Перейти к содержанию

Спецполосы Для ОТ


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, работает ли ВП на Ленингадском шоссе у м. Войковская? Так как пришел штраф на 3000р, но ниодного знака нет, только камера висит, и то на 2ой или 3ей полосе, но сплошная есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, работает ли ВП на Ленингадском шоссе у м. Войковская?

нет, не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут выделеная полоса для маршрута который следует по Профсоюзной 200метров.

 

вообще-то 800 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то 800 метров

Великое расстояние и разница, безусловно, определяюща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже на таком маленьком расстоянии минуты 3-4 экономии выходит

сравниваю с прошлым годом, 60-м пользуюсь каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юноша. У меня одна хата на Каховке и рассказывайте про свои три минуты кому-нить другому. Про 60-ый вообще комментировать смешно, который едет по этой улице 200 метров...

Во-первых, я вам не юноша, и не надо хамить. А во вторых, смотрите расписание: http://www.mosgortrans.org/pass3/shedule.php?type=trol&way=72&date=1111100&direction=AB&waypoint=all

То, что оно не в полной мере выполняется, это уже другой вопрос. ВП должна помочь улучшить ситуацию.

И вообще какой же бред дублировать метрополитен. Очевидно нашей кукнутой на голову власти заняться более нечем...

 

А между станциями метро прикажете пешкодралить по километру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во вторых, смотрите расписание: http://www.mosgortra...AB&waypoint=all

То, что оно не в полной мере выполняется, это уже другой вопрос. ВП должна помочь улучшить ситуацию.

Что мне Ваше расписание. Людям нужно не "расписание", а реальные машины. А во вторых ничего эта ВП не улучшит, так как если им что то мешает ездить, то мешать по Каховке оно продолжит и делать ВП для троллейбуса раз в 15 минут это слишком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз нормально, а вот для какого-нибудь 196 раз в полчаса - это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз нормально, а вот для какого-нибудь 196 раз в полчаса - это перебор.

НЕнормально снижать пропускную способность дороги. Если едет 72-ой раз в 15 минут и в нем едут пусть даже 50 человек, то посчитайте сами сколько человек проедут по полосе в минуту. При отсутствии же ВП по этой полосе проедут гораздо больше людей в минуту чем при ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если едет 72-ой раз в 15 минут

...то можно писать разгромное письмо в ДТиРДТИ. По расписанию - должен ходить раз в 3-4 минуты.

 

При отсутствии же ВП по этой полосе проедут гораздо больше людей в минуту чем при ней.

Или вообще никто не проедет, бо полоса парковкой занята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не надо подтасовками цифр заниматься

реально чаще он ходит намного

Постойте на Каховке с секундомером да посмотрите (можно и не на Каховке, а где Вам удобно), просто лично я если и пользуюсь там троллями, то именно на Каховке в силу расположения одной из хат подле "Одессы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постойте на Каховке с секундомером да посмотрите (можно и не на Каховке, а где Вам удобно), просто лично я если и пользуюсь там троллями, то именно на Каховке в силу расположения одной из хат подле "Одессы"

72 ходит раз в 15-20 минут (вместо заявленных 3-4), но несоблюдение расписания зависит не только от отсутствия ВП на Профсоюзной, но и от того, что есть большие затыки на пересечении Новоясеневского/Профсоюзной и Профсоюзной/Намёткина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще против ВП на Профсоюзной. Уж оттяпали от Севастопольского, оставьте Профсоюзную в покое...

Тем более что на всём её протяжении есть подземная ВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

72 ходит раз в 15-20 минут (вместо заявленных 3-4), но несоблюдение расписания зависит не только от отсутствия ВП на Профсоюзной, но и от того, что есть большие затыки на пересечении Новоясеневского/Профсоюзной и Профсоюзной/Намёткина.

Так с этим я ж не спорю! Я спорю с объявленными якобы интервалами и с тем, что ВП поможет, а также с её целесообразностью.

 

Я вообще против ВП на Профсоюзной. Уж оттяпали от Севастопольского, оставьте Профсоюзную в покое...

Тем более что на всём её протяжении есть подземная ВП.

Подписываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дептранс резко сменил тактику, я заметил. Если раньше по поводу новых полос устраивались пресс-конференции и интервью, то сейчас - скромное информсообщение, тихо сняли знаки - и все - знаки есть, открыты, товарищи водители - соблюдайте, никаких других вариантов. Закрыты - полоса не введена. Просто, как школьная арифметика.

Итог отличный - гораздо меньше воплей в СМИ и в блогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с этим я ж не спорю! Я спорю с объявленными якобы интервалами и с тем, что ВП поможет, а также с её целесообразностью.

Профсоюзная и без выделенки неплохо едет, пробки в основном бывают на перекрёстках (особенно у метро Профсоюзная и Тёплый стан), так что я с Вами согласен, и не вижу смысла вводить на ней ВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще против ВП на Профсоюзной. Уж оттяпали от Севастопольского, оставьте Профсоюзную в покое...

+1. Если только по описанной мной выше схеме на участке от МКАД до Теплака, по принципу "котлеты отдельно, мухи отдельно".

Нет, лично мне, конечно, проще на том же Севастопольком - всегда можно пролететь по "платной" (в моем случае весьма условно платной) :) , но вот то, что ранее не очень подверженный пробкам проспект "благодаря" сокращению пропускной способности на треть, гениально совмещенной с ограничивающими движение ковырялками на параллельных Профсоюзной и Варшавке, наглухо поставлен раком - мягко говоря, не очень здорово...

Изменено пользователем ГАЗ-31013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между станциями метро прикажете пешкодралить по километру?
Ну а ездить по "совмещёнке" нынче стало как-то некошерно?

 

Нет, я не спорю что ОТ должен иметь приоритет, но и здесь тоже должна быть мера

 

 

А между станциями метро прикажете пешкодралить по километру?
ну километр - это примерно 10-15 минут пешим шагом. Конечно не то чтобы совсем уж близко, но вполне ещё приемлемо Изменено пользователем житель ЗАО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а кто заставляет ходить километр? Как ходил 72-ой так и должен был остаться в таком же режиме. Да даже и приводимое его здесь выше расписание (которое и близко не выполняется) приведено льшь на час-пик, а на остальное время законные 15-20 минут...

Просто ВП должна быть уже для массового тр-та, но вот не так как здесь, а массовый транспорт из-за подземной выделенки не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сведения холиварящих - пешеходная доступность это где-то 500 м.

Это некий усредненный показатель, подходящий большинству.

К слову, несмотря на введение полосы на Вернадке, на этой полосе продолжают стоять бомбилы. Печалька, придется писать в ГИБДД,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, несмотря на введение полосы на Вернадке, на этой полосе продолжают стоять бомбилы. Печалька, придется писать в ГИБДД,

А то ГИБДД не в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то ГИБДД не в курсе...

одно дело быть в курсе, другое дело - официальные жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Дмитровке вывешенные недавно знаки дополнены табличками "только по рабочим дням".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно дело быть в курсе, другое дело - официальные жалобы.

И чего? ГИБДД обязана обеспечить соблюдение ПДД на курируемом участке? Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Дмитровке вывешенные недавно знаки дополнены табличками "только по рабочим дням".

Всё равно народ на этих полосах машины паркует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего? ГИБДД обязана обеспечить соблюдение ПДД на курируемом участке? Нет.

ГИБДД обязана обеспечить соблюдение ПДД везде.

ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Указа Президента РФ от 02.07.2002 N 679, от 03.05.2005 N 497)

 

1. Государственная инспекция безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее именуется - Госавтоинспекция) осуществляет специальные контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения.

<...>

11. На Госавтоинспекцию возлагаются следующие обязанности:

<...>

з) осуществление в соответствии с законодательством Российской Федерации производства по делам об административных правонарушениях;

Даже если конкретные меры - прерогатива какого то их подразделения, жалобу переадресуют, куда нужно.

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также объявлен

Открытый аукцион в электронной форме среди субъектов малого предпринимательства на право заключения государственного контракта на выполнение работ по устройству делиниаторов на участке: ул. Озерная от МКАД до Никулинской ул. (при следовании в центр) в г. Москве (http://zakupki.gov.r...ationId=4457714). Аукцион состоится 9 ноября. Срок выполнения работ 15 дней.

post-4398-0-23799200-1349813062_thumb.png - будет установлен делиниатор с отражателем «Leitboy».

Маленький отрезок уже установлен.

Аукцион признан несостоявшимся (не подана ни одна заявка).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить Ваше внимание на проблему выделенных полос за МКАД, в частности на Киевское шоссе.Жители города очень давно ждут муниципальный автобус по маршруту до метро ЮЗ.А единственный частный перевозчик маршрут 590, по причине того что на Киевском шоссе от г.Московский до МКАД отсутствует выделенная полоса общественного транспорта и автобус стоит наравне с автомобилями в дичайших утренних и вечерних пробках, которые возникли на Киевском шоссе после сдачи новых микрорайонов. Время движения автобуса от г.Московский до метро Юго-западная и обратно доходит до 2 часов!На Киевском шоссе можно было бы организовать в короткие сроки отличную, а главное эффективную выделенную полосу, т.к. оно бессветофорное, отсутствуют наземные пешеходные переходы, мало выездов и съездов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.