Перейти к содержанию

НОВЫЕ ТРОЛЛЕЙБУСЫ!


Stylesc

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, кто там чего обещал, но в конкурсной документации говорится исключительно про троллейбусы ЗИУ-682 ГОМ.

 

Тем более, что я не стал бы заостряться на Мегаполисах, а присмотрелся бы к Транс-Альфам и Богданам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что я не стал бы заостряться на Мегаполисах, а присмотрелся бы к Транс-Альфам и Богданам.

 

Ага, особенно к богданам. По программе 70/30 только их и покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на халяву и уксус сладкий!

Я говорю про перспективу, а на ближайшие 3-4 года - только ЗИУ 682 и по возможности - безо всяких изысков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, работает ли сейчас на мегаполисе ЭМУ и Автоинформатор? ( Вроде у него они есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего дня работает. Причем буква "А" написана в окошке "для цифр"!

Кстати, сядьте на стуле поудобнее, а то упадете. Работу ЭМУ налаживал некий мужик "со стороны". Обошлось это, ни много, ни мало, в 60 ТыРов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то лучше не 5 мегаполисов, а 15 ЗиУ-682Г-016.02

Странная логика.

А зачем вобще тогда троллейбус? Проще ведь за эти деньги купить условно 50 богданов газелей :P Но почему-то же берут троллейбусы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная логика.

А зачем вобще тогда троллейбус? Проще ведь за эти деньги купить условно 50 богданов газелей Но почему-то же берут троллейбусы...

288888[/snapback]

 

Я уже на это отвечал

 

можно брать и "Новые" троллейбусы. Главное чтобы они нормально работали, а не стояли.

288727[/snapback]

 

И я уверен на 95%, что в Воронеже Мегаполисы будут гораздо чаще ломаться и ,соответственно стоять, чем ЗиУ-682Г-016.02.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сядьте на стуле поудобнее, а то упадете. Работу ЭМУ налаживал некий мужик "со стороны". Обошлось это, ни много, ни мало, в 60 ТыРов.

288871[/snapback]

Блин, позвали бы меня, я бы им за пиво всё сделал, ну и плюс стоимость билета до Воронежа и обратно ессно. А в качестве бесплатного бонуса зашил бы в него все существовавшие когда-либо в Воронеже троллейбусные маршруты во всех возможных вариациях. Главное чтобы прога была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я уверен на 95%, что в Воронеже Мегаполисы будут гораздо чаще ломаться и ,соответственно стоять

288889[/snapback]

Интересно, почему?

Только потому что Мегаполис дольше всех запустить не могли?

 

Блин, позвали бы меня

288890[/snapback]

Я сообщу Юрову,что есть люди,которые все сделают гораздо дешевле.

Кстати,Юрий,было бы неплохо,если бы вы приехали :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сообщу Юрову,что есть люди,которые все сделают гораздо дешевле.

288893[/snapback]

Андрей, всё дело в том, что при наличии соответствующей программы, которая должна идти в комплекте с ЭМУ, а также обычного компьютера, любой человек, который с компом не "на Вы" разберётся с этим делом в течение 5 минут. Ещё 10 минут уйдёт на забивание всех возможных и невозможных маршрутов в память. Ещё 2 минуты на то, чтобы донести флэшку от компа до троллейбуса. Всё. Я просто реально работал с этими игрушками и занимался их программированием, поэтому знаю что там к чему. Уверен что любой участник этого форума справится с этим всем без проблем.

Так что сумма в 60тыр у меня вызывает по меньшей мере недоумение. Тут Варианта 2, либо кого-то из своих обеспечили непыльной работёнкой с очень хорошей оплатой, либо там этот ЭМУ был конкретно неисправен (правда во втором случае, учитывая что машина должна быть на гарантии, надо было не деньги платить, а вызывать спецов с завода).

 

Кстати,Юрий,было бы неплохо,если бы вы приехали :D

288893[/snapback]

Если честно, то давно хочу, но всё никак не доеду :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. И ещё час, чтобы сделать аудиозаписи :P

Но в целом согласен. Я уже и сам с этим добром разобрался, а они на день раньше чем надо этого мужика откопали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только потому что Мегаполис дольше всех запустить не могли?

288893[/snapback]

 

Мб и поэтому.... :P

 

Если Воронеж с Ними справится, то почему бы и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. И ещё час, чтобы сделать аудиозаписи

288898[/snapback]

Если нужно не только ЭМУ, но и АИ, то тогда согласен, несколько побольше времени на это уйдёт и нужна будет прога для обработкти звуковых файлов. Но всё равно не стоит эта работа 60тыр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудио могу записать и обработать бесплатно. Опыт большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а видео?

Просто тут надо клип сделать по моей записи трамвая от апреля этого года.

 

Нет. В видео не шарю совсем ((( Сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ЭМУ, оказывается, не всё так просто. В этой модели информатора не флеш-карта, а блок памяти ППК, который они, почему-то называли флеш-картой.

Кстати, даже не 60, а 65 ТыР за это отдали.

У кого есть информация, сколько стоит память ППК, уточните, пожалуйста.

 

Всё же сомневаюсь, что 65 ТыР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой модели информатора не флеш-карта, а блок памяти ППК, который они, почему-то называли флеш-картой.

288990[/snapback]

Ну и в чем проблема? Этот блок при помощи стандартного шнура цепляется к USB, на комп ставится соответствующая программулина и вперёд. Буквально месяц назад с такой штукой довелось поработать. Правда единственное, отдельные компы почему-то отказывались заливать инфу туда, поэтому пришлось побегать между компьютерами чтобы заливку произвести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, странно читать о проблемах с автоинформатором и ЭМУ, от людей живущих в Воронеже. Предприятие разработчик находится у вас в городе. Неужели не хватает соображалки напрямую обратиться к производителю? Насчет же 65тыс за настройку это вообще полный бред, ибо сама система, на одну машину, стоит в два раза меньше озвученной суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, проблема как раз в том, что блок этот, похоже, где-то потеряли и покупали новый. Но я сомневаюсь, что он столько стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой модели информатора не флеш-карта, а блок памяти ППК, который они, почему-то называли флеш-картой.

288990[/snapback]

Ну и в чем проблема? Этот блок при помощи стандартного шнура цепляется к USB, на комп ставится соответствующая программулина и вперёд.

 

Юра Аралов. Ты в чем то прав. Но...Кто тебе сказал, что это через USB. Есть у меня серьезные, подозрения что коммутация осуществляется через RS-232...Что с ним делать. Проблема на работе уже возникала не так давно. Это сейчас всё идет через USB, раньше извините. Теперь покажите мне современный ноут у которого имеетс стык RS-232...Откуда у меня такие подозрения. Дык на СТТС была ссылка на сайт "Селены". Насколько понял, это бывшие ребята с "Электроники". Что то не верю я, что могли они сделать что-то оригинальное. Если их ЭМУ еще и на отечественной элементной базе собраны я просто офигею...

 

 i 
Уведомление:

Дискуссия перешла уже в другое русло. Поэтому давайте писать об ЭМУшках в соответствующем топе. Посты я поже перенесу туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Заглядываю сюда не часто, но т.к. я работаю в "СЕЛЕНЕ", то решил кое-что прояснить :D

1. Звонил мне только что "мужик", запускавший вчера ЭМУ (наш сотрудник), рассказал об обсуждении эдесь бешеной стоимости запуска Информационной системы "ЭЛИС" (так называются вместе информационные табло + информатор "Электроника МС6610.02" нашего производства). Процесс запуска мегаполисной системы обошелся Воронежу БЕСПЛАТНО. 60 тыр - стоимость ВСЕЙ системы.

2. Программирование модуля памяти ППК производится через RS-232 (т.е. информатор надо подключать к компьютеру).

3. МС6610.02 делаем с 2001 г. (пол-Москвы за это время информаторами обеспечили :P да и по стране за это время они расползлись). Начали выпускать МС6610.03 - работает на MMC/SD/SDHC картах, звук на карте - в MP3 сжатии. Первая партия была не совсем удачной, сейчас немного доработали (на сайт еще пока информацию о доработке не выложили - руки не доходят :P )

4. На маршрутоуказателе в номере маршрута можно вывести ЛЮБУЮ БУКВУ И ЦИФРУ (а также !, ?, *, #, @ и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ !!!

Циркулярное сообщение

 

/По данным Александра ULK'а/

 

В 1 депо привезли один новый троллейбус бело-зеленого цвета. Стоит без бампера, с щитами из фанеры (?) по бокам. Модель - ЗиУ-682Г (типа апрельской партии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1 депо привезли один новый троллейбус бело-зеленого цвета. Стоит без бампера, с щитами из фанеры (?) по бокам. Модель - ЗиУ-682Г (типа апрельской партии).

290060[/snapback]

 

Чё-то не афишировали как-то, что должна партия придти.......

 

Да, кстати сколько будет в новой партии троллейбусов и какой они марки, мегаужасы будут в новой партии (вроде как 4 обещали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://transphoto.ru/photo/224638/

 

Испытания троллейбуса ЗиУ-682Г-О16.04 для Воронежа.

 

http://transphoto.ru/photo/224639/

Салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ !!!

Циркулярное сообщение

 

/По данным Александра ULK'а/

 

В 1 депо привезли один новый троллейбус бело-зеленого цвета. Стоит без бампера, с щитами из фанеры (?) по бокам. Модель - ЗиУ-682Г (типа апрельской партии).

Четыре новых троллейбуса стоят в 1 депо.

Окраска такая же. Внутренности вроде тоже. Модель ЗиУ 682Г 016.04.

Фанерой (как и в апреле было) прикрыта только светотехника. Всякие крышечки от неё и т.д. лежат в коробке в салоне.

Двери опломбированы, но на передних пломбы сорваны.

10fe389700e996c7977db5e8c05b9fe9.jpg5d62bddf7b9ct.jpga1894c6b4141t.jpg5282033e7789t.jpg3ebe5d773595t.jpg134862f3d4cdt.jpg

ea335917816c9635e1ee5e74b510d0d0.jpgdc6cd22fdbda76826a920f5f54c4f50d.jpg

af017ac87d11t.jpgd4111da6ca0et.jpg

 

86292cf54eefcb3464047a8eebd619d6.jpgf5579de2911eb4cfb871f562b69edf67.jpg21d24ba5accd13327936147eadee3496.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окраска такая же

290150[/snapback]

 

Неправда ваша, двери в новой партии белые, а в старой зелёные :D:P:D

 

Да, как я понял никто не знает сколько их придёт и будут ли мегаужасы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, как я понял никто не знает сколько их придёт и будут ли мегаужасы....

22 вроде будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОлдМэн, всё уже было в теме. Новых данных пока нет.

Как минимум 22 троллейбуса. Также от 4 до 6 мегаполисов. Входят эти четыре-шесть в 22 или это сверх 22х — пока сказать не могу. Хотя, наверное, 22 — это всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.