Перейти к содержанию

Дешевые столовые в Москве


Роман Р.

Рекомендуемые сообщения

ну не совсем в Москве... столовая в диспетчерской Станция Пушкино. Открыта для всех желающих. Дёшево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, на этих выходных в очередной раз заметил, что в разных местах одного и того же кафе одно и то же блюдо может быть приготовлено по разному. Например, в Му-му на Юго-Западной в салат из крабов не кладут рис, а в кафе на Теплом Стане кладут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных Му-му некоторые блюда порой отличаются по качеству - например, на том же старом Арбате есть два "Му-му" - в начале Арбата и выбор меньше, и еда хуже, чем во втором у памятника Окуджаве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных Му-му некоторые блюда порой отличаются по качеству - например, на том же старом Арбате есть два "Му-му" - в начале Арбата и выбор меньше, и еда хуже, чем во втором у памятника Окуджаве

 

Я замечал, что даже в разных макдональдсах в Москве еда отличается по качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже в разных макдональдсах в Москве еда отличается по качеству.

Даже в одном и том же в разные моменты времени.

Все зависит от наплыва посетителей в разные времена суток. Если к примеру, народа очень много, а это как правило в выходные, ресторан старается успеть обслужить больше людей за меньшее время. Разумеется, в ущерб качеству. (Хотя по сути, еду следует лишь поджарить и собрать в бутерброд, все продукты приходят в замороженном виде с завода на Новоорловской, 3). Я помню, как мы с братом нарвались на не слишком прожаренное мясо в чизбургерах(Макдональдс, Одинцово, Можайка, 133, лето 2010, ещё до ремонта).

Вот когда народу меньше, еда на выходе получается гораздо вкуснее(Там же, сейчас, как правило рано утром/поздно вечером).

Хотя по сути МакДак-это то, что не следует увлекаться. Без ущерба для здоровья в нём лучше есть не более раза в неделю.

Изменено пользователем Sprinter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Еще "Кормушка" в "Горбушкином дворе" неплохое заведение.

У Павелецкого вокзала есть неплохая пекарня. А в Питере все хочу посетить "Сладкоежку" - говорят, очень хорошая пекарня, хоть и не самая дешевая. Но никак руки не доходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Питере все хочу посетить "Сладкоежку" - говорят, очень хорошая пекарня, хоть и не самая дешевая. Но никак руки не доходят...

 

 

В том году побывал там ,честно говоря,после увиденного ценника хочется просто помолчать! Такие цены могут быть только в ресторане, это ведь всего лишь кафешка, человек не может оставлять 300 рублей, за выпить кофе и сьесть пирожное, особенно если ты студент!А так все душевно там,особенно если ты 2ем с половинкой своей.

 

p/s Только не руки а ноги все таки..

Изменено пользователем AlekcDolche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ведь всего лишь кафешка, человек не может оставлять 300 рублей, за выпить кофе и сьесть пирожное,

В ресторане 300 рублей за кофе без пирожного берут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот посетил "Сладкоежку" в Питере. Само заведение понравилось, персонал приветливый, ассортимент - глаза разбегаются, долго думал, что бы взять, взял там кусок торта действительно с натуральными спелыми фруктами (в Москве еще ни разу не встречал такого - все фрукты на тортах обычно трава травой). Но все-таки ложку дегтя в бочку меда добавлю (опуская не низкие цены). Взял еще чизкейк за 150 руб, а в нем оказалось слишком толстое песочное тесто. ИМХО для чизкейка это перебор. Но все равно думаю, что при посещениях Питера буду заходить в данную кондитерскую.

Изменено пользователем NikOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На Воронцовской, 6 есть отличная дешёвая "блинная" со множеством разных блюд. Работает круглосуточно, с парой перерывов (один из них с 17 по 17.30). Недостаток - маленькое помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Екатеринбурге и Челябинске посещал фирменное заведение "Уральские пельмени". Ну скажу так. В Екатеринбурге оно скорее напоминает наше "Му-му" - много народу, система "фри-фло", цены, может, чуть пониже, чем в "Му-му". А в Челябинске оно действительно как ресторан с весьма немалыми ценами (за борщ просили 190 руб), официантками и соответствующим оформлением. Народу, соответственно, мало. Но качество еды в Екатеринбурге тем не менее мне понравилось больше. Хотя там не помню экзотических видов пельменей, типа с медвежатиной и зайчатиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Екатеринбурге и Челябинске посещал фирменное заведение "Уральские пельмени". Ну скажу так. В Екатеринбурге оно скорее напоминает наше "Му-му" - много народу, система "фри-фло", цены, может, чуть пониже, чем в "Му-му". А в Челябинске оно действительно как ресторан с весьма немалыми ценами (за борщ просили 190 руб), официантками и соответствующим оформлением. Народу, соответственно, мало. Но качество еды в Екатеринбурге тем не менее мне понравилось больше. Хотя там не помню экзотических видов пельменей, типа с медвежатиной и зайчатиной.

 

-----------------------

 

а что ты вкладываешь в понятие "фирменное заведение"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокзал многие местные игнорировали, потому что "за 200 рублей" никак было нельзя; 219 только по абонементу (на 20): из Сбербанка даже шли в 4ТП. А точек общепита в окрестностях много.

Сейчас стали пониженные цены на отдельные блюда по отдельным рабочим дням.

 

Чем действительно хорош- стабильностью меню днём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На Воронцовской, 6 есть отличная дешёвая "блинная" со множеством разных блюд. Работает круглосуточно, с парой перерывов (один из них с 17 по 17.30). Недостаток - маленькое помещение.

________________________________________________________________________________________

 

 Уточняю- Воронцовская, 8. И перерыв, вроде как, пораньше: 16.45-17.00.

 

 Недорого, еда напоминает "советскую", неплохая. Иногда контингент вызывает милую ностальгию по советским рюмочным. :)

   

  А я вот недавно, видимо, открывшуюся, очень хорошую столовую нашёл. В Солянском проезде, 27/1 под.15. Южный выход из метро Китай-Город, и по переходам- налево, и предпоследняя лестница налево. Там вывеска "Столовая 1 копейка", как-то так. Зал большой, чисто, цивильно. Я взял салат, суп, рис с жареной телапией (очеьн сочной и вкусной), пирожок с капустой и чай с сахаром/лимоном. Да, и хлеб. И вышло- всего 199 рублей! И реально вкусно, качественно. 

 Туалет тоже цивильный там. Днём народу достаточно, а в районе 4-5 дня- уже почти никого нет. Работает вроде 8,00-22,00. 

 Со временем, конечно, могут поднять цены, но пока- очень неплохой вариант покушать, если находишься в центре города. И отличная альтернатива надоевшему "Му-Му". Если их не задавят, а, наоборот, дадут развить свою сеть, это может быть весьма полезно для города. 

 Есть у них и нечто под названием "буфет самообслуживания"- там всё по 29 руб. за 100 грамм, кроме супов, и ты потом сам на весах взвешиваешь, и оплачиваешь.  :) Пока заморачиваться с этим не стал, а как-нибудь можно попробовать.

 

   Что ещё... В здании "Яндекса" (Л.Толстого, 16) неплохая столовая. Ел там летом один раз. Бизнес ланч (он у них называется "Формула Обеда")- 200 руб.

  Столовая на Смоленском бул.,2/40, при диспетчерской Тб Бк- средне. На 200-220 руб. можно съесть салат, первое-второе, напиток, но порции небольшие, и по качеству не фонтан, хотя и не совсем отстой. И да, стали брать деньги за одноразовые вилки-ложки, что совсем уж жлобство :D  И комплексный обед стал включать в себя не суп, гарнир, горячее блюдо и напиток, а суп, гарнир, салат и напиток. Вот так они стали жмотничать по мелочам- клиентов меньше у них станет.

 А столовую в здании Главснаба (Марксистская ул,10),увы, закрыли буквально на днях. Сунулся туда разведать её, говорю охраннику-мол, можно в столовую, а он- "закрыли её в (назвал день недели), совсем"  . Жалко, отзывы были вроде хорошие.

 В Вокзале ел один раз. Место интересное, меню понравилось, но не сказать, чтоб сильно дёшево. Конечно, можно подсуетиться и блюд со скидкой набрать, кои, я так понял, там ежедневно бывают, то одни, то другие. Опять же, по сравнению с "Му-Му"- дешевле.

  И да, про Му-Му- у них ещё минус, всё сильно жареное-жирное. С моим неидеальным ЖКТ это не здорово. Во многих других местах кормят не так жирно-жарено, и вкус при этом не теряется.

 

  Буфет на Войковской- не айс, но сойдёт на случай чего. И на Ленинской слободе недорогую столовую видел, наискосок от БЦ Омега-плаза. Но поесть там не довелось. 

 Такие вот сведения о столовых :)

Изменено пользователем Svin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вывеска "Столовая 1 копейка", как-то так. Зал большой, чисто, цивильно. Я взял салат, суп, рис с жареной телапией (очеьн сочной и вкусной), пирожок с капустой и чай с сахаром/лимоном. Да, и хлеб. И вышло- всего 199 рублей! И реально вкусно, качественно.

 

-------

В Питере питался в такой столовой. Тоже понравилась тем, что блюда вкусные и дешёвые. Один минус в том, что на второе, например, у них макароны с яйцом или гречка с грибами (всё перемешано) то есть просто макароны или просто гречку взять нельзя. Там ещё был бар, где можно заказать пиво и прочие напитки. И, няп, она работала круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

-------

 Один минус в том, что на второе, например, у них макароны с яйцом или гречка с грибами (всё перемешано) то есть просто макароны или просто гречку взять нельзя. 

 

 Не, в этой- пожайлуста, все гарниры отдельно, безо всяких яиц-грибов (м б, и с ними есть, но и отдельно есть точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

А столовую в здании Главснаба (Марксистская ул,10),увы, закрыли буквально на днях. Сунулся туда разведать её, говорю охраннику-мол, можно в столовую, а он- "закрыли её в (назвал день недели), совсем" . Жалко, отзывы были вроде хорошие.

 

При этом с другого крыла опять открылся ресторан, (когда работал столовая оказывалась на кухне). Особого значения не имеет.

 

Дублёром является у Таганской радиальной- Большие Каменщики, иногда стоит очередь (не в столовую). Ещё Марксистская 24 (не проверено) в "одном окне", но с 14:00.

 

Любителям "ведомственных" (по ценам не очень): в Паспортно-визовом центре любое блюдо 58 руб за 100 г (самонакладывание), суп 35 за 100 г (если в чеке иное на 250, бесплатно). Скидки 3% или 5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ты вкладываешь в понятие "фирменное заведение"?

 

 

Скажем так - в случае Челябинска это пафосный ресторан с громкой музыкой. В котором областная администрация принимает всякие официальные делегации из других мест, на стоянке можно видеть машины с блатными номерами, а вечером около заведения тусят работницы сферы интимных услуг.

Для желающих поесть без громкой музыки в этом же здании есть японский ресторан "Асаби". В нем можно заказать еду из меню "пельменей" и посидеть под тихую музыку для релаксации. Вилки-ложки в этом случае принесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На Калужской беда со столовками. Одна радость - Хинкальная, расположена рядом с супермаркетом Билла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пешей доступности от "Вокзала" есть неплохое заведение "Меню-Кафе", в первом этаже бизнес-центра на углу Селезнёвской и Краснопролетарской.  Там предлагается бизнес-ланч за 180 рублей, правда порции небольшие, особенно мясное блюдо едва дотягивает до 100 г (иногда вместо него и гарнира вообще идёт всего лишь плов 250 г). Но пища хорошая. В отличии от "Му-Му" и "Вокзала" - не жирная!  Внутри хорошая обстановка - табачного дыма нет, кухня хорошо изолирована от зала (глаза не режет от жира), тихо, спокойно. Очереди бывают в 13-14 часов, но совсем небольшие. По сути это столовка при бизнес-центре, но извне вход свободный. Публика - обычно опрятно одетые офисные сотрудники от 20 лет. Гогочущих школьников и студентов нет. После 18 часов там вводится вечернее меню (существенно дороже). Кроме того, вечером там играют в настольные игры - "Мафию" и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, кстати, в Икея понравилась столовка. Очень вкусные фрикадельки с соусом и картошкой и недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мне, кстати, в Икея понравилась столовка. Очень вкусные фрикадельки с соусом и картошкой и недорого.

 

По картам Икеи бесплатный чай. И еще в Меге часто раздают купоны на скидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По картам Икеи бесплатный чай. .

 

________________________________

И кофе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль, уезжаем мы из МАИ, где могли питаться в студенческих столовых этого института дешево. Будем теперь на Люсиновской ул, а там с едальнями беда. Правда, есть какое-то маленькое кафе напротив нашего нового здания, но сомневаюсь, что в нем цены будут нормальными. Ближайшее заведение - Му-му у Добрынинской, но в него каждый день не походишь. Если в столовой МАИ я наедался за 220 руб, то в Му-му я наедаюсь за 450-500 руб.

А к бизнес-ланчам я отношусь скептически. Очень редко, когда в них есть все то, что ты хочешь, потому они и стоят так дешево, а кроме того, порции в них обычно небольшие и за каждый шаг вправо/влево тебя могут огреть (помню, какой скандал мне устроила одна сотрудница в столовой одного офисного здания на Дербеневской наб, когда я захотел гречку, входящую в этот бизнес-ланч, просто полить кетчупом, в конце концов кто-то из вышестоящего начальства разрешил, но отпечаток остался). Это как в одном рассказе, когда мальчик, прибежавший в театральном антракте в буфет, не знал, в какую очередь встать, ибо одна стояла за фантой с бутербродами, а вторая за пепси с пирожными, а он фанту любил больше пепси, но пирожные больше бутербродов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как в одном рассказе, когда мальчик, прибежавший в театральном антракте в буфет, не знал, в какую очередь встать, ибо одна стояла за фантой с бутербродами, а вторая за пепси с пирожными, а он фанту любил больше пепси, но пирожные больше бутербродов.

__________________________________________

Как в фильме Дежа вю: "Котлета с картошкой, тЕфтель с рисом. Меняться нельзя" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Калужской беда со столовками.

 

Можно пообедать в ТЧ-5, на окнах так и написано (с 11:30 до 15:00, пятницам до 14:00). На Чертановской есть Му-му. Если ближе к перекрёстку с Нахимовским, то на Кржижановского их полно даже с советских времён.

 

По картам Икеи бесплатный чай + кофе.

 

В т.н. ресторане. Не в бистро (на всякий случай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем Москва, но очень недорогие и хорошие столовые (причем они называют это ресторан) есть в гипермаркетах Глобус в Щелково, Климовске, Королеве. На 2 этаже, самообслуживание. Года 4 назад хороший обед с первым, вторым, салатом, с нормальными порциями, обходился рублей в 100 с копейками.



Я когда работал во Фрязино, часто ездил в Щелково в Глобус чисто на обед (5 км, 10-15 минут езды на машине).

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.