Перейти к содержанию

Спецполосы Для ОТ


Рекомендуемые сообщения

Странно, меня как-то никогда не волновал вопрос такси. Я без него обхожусь распрекрасно. Где в Москве, к примеру, требуются услуги такси с завидной регулярностью, чтобы поднятая проблема была настолько остра?

К примеру на вокзал/в аэропорт и обратно.

На метро/аэроэкспрессе проехать никак, развалимся?

Из Ш-2 пару недель назад так вообще на А851 распрекрасно доехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На метро/аэроэкспрессе проехать никак, развалимся?

Этот - точно развалится...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот - точно развалится...

Млин, почему я должен таскать на себе чемоданы по переходам метро? Я еще с дуба не рухнул..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таскать на себе чемоданы

ЧемоданЫ? Институтской зарплаты не хватает, челноком подрабатываем? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧемоданЫ? Институтской зарплаты не хватает, челноком подрабатываем? :o

Вполне естественно по моему, что когда человек едет на вокзал, то у него бывает чемодан и часто не один, ну или чемодан и сумка...

Я в принципе никому не мешаю здесь ездить на вокзалы и в аэропорты на метро, но сам всегда езжу туда/оттуда на такси..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, почему я должен таскать на себе чемоданы по переходам метро? Я еще с дуба не рухнул..

Интересно даже, что с тобой будет через 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сам всегда езжу туда/оттуда на такси..
<br />

Это не делает такси общественным транспортом. Как оно было наёмным личным транспортом с водителем-так и осталось.

 

Так можно дойти и до того, чтоб на выделенки пускать тех, кто едет на машине с пассажиром. Вот если муж с женой едут на работу в одной машине-им можно на выделенку, а если один из них заболел- нельзя.

 

Ну и если членовоз с водителем- ему можно на выделенку, а если он решил вдруг сам за руль сесть, а водителя отпустил- уже нельзя. Так это не выделенка, а цирк получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно даже, что с тобой будет через 10 лет

Или с тобой...

 

Так можно дойти и до того, чтоб на выделенки пускать тех, кто едет на машине с пассажиром. Вот если муж с женой едут на работу в одной машине-им можно на выделенку, а если один из них заболел- нельзя.

А если автобусик едет с одним пассажиром его тоже не пускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно дойти и до того, чтоб на выделенки пускать тех, кто едет на машине с пассажиром. Вот если муж с женой едут на работу в одной машине-им можно на выделенку, а если один из них заболел- нельзя.

И ведь местами таки доходят до такого, только чаще не с 2, а с минимум 3 людьми в машине.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такси может пригодится, когда обычный транспорт не ходит, например, после 20. Или когда нужно срочно ехать получать паспорт с визой, а самолет через 6 часов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На метро/аэроэкспрессе проехать никак, развалимся?

 

Так у меня вылет в 6:15, где мой аэроэекспресс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно даже, что с тобой будет через 10 лет

С ним как раз ничего не будет.

А вот с теми, кто постоянно петляет от метро до остановки по 400 метров, ходит по 1,5-2 км до метро пешком каждый день, а потом ездит в метро или электричках по часу стоя уступая место всем подряд, лезет с чемоданами через АСКП и пр. - вот у них в старости будут реальные проблемы со здоровьем, которое, как известно, нужно беречь с молоду.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня вылет в 6:15, где мой аэроэекспресс?
<br />

 

Тебе сильно нужна выделенка для твоего такси в период с 3 до 4 ночи? Кстати говоря, надо бы ещё дополнить таблички временем действия с 5 до 23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, надо бы ещё дополнить таблички временем действия с 5 до 23

а зачем? с 23 до 5 и так все полосы свободны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе сильно нужна выделенка для твоего такси в период с 3 до 4 ночи? Кстати говоря, надо бы ещё дополнить таблички временем действия с 5 до 23

 

Нет. Но это факт, что мне нужно такси в 3 ночи. Так что не надо все сваливать на аэро.

Кроме того если ехать в 3 тушки, то такси дешевле аэро. Да и удобнее, ибо едет от дома.

Но вот выделенку под таки отдавать не надо. На данном этапе ни к чему хорошему это не приведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с теми, кто постоянно петляет от метро до остановки по 400 метров, ходит по 1,5-2 км до метро пешком каждый день, а потом ездит в метро или электричках по часу стоя уступая место всем подряд, лезет с чемоданами через АСКП и пр. - вот у них в старости будут реальные проблемы со здоровьем, которое, как известно, нужно беречь с молоду.

Странно. Я вот знаю человека, с которым работаю, он делал примерно всё то же самое, да ещё и в 677-х ЛиАЗах, и тем не менее к 54-м годам он фору даст многим 40-летним. Организм надо закалять, а не запирать его в воздушный пузырь, ибо если он лопнет, то будет очень мучительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Я вот знаю человека, с которым работаю, он делал примерно всё то же самое, да ещё и в 677-х ЛиАЗах, и тем не менее к 54-м годам он фору даст многим 40-летним. Организм надо закалять, а не запирать его в воздушный пузырь, ибо если он лопнет, то будет очень мучительно

Это случайный человек, к тому же ты сам увидишь как к годам 65 он сдаст буквально в один-два года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно дойти и до того, чтоб на выделенки пускать тех, кто едет на машине с пассажиром. Вот если муж с женой едут на работу в одной машине-им можно на выделенку, а если один из них заболел- нельзя.

Нет, нет! Тех, кто с чемоданом едет, надо на выделенку пускать! Докажешь, что чемодан везёшь - всё, свободен от штрафа.

На метро/аэроэкспрессе проехать никак, развалимся?

Так у меня вылет в 6:15, где мой аэроэекспресс?

И часто приходится вылетать в 6.15?

вот у них в старости будут реальные проблемы со здоровьем, которое, как известно, нужно беречь с молоду.

За здоровье не скажу, но с памятью у тебя проблемы уже, судя по всему, начались. Потому как смолоду, как известно, нужно беречь честь.

 

Это случайный человек, к тому же ты сам увидишь как к годам 65 он сдаст буквально в один-два года...

"Все в огне гореть будете неугасимом. Все в смоле будете кипеть неутолимой." ((с) классика). Таких пророчеств мы наслушались уже вдосталь. Обосновать есть чем? Или, как обычно, сферические рассуждения в вакууме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обосновать есть чем? Или, как обычно, сферические рассуждения в вакууме?

Есть. Примеров таких как грязи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обосновать есть чем? Или, как обычно, сферические рассуждения в вакууме?

Есть. Примеров таких как грязи...

Отлично. У меня обратных примеров вагон и маленькая телега. Что из этого следует, что "действительно то, что действительно, и никогда не было так, чтобы что-нибудь да и было, а случись оно что - вот тебе и пожалуйста"?

Даже большое количество положительных примеров не даёт оснований категорично заявлять, что возить себя, любимого, надо только на такси, а то иначе "вот увидите, к 65 годам...".

Под "обосновать", кстати, я подразумеваю тщательное клиническое исследование конкретного человека, с заключением о предрасположенности к подобной "сдаче". А бросаться утверждениями - "вот увидите, говорю вам, потому что баба Маня из третьего подъезда давеча рассказывала" - это чистой воды демагогия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я, собственно, вас не заставляю. Таскайте на себе по метропереходам чемоданы, стойте всё время из конца в конец линии, уступайте место всем подряд...

Ваша жизнь - ваше право ей распоряжаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя13401 (02 Апрель 2013 - 14:46) писал:

Кстати говоря, надо бы ещё дополнить таблички временем действия с 5 до 23

а зачем? с 23 до 5 и так все полосы свободны)

<br />

Для улучшения безопасности дорожного движения. Эти выделенки сейчас начерчены так, что безопасно не проехать если у тебя разгон до 60 занимает больше секунды. Особенно, в ночное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как смолоду, как известно, нужно беречь честь.

Как ты узко мыслишь.

 

Да я, собственно, вас не заставляю. Таскайте на себе по метропереходам чемоданы, стойте всё время из конца в конец линии, уступайте место всем подряд... Ваша жизнь - ваше право ей распоряжаться...

Вот-вот. Верные слова.

Только почему-то все эти таскальщики и стояльщики зачем-то пытаются еще и всем окружающим насадить свой образ жизни. Прямо как фанаты линукса со своим линуксом.

Видимо все это от того, что попали в число меньшинств.

Изменено пользователем BeetleJuice
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Верные слова.

Только почему-то все эти таскальщики и стояльщики зачем-то пытаются еще и всем окружающим насадить свой образ жизни. Прямо как фанаты линукса со своим линуксом.

Видимо все это от того, что попали в число меньшинств.

Причём ещё как пытаются, подчас едва ли не до оскорблений доходит типа "уроды, которые сидят"...Да стой, родной, я тебе стоять хоть три часа в электричке не мешаю, хоть закомпом печатай стоя, только вот не навязывай мне своего и всё.

Да и подумать то, кстати, вот в этот раз приехал в Питер (нужно было с московского на финляндский), шофёр взял всего то 200 руб, причём сам положил чемодан в багажник и сам достал. А сколько бы я отдал на метро за двоих плюс ещё багажный жетон? Да почти столько же, плюс бы ещё надрывно тащил бы "крокодила" по лестницам. И нахрен мне это надо??

 

Потому как смолоду, как известно, нужно беречь честь.

Береги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне естественно по моему, что когда человек едет на вокзал, то у него бывает чемодан и часто не один, ну или чемодан и сумка...

Ну каждому-своё конечно, но в душе не понимаю чего там в чумаданы можно класть, мне вот при поездке одному вообще хватает "школьного" (максимум - редко туристического) рюкзака, куда только самое необходимое.

Предвидя возражения, я не только свои довольно частые малодневные поездки в Питер

 

Да и подумать то, кстати, вот в этот раз приехал в Питер (нужно было с московского на финляндский), шофёр взял всего то 200 руб,

off: Я б даже сказал по питерским меркам дороговато, я за 200 от Московского в-ла до Шкиперского пр. доезжал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну каждому-своё конечно, но в душе не понимаю чего там в чумаданы можно класть...

У меня одно фото/видео больше 10 кг, да и один не езжу, да и уезжаем недели на три, вещей нужно много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как смолоду, как известно, нужно беречь честь.

Как ты узко мыслишь.

Да нет, просто у меня образование позволяет русские идиомы и поговорки знать. Видать, не всем позволяет.

Только почему-то все эти таскальщики и стояльщики зачем-то пытаются еще и всем окружающим насадить свой образ жизни. Прямо как фанаты линукса со своим линуксом.

Видимо все это от того, что попали в число меньшинств.

Как мило. Сначала люди демонстрируют свою необразованность, потом - путают предложение губы закатать на предмет "а сделайте мне такси к подъезду, ещё и чтобы за три копейки" с мазохизмом и навязыванием какого-то своего образа жизни. И эти люди запрещают нам ковырять в носу!

Ну каждому-своё конечно, но в душе не понимаю чего там в чумаданы можно класть...

У меня одно фото/видео больше 10 кг

Ну, каждый сходит с ума как хочет. Только почему предложение ходить пешком от метро воспринимается как баловство, а идея таскать 10 кило фототехники должна расцениваться как подвиг?

Изменено пользователем Феофилакт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, каждый сходит с ума как хочет. Только почему предложение ходить пешком от метро воспринимается как баловство, а идея таскать 10 кило фототехники должна расцениваться как подвиг?

Это же не таскается с собой все время, а лишь перевозится и в нужный момент берется то, что нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, каждый сходит с ума как хочет. Только почему предложение ходить пешком от метро воспринимается как баловство, а идея таскать 10 кило фототехники должна расцениваться как подвиг?

Это же не таскается с собой все время, а лишь перевозится и в нужный момент берется то, что нужно...

Понятие "нужности", равно как и понятие "всё время" в данном случае - субъективное. Я не считаю, что мне в отпуск надо брать техники на 10 килограмм, мне и "мыльницы" достаточно (ибо не такой я фотограф и не такой кинооператор, чтобы делать свои говнофотографии исключительно на навороченную зеркалку). Аналогичным образом кто-то может считать, что "нужный момент" случается каждый день, и каждый день с собой таскает уйму аппаратуры. Будем входить в положение таких людей и подстраиваться под чьи-то причуды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем входить в положение таких людей и подстраиваться под чьи-то причуды?

А я у кого то требовал входить в своё положение??? Я просто написал, что никогда не езжу на вокзал кроме как на такси ни на чём и всё...

Впрочем теперь я уже видимо буду ездить в отпуск на машине вообще послав "на" ОТ в любом его проявлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.