Перейти к содержанию

Зачем в бутиках бары?


Рекомендуемые сообщения

Если всю жизнь ходить злобно шипеть на дорогие иномарки и харкать украдкой на стёкла бутиков, то мало чего достичь можно.

Это не ко мне, я так не делаю.

 

И вообще: я совершенно искренне не понимал (да и сейчас окончательно не врубился - нафига)?

Это я к тому, что кафешек развелось - до хрена и больше, а когда между двумя кафе - три бутика ("Куджи"", "Халифа Фрязина", "Шкурр") с барами, то... :unsure: Я понимаю ещё типа "Здесь работала Вика", просто из-за местоположения. :ph34r:

А так - кафе нужно в торговых рядах (пассажах), где дофига мини-бутиков.

 

К тому же - для торговли одеждой, и для открытия кафе - нужны разные условия.

Да, а вот почему есть чай в стоматологии (куда я хожу) -я понимаю. Иногда - нужно отогреваться после холода, а потом - снимать неприятные ощущения во рту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще: я совершенно искренне не понимал (да и сейчас окончательно не врубился - нафига)?

Ну, прибыль, прибыль :unsure:. Михаил, это мы ищем логику, бизнесмены - любые средства, дабы повысить рентабельность и состричь купонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО каждому свое. Я не вижу ничего особенного в том, что в бутиках есть бары и кафе. Туда ходят люди, которых не обламывают тамошние цены, так что плохого в этом? Есть дополнительные сервисы, кроме самого магазина. Кстати в дорогих бутиках полно беспонтовых вещей за бешеные деньги. Обойдешь десяток магазинов, толком не найдешь нефига, а тут как раз можно отдохнуть и попить кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахрена нам вообще нужно столько бутиков?

200831[/snapback]

нахрена нам вообще нужно столько бутиков?

200831[/snapback]

Как ни странно, не мог ни в обычных магазинах, ни на рынках подобрать нужные мне ботинки. И надо же - в бутике попал на распродажу за 50%, и цена меня устроила.

Конечно, есть бутики чисто для отмывания денег, где и покупателей-то нет, ибо цены умышленно задраны, чтобы ничего не покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а уж те, кто реально зарабатывает больше чем ты (я, дядя вася) - явно умнее, не логично?

 

Нет, не логично.

 

Если зарабатывает, то логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зарабатывает, то логично.

201878[/snapback]

 

и опять нет. потому что существует положительная обратная связь между уже накопленными деньгами и лёгкостью их дальнейшего зарабатывания - чем больше человек имеет, тем легче оно зарабатывается дальше.

 

впрочем - начнём с того, что значит "умнее"? если мы определим, что умный - это тот, кто много зарабатывает, то тогда конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впрочем - начнём с того, что значит "умнее"? если мы определим, что умный - это тот, кто много зарабатывает, то тогда конечно...

 

Да, тогда уж... Хотя да, надо сначала определить что значит "умнее", потому например профессор-физик умнее студента, но вот незадача, у студента своя фирма подареная отцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прочитала мнения,и вот вспомнилось мне из недавнего прошлого одна занимательная вещица,но не очень в тему...

По необходимости,с родственницей,ездила в одну элитную клинику в центре Москвы.Там,в холле,как в элитном отеле: ковровые дорожки,картины на стенах,швейцары-все в стиле барокко. :) И что больше всего меня поразило- сидит девушка в уголке и играет на арфе.До нее абсолютно никому нет никакого дела. Вот спрашивается, а на фига это надо??? В лечебном заведение такие понты?! Ладно бы в ресторане "Прага",но в клинике...?Туда приходят далеко не наслаждаться божественными звуками арфы... Хотя может я чего не понимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спрашивается, а на фига это надо???

215252[/snapback]

Девушке - для зарплаты. А устроителям сего действа - видимо, для оригинальности. Видел я кафешку одну, при входе в которую установлена клетка, а в ней гуляют два павлина. Зачем бы, спрашивается, такие павлины? Вот у других нет, а у нас есть. Так же и с арфой.

Ладно бы в ресторане "Прага"

215252[/snapback]

Там как раз не к месту. Люди выпили-поели, им танцевать охота, а тут арфа...

элитную клинику в центре Москвы.Там,в холле,как в элитном отеле: ковровые дорожки,картины на стенах,швейцары-все в стиле барокко.

215252[/snapback]

Вообще-то ковры, картины и швейцары бывают в любом отеле. Просто у нас "элитным" часто называется то, что везде считают нормальным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спрашивается, а на фига это надо???

215252[/snapback]

Девушке - для зарплаты. А устроителям сего действа - видимо, для оригинальности. Видел я кафешку одну, при входе в которую установлена клетка, а в ней гуляют два павлина. Зачем бы, спрашивается, такие павлины? Вот у других нет, а у нас есть. Так же и с арфой.

Павлины это ладно у воров в законе они на дачах живут, а вот французы одно время в бутике "Лакост" держали крокодила - как символ марки! Так вот, такие понты переняли владельцы одной придорожной забегаловки на Егорьевском шоссе. И,вопреки пословице, брали нехилые деньги за посмотр рептилии.

 

А Вы говорите - арфы в клинике. Арфа успокаивает... Но это одни расходы бизнесменов - нанять хорошую арфистку и заплатить ей деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я кафешку одну, при входе в которую установлена клетка, а в ней гуляют два павлина.

215364[/snapback]

Ну и что? Около здания. где я работаю, на улице стоит клетка с павлинами. Крики у них интересные - как у особо оголтелых мартовских котов!

у нас "элитным" часто называется то, что везде считают нормальным

215364[/snapback]

Подумайте о том, что за "нормальное" придётся выложить допонительные деньги из своего же кармана. За ненужную услугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это одни расходы бизнесменов - нанять хорошую арфистку и заплатить ей деньги...

215375[/snapback]

Не преминув включить эти расходы в стоимость своих услуг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тогда уж... Хотя да, надо сначала определить что значит "умнее", потому например профессор-физик умнее студента, но вот незадача, у студента своя фирма подареная отцом.

201892[/snapback]

Нет-нет, если фирма, подаренная отцом, это не считается. А вот если студент сам смог создать и раскрутить фирму, то с чего бы препод его умнее? Тут вопрос спорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, если фирма, подаренная отцом, это не считается. А вот если студент сам смог создать и раскрутить фирму, то с чего бы препод его умнее? Тут вопрос спорный.

 

Тогда студент хороший торгаш, но не физик. Да на самом деле тупая тема, зашибить бабло легче чем достичь чего-то весомого в науке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашибить бабло легче чем достичь чего-то весомого в науке.

215469[/snapback]

 

вообще - не факт. но, как правильно тут отмечено, в этом случае студент - хороший бизнесмен, но из этого совершенно не следует, что он хороший физик. не надо отождествлять ум с умением зарабатывать бабки. ум - это способность понять что-то новое, чего до сих пор не понимали, и донести это до окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ум - это способность понять что-то новое, чего до сих пор не понимали, и донести это до окружающих.

215593[/snapback]

В том числе и выстроить успешный бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том числе и выстроить успешный бизнес.

215597[/snapback]

 

да, конечно. но - не только это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если студент сам смог создать и раскрутить фирму, то с чего бы препод его умнее?

215463[/snapback]

С того, что профессия профессора - не фирмы создавать, а студентов учить. И если он профессор, то как минимум должен быть доктором наук. А доктора наук наукой должны заниматься, а не мелким бизнесом. Студент, кстати тоже - если он "раскрутил" фирму, то он молодец лишь в том случае, если он успешно учится. А иначе он - может быть, и успешный мелкий бизнесменишко, но скверный студент. Каждый должен заниматься своим делом.

студент хороший торгаш, но не физик.

215469[/snapback]

Тут опять же - а почему обязательно физик? Студент может учиться и менеджменту или (и) маркетингу - тогда действительно бурные аплодисменты: будущую профессию осваивает на практике, ещё не выйдя из стен вуза. А вот если это действительно физик (или там химик) - если он взялся торговать, зачем ему физическое образование? От армии косить, понятное дело. Таких нужно гнать поганой метлой из физиков, ибо они зря тратят время заслуженного профессора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на самом деле тупая тема, зашибить бабло легче чем достичь чего-то весомого в науке.

215469[/snapback]

Это совсем не так. Можно конечно сказать, что супер физиков (уровня Ньютона и Эйнштейна) у нас по пальцам пересчитать. Но и супер бизнесменов у нас по пальцам пересчитать (уровня Гейтса и... вот даже сходу не могу назвать! ну не суть) А средних, но довольно успешных и тех и других - в достатке.

ум - это способность понять что-то новое, чего до сих пор не понимали, и донести это до окружающих.

215593[/snapback]

Это твое определение абсолютно подходит и для бизнес-ума :) так что противопоставление не катит!

С того, что профессия профессора - не фирмы создавать

215639[/snapback]

А почему бы и нет? Кто ему мешает? Студентов ты хорошему не научишь, если будешь сильно оторван от окружающей действительности. Конечно, тут от специальности зависит - если для препода менеджмента это святое, препода инженерной специальности - тоже очень важно, то для фундаментальных наук - меньше, но все равно! Ибо надо продвигать свои исследования, уметь определять тенденцию - а это всегда сложнее и важнее любых фундаментальных знаний, без этого ничего нового и реально полезного не откроешь в науке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совсем не так. Можно конечно сказать, что супер физиков (уровня Ньютона и Эйнштейна) у нас по пальцам пересчитать. Но и супер бизнесменов у нас по пальцам пересчитать (уровня Гейтса и... вот даже сходу не могу назвать! ну не суть) А средних, но довольно успешных и тех и других - в достатке.

 

:):) Посмотри "Форбс" и всё поймёшь. Спор просто какой-то... Ну всё надо по адекватному уровню сравнивать. У нас супер физиков-то мало (или о них не слышно),а великих нефтяных олигархов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы и нет? Кто ему мешает?

215708[/snapback]

Какую "фирму" может создать профессор? Да очередной коммерческий "ВУЗ" в арендованной на вечер школе. Хорошо ещё, если это школа, а то вообще подвал. Недалеко от моего дома такая лавочка имеется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую "фирму" может создать профессор?

215778[/snapback]

Ну например для внедрения и практического использования того, что он наисследовал по своему научному направлению.

 

великих нефтяных олигархов...

215716[/snapback]

Всё же следует заметить, что "нефтяные олигархи" с нуля ничего не создавали, в отличие от того же Гейтса, Хьюлетта&Паккарда и иже с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую "фирму" может создать профессор?

215778[/snapback]

Да не должен профессор фирмы создавать!!! Не его это дело. Поймите вы все, наконец, что не всем быть бизнесменами, и даже не большинству. Да и грош цена буде бизнесменам, если они не обрастут классом хороших, добротных и квалифицированных наёмных работников, знающих себе цену, умеющих и желающих хорошо работать, заинтересованных в результатах труда и при этом не рвущихся в бизнесмены.

У нас супер физиков-то мало (или о них не слышно)

215716[/snapback]

Суперфизики сейчас в основном в ЦЕРНе кучкуются, на новом коллайдере. Наших тоже хватает. Там им самое место. Ведь наши установки почти все в упадке. 90-е годы даром не прошли...

великих нефтяных олигархов...

215716[/snapback]

А нефтяные-то все здесь как раз, ближе к скважинам...

Ибо надо продвигать свои исследования, уметь определять тенденцию

215708[/snapback]

Для этого нужны специальные люди. Менеджеры в области науки и высокотехнологичных отраслей, международные переговорщики на ту же тему, специалисты по планированию и оптимизации затрат на научные исследования. И такие специальности в ведущих вузах есть. А собственно учёный этим не должен заниматься. Хотя представлять себе всё это, конечно, должен.

а это всегда сложнее и важнее любых фундаментальных знаний

215708[/snapback]

Не сложнее и не важнее. Просто это другая работа. Не учёного, а топ-менеджера "от науки". Каждый должен заниматься своим делом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.