Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

причём с того древнего момента как появились города и помойки. Только не зубами нападают (как собаки), а методом массового переноса инфекционных заболеваний.

194483[/snapback]

 

хм, а есть данные, что отмечается рост болезней из-за крыс? если да, то надо и крысами заняться.

 

если не хватает ресурсов на решение всех проблем одновременно, лучше решать более существенную.

194483[/snapback]

 

а их не хватает?

 

ну, на приюты не хватает, допустим. а на отстрел?

 

У неё свои правила общежития. И правила очень жёсткие.

194483[/snapback]

 

вот именно - свои. а на человеческие - ей наплевать. я это и имел в виду, когда писал, что у неё мозги по-другому устроены. а города, повторю, для людей построены, а не для собак. человека, если такая надобность возникнет, можно в лагерь посадить, глядишь, в другой раз правила человеческого общежития нарушать не будет. а с собакой что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно - свои. а на человеческие - ей наплевать. я это и имел в виду, когда писал, что у неё мозги по-другому устроены. а города, повторю, для людей построены, а не для собак. человека, если такая надобность возникнет, можно в лагерь посадить, глядишь, в другой раз правила человеческого общежития нарушать не будет. а с собакой что делать?

Умертвить!

 

А вообще по теме:

Проблему бездомных собак действительно надо решать, и решать уже вчера.

Вообще собака это не только покусы, но и бешенство, которое как известно неизлечимо. Численность бездомных собак необходимо контролировать и регулировать и недопускать проживание собачих стай во дворах жилых домов и вблизи детских учреждений.

Так же нужно произвести перепись и паспортизацию всех домашних собак, т. е. закрепить за каждой собакой регистационный номер (по-типу ИНН) тем самым если кто-то выбросит собаку на улицу, то его можно будет найти и привлечь к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же нужно произвести перепись и паспортизацию всех домашних собак

194519[/snapback]

Да как бы собачий паспорт вполне существует.

 

закрепить за каждой собакой регистационный номер (по-типу ИНН) тем самым если кто-то выбросит собаку на улицу, то его можно будет найти и привлечь к ответственности.

194519[/snapback]

А он скажет "ничего не знаю, у меня собаки уже нет, вот заявление на снятие с учёта". Даже если обязать крепить номер к ошейнику, в случае выбрасывания собаки никто не помешает этот ошейник снять и выпихнуть собаку без ошейника.

 

есть данные, что отмечается рост болезней из-за крыс?

194494[/snapback]

Разумеется. У СЭС есть даже нормативы предельно допустимого количества крыс в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сдаётся мне, что обилие крыс связано с исчезновением бездомных кошек. Если раньше бездомных котов было очень много, то последнее время, я их вообще практически не вижу. Зато крысы постоянно маячат особенно в тёмное время суток, и особенно около станций метро, где обычно полно всяких едообразующих ларьков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто-то выбросит собаку на улицу, то его можно будет найти и привлечь к ответственности

194519[/snapback]

"Померла собачка, зарыл на даче". Кто помешает такое заявлеие подать? Поедут в какое-нибудь Макеево-Московское эксгумацию делать для проверки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы собачий паспорт вполне существует.

 

Не знал.

 

А он скажет "ничего не знаю, у меня собаки уже нет, вот заявление на снятие с учёта". Даже если обязать крепить номер к ошейнику, в случае выбрасывания собаки никто не помешает этот ошейник снять и выпихнуть собаку без ошейника.

 

Ну скажем, номер наносится в виде татуировки на определённую часть тела животного. Снять животное с учёта можно лишь либо по предъявлении свидетельства о смерти животного, либо в случае продажи, на основании договора о купли-продажи, в последнем случае при снятии с учёта, номер закрепляется за другим хозяином. Последний случай снятия с учёта - передача животного в приют, в этом случае животное закрепляется в день снятия с учёта за приютом, администрация к-рого теперь будет нести полную ответственность за животное. Если животное потерялось, то оно может быть снято с учёта лишь по истечении шести месяцев после подачи заявления о пропаже животного, при этом с хозяина взимается штраф за ненадлежащий уход за животным в большом размере (например, 50 000 руб.), штрафные деньги идут на содержание приютов для животных. Если хозяин не снял животное с учёта, а оно, скажем потерялось, то он несёт за него полную ответственность вплоть до уголовной.

 

Вот так, хочешь собачку - будь готов нести за неё ответственность, так как это не плюшевая игрушка, а живое существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде собаки тоже крыс ловят. Или нет?

194532[/snapback]

Ловят, но не все и не всегда. Хотя ещё могут крыс распугать, и сожрать на помойке всё съедобное. Но лучше для ловли крыс всё же использовать кошек.

 

Ну скажем, номер наносится в виде татуировки на определённую часть тела животного. Снять животное с учёта можно лишь либо по предъявлении свидетельства о смерти животного

194535[/snapback]

Какая-то монструозная система контроля вырисовывается - с инспекциями по делам собак, сертифицированными на предмет нанесения татуировок ветклиниками, какой-то системой контроля за регистрацией... и до кучи - "чёрным рынком" внеплановых (незарегистрированных) щенков.

 

Последний случай снятия с учёта

194535[/snapback]

Не последний. Обязательно должны быть предусмотрены действия в случае хищения, с заведением уголовного дела и снятием с учёта на основании уголовного дела.

 

Если хозяин не снял животное с учёта, а оно, скажем потерялось, то он несёт за него полную ответственность вплоть до уголовной.

194535[/snapback]

Вообще-то подобного подхода нет ни с какими другими объектами, находящимися в собственности человека. Потерял/украли - всё, с этого момента вещь ему не принадлежит и за возможные последствия ответственности не несёт. Хотя может нести ответственность за сам факт утери, если будет доказана вина владельца или предусмотрены иные юридические механизмы определения ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Фыва Цукен @ 3.04.2008 - 12:51)

 

есть данные, что отмечается рост болезней из-за крыс?

*

 

 

Разумеется. У СЭС есть даже нормативы предельно допустимого количества крыс в городе.

194524[/snapback]

 

нет, я немножко не о том. есть ли данные, что за счёт обилия крыс рост болезней идёт именно сейчас? я просто хочу понять, насколько сейчас крысы - серьёзная проблема. то, что они в принципе могут проблемы создать - не вопрос.

 

сдаётся мне, что обилие крыс связано с исчезновением бездомных кошек.

194530[/snapback]

 

а запросто. и совершенно не исключаю, что этих кошек собаки поели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то монструозная система контроля вырисовывается - с инспекциями по делам собак, сертифицированными на предмет нанесения татуировок ветклиниками, какой-то системой контроля за регистрацией... и до кучи - "чёрным рынком" внеплановых (незарегистрированных) щенков.

 

Нет всё вполне нормально, ничего "монструозного", щенок регистрируется при рождении, если его конечно не утопят, дальше либо перерегистрируется на другого хозяина, в случае продажи, либо нет, если остаётся у прежних хозяев. Право наносить татуировки могут все ветклиники, имеющие лицензию на оказание ветеринарных услуг по предъявлении свидетельства о присвоении индивидуального номера. Вобщем и целом регистрация обязательна, если животное не зарегистрировано, то штраф, идущий на развитие приютов. Орган занимающийся контролем за животными можно назвать Комитет по делам животных, он же будет заниматься делами о жестоком обращении.

 

Не последний. Обязательно должны быть предусмотрены действия в случае хищения, с заведением уголовного дела и снятием с учёта на основании уголовного дела.

Если собаку украли, то зачем её снимать с учёта (или вы считаете, что её априори не найдут???), вот если не найдут, то на основании решения о прекращении поисков происходит снятие с учёта, а ответственность на период производства дела о хищении приостанавливается.

 

Вообще-то подобного подхода нет ни с какими другими объектами, находящимися в собственности человека. Потерял/украли - всё, с этого момента вещь ему не принадлежит и за возможные последствия ответственности не несёт. Хотя может нести ответственность за сам факт утери, если будет доказана вина владельца или предусмотрены иные юридические механизмы определения ответственности.

Собака это не совсем объект, так как это не велосипед или что иное, допустим вы потеряли нож, его кто-то подобрал и убил человека, естественно вы не виноваты, так как не нож убил, а убил преступник при помощи ножа, с собакой другое дело, так как непосредственно она представляет источник опасности, и кусает именно она по своему усмотрению, предвосхищая возможные вопросы, скажу, что если собаку натравили, то это уже тяжкое уголовное преступление и ответственность несёт тот кто натравил.

Если хозяин потерял собаку, то работает презумпция виновности, так как собака потерялась в случае ненадлежащего ухода/присмотра и хозяин должен нести ответственность за своё разгильдяйство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, собачий паспорт. Фигня это а не паспорт, для ветлечебниц только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня это а не паспорт, для ветлечебниц только

194543[/snapback]

ежели наделить ментов правом его проверки и штрафа за его отсутствие - будет не фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сдаётся мне, что обилие крыс связано с исчезновением бездомных кошек. Если раньше бездомных котов было очень много, то последнее время, я их вообще практически не вижу.

194530[/snapback]

 

А подсказать, из-за кого кошек меньше стало или сам догадаешься? :(:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подсказать, из-за кого кошек меньше стало или сам догадаешься? :(:D

 

Из-за массового закрытия отдушин подвалов работниками ЖКХ. Началось это как борьба с терроризмом и продолжилось как сохранение тепла. Как раз во время последней морозной зимы пропал знакомый подвальный кот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего бывает так: морят крыс и вместе с ними погибают кошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собачьими приютами эксперимент провалился :D Только расстреливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране только уничтожение может помочь... Что бы не придумывали, а бабки все равно уйдут налево. Собаки на машины даже кидаются, не то что на людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки на машины даже кидаются

194920[/snapback]

Будешь тут кидаться всей стаей, если машина задавила кого-то из стаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг в районе 19.00 стая расстерзала мужчину в Измайловском парке (в тяжелом состоянии). Не пьющий, добропорядочный, возвращался тоже не поздно. Собак отогнали, в приемнике мест нет, убивать их тоже не могут. Ну вообщем продолжаем по граблям ходить...

Конечно, сейчас скажут (а поднимите статистику преступлений людей за этот день) но темне менее это не показатель. В данном случае проблему можно решить быстро. И перефразируя Достоевского, судьба всех бродячих собак в Москве лично для меня не стоит судьбы одного покусанного (не берем более тяжелые случаи) человека, тем более если это ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключаю, что в какой-то момент граждане сами возьмутся за ружья или яд. В конце-концов, а почему я живущий около двух крупных парков ("Сокольники" и "Лосиный Остров") не могу пойти на прогулку в один из них без опасения быть покусаным или даже растерзаным? Конечно, кроме собак есть разные преступники или маньяки, но они хотя бы на бумаге стоят вне закона, а собака бродячая как бы над ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я не обращал внимания на бездомных собак, но после того, как 29 марта у метро Печатники меня достаточно сильно укусила за ногу дворняга когда я ехал на велике, стал обращать внимание на количество этих тварей. Понял, что за последний год собак стало намного больше чем раньше, и бросаться на людей и собаководов с домашними питомцами они стали чаще, чем я это замечал раньше. Теперь я начал делать себе курс прививок от столбняка и бешенства. На протяжении 9 месяцев нельзя употреблять спиртное, не рекомендуется загорать, ходить в бассейн и сауну, допускать большие физические нагрузки. Я за уничтожение дворовых собак, причём делать это должны сами граждане - набросилась собака, сразу её убить. Носить с собой для этого необходимые принадлежности. А осудить за это не имеют права - если людей убивают в целях самообороны и не попадают под ответственость, то с собаками тем более всё нормально будет. Жить в столице великой страны и бояться собак - это слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я начал делать себе курс прививок от столбняка и бешенства. На протяжении 9 месяцев нельзя употреблять спиртное, не рекомендуется загорать, ходить в бассейн и сауну, допускать большие физические нагрузки.

194946[/snapback]

 

Плюс данный курс еще сильно печень разрушает - именно поэтому и нельзя употреблять алкоголь.

А осудить за это не имеют права - если людей убивают в целях самообороны и не попадают под ответственость, то с собаками тем более всё нормально будет.

194946[/snapback]

 

Да нет есть статья, вон посмотрите, какое устроили судилище над охранником в метро, убившем "Рыжика". Правда там немного другое - убийство уже скорее потом в отместку, но все равно...

Жить в столице великой страны и бояться собак - это слишком.

194946[/snapback]

 

Да не великая у нас страна, причем давно. Применительно к данному вопросу - либо были бы деньги на приюты дляв собак и их бы не разворовывали, либо быстро бы всех перестреляли, прислушиваясь к желаниям большинства а не кучки экзальтированных граждан у которых отношение к животным явно уже в какую-то зоофильскую стадию перешло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки это ужасное зло! Бездомные, разумеется.

И мне кажется, один из ключевых моментов - что их специально кормят, как и то, что стерилизацию проконтролировать сложно - а значит вполне можно воровать деньги. На всех уровнях.

А кормят - еще как. Бабки злокарги чанами им еду несут, сам неоднократно видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо быстро бы всех перестреляли, прислушиваясь к желаниям большинства

 

Не уверен, что большинство за расстрелы собак. Откуда такие данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кормят - еще как. Бабки злокарги чанами им еду несут, сам неоднократно видел.

Угу, два года назад в Балашихе в Горенском лесопарке на зиму поселилась большая стая собак - ходить там стало очень стремно. А кормили их карги ждущие электричку пл. Горенки рядом. К счастью потом из самого лесопарка собаки куда-то свалили, хотя у пл.Горенки до сих пор пяток тусуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки это ужасное зло! Бездомные, разумеется.

И мне кажется, один из ключевых моментов - что их специально кормят, как и то, что стерилизацию проконтролировать сложно - а значит вполне можно воровать деньги. На всех уровнях.

А кормят - еще как. Бабки злокарги чанами им еду несут, сам неоднократно видел.

194967[/snapback]

неоднократно видел что собаки даже не жрут то, чего им дают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю мнения защитников животных. Но когда ты не можешь подойти к своему подъезду, или сесть в свою машину из-за стаи озверевших собак, это по менбьшей мере ужас. Понятно, что стая появилась из-за стройки во дворе, но она бы так же быстро и исчезла, если бы не отмороженная на голову старушка, ходящая по помойкам и подкармливающая стаю.

Конечно, определённый интеллект у собак присутствует. Видя нож, они моментально разбегаются.

 

Страшнее этого только ещё один способ старческой заботы о бездомных животных. Содержание их в своей квартире. Тут уже не позавидуешь соседям снизу. Картину, думаю, легко представить.

 

Поэтому, даже любя животных(Домашних), я за отлов и усыпление бездомных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.