Перейти к содержанию

Атлас городского транспорта -2008


Рекомендуемые сообщения

Уже стало доброй традицией, в преддверие наступающего нового года, обновлять справочные издания о маршрутной сети городского пассажирского транспорта. Так и сейчас, вышло в свет новое издание "Москва современная, Атлас городского транспорта», 2008. Информация согласована с ГУП «Мосгортранс» и Департаментом пассажирских перевозок ОАО «Группа Автолайн». Впервые, в атласе указана и маршрутная сеть ООО "Транс-Вей".

 

Как Вы помните, в прошлый раз Атлас-2007 вышел в свет, а чуть позднее была изменена нумерация всей маршрутной сети всех перевозчиков. Соответственно, в новом издании все маршруты указаны с новыми номерами по Реестру регулярных автобусных маршрутов, уточнена информация по трассам следования, добавлены новые улицы, районы, микрорайоны и многое другое.

 

Сайт издательства: http://atlas-print.ru

В ближайшее время Атласы появятся и в магазинах города.

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на Соколе и я посмотреть могу :D мне пешком 10 минут... я помню, что купил в магазине "Хорошие новости" на Войковской" за 63...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые, в атласе указана и маршрутная сеть ООО "Транс-Вей".

 

Как Вы помните, в прошлый раз Атлас-2007 вышел в свет, а чуть позднее была изменена нумерация всей маршрутной сети всех перевозчиков. Соответственно, в новом издании все маршруты указаны с новыми номерами по Реестру регулярных автобусных маршрутов, уточнена информация по трассам следования, добавлены новые улицы, районы, микрорайоны и многое другое.

170994[/snapback]

Спасибо за новый ништяк :)

 

Но такого рода издания должны издаваться под патронатом ДТиСа, который до сих пор не осознал важность пиара единой маршрутной сети города, тем более такую перенумерацию провели, что не только Автолайн вписался в систему.

 

Владимир, к вам и вашей компании по этому вопросу претензий нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо хотя бы за то, что претензий нет. Хотя такие мелочи и есть ответ на вопрос об уважении к своим клиентам (пост из соседней темы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как это нет? Ща вывалю. Претензия прежде всего по трансвеевским маршрутам, которые обозначены как-то через один. В частности 322м, 341м и 387м, ходящие уже несколько лет.

 

По "автолайну".

1 Маршрут 32м обозначен своей официальной трассой, а не фактической. На самом деле по Электрозаводской ул. он не ходит, конечная у него Матросский мост. По Барболина и 2-й Сокольнической маршрут также не проходит, а обозначен.

2 Указан маршрут 52м (Авиамоторная - Преображенская Площадь), на практике отданный 8-му таксопарку, поставившему там номер маршрута 66.

3 маршруту 61м указано неверное направление движения поул. Годовикова.

4 Маршрут 452м ("трансвей") не проходит по части Ткацкой ул. и Измайловскому валу.

5 Маршрут 342 по Химкам указан неверно, с просп. мира на ул. мичурина вообще съезда нет. На самом деле его трасса идет по ул. 8 марта (обратно - Бурденко и Чкалова) и Грушина. Конечная на пересечении с ул. Павлова (предыдущий поворот), а не Мичурина.

6 Маршрут 135 в Химках не имеет разворота на просп. Дружбы, а следует односторонним движением по просп. Мельникова, ул. Родионова, 9 Мая, Парковой, Нагорному шоссе. Площади Дружбы там нет, есть улица, которая у автоколонны (а теперь и ХЭТа) именуется проспектом.

7 Маршрут 326 при следовании от Химок идет не по ул. бабакина (там закрыли пересечение с Молодёжной), а по панфилова.

8 Маршрут 469, помимо того, что не обслуживается "автолайном", идет не по Ленинградскому шоссе и МКАД, а по Юбилейному просп., Новобутаковскому пр., ул. Бабакина, Молодёжной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу прошу у всех прощения что не совсем по теме, но в самом деле не плодить же новую, ради одного вопроса. Суть его в следующем в 2002 году вышел транспортный атлас Москвы - такая достаточно большая книжица, немного блёклый внутри, улицы по которым ходит ОТ выделены жёлтым цветом на них помещены номера ходящего по ним ОТ, трамвайные маршруты обозначены тонкими красными линиями, за основу взята карта города с каждым домом. Короче говоря, кто-нибудь знает переиздавался он с 2002 года или нет?, а то он мне так понравился, но он уже устарел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно некоторым непроверенным слухам, все транспортные атласы или большинство из них издает Горобец, перебегая при этом из издательство в издательство. В общем посмотри выходные данные, если найдешь там его фамилию, то вряд ли. Новый его атлас явно не будет выглядеть как переиздание старого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу атласа! А не организовать ли нам всем (ФОТ & Автолайн) сотрудничество с Яндексом? Перенести этот атлас в электронный вид. На ФОТ с удовольствием организуют его дебаггинг. И всем хорошо: нам - карта, Автолайну - реклама, Яндексу - увеличение посетителей (тоже реклама). Да и ФОТ можно, думаю, будет указать как соавторов - ФОТу реклама.

Почему Яндекс? Да просто они свою программу Яндекс.Карты уже оптимизировали под все виды КПК. С Гуглом такого вроде пока нет - хотя, если ошибаюсь, поправьте. А народу это будет очень удобно! Электронная карта НОТ нужна уже позавчера.

Владимир, займитесь :) Ну и остальным советую - пишите письма, с предложениями о карте ОТ. Если таких писем будет много - народ в Яндексе задумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение конечно интересное. Вопрос только один - а законно ли это? Согласие Атлас-принта считаете не требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласие Атлас-принта считаете не требуется?

172167[/snapback]

Согласие на что? На перенос маршрутной сети (существующей объективно и независимо от Атлас-принта) на картографическую основу Яндекс-карт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласие Атлас-принта считаете не требуется?

172167[/snapback]

Не думаю, что требуется, т.к. карты будут яндексовые, и даже если есть атласпринтовские в цифровом виде - все равно яндекс вряд ли на них согласится - ведь это ж как подгружаемые слои будут, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: в каком формате карта на Яндексе?

Скажу, что на Google Earth в формате kml можно очень просто накладывать любые снимки и изображения. В частности, я рисовал там нашу маршрутную сеть совместно с "Социальными Системами" (точнее, не рисовал, а сверял координаты, снятые на местности). Ну и вообще, гугловский интерфейс лично мне больше по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.