Перейти к содержанию

Сортиры, Или Охота По-маленькому Но Негде


Рекомендуемые сообщения

Логика есть. Правда, сейчас же возопят феминистки.

199290[/snapback]

 

не знаю, на вокзале вена-зюд пользование писсуаром стоит 30 центов, а кабинкой - 1 евро. и ничего, вроде никто не протестует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Строгине нет даже синей будки!!!!

198992[/snapback]

А мне пофиг :D Я под дерево сходил около вестибюля и всё. Ещё часто хожу под заборы, вентухи и т.д.

По поводу сортиров- была программа году в 2002, только массово негде их не построили. А существующие, как правило, в плохом состоянии. Кстати, многие даже в метро ссут под колонны :blink:

П.С. В некоторых торговых центров туалеты платные :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. В некоторых торговых центров туалеты платные :blink:

Равно как и в некторых "Макдональдсах" (в Отрадном и на Ленинском точно, в Ростове-на-Дону, и в большинстве на Украине).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в некторых "Макдональдсах" (в Отрадном и на Ленинском точно, в Ростове-на-Дону, и в большинстве на Украине).

199459[/snapback]

Там они не платные, но войти туда можешь только имея чек от покупки чего-либо в этом макдаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в некторых "Макдональдсах" (в Отрадном и на Ленинском точно, в Ростове-на-Дону, и в большинстве на Украине).

199459[/snapback]

Там они не платные, но войти туда можешь только имея чек от покупки чего-либо в этом макдаке.

В Ростове год назад именно заплатить кассиру 10 руб. надо было - и туалет твой! :blink: Учитывая то, что там очереди ещё больше московских (т.к. Мак - единственное место в городе, где можно поесть за вменяемые деньги, не опасаясь за состояние своего желудка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то хочет чтоб не пИсали где попало, надо вводить сортиры на каждом углу. И только потом требовать, чтобы не пИсали вне их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. Мак - единственное место в городе, где можно поесть за вменяемые деньги, не опасаясь за состояние своего желудка

199480[/snapback]

Если ты там ничего кроме Макдака не нашел, то это не значит что там этого нету :blink: Мы находили. Не помню как называется заведение, в общем надо ехать на 1-м трамвае от вокзала, проезжаешь рынок и через пару остановок будет довольно неплохая кафешка на одной из улиц, отходящих налево, к Большой Садовой. Из трамвая её видно. Сортир там бесплатный, никто чеков и пр., не спрашивал.

 

Кстати, в Мкадаке там, во всяком случае в том, что на Космонавтов, сортир года 2 назад был без каких-либо ограничений, т.е. как в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, многие даже в метро ссут под колонны :blink:

 

1 раз мне пришлось-таки справить малую нужду с платформы на рельсы :angry: А что делать? Можно было бы, конечно, сказать: нефиг было перед выходом с поезда в Ожерелье съедать половину арбуза, а потом в Ожерелье покупать 1,5-литровую бутылку "Тархуна", которую я и выпил по пути до Москвы в электричке. И ехать мне предстояло с Варшавской на Кунцевскую. Выйти из метро было негде, ибо время было уже за 12 ночи, и был реальный шанс просто не попасть обратно в метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающее изобретение некоторых товарищей - это кабинки, работающие с 9 до 18, т.е. тогда, когда почти все на работе, а когда они домой едут, то оправиться негде.

больше всего ненавижу уродов, гадящих в подъездах и в лифтах особенно!

А я живу в Новокосино рядом с фонтаном (кто район знает, сразу поймёт; для тех, кто нет, поясню, что там нечто вроде главной площади района, где по праздникам происходят концерты, а в обычные выходные просто много народу, в т.ч. нетрезвого alco_nk13.gif). Так мало того, что кто-то из чисто хулиганских соображений гадит в лифте, в выходные и праздники мой подъезд вообще превращается в tu.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там они не платные, но войти туда можешь только имея чек от покупки чего-либо в этом макдаке.

199479[/snapback]

Как во всех макдаках Швейцарии

Если кто-то хочет чтоб не пИсали где попало, надо вводить сортиры на каждом углу. И только потом требовать, чтобы не пИсали вне их.

199491[/snapback]

+1! Только я буду скорее всего ВНЕ их :blink:

П.С. Что Вы паритесь- ходите под забор и всё. Будут прохожие смотреть- ну и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы паритесь- ходите под забор и всё. Будут прохожие смотреть- ну и что?

199634[/snapback]

ссы где стоишь, кому надо отвернуться. :D

А для лиц с низким интеллектом, социальной ответственностью, просто быдлу (нужное подчеркнуть) поясняю: ссать надо там, где это в наименьшей степени помешает остальным людям. Мешать может как запах, так и сама жидкость. так вот, если ссать на газон под дерево ни того ни другого не останется. Спавлять же нужду на бетонные конструкции не правильно, поскольку высаное остаётся там же ( а не впитывается в землю, как в случае с газоном), а позднее подсыхает разлагается и начинает вонять, чем портит настроение проходящим мимо гражданам, что не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там они не платные, но войти туда можешь только имея чек от покупки чего-либо в этом макдаке.

Чек найти не проблема - где-нибудь у кассы или на оставленном подносе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссать надо там, где это в наименьшей степени помешает остальным людям.

199685[/snapback]

Согласен! Но то, что чтобы это сделать надо заплатить 10 или 20 рублей бесит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ростове год назад именно заплатить кассиру 10 руб. надо было - и туалет твой! :D Учитывая то, что там очереди ещё больше московских (т.к. Мак - единственное место в городе, где можно поесть за вменяемые деньги, не опасаясь за состояние своего желудка).

 

Насчёт желудка - ох, как сомневаюсь. Да, санитарные условия там ничего, но сама еда...

 

+1! Только я буду скорее всего ВНЕ их :P

П.С. Что Вы паритесь- ходите под забор и всё. Будут прохожие смотреть- ну и что?

 

Угу. Ходите под забор, как, пардон, быдло. А по мне любой туалет, если он хоть немного чистый и не будка - лучше.

Прохожие-то посмотрят, а потом понюхают...

Вообще эта сторона нашей культуры нам навязана, по сути, нами же. То, что около/в вестибюлях станций метро, на ж/д станциях и платформах и т.п. нет сортиров - так уже всё, поссать, простите, в укромном уголке у русского мужика уже в крови. Да и в уголке.... где никто никогда не помоет, и ничто не выветриться. Нет, чтобы на открытом месте нужду справлять...

 

Показателен пример - у перехода через МКАД около Крокус-сити, со стороны Москвы, всегда воняет "ходите под забор". Что имеется: уголок, загаженный некоими товарищами, при наличии удобного (казалось бы) леска в двух шагах. Так нет, нет чтобы до леска дойти, так надо ещё в самом укромном месте. Почему около переходов сортиров нет - тоже неясно.

Хотя, с третьеё стороны, всё равно любой мало-мальски чистый сортир, тем паче бесплатный, рано или поздно будет загажен, по сути теми, кто гадит в уголках. Вот и весь ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт желудка - ох, как сомневаюсь. Да, санитарные условия там ничего, но сама еда...

ОФФ: да, "не айс". :D

 

То, что около/в вестибюлях станций метро, на ж/д станциях и платформах и т.п. нет сортиров - так уже всё, поссать, простите, в укромном уголке у русского мужика уже в крови. Да и в уголке.... где никто никогда не помоет, и ничто не выветриться. Нет, чтобы на открытом месте нужду справлять...

Впоминается фраза про разруху в головах.

ИМХО если не ввести отдельный состав административного правонарушения "Отправление естественных надобностей на благоустроенных территория в непредназначенных для этого местах",

и штраф 5000 тыс рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то хочет чтоб не пИсали где попало, надо вводить сортиры на каждом углу.

199491[/snapback]

+ 1. И всё же мужчинам в этом плане несколько легче. Как говорится, пусть лучше лопнет совесть, чем мочевой пузырь. А вот нам "сесть под ближайший куст" или "пописать на рельсы метро" несколько затруднительно. Тут и синяя будка - спасение. А ведь есть же люди с заболеваниями почек, мочевого пузыря... Короче, больше сортиров, хороших и разных!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, пусть лучше лопнет совесть, чем мочевой пузырь. А вот нам "сесть под ближайший куст" или "пописать на рельсы метро" несколько затруднительно. Тут и синяя будка - спасение. А ведь есть же люди с заболеваниями почек, мочевого пузыря...

199797[/snapback]

Был я свидетелем одного характерного случая со "спасительными будками".

МАКС-2007, температура 30 градусов жары. Стоят очереди к нескольким сортирным будкам, и тут к одной из них подбегает мужик без очереди, и врывается в нее, несмотря на недовольство стоящих. Так несколько мужиков его взяли, и положили (уронили) эту будку на дверь, "чтоб неповадно было". Нетрудно предугадать, что было потом, народ вокруг катался со смеху!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я зарубежлм в будках... Чисто, аккуратно, не воняет, есть бумага, вода, бумажное полотенце... Наши будки - позорище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень сильно "порадовали" биосортиры в Царицыно. Обалденный музей-заповедник, всё по высшему классу и стройные ряды "кабинок", войдя куда надо затыкать нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я зарубежлм в будках... Чисто, аккуратно, не воняет, есть бумага, вода, бумажное полотенце... Наши будки - позорище.

Ну почему? Наряду с позорными синими какальниками, у нас есть и вполне цивильные зелёные полуавтоматические туалеты (с кассиром). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетрудно предугадать, что было потом, народ вокруг катался со смеху!!!

199837[/snapback]

Интересно и скольким после этого сортир уже не понадобился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех смехом, а кто знает, что у этого мужика было? У меня, например, 1 раз при выезде с реки расстроился желудок, а кустов вокруг нигде не было, равно как и сортиров, вот мне и пришлось терпеть сначала в машине до станции Ундол, где сортиров тоже не оказалось, да и времени на то, чтобы туда сходить, тоже не было, так что мне пришлось терпеть дальше в поезде, до Петушков, где, слава богу, в сортир сходить и справить большую нужду удалось. И я себе представил, что бы со мной было, если бы мы попали на прямую электричку до Москвы, в которой нет сортира. Наверное, пришлось бы посрать между вагонами - до Москвы в таком состоянии я бы точно не дотянул :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно и скольким после этого сортир уже не понадобился?

super_smilies007.gif

 

Смех смехом, а кто знает, что у этого мужика было?

Это да. Ведь, когда припёрло - человек реально хреново... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе представил, что бы со мной было, если бы мы попали на прямую электричку до Москвы, в которой нет сортира.

200357[/snapback]

 

вот, кстати, то, что в электричках сортиры закрыты - это тоже безобразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там нет тёти со шваброй, чтобы дерьмо за всеми убирать.

200436[/snapback]

 

ну, раз в день, в депо это вполне можно делать. да даже и во время отстоя на конечной почти всегда можно. вполне возможно, что такой сортир большую часть времени будет находиться в загаженном состоянии, но уж лучше загаженный сортир, чем его отсутствие и, как следствие, загаженные тамбура и переходы между вагонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там нет тёти со шваброй, чтобы дерьмо за всеми убирать.

200436[/snapback]

 

ну, раз в день, в депо это вполне можно делать. да даже и во время отстоя на конечной почти всегда можно.

К сожалению, даже в ПДСах - не всегда так. Про загаженные сортиры в попугаях - тоже, я думая, стоит упомянуть. :D

 

вполне возможно, что такой сортир большую часть времени будет находиться в загаженном состоянии, но уж лучше загаженный сортир, чем его отсутствие и, как следствие, загаженные тамбура и переходы между вагонами.

Это конечно, поскольку в эли - часто не войти от вони.afterdrink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я зарубежлм в будках... Чисто, аккуратно, не воняет, есть бумага, вода, бумажное полотенце... Наши будки - позорище.

Есть такие и в Москве. Находится один у Бабушкинской, у выхода к рынку, чисто и просторно.

Также у Нагатинской к югу от остановки 742 - не синяя кабинка.

 

вполне возможно, что такой сортир большую часть времени будет находиться в загаженном состоянии, но уж лучше загаженный сортир, чем его отсутствие и, как следствие, загаженные тамбура и переходы между вагонами.

Это конечно, поскольку в эли - часто не войти от вони.afterdrink.gif

Кхе-кхе, давеча ехал я от Киевского до Нары. Ну и чую где-то в Апрелевке - было б неплохо поссать. Но я же человек цивильный - и доехал так. А если б ехал до Малоярослваца или дальше - точно между вагонами поссал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если б ехал до Малоярослваца или дальше - точно между вагонами поссал.

 

200443[/snapback]

 

вот и я, собственно, о том же. весьма заметная часть народу гадит в переходах не потому, что быдло, а потому, что альтернатива - нагадить в штаны (и всё равно потом на пол попадёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.