Перейти к содержанию

Сортиры, Или Охота По-маленькому Но Негде


Рекомендуемые сообщения

Угу. Ходите под забор, как, пардон, быдло. А по мне любой туалет, если он хоть немного чистый и не будка - лучше.

Прохожие-то посмотрят, а потом понюхают...

Вообще эта сторона нашей культуры нам навязана, по сути, нами же. То, что около/в вестибюлях станций метро, на ж/д станциях и платформах и т.п. нет сортиров - так уже всё, поссать, простите, в укромном уголке у русского мужика уже в крови. Да и в уголке.... где никто никогда не помоет, и ничто не выветриться. Нет, чтобы на открытом месте нужду справлять...

199696[/snapback]

 

Вход на мою работу расположен во дворе, в который чтобы попасть нужно пройти через арку дома. Поскольку в 150 метрах от этой арки находится Комсомольская площадь с тремя вокзалами и несколькими тысячами бомжей, алкашей и прочих асоциальных элементов то арка эта вынуждена была стать общественным туалетом для них. И каждый раз когда идёшь на работу, приходится зажимать нос, ибо иначе пройти это место просто невозможно. Я конечно понимаю, бывает. Но товарищи бомжи уже всякую совесть потеряли, ссут не стесняясь никого. Если идти дальше, то проходишь гаражи. Около них тоже справляют нужду, но там это хоть как то выветривается. И ладно бомжи, один раз наблюдал, как там мент отливал.

Самое интересное, что недавно на территории депо курить запретили, и теперь все курящие сотрудники вынуждены выходить за его территорию и вдыхать вместе с никотином все эти ароматы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я свидетелем одного характерного случая со "спасительными будками".

МАКС-2007, температура 30 градусов жары. Стоят очереди к нескольким сортирным будкам, и тут к одной из них подбегает мужик без очереди, и врывается в нее, несмотря на недовольство стоящих. Так несколько мужиков его взяли, и положили (уронили) эту будку на дверь, "чтоб неповадно было". Нетрудно предугадать, что было потом, народ вокруг катался со смеху!!!

 

Дураки эти мужики, не более. Хотя и смешно было, верю :D

 

Меня очень сильно "порадовали" биосортиры в Царицыно. Обалденный музей-заповедник, всё по высшему классу и стройные ряды "кабинок", войдя куда надо затыкать нос.

 

О том и речь - у нас нормальные небыдлосортиры и некустосортиры даже не предусматриваются. Нормально ли?

 

Есть такие и в Москве. Находится один у Бабушкинской, у выхода к рынку, чисто и просторно.

Также у Нагатинской к югу от остановки 742 - не синяя кабинка.

 

Честно говоря, стыдно даже это читать. Если бы их вообще не было - ладно, хрен с ним. А когда во всём городе две чистые будки-сортира - позор.

 

 

 

вполне возможно, что такой сортир большую часть времени будет находиться в загаженном состоянии, но уж лучше загаженный сортир, чем его отсутствие и, как следствие, загаженные тамбура и переходы между вагонами.

 

Не надо гадить и надо убирать. Вопрос в культуре.

 

Кхе-кхе, давеча ехал я от Киевского до Нары. Ну и чую где-то в Апрелевке - было б неплохо поссать. Но я же человек цивильный - и доехал так. А если б ехал до Малоярослваца или дальше - точно между вагонами поссал.

 

Вот скажи мне, кто мешает писать прямо в дырочку унитаза, гадить в неё же, и соблюдать аккуратность? А работникам депо убирать толчки? Варианты ответа типа: "в электричке трясёт", или "русский менталитет" заранее являются идиотскими.

 

Вход на мою работу расположен во дворе, в который чтобы попасть нужно пройти через арку дома. Поскольку в 150 метрах от этой арки находится Комсомольская площадь с тремя вокзалами и несколькими тысячами бомжей, алкашей и прочих асоциальных элементов то арка эта вынуждена была стать общественным туалетом для них. И каждый раз когда идёшь на работу, приходится зажимать нос, ибо иначе пройти это место просто невозможно. Я конечно понимаю, бывает. Но товарищи бомжи уже всякую совесть потеряли, ссут не стесняясь никого. Если идти дальше, то проходишь гаражи. Около них тоже справляют нужду, но там это хоть как то выветривается. И ладно бомжи, один раз наблюдал, как там мент отливал.

Самое интересное, что недавно на территории депо курить запретили, и теперь все курящие сотрудники вынуждены выходить за его территорию и вдыхать вместе с никотином все эти ароматы..

 

Вот интересно, всегда спрашивал сам себя - почему на, точнее под Комсомольской площадью нет сортира? Если хочется - надо идти в подворотню или на вокзал. Удобно?

И почему бомжей не убирает ни один из толпы ментов, тусующихся на Комсомольской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, всегда спрашивал сам себя - почему на, точнее под Комсомольской площадью нет сортира? Если хочется - надо идти в подворотню или на вокзал. Удобно?

Потому что важнее дуть щёки, и говорить: ещё 10 миллионов транзитников. :D

4-й вокзал построят - :):P:)alko_2464.gifdur_486.gif прибавится. :lol2:

 

На самом деле: а как? Т.е. что за туалет нужно делать специально для бомжей?

Хороший они уделают моментально. А плохой - даже страшно представить, на что будет похожshok04.gif. В этих катакомбах ИМХО - в DOOM можно будет играть. maniac.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле: а как? Т.е. что за туалет нужно делать специально для бомжей?

Хороший они уделают моментально. А плохой - даже страшно представить, на что будет похожshok04.gif. В этих катакомбах ИМХО - в DOOM можно будет играть. maniac.gif

 

Бомжей оттуда вообще надо убрать. Нефиг им там тусоваться - их там уже слишком много стало. Да и самим им там, думаю, не очень удобно :D

 

Пардон, по-моему на Комсомольской площади и для небомжей сортира не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бомжей оттуда вообще надо убрать. Нефиг им там тусоваться - их там уже слишком много стало.

ИМХО можно было бы свезти их всех в приюты (которые - моментально переполнятся), но ведь - понаедут новые. :D

 

Да и самим им там, думаю, не очень удобно :lol2:

Хе... На таком злачном месте - любая "птичка"alko_2464.gif, найдёт, что "клюнуть"alco_nk13.gif сиюминутно, так что - не факт. :)

 

 

Пардон, по-моему на Комсомольской площади и для небомжей сортира не хватает...

Ну так надо сделать. Но только поставить в воротах "ронина" с лопатой, чтобы он бомжей отгонял.

Но только бомжы - опять уделают подворотни. :P

 

 

Кстати, никто не думал: почему магазины 24 часа есть, а туалетов - нет? Если только на вокзалах, да и то - не всегда.

 

Хорошо, давайте представим... "Туалетный узел"(С) /В.Липатов/ под площадью Трёх вокзалов.

Земля там дорогая? Так? Значит - просто так не получится. Обязательно в инвестиционный прожект попадёт какой-нибудь мини-гипермаркет. :)

Кроме того: просто клозет, или душ - тоже сделаем? А аптеку - делать будем? Только вот туда будет стоять толпа всяких колдырей, чтобы трясущимися руками положить в окошко голубую бумажку с Ростральными колоннами, и таким же голосом сказать:"мне б-б-ба-ярш-ник, пжлалуйста.". drunk.gif

 

А как иначе? На какие шиши содержать такой суперсортир? Если только, конечно - не только "Москводоканал", но и РЖД скинутся. Потому что: парадоксальная вещь - на фонтаны в самом богатом городе России - деньги всегда есть, а на туалет - придётся искать спонсоров ИМХО. :)

 

Ещё: как бы ээтот суперклозет - не превратился в супербомжатник, ибо один "ронин" - ничего не сделает против толпы бомжар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пришлось терпеть дальше в поезде, до Петушков, где, слава богу, в сортир сходить и справить большую нужду удалось

Брррр... Сортир в Петушках - самый страшный сортир, который я когда-то видел. Воняет там так, что иногда предпочитаю даже переступать какое-то внутреннее табу и бегать в сторону тупиков тех путей, где стоят электрички из Москвы, чем ходить в этот нужник.

Самое интересное, что недавно на территории депо курить запретили, и теперь все курящие сотрудники вынуждены выходить за его территорию и вдыхать вместе с никотином все эти ароматы..

Может, они так с курением борются :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пришлось терпеть дальше в поезде, до Петушков, где, слава богу, в сортир сходить и справить большую нужду удалось

Брррр... Сортир в Петушках - самый страшный сортир, который я когда-то видел. Воняет там так, что иногда предпочитаю даже переступать какое-то внутреннее табу и бегать в сторону тупиков тех путей, где стоят электрички из Москвы, чем ходить в этот нужник.

 

Да, сортир в Петушках, конечно, бомжатский, о чем и говорилось выше. Тем не менее в него даже в мужском туалете была очередь (а уж что в женском творилось - думаю, говорить не надо) :D Но делать было нечего - не мог же я посратькакать на глазах у машинистов :)

 

Кстати, сортир в Петушках еще не самый плохой из всех, которые я видел. Самый ужасный был в Петрозаводске (бесплатный на 1-й платформе). Там еще и всегда много народу, в Петушках хоть этого нет.

 

А еще 1 раз видел, как бомж срал прямо на перекрестке Тверской-Ямской и Мамоновского переулка, причем у подъезда жилого дома на асфальте :P Хорошо еще, что жидким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще 1 раз видел, как бомж срал прямо на перекрестке Тверской-Ямской и Мамоновского переулка, причем у подъезда жилого дома на асфальте :P

Днём? :)

 

Хорошо еще, что жидким.

А вот плохо, что жидким. Очевидно - распространяет инфекцию. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще 1 раз видел, как бомж срал прямо на перекрестке Тверской-Ямской и Мамоновского переулка, причем у подъезда жилого дома на асфальте :P

Днём? :)

 

Угу.

 

Хорошо еще, что жидким.

А вот плохо, что жидким. Очевидно - распространяет инфекцию. :D

 

С другой стороны если вляпаешься, то будет меньше последствий для обуви :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.

Уф! :P Всё, надо тему создавать о том, как пресечь бомжатничество.

 

С другой стороны если вляпаешься, то будет меньше последствий для обуви :)

Правда, после этого полюбому понесёшь: энтеровирусы, сальимонеллы. шигеллы, а не только - рота и коронавирусы. А может - и вибрио... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе-кхе, давеча ехал я от Киевского до Нары. Ну и чую где-то в Апрелевке - было б неплохо поссать. Но я же человек цивильный - и доехал так. А если б ехал до Малоярослваца или дальше - точно между вагонами поссал.

 

Как раз на Киевской ветке туалеты часто и в ближних электричках открыты, а уж в дальних - всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню ехал в 1997 из Калуги до вокзала и 4 часа еле дотерпел (а выпил я в тот день много, литра 2). Зато потом, помню, чуть не затопил тогда ещё не площадь Европы, но благо время было почти 0:00, никто и не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый ужасный был в Петрозаводске (бесплатный на 1-й платформе).

Это ещё не самый ужасный, хоть там кабинок и унитазов нет (просто как я помню углубление в полу) и делаешь свои дела у всех на виду. Самый ужасный сортир который я видел это в Бологое. Туда надо было заходить только в противогазе, потому как от вони не спасал даже воротник свитера куда засовывал нос. От этой вони меня чуть не сблевало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я года 4 назад видел, как в дупель пьяный :unsure: мужик - справлял нужду с платформы Сортировочная, причём его струя - попадала на крыши ларьков. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж пошли сортирами меряться, то тогда вот вам экземплярчик:

http://fot.com.ru/index.php?&automodul...i&img=18854

 

По назначению, разумеется, использовали его сразу, как только обнаружили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж пошли сортирами меряться, то тогда вот вам экземплярчик:

Э... Это как? На стенку оправляться? :unsure: ИМХО эта фигня - кусты заменяет...

И как туда зайти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? На стенку оправляться?

200759[/snapback]

Зачем? Там очко есть в обеих кабинках, всё как положено :ph34r: Если приглядеться, то их видно в полу.

 

И как туда зайти?

200759[/snapback]

В смысле как зайти? А так и зайти, подойти да зайти :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не грязно, на полу кафель, травой только немного заросло, а так вполне себе чисто, сам удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю (из детства). На трассе "Псков" стояла жуткая сортирная будка (без двери).

На её рундук было не встать не только потому, что можно было сверзиться в "бездну", но и потому, что он был покрыт оформленными фекальными массами. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого делать категорически нельзя. :ph34r:

Во-первых - там и так вонизм B) , а будет - в сто раз кручеafterdrink.gif, во-вторых - бомбоубежища должны находится впорядке на случай "чего". :unsure:

Ну вот насчет "случай чего", то бомбоубежище в подземном переходе спасет мало, особенно при современном уровне развития средств для содания этого самого "чего"

 

Этого делать категорически нельзя, ибо система канализации не справится с забросом такого кол-ва дерьма не вниз, а вверх, да и запашок будет. :lol:
Ну в общем-то делать сортиры на платформе-то никто и не предлагает.

Нормальное их расположение - в надземном вестибюле (при его наличии, или как раз в подземном переходе (при отсутствии наземного вестибюля) вблизи входа в метро.

 

В декабре был в Праге и вот там мне понравилось что центр города утыкан туалетами, причем не системы "синяя будка", а нормальными капитальными, либьо отдельно стоящими, либо в зданиях (ну туристическое место как никак, хотя в Москве в центре туалет частенько поискать приходится, да еще и не всегда успешно). Кроме того, сортиры там имеются в вестибюлях практически каждой станции метро, да и не по одному (не видел оного только на станции Вышеград - могу предположить что его там нет, по причине надземности станции и фактически прямого прохода с улицы на платформу, хотя, скорее всего, на видел, потому что не искал - ибо жил в гостинице прям рядом с этой станцией и мне он там не требовался ;))

Все туалеты в городе и метро - платные, цену не помню ;), что-то в районе 5-10 крон (8-15 руб..)

И ничего, чисто, не воняет ;)

 

ЗЫ. Хотя по сравнению с Афинами - Москва чрезвычайно "туалетизирована". Общественных туалетов в столице Греции очень мало. И если в центральных районах Афин (Плака, Монастираки, Псири, Анафиотика, Куклаки) очень много всяких кафе и таверн, кдуа можно по нужде завернуть, то в остальных районах с этим полная жопа. Правда туалеты которые есть - в большинстве своем бесплатные, хотя отблагодарить "смотрительницу", никто не запрещает - для этого перед ней стоит специальная баночка ;)

В метро туалет был обнаружен только на станции Piraeus, да и то, видимо, из за того, что она когда-то была пусть и маленьким, но вокзалом ;)

Единственый платный туалет был встречен на автостанции Истмос (п-в Пелопонес, крупная автостанция вблизи городов Коринф, Лутраки). Цена 50 евроцентиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда туалеты которые есть - в большинстве своем бесплатные, хотя отблагодарить "смотрительницу", никто не запрещает - для этого перед ней стоит специальная баночка :lol:

Офф: ну так от кого мы этих понятитий про "отблагодарить" набрались, ИМХО объяснять не надо. ;)

От них самых. ;)

 

Этого делать категорически нельзя. :ph34r:

Во-первых - там и так вонизм B) , а будет - в сто раз кручеafterdrink.gif, во-вторых - бомбоубежища должны находится впорядке на случай "чего". :unsure:

Ну вот насчет "случай чего", то бомбоубежище в подземном переходе спасет мало, особенно при современном уровне развития средств для содания этого самого "чего"

К этому "чему", кстати - ещё и химическое оружие относится, и кассетные бомбы, такч то - лучше, чем газетой накрываться. arm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф: ну так от кого мы этих понятитий про "отблагодарить" набрались, ИМХО объяснять не надо. :ph34r:От них самых. B)
Ну так тебя же никто и не заставляет :unsure:

 

К этому "чему", кстати - ещё и химическое оружие относится, и кассетные бомбы, такч то - лучше, чем газетой накрываться. arm.gif
При отсутствии туалетов вонь стоит почище химического оружия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф: ну так от кого мы этих понятитий про "отблагодарить" набрались, ИМХО объяснять не надо. :lol:От них самых. ;)
Ну так тебя же никто и не заставляет B)

Так это я просто говорил про "корни бакшишевых культур". :ph34r:

 

К этому "чему", кстати - ещё и химическое При отсутствии туалетов вонь стоит почище химического оружия.

А в химоружии -главное: не вонь. :unsure:

Ладно, заканчиваем оффтопить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях вернулся ихз Белоруссии. Вот где с этим делом совершенно нормально - так это в Минске. Все сделано цивилизованно и за очень небольшую по нашим меркам плату.

Это ещё не самый ужасный, хоть там кабинок и унитазов нет (просто как я помню углубление в полу) и делаешь свои дела у всех на виду

200728[/snapback]

Самый ужасный я видел на ст. Латная - в прошлом году мой поезд стоял там почти полтора часа.

Спабж представлял из себя очень хлипкую древнюю деревянную покосившуюся конструкцию с незакрывающейся дверью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях вернулся ихз Белоруссии. Вот где с этим делом совершенно нормально - так это в Минске. Все сделано цивилизованно и за очень небольшую по нашим меркам плату.

 

Плата, действительно небольшая, но в спальных районах туалетов не больше чем у нас и их еще поискать нужно. В провинции же белорусской бесплатные туалеты представляют из себя жуткое зрелище - в Несвиже на автостанции была просто дыра в полу, обильно засыпаная хлоркой, в Городее даже подойти к двери в сортир не смог из-за запаха. В Витебске уличных туалетов совсем не видел, только на рынках и в кафешках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все туалеты в городе и метро - платные, цену не помню , что-то в районе 5-10 крон (8-15 руб..)

200932[/snapback]

Всё что встречалось в Праге, было по 5 крон. В "новорусском городе" Карловы Вары - по 8. Пражские "автоматические сортиры" (антивандального вида сооружение размером с нашу тёткобудку, с дверью, открывающейся по опускании монеты) - видел, но не интересовался.

Бесплатный туалет, немного поискав, можно найти в кафешках и прочем общепите, коего в Праге в изобилии.

 

бомбоубежище в подземном переходе спасет мало, особенно при современном уровне развития средств для содания этого самого "чего"

200932[/snapback]

На каждый переход бомбы не напасёшься. Кроме того, нам же в России никаких террористов не надо - свои алкаши справятся :angry: Так что при какой-нибудь химической аварии вполне сгодится даже наземное укрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хитрые хохлы по крайней мере на привокзальных "Макдаках" поставили кодовые замки - вход только по коду от чека.

Видно, не во всех. 3 мая был в Киеве, сходил поесть на привокзальной площади в "Смачну Картоплю" (похоже, местный аналог нашей "Крошки-Картошки"), но туалет там был то ли заперт, то ли занят. Тогда пошёл в McDonalds и в тамошнем туалете беспрепятственно просрался. :D

А мой друг хотел как-то зимней ночью сходить в туалет в Александровском саду. Но туалет был заперт. Тогда он в знак протеста наложил кучу перед запертой калиткой! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой друг хотел как-то зимней ночью сходить в туалет в Александровском саду. Но туалет был заперт. Тогда он в знак протеста наложил кучу перед запертой калиткой!

202204[/snapback]

Лучше бы в Вечный Огонь пёрнул, чтобы ему полжопы вместе с мозгом оторвало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.