Перейти к содержанию

  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. акую из нижеперечисленных групп вы считаете легендой русского рока?

    • Агата Kристи
      0
    • Аквариум
      4
    • Алиса
      0
    • Ария
      5
    • Воскресение
      0
    • ДДТ
      5
    • Звери
      1
    • Kино
      3
    • Kороль и Шут
      0
    • Kрематорий
      0
    • Ленинград
      1
    • Любэ
      1
    • Машина времени
      7
    • Мумий Тролль
      0
    • Найв
      0
    • Ногу свело
      0
    • Чайф
      0
    • Чиж и Kо
      1
    • Другая или та которая не влезла
      3
    • Все хороши по своему
      2


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать, какая группа по мнению форумчан однозначно ассоциируется и предпологает понятие "Легенда русского рока". Комментарии приветствуются. Среди тех исполнителей, которые не влезли в опрос я предполагал разместить: "Ва-Банкъ", "Сплин" "Тараканы", Земфира, Сергей Маврин ("Маврик"), "Чёрный кофе", "Чёрный обелиск", "Эпидемия", "Гражданская оборона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то некорректный вопрос. Под понятие "Легенда русского рока" подходит более половины пунктов. А некоторые даже под понятие рок нельзя подтянуть, а кое-что иначе, как галимая попса нельзя назвать. Правильнее было б сделать опрос "Ваша любимая рок-группа". Ну проголосую пожалуй за "Аквариум".

И кстати, надо "Гражданскую Оборону" в опрос обязательно добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все группы хороши и все легендарны по-своему. Ну разве что кроме "Зверей" ввиду их небольшого стажа и сомнительной стилевой принадлежности (понятно, что они по идеологии ближе к поп-музыке, несмотря на форму исполнения). Проголосовал за "Машину Времени"

 

Да и как можно сравнивать, например, "Арию", "Кино" и "Машину Времени"? Исполняли в совершенно разных стилях.

Насчёт "Эпидемии" - время покажет. Их "Белый сокол", "Чёрный маг" и "Я молился на тебя" - по-моему шедевры. У меня,кстати, в качестве рингтона для смс-ок вступление к "Белому соколу". Ее из списка удалили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эпидемия" записана в легенды! Это неописуемо круто.

А вообще-то их, легенд, действительно много.

Голосовал за "Арию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько групп и исполнителей подьездно-подвального толка... Честно говоря когда слышу "Русский Рок" другого на ум не приходит. Хотя в принципе что там, какой время было такие и песни, было дело и сам орал "Ой-йо" под гитару с братовй у подъезда. Голосовал за Арию, потому что нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за "Машину Времени"

172791[/snapback]

Тоже.Хотя наш рок не люблю, но они ничего так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поставил галочку у всех тех команд которые стоят на нашей сцене уже давно, хотя

Да и как можно сравнивать, например, "Арию", "Кино" и "Машину Времени"? Исполняли в совершенно разных стилях.

172791[/snapback]

с этим тоже соглашусь. Так что Машина времени, Ария, ДДТ, Чайф, ЧиЖ, Найв форева :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то некорректный вопрос. Под понятие "Легенда русского рока" подходит более половины пунктов. А некоторые даже под понятие рок нельзя подтянуть, а кое-что иначе, как галимая попса нельзя назвать. Правильнее было б сделать опрос "Ваша любимая рок-группа". Ну проголосую пожалуй за "Аквариум".

 

Аквариум вообще не подпадает не под какие определения. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время начинал с этой музыки - "ДДТ", "Чайф", "Кино", отчасти "Ария" и "Чиж"...Есть песни, которые нраились, да и сейчас могу послушать и из приведенного списка и из групп и исполнителей, которых в списке нет...

 

Но темне менее хочу вот что сказать - исключительно личное мнение - рок в нашей стране еще конечно, не совсем помер, но к этому близок. Почему? А потому что это не наше, это заимствование, которое в нашей стране не приживется. Был период, когда он "выстрелил" - это были 80-е годы - начало 90-х. Тогда было другое время, другое поколение, другая энергетика что ли не знаю даже как сказать...Вообщем Цой очень вовремя ушел от нас - просто даже представить его сейчас трудно на музыкальной сцене нашей. Старые рок-гуру уже давно не "выстреливают" действительно чем-то "прорывным", ограничиваясь чем-то типа "рокопопса"...Ну про молодежь вообще молчу - это все что угодно, но не то, что должно быть роком. При этом еще бесит пафос некоторых "рок-гуру" - мы не попса, мы круче, талантливее, но и своим творчеством и образом жизни они к сожалению, ничем от нее не отличаются...

Никакого протеста, надрыва, поиска в их творчестве уже и нет...А есть что-то "серенькое" и "убогое", выдаваемое за большое искусство.

Ну творчество групп типа "Мумий Тролль" и "Звери" даже и не рассматриваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые рок-гуру уже давно не "выстреливают" действительно чем-то "прорывным", ограничиваясь чем-то типа "рокопопса"...Ну про молодежь вообще молчу - это все что угодно, но не то, что должно быть роком. При этом еще бесит пафос некоторых "рок-гуру" - мы не попса, мы круче, талантливее, но и своим творчеством и образом жизни они к сожалению, ничем от нее не отличаются...

172878[/snapback]

 

Ну не согласен, не согласен. Скажем, в каждом новом альбоме ДДТ много интересного и нового, слушать всегда приятно. БГ тоже каждый раз что-то новое придумает. Машина Времени несмотря на все заслуженные статусы на месте не стоит, Сукачёв (кстати, а почему его в опросе нет?), Алиса и многие другие, очень даже "выстреливают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго мучилась выбирая между Арией и ДДТ. Проголосовала, в конечном итоге, за Арию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Любэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех, что в опросе: все, кроме

- Зверей (какой нафиг рок?!?!)

- Ленинграда (не доросли и, видимо, теперь уже не дорастут, хотя кто знает)

- Мумий Тролля (аналогично)

 

Из тех, что предложили позже: однозначно Гр.Об., Сплин, Ва-банкъ, Чёрный Обелиск, Земфира, Звуки Му

 

Из того, что ещё не предложено:

Сектор Газа (не совсем рок, но пусть будет), АукцЫон, Кузьмин, Башлачёв, Зоопарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, "Любэ" конечно - это русский рок... ))) "Сектор" действительно зря не добавили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Любэ" конечно - это русский рок...

172924[/snapback]

Русский рок. Но только не то, что они сегодня гонят, а то, с чего они начинали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассуждать по западным меркам и классическим представлением рок-музыки, то Ария, Ногу Свело, Ленинград, Агата Кристи, Король и Шут, Мумий Троль - как это странно не звучит, не совсем рок-группы. Звери - совсем не рок-группа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя пятерка достойных:

 

ДДТ

Алиса

Гражданская Оборона

Машина Времени

Кино

Зоопарк

 

Хотя этим, конечено, Русский Рок не ограничивается, и сейчас появляется некоторое количество новых имен, о которых, возможно, тоже будут говорить не раз и не два. И с другой стороны, обидно наблюдать, что по-настоящему хорошую музыку всё больше и больше вытесняет голимая попса... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал иначе - рок-музыка так и не смогла вытеснить с эстрады так называемую попсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал иначе - рок-музыка так и не смогла вытеснить с эстрады так называемую попсу.

172948[/snapback]

 

Я бы сказал попроще везде есть свои таланты и везде есть - к сожалению, многократно превышающее первых количество бездарей. Например, у меня язык не повернется назвать Агутина, Малинина, Носкова "галимой попсой" - они талантливы в своем жанре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы не парьтесь по поводу того, кто там чего вытесняет. Как известно - лучший судья время. Оно отделит зёрна от плевел, те, кто достойны, тех действительно будут помнить. Цой до сих пор жив в сердцах людей, и память о нём не стирается, и храниться будет ещё очень долго. А вот многих ли эстрадных исполнителей того времени можно вспомнить сейчас? Да и в наше время "звёзд", которых не продолжают раскручивать из народной славы быстро исчезают (вспомним Тату, Децла - где они теперь).

 

И с другой стороны, обидно наблюдать, что по-настоящему хорошую музыку всё больше и больше вытесняет голимая попса... mad.gif

 

172941[/snapback]

Ну опять же, я не знаю. Скажем от того, что на каком то из центральных каналов крутят группу стрелки и не крутят Шевчука, никто не мешает мне его меньше слушать (кстати, и его концерты тоже можно часто там увидеть :blink: ). И самим музыкантам сие явление не мешает записывать новые альбомы, собирать огромные залы и стадионы. (более того, это явление часто служит им благодатной почвой для разгула творчества :P)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну названая вами "галимая попса" - есть продукт чисто российский. Не советский. У меня, например, тоже язык не поворачивается назвать, к примеру, Самоцветы, Пугачёву, Ротару, там, Весёлые ребята, "галимой попсой". Хотя, если рассуждать о стилях музыки в целом, то, например, хорошая авторская песня постепенно исчезает, потому как сейчас в эстраде основное не интерес, а бабки. То есть авторская песня наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спомним Тату, Децла - где они теперь

172954[/snapback]

За границей. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Ария

 

Арию вобще всегда к харду причисляли, если не к металлу.

 

 

Цой до сих пор жив в сердцах людей, и память о нём не стирается, и храниться будет ещё очень долго.

 

Кстати стал замечать, что и его время от времени бывает поргувают. Сам факт-то особо ни о чём не говорит, просто раньше както считалось что Кино нравится всем и никто слова против не говорил, потому что знали что за это бьт лицо.

 

 

Русский рок. Но только не то, что они сегодня гонят, а то, с чего они начинали.

 

Да и то с чего они начинали было ближе к "шансону".

 

По-моему, основная проблема нашей рок-музыки в её классическом виде (я считаю что большинство перечисленных исполнителей это и есть классика РР) это её унылость, то есть, то что в последствии выразилось в термине "говнорок". Может причина тому то, что развитие этого течения пошло частично из Ленинграда с его характерным климатом, а может то, что времна развития пришлись на эпоху магнитофонных касссет, при многократном копировании которых музыка напрочь убивалась, да и техника тогдашняя тоже... Когда пошла массовая попса, у людей были музыкальные центры CDиFM. Вообщем такое предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и то с чего они начинали было ближе к "шансону".

172995[/snapback]

Ннууу, если так смотреть... тогда Кино - это старинный аналог рэпа. :blink:

 

А Аквариум - RnB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, у меня язык не повернется назвать Агутина, Малинина, Носкова "галимой попсой" - они талантливы в своем жанре...

172952[/snapback]

Мпалинина - смотря какого... Как и все фабрики звезд и т.п. Тут талантом и не пахнет.

Скажем от того, что на каком то из центральных каналов крутят группу стрелки и не крутят Шевчука, никто не мешает мне его меньше слушать (кстати, и его концерты тоже можно часто там увидеть ). И самим музыкантам сие явление не мешает записывать новые альбомы, собирать огромные залы и стадионы. (более того, это явление часто служит им благодатной почвой для разгула творчества )

172954[/snapback]

Да, вот с этим согласен. Кто ищет, тот всегда найдёт то, что ему нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ннууу, если так смотреть... тогда Кино - это старинный аналог рэпа.

 

Наверное не рэпа а рокапопоса. С "Любэ" всё таки больше шансонная тематика или как её там: Глеб Жиглов, Таганка, потом еще было что-то: было время, был я беден и так далее. Это на мой взгляд если рок, то рок для взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и то с чего они начинали было ближе к "шансону".

172995[/snapback]

Ннууу, если так смотреть... тогда Кино - это старинный аналог рэпа. :blink:

Не прав ты! К старинному аналогу рэпа намного ближе София Ротару. "Кино" в этом плане нервно курит в сторонке.

А Аквариум - RnB.

Ежели под RnB Вы имеете в виду "ритм-энд-блюз" - то почему нет? Вполне себе, хотя, конечно, и не эталон жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.