ехать часов семь, ну а на машине даже при самых лютых пробках за три часа по любому не выйдешь, не говоря о том, что ты сидишь в своей машине, а не не пойми в чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, во сколько мне на машине с крыхолмов в шарик выезжать? К 20:30 надо быть в аэропорту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Еще раз для не умеющих читать внимательно - я не про поездку на дачу, а про поездку в другой город. Сколько ездил и слышал как ездили другие вот в такие пиковые дни или например во время плохих погодных условий не раз были случаи когда при одинаковом по времени старте те кто выезжал из Москвы на поезде в 2-2,5 раза быстрее доезжали быстрее тех кто на автобусе.

 

А про дачу никто и не говорит. Кроме тех условий когда у тебя платформа в 5 минутах ходьбы и ты едешь налегке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Черт, во сколько мне на машине с крыхолмов в шарик выезжать? К 20:30 надо быть в аэропорту

 

Билет на завтра перенеси и выезжай потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79,

Ну к примеру на Ригу автобус по расписанию идёт примерно на час меньше поезда. Да бывает что это расписание люфтует туда сюда минут на 30 но не более.

Но разве 30 минут это так критично чтобы платить в несколько раз дорОже. Тем более что едучи на отдых ты особо не спешишь...

 

Применительно же к Петербургу лично я всегда езжу ночным автобусом, там пробок не бывает по определению...

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"время же не главное" - час другой роли не играет...Можно и постоять в пробке.

Даже я (при том, что предпочитаю жд в 90% случаях) сегодня выбрал бы автобус.

 

Представим, что мне понадобилось ехать в Нижний Новгород. Стоимость до конца дня на поезда:
 
32-й 6200 (1 место)
30-й 6017 (1 место)
36-й 4200-4600 (2 места)

 

Я всё-таки не вхожу в число поклонников поездов до такой степени, чтоб отдавать им по 5-10 тысяч (или сколько они там захотят благодаря непредсказуемому динамическому ценообразованию) за 400 км пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тем более что едучи на отдых ты особо не спешишь...

 

Это ты не спешишь. У других отпуск короткий.



 

 

Но разве 30 минут это так критично чтобы платить в несколько раз дорОже.

 

И жить надо в заведении, где три очка на 800 человек. Зато можно заплатить в несколько раз меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ТГМ4А-0963,

Лучше молчи, сейчас тебе тут объяснят, что ... "надо больше работать на содержание Железной Дороги"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, А вот если ты едешь во Владимир или другой какой областной центр то все уже намного критичнее и по времени и по пробкам. Ехать в 2 раза больше а точнее половину этого времени в пробке стоять мне не хочется. Я лучше заплачу в 2 раза больше за поезд или на электричке поеду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты объясни тут некоторым, что на Дачу они должны ехать по Железной Дороге (узнаешь много про себя), ну и безусловно сейчас на дорогах все только волосы на себе рвут что "не полетели на Ласточках" :)

Объяснять надо другое, что пусть и не всегда, но часто существуют пути объезда жоп. Но наш народ то ли туп, то ли ленив, что даже не пытается их найти. Понятно, что Горьковку особо не объедешь, а вот Рязанка объезжается на раз-два многими способами. Но ведь нет, будут умирать в пробках, зато "ой, я эти дороги совсем не знаю, заблужусь еще" или "зато эта дорога привычнее" и т. д. А Яндекс вам зачем? А смартфон? Чтобы тупить в игрушки и глупые селфи делать? И чтобы не говорили про Я-Пробки, да он не идеален, то столько раз меня выручал. Вот, один из ярких примеров: однажды я поехал в Коломну в самое жопное время. ЯП показали мне путь через Симферопольское и далее местными дорожками, на Рязанку я выехал с А108. Результат 2:10. И еще в качестве бонуса проехал там, где ни разу не ездил. Родственник же поехал "как привычнее", собрав все пробки, результат от МКАДа - 3,5 часа + потраченные нервы. Но с другой стороны, это хорошо, тупите по своему привычному говнищу, бойтесь заблудиться, умным людям будет проще ездить по путям объезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ТГМ4А-0963, Тут конечно да засада. Я и сам терпеть не могу заранее брать билеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Саш, да я естественно знаю, и сам объезжаю как угодно и практически никогда не стою в пробках нигде. Единственно вот ковырялки на Новой Риге, их особо не объедешь. Ну не объедешь и не объедешь и что?

Я все равно не буду платить в несколько раз дороже за сомнительное удовольствие.

 

Ну вот у меня брат увлёкся дурью (которой когда то увлекался я) и ездит ночью. Но вот я искренне не понимаю сидения на чемоданах до 0.00 чтобы выехать и приехать на дачу в 2.00. Я выеду в человеческое время, ну буду ехать не два часа а три и что? В машине можно слушать музыку, курить, одним словом мне в ней сидеть не особо напряжно....Жена вообще фильм может смотреть и ей вообще пофиг сколько мы будем ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще пример из той же области: только что я зашел в офис Мегафона в соседнее здание с м. Бауманская купить симку для инета на даче. На 2 продавцов 7 чел народа. Одна дама начала нервничать, что уже полчаса тут стоит, нельзя ли побыстрее.

Один продавец предложил пройти в другой офис в 100 м за метро, сказал, что там никого. И что вы думаете? Пошел я один. 2 продавца, 0 покупателей. Так нет же, лучше стоять и себе и другим нервы портить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привычнее", собрав все пробки, результат от МКАДа - 3,5 часа + потраченные нервы. Но с другой стороны, это хорошо, тупите по своему привычному говнищу, бойтесь заблудиться, умным людям будет проще ездить по путям объезда

Я вообще обожаю соблюдающих все правила - не мешают ездить нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Саш, да я естественно знаю, и сам объезжаю как угодно и практически никогда не стою в пробках нигде. Единственно вот ковырялки на Новой Риге, их особо не объедешь. Ну не объедешь и не объедешь и что?

Я все равно не буду платить в несколько раз дороже за сомнительное удовольствие.

 

Ну вот у меня брат увлёкся дурью (которой когда то увлекался я) и ездит ночью. Но вот я искренне не понимаю сидения на чемоданах до 0.00 чтобы выехать и приехать на дачу в 2.00. Я выеду в человеческое время, ну буду ехать не два часа а три и что? В машине можно слушать музыку, курить, одним словом мне в ней сидеть не особо напряжно....Жена вообще фильм может смотреть и ей вообще пофиг сколько мы будем ехать...

А вот тут я с тобой соглашусь! Ночную езду практикую только в крайних случаях, когда не успеваю в человеческое время доехать. Но ладно, тебе еще 3 часа ехать, до трех ночи доедешь, грохнешься спать, на след день норм. А ведь есть такие, кто на дальняк ночью ходит. Пилят всю ночь до утра, зато типпо они время сэкономили. А то, что потом надо отоспаться до позднего обеда как-то не учитывают. И потом, это на самом деле опасно. Перед и сразу после рассвета рубит сильнее всего. А это не только ты сам, но и все, с кем ты делишь дорогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Согласен, рубит, я как то ехал в Погорелое (ещё в то время на 412-ом), тоже вот именно с бредом с выездом в два часа ночи, рубило так что я вообще еле доехал. На Волоколамке (уже после Новой Риги) даже Яшка остановил, ты что мол, охренел вообще, летишь 140? Камрад, да я просто умру сейчас. Кончилось тем что дал ему червонец и попросил передать чтобы дальше не останавливали. И вправду больше не остановили...

Но реально еле доехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

привычнее", собрав все пробки, результат от МКАДа - 3,5 часа + потраченные нервы. Но с другой стороны, это хорошо, тупите по своему привычному говнищу, бойтесь заблудиться, умным людям будет проще ездить по путям объезда

Я вообще обожаю соблюдающих все правила - не мешают ездить нормально...
Дык, а правила тут каким боком, чтобы объехать говнопробки не обязательно нарушать, надо просто ехать правильными дорогами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Тут комплекс нужен...И дорОга ну и лично я не особо гнушаюсь и обочиной или деревенским проселком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще обожаю соблюдающих все правила - не мешают ездить нормально...

лично я не особо гнушаюсь и обочиной

Как эти две вещи сочетаются? Правильные и обочину перекрыть могут

Я лучше заплачу в 2 раза больше за поезд или на электричке поеду.

 

. Не мало зарабатываете.

 

И во Владимир не так страшно по времени ехать на авто, как говорят. А мне с пробками получается сравнимо по времени с ОТ (обычная электричка+троллейбус+автобус) около 5,5 часов, без пробок можно и за три часа уложиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понятно, что Горьковку особо не объедешь, а вот Рязанка объезжается на раз-два многими способами.
имхо как раз наоборот... все способы объезда Рязанки как правило работают не лучше чем сама Рязанка... а Горьковка не объезжается только от Покрова до Лакинска

 

 

И во Владимир не так страшно по времени ехать на авто, как говорят.
абсолютно так... просто надо внимательно Яндекс изучать и выбирать маршрут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Зеркало, Ну вот прямо сейчас стоят и Носовихинское шоссе и Щелковское. Не ну понятно что какими-то козьими тропами где-то пролезть можно конечно...

 

@М.Михаил, Ну если ехать 1-2 раза в год то отдать даже 1500 за Ласточку там это не так страшно. Это один поход в магазин. Если бы конечно часто ездил то либо машину купил либо на электричке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ехать 1-2 раза в год то отдать даже 1500 за Ласточку там это не так страшно. Это один поход в магазин. Если бы конечно часто ездил то либо машину купил либо на электричке

. Ну мы ездим абсолютно каждую неделю по выходным минимум в шестером. Редко когда меньшей компанией Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что никакой сверхЖ.. на дорогах области на данный момент не наблюдается.

Ситуация даже лучше среднестатистической летней пятницы.

 

все способы объезда Рязанки как правило работают не лучше чем сама Рязанка...

Володарка лучше в 90% случаев. Хотя при ДТП там начинается великий стояк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что никакой сверхЖ.. на дорогах области на данный момент не наблюдается.Ситуация даже лучше среднестатистической летней пятницы.

Да просто после работы ехать в неубранный и непроветренный с зимы дом....К тому же пасха. Да и на первое мая ездят далеко не все.

Многие завтра утром поедут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF, Да это понятно кто-то еще вчера ехал, сегодня весь день народ ехал, плюс завтра. Поэтому особого сабжа и не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато приятно видеть относительно свободную Ярославку. Правда, пробки у Королева еще остались, но уже не такие катастрофические, как бывало год назад, особенно у Тарасовки, где всегда было бутылочное горлышко... Теперь там вообще пробок нет, ибо весь транзит идет по объезду. Есть надежда, что после того, как доделают пост через железную дорогу в Королеве, пробки на Ярославке вообще будут сведены к самому минимуму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Тут комплекс нужен...И дорОга ну и лично я не особо гнушаюсь и обочиной или деревенским проселком...

Обочина - хамство, проселки - твое право.

 

 

Понятно, что Горьковку особо не объедешь, а вот Рязанка объезжается на раз-два многими способами.

имхо как раз наоборот... все способы объезда Рязанки как правило работают не лучше чем сама Рязанка... а Горьковка не объезжается только от Покрова до Лакинска

Рязанка отлично объезжается, а вот на объездах Горьковки мало, что сэкономишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задание: объехать Киевку из Селятино в Нару, если с Селятино до Киевского всё раком стоит.

Жопа будет сегодня утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и судя по картам, на Ярославке сейчас стоят и на объездной Тарасовки вплоть до поворота на Ивантеевку, около 5 км, да и дальше, до Братовщины хоть и не полный стояк, но тоже плотненько. У Королева, конечно, тоже стояк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.