Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

И тем не менее "макароны с котлетами", которые дома ты тут проклинал не первый год, тут уж все наизусть выучили, что у тебя дома макароны с котлетами...

Дом так же неоднократно ругал, писал что тебе "в нем тесно", называл "бетонной коробкой" и тд (и разные вариации на копротему, в основном "проперженость")

А ты только на форуме или и в жизни выдёргиваешь слова из контекста и компилируешь их так, как выгодно в данный момент тебе? Хотя, вот тебя немного приперли к стенке, сразу поправился, коробка уже не пропереженная, а бетонная, именно, как я и писал. А проперженный летом город, да. На счёт дома - у меня их просто два: квартира в Москве и Дача. И летом в хорошую погоду естественно, комфортнее на даче. А макароны с котлетами я ел сегодня на обед, оч вкусно, я делал фарш, жена жарила. Но на даче предпочитаю шашлык. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

 сразу поправился, коробка уже не пропереженная, а бетонная, именно, как я и писал.

Про "проперженую" ты тоже писал...

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Но на даче предпочитаю шашлык.

Предпочитай. Но вот лично я больше чем три раза за лето шашлык есть просто не могу ибо от него блевать понянет если употреблять постоянно...

Только что, Путевой Объездчик сказал:

 На счёт дома - у меня их просто два: квартира в Москве и Дача.

О, пошла традиционная Распальцовочка. Два Дома у него! Надо же, Усраться можно. А вот у меня 4 если считать так. Съел? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что деется то...

 

Костя узнал у местного Демократа блатное словечко и вовсю употребляет, как Демократ.

 

А ПО Демократ, но феню не признаёт.

 

Бедные мои шаблоны...

 

Мир сложнее... (С)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mazzy Ну Илья, с твоим подходом и Бан блатное понятие :) А что, Валера любит Поезд и дарит любимому человеку Бан, считая что ему будет приятно что то связанное с поездами и вокзалами :)

И правда ведь. Мир Сложнее (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

чего это Чудо

Того, что это чудо хочет  получить от тебя достойный ответ. Но пока все эти ответы не выходят за рамки стилистики "сам дурак" и "пошёл на...".

А теперь вот ещё и брату-боксёру побежал жаловаться.

 

Ты действительно преподаватель? Тогда я не удивлён, что большинство нынешней молодёжи не отличает, как в анекдоте, Бабеля от Бебеля и Гоголя от Гегеля.

25 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

ты извини, но я в первый раз тут вижу..

При этом прекрасно помня свои наезды на это создание нескольколетней давности, дорогой доктор Джекил. Или ты мистер Хайд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

«На бану шум и гам, суета...»

Так в Одессе не раз слышал называние его баном и в 80-е годы, наверное в этом случае возможна некая стилизация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Так в Одессе не раз слышал называние его баном и в 80-е годы, наверное в этом случае возможна некая стилизация

 

А вспомни, как Финляндский вокзал иногда называют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

А вспомни, как Финляндский вокзал иногда называют.

Я помню, но ведь "финка" то (финский нож) выражение не блатное. Просто нож, который по фински носит неблагозвучное для русского уха название (хотя Кренделю бы понравилось) получил название "финского". Он удобен, и рыбу почистить и в лесу сучьев нарубить, а на крайний случай он и оружие. Таким он был в Финляндии, а попав в Россию со схожими погодными условиями, стал популярен так же, ну а потом еще и перекочевал в уголовную среду, от которой слово "финка" стала чем то бандитским, хотя по сути своей финка - это нормальный лесной нож на все случаи...

То есть по сути слово "финка" является Уголовным лишь для особоодаренной талантами и знаниями малой частицы местной публики, ну тем у кого Дальняки и Достопримы, они и от слова Финка бухнуться либо в обморок, либо начнуть вопить о том, что для "Людей финка - это Финляндия, а вы Уголовники!"...

Жаль их, а если честно, то не жаль. Каждого не нажалеешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий Я про финбан. Бан — вокзал по-немецки и по фене. Феня же заимствовала многие слова из идиша, а тот из немецкого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

@Вперёдсмотрящий Я про финбан. Бан — вокзал по-немецки и по фене. Феня же заимствовала многие слова из идиша, а тот из немецкого. 

Ну с финбан да, именно как ты сказал. Но как то честно говоря бан в Одессе звучит как то колоритнее, а в СПб воспринимается простой по немецки.

Лично я "финбан" избегаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

для "Людей финка - это Финляндия

 

На форуме Винского за слово «Финка» по отношению к Финляндии предупреждают. Типа, у нас не принято коверкать название дружественной страны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

На форуме Винского за слово «Финка» по отношению к Финляндии предупреждают. Типа, у нас не принято коверкать название дружественной страны. 

Ну правильно. Хоть где то защищают язык от всех этих Достопримов на Компах..

А финка она и вправду нож, совсем необязательно Уголовный...

Вообще происхождение многих слов любопытно. К примеру тот же томагавк в основном понимается как метаемый индейский металлический топорик, хотя у самих индейцев этим словом именовалась деревянная палица, а сам топорик европейский, причём самых разнообразных типов и видов, да и в бою по описаниям их очевидцев, томагавк метался крайне редко, это оружие ближнего боя с удержанием его рукой, но так вот опроси норот, большинство нарисует картинку метающего томагавк индейца )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, workweek сказал:

Я всю жизнь негативно отношусь к алкоголю, поэтому процитированные мной слова всерьёз заставляют меня задуматься о том, не начать ли мне изучать новую для меня дисциплину. Иначе сложно объяснить, по каким причинам мне приписывают то, чего я даже в горячечном бреду сказать не мог.

Приписывать или додумывать сказанное кем-то обычная практика данного пользователя. За всех говорить не буду, но лично я уже к этому привык. А «беспробудное пьянство» в отпуске было адресовано мне. Но тебе и всем адекватным людям поясню: вот уже 13 лет свою

основную часть отпуска я провожу имея машину, свою или fly&drive. Почти каждый день езжу по окрестностям или переезжаю с места на место. Ну, дня 3-4 за 2 недели никуда не езжу. Исключением был лишь отпуск в этом году, когда брал машину лишь на 4 дня в Шотландии, а неделю был в Лондоне и ездил на поездах в разные города. Понятно, что при таком раскладе ни о каком беспробудном пьянстве не может быть и речи, хотя не скрываю, что совсем не прочь выпить в отпуске за ужином и после него, но когда на следующее утро за руль не садиться, а если за руль, то как правило пару бутылок/кружек пива. 

30 минут назад, rvu сказал:

@Вперёдсмотрящий Я про финбан. Бан — вокзал по-немецки и по фене. Феня же заимствовала многие слова из идиша, а тот из немецкого. 

Вокзал по-немецки Банхоф, а Бан это дорога, в частности железная. 

27 минут назад, rvu сказал:

 

На форуме Винского за слово «Финка» по отношению к Финляндии предупреждают. Типа, у нас не принято коверкать название дружественной страны. 

Однако, не раз слышал, как питерцы называют страну Финкой, а её жителей финиками. 

1 час назад, rvu сказал:

 

А вспомни, как Финляндский вокзал иногда называют. 

Это тот, у которого металлический истукан с вытянутой рукой стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Вокзал по-немецки Банхоф, а Бан это дорога, в частности железная. 

 

Да. Думал про феню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

 

О, пошла традиционная Распальцовочка. Два Дома у него! Надо же, Усраться можно. А вот у меня 4 если считать так. Съел? :)

А что я должен есть? Сейчас не дремучий совок, когда любая Дача считалась роскошью, сейчас иметь квартиру и дачу вполне обычно. Просто летом мне нравится на даче на сведём воздухе намного больше, чем в городе. 

1 минуту назад, rvu сказал:

 

Да. Думал про феню...

А вот я про этот язык не думаю. Слишком он мне чужд, наверное. 

2 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Я лишь могу сказать от себя. Нет, не дурак, но ослеплен ненавистью. Ну как бы представь женщину, которая нашла в постель сережку или лифчик другой женщины. Что будет? Ну вот примерно так )

Тебе об этом какая-то из твоих Приятельниц рассказывала? Или мож твоя жена находила? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну как же ПО уныл и глуп, ну до чего должна дойти деградация человека, когда за полчаса можно безошибочно назвать что он сейчас напечатает.. 

 

По моему, друзья, это уже абсолютный пипец...

Милый ВКонтакт и милый ВИнстаграмм, ну заберите вы его отсюда нахрен уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Приписывать или додумывать сказанное кем-то обычная практика данного пользователя.

Как, оказывается, всё тут серьёзно))

 

Впрочем, мы не сплетничаем и не за глаза обсуждаем, он же может всё это прочесть, если захочет.

 

Да, я лет несколько назад активничал здесь в транспортных темах, потом как-то сложилось, что совсем сюда не заходил. Так что в нюансах местных взаимоотношений не силён)) Но читать-то я умею. Я вижу твой с ним спор, я немного умею анализировать, так что я вполне понимаю, кто что из себя представляет.

Мы с ним в мой прежний период активности немного спорили на некоторые темы, но до таких высоких проявлений вежливости, что он позволяет себе теперь, не доходило.

 

Признаться, я этим удивлён. Ни для кого ведь не секрет, где я в интернете "живу" и чем занимаюсь. Там подобный стиль общения неприемлем в принципе. Собственно, многолетняя привычка даёт о себе знать: я стараюсь и в этом топике держаться в рамках.

 

20 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

тебе и всем адекватным людям поясню

Понимаешь, я действительно алкоголь на дух не переношу. Но мне не приходит в голову заставлять других перенимать мои жизненные взгляды. Если ты хочешь выпить - пей, тыкать тебя этим в лицо не просто глупо, но и неприлично, если ты в пьяном виде не садишься за руль, не бьёшь морды окружающим и не делаешь подобные вещи.

 

В общем, пожалуй, поучаствую я ещё немного в этой дискуссии, пока время позволяет.

Надеюсь, возражений ни у кого, кроме...., нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, workweek сказал:

 

 

Признаться, я этим удивлён. Ни для кого ведь не секрет, где я в интернете "живу" и чем занимаюсь. Там подобный стиль общения неприемлем в принципе. 

 

Ну видишь ли практически все тут зарегистрированы там где ты «живёшь» я вот напрмер в том числе тоже, но напрмер пишу редко. Тот форум интересен и ценен прежде всего инсайдами от профи и участниками из других регионов, оперативной информацией. Читаем мы его с удовольствием. Но общаться там за исключением сугубо технических вопросов там не очень интересно. Почти сразу - стопоффтопик, даже если вроде и почти по теме. 

   А тут вроде как и по теме, ну и пофлудить можно, такое живое общение, как говорил  Маззи - «дружеский не напряжный срач» хорошо иногда отвлекает от скучной работы или бытовых проблем. Ну а несколько форумных юродивых тоже дополняют живости и экзотики. 

   Надоели - всегда есть верхние темы, куда они по не знанию материала особо не лезут. 

     Хотя конечно у некоторых старческий маразм и хамство/ наглость в общении да к сожалению начали прогрессировать, поэтому полностью исключить возможность каких то радикальных решений в отношении общения с рядом лиц тоже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, workweek сказал:

 

Мы с ним в мой прежний период активности немного спорили на некоторые темы, н

У тебя слишком велико самомнение думать о том, чтобы я тебя помнил...

Ну был такой, но о чем говорили помню более чем смутно, вроде ты писал, что беспрерывно кактаешься на машине. Больше не помню ничего.

Ну а форум НТ, уж извини, не читаю. Нет смысла ибо все равно что то важное из там написанного тут же перетащат во ВК и Твиттер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

Но общаться там за исключением сугубо технических вопросов там не очень интересно.

Я ж никого не агитирую туда идти работать Львом Толстым)))

 

Я просто высказал своё удивление и пояснил, почему мои ответы так политкорректны.

Я свой устав сюда не несу; наоборот, благодарен тебе, что немного меня со здешним немного познакомил.

7 минут назад, Krendel79 сказал:

Хотя конечно у некоторых старческий маразм и хамство/ наглость в общении да к сожалению начали прогрессировать, поэтому полностью исключить возможность каких то радикальных решений в отношении общения с рядом лиц тоже нельзя.

А меня напугать трудно))) Удивить можно, напугать нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

 

     Хотя конечно у некоторых старческий маразм и хамство/ наглость в общении да к сожалению начали прогрессировать, поэтому полностью исключить возможность каких то радикальных решений в отношении общения с рядом лиц тоже нельзя.

Ты постоянно призывая "Сталина" никак не хочешь понять простой вещи, "Сталин" приберет тебя же одним из первых, тем более что у тебя уже и пожизненный "вокзал" был...Но твое упорство в сувании в гильотину головы забавляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

У тебя слишком велико самомнение думать о том, чтобы я тебя помнил...

Ну был такой, но о чем говорили помню более чем смутно

 

2 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

форум НТ

Нет, господа, я всё-таки вставлю сюда первоисточник

 

 

Ну и про НТ. С чего ты взял, что я про него говорю? Ты же меня знать не знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, workweek сказал:

 

Ну и про НТ. С чего ты взял, что я про него говорю? Ты же меня знать не знаешь.

Троллишь ты ту я смотрю не по деццки...(вот это абсолютно реально)

Только что, Krendel79 сказал:

 

Ну видишь ли практически все тут зарегистрированы там где ты «живёшь» я вот напрмер в том числе тоже, но напрмер пишу редко. Тот форум интересен и ценен прежде всего инсайдами от профи и участниками из других регионов, оперативной информацией. Читаем мы его с удовольствием. Но общаться там за исключением сугубо технических вопросов там не очень интересно. Почти сразу - стопоффтопик, даже если вроде и почти по теме.

Видишь, он говорит, что говорит не про него :)

18 минут назад, Krendel79 сказал:

ен и ценен прежде всего инсайдами от профи и участниками из других регионов, оперативной информацией. Читаем мы его с удовольствием.

Ну за всех то, наверное, не стоит говорить. Многие не читают, многие читают иногда и без удовольствия, называя Совещанием...

Информация оттуда все равно перетащат в более удобные и приятные места..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Троллишь ты ту я смотрю не по деццки.

Не без этого.

 

7 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

он говорит, что говорит не про него

Опять передёргиваешь.

Я не сказал, что не про него. Но и не сказал, что про него.

Это снова твои домыслы.

 

7 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

в более удобные и приятные места

Если ты пытаешься меня этим задеть, то, поверь, напрасно.

 

Я прекрасно знаю и достоинства, и недостатки НТ. И отлично осознаю, чьё мнение об НТ для меня может быть ценным.

Давай так: ты соорудишь пост, критикующий НТ,  строк на тридцать, а я не стану тебе ничего возражать, а просто поставлю лайк.

11 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну за всех то, наверное, не стоит говорить.

А вот тут был взят пример с тебя.

Неужели не понравилось?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Krendel79 сказал:

 

Пресмыкаешься тут больше то как раз ты особенно в плане «избегания конфликтов» с «нужными людьми». Я то могу всегда высказать что думаю если с кем не согласен. Хоть с «супермодератором», хоть с ПО. Ну и да, напомню тем у кого старческий склероз что выражение «нормальные люди «то есть Я» тут ввёл как раз ты.

Понимаешь, какое дело. Если, допустим, нас отключат от форума, трагедии не случится, у нас есть семьи, дети, заботы, а транспортные новости можно узнать и читая форумы без регистрации. А вот для Кости это будет невосполнимой утратой, бо человеку попросту нечем себя занять - ни детей, ни внуков, а график работы подростковый. А на каком ещё форуме ему позволят столь безнаказанно флудить? И абсолютное лидерство по числу сообщений с большим отрывом, при том, что многие участники зарегистрировались годами раньше него, подтверждает мои слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, workweek сказал:

 

Я прекрасно знаю и достоинства, и недостатки НТ. И отлично осознаю, чьё мнение об НТ для меня может быть ценным.

Давай так: ты соорудишь пост, критикующий НТ,  строк на тридцать, а я не стану тебе ничего возражать, а просто поставлю лайк.

Зачем мне нужен твой Лайк и зачем мне что то писать об НТ? Зачем мне

критиковать? Из Больших форумов я скорее РС-форум читаю, но в принципе форумы из моды вышли.

4 минуты назад, workweek сказал:

 

Если ты пытаешься меня этим задеть, то, поверь, напрасно.

Зачем мне нужно тебя задевать? К чему? И что мне до того форума?

Задеваем мы тут друг друга своей компанией к который ты не относишься

3 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Понимаешь, какое дело. Если, допустим, нас отключат от форума, трагедии не случится, у нас есть семьи, дети, заботы, а транспортные новости можно узнать и читая форумы без регистрации. А вот для Кости это будет невосполнимой утратой, бо человеку попросту нечем себя занять - ни детей, ни внуков, а график работы подростковый. А на каком ещё форуме ему позволят столь безнаказанно флудить? И абсолютное лидерство по числу сообщений с большим отрывом, при том, что многие участники зарегистрировались годами раньше него, подтверждает мои слова. 

Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша (с) ПО, друг мой, завязывай с выпивоном ибо я реально боюсь подходящей к тебе Белочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

зачем мне что то писать об НТ? Зачем мне

критиковать?

 

8 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Зачем мне нужно тебя задевать?

Я же сказал: если хочешь задеть.

Мне так показалось. Если нет, то и ладно. О чём тут говорить?

 

9 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

своей компанией

В "свою компанию" кто-то третий (пятый, восемнадцатый) попасть не может. А на общедоступный форум - может. Этот сегмент интернета в принципе отрицает любую "свойкость"

 

10 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

в принципе форумы из моды вышли.

Я заметил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

 а график работы подростковый.

Учиться надо для приобретений в будущем графиков работы

 

Только что, Путевой Объездчик сказал:

 бо человеку попросту нечем себя занять - ни детей, ни внуков,

 

Вот ПО постоянно обвиняя в какой то "подлости" меня, так гаденько гаденько и мерзко переходит на личности в обсуждениях личной жизни...

Ну и кто тут ПОдлец?

Только что, workweek сказал:

 

В "свою компанию" кто-то третий (пятый, восемнадцатый) попасть не может. А на общедоступный форум - может. Этот сегмент интернета в принципе отрицает любую "свойкость"

Может. Но попасть на форум и попасть в свои - разные вещи. Веди себя нормально и с тобой будут нормально.

А говоря что не читаю НТ, я тебя задевать не пытаюсь, мы НТ обсуждали многократно в разных темах тут и Совещанием его прозвали ребята, а не я, кстати, я не знаю и кто первый...

Ну а мне реально РС нравится больше, хотя и он поднадоел, сейчас все больше в социальные сети, да и я перекочевываю постепенно. По сути кроме ФОТ перестал регулярно читать вообще что либо из форумов...

 

Недавно вот поймал себя на мысли, что на РС ... лень логиниться :) и лишь увидев, что гостям не видны полноразмерные фото начал набирать логин и пароль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

от ПО постоянно обвиняя в какой то "подлости" меня, так гаденько гаденько и мерзко переходит на личности в обсуждениях личной жизни.

Это называется "как аукнется". Достаточно справедливый метод, Ньютон подтвердит.

 

22 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

попасть в свои - разные вещи

Разве я к тебе прошусь?

Если ты хочешь (ну вдруг?) не просто потрындеть, а разобраться, то перечитай тему за последние несколько дней, проследи историю спора. И только потом говори про нормальность.

 

24 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А говоря что не читаю НТ, я тебя задевать не пытаюсь, мы НТ обсуждали многократно в разных темах

Я же уже сказал: не пытаешься - и ладно, говорить не о чем. Мне ни жарко, ни холодно от этого.

А то, что вы его обсуждали,- так это хорошо. И не так важно, что именно говорили: дурная слава - тоже реклама)))

Я изнутри все проблемы и минусы вижу куда лучше, чем любой самый внимательный читатель.

Но тут вряд ли стоит обсуждать НТ. Если на ФОТе есть тема для разговора о других ресурсах, прошу дать ссылку. Там готов продолжать. Здесь - нет.

 

28 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

сейчас все больше в социальные сети

Ну вот а я не могу ничего узнавать в соцсетях, мне тот формат неудобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.