Перейти к содержанию

Контролёры В Общественном Транспорте


heming

Рекомендуемые сообщения

Но тем, кто мерит все присходящее собственной выгодой, это понять не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ЧЕМ СВЯЗАННО ТАКОЕ МАНИАКАЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ ДОБРАТЬСЯ ДО КАРТЫ???

В том, что это не просто безбилетный проезд, а незаконное использование документов, что по закону на порядок более серьезное нарушение. И то, что за него не наказывают адекватно просто упущение законодательства.

Мне интересно за сколько бабла люди готовы так бодаться.

Я за бесплатно готов давать по рукам тем, кто в наглую пользуется льготами тех, кто заплатил за них здоровьем или горбом.

Тафайте не будем спорить на эту тему. Карательный аппарат государства имеет свои законы. С этим надеюсь вы согласны, личные инициативы отдельных индивидуумов это уже самосуд.

Наказание должно происходить по закону. У самого распоследнего убивца-потрошителя есть права. И даже если его вешают, есть определенные нормы и правила. И палачь не наматывает ему кишки на уши, перед тем как его вздернуть, а просто и спокойно вешает в соответствии с правилами.

Если нету наказания (или прав для приведения оное в исполнение) то нечего его пытаться осуществить. Следовательно попытка изъять карту чужую карту которую ему лично не предъявили выходит незаконна. Если ошибаюсь укажите пожалуйста какой то источник в котором обоснованно действие контролера?

 

Но тем, кто мерит все присходящее собственной выгодой, это понять не дано.

Вы же где то работаете? Денежки получаете? Если вам будут платить мало, и вашей семье будет этого не хватать, вы продолжите контакт с данным работодателем? В москве нету другой работы? Неверю! Или может просто ничего другого не умеют? Жизнь во славу мосгортранс?! Где уж нам баблолюбивым уродам понять тонкую душу контролера, который готов на все (и даже преступить закон) только одной святой цели ради! Только в народе говорят что благими намерияними выложена дорога в ад. А еще говорят что как аукнеться, так и откликнеться.

 

Мне не понять другое. Мне не понять когда несколько мужиков долго и нудно пытаються отобрать карту у маленькой девушки, когда разговоры не помогают они начинают ее оскорблять, и применять силу (трясут ее, толкают, вырывают личные вещи). Когда она пускаеться в бега, ее пытаються догнать и при это грозят ей дать п...ды. ВОТ ЭТОГО МНЕ НЕ ПОНЯТЬ НИКОГДА! Все разговоры про "идею" не укладываються в рамки такого поведения. Так сражаються за своё бабло.

 

Я пытался тут понять границы дозволеного контролерам, пытался понять чего ради они так себя ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разговоры про "идею" не укладываються в рамки такого поведения. Так сражаються за своё бабло.

 

Контролёр - это не профессия, а призвание. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне очень интересно С ЧЕМ СВЯЗАННО ТАКОЕ МАНИАКАЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ ДОБРАТЬСЯ ДО КАРТЫ???

Либо как я уже говорил (простая быдляцкая натура), либо желание повымогать денежек. Одно могу сказать обладателям чужой СК: никогда и ни при каких обстоятельствах не доставайте эту СК и не давайте в руки контролёру (любому). И всегда на такие случаи держите 28 рублей в кармане. Если контролёр парковский, то говорите ему, что нет билета, пусть предлагает купить билет. Отдаёте 28 рублей и получаете посадочный талон. Если он начинает что-то предъявлять, то предложите ему продать посадочный талон, а если он продолжает бычить - шлёте его лесом. Специально за вами контролёр полмаршрута ехать не будет. Пальцем он вас тоже не тронет, ибо уже в большинстве ПС МГТ стоят камеры.

А лучше просто платите за проезд.

Пример, ситуация. В автобусе идет контролер, но я в этом неуверен. Решил проверить его ксиву. Откуда мне знать что номер автоколонны в его ксиве именно тот, которому разрешено проверять этот маршрут? Где срочно взять номер автоколонны которая имеет право проверить этот маршрут? Мне интересно, кто передо мной, официал или холявщик решивший подкалымить.

Это просто надо знать. С другой стороны, если у Вас билет, то калымщик пойдёт себе дальше и всё. Ему шум поднимать невыгодно, иначе к нему пассажиры тоже внимательнее отнесутся, запомнят фамилию. А вообще, можно и не запоминать, но в жалобе надо хотя бы указать номер маршрута. Каждый маршрут за редким исключением обслуживается только одним филиалом, так что по маршруту можно всё найти. Главное - запомнить фамилию и филиал контролёра на удостоверении. Всё это там есть.

А стоимость проезда сравнима с 1 долларом, что вполне по европейски. Только вот сервис почему то другой.

28 рублей платят случайные пассажиры. Для постоянных пассажиров при покупке хотя бы билета на 60 поездок стоимость одной поездки будет равна 12,5 рублям.

Я за бесплатно готов давать по рукам тем, кто в наглую пользуется льготами тех, кто заплатил за них здоровьем или горбом.

Вряд ли. А даже если человек прошёл по какому-то неизвестному документу через турникет, как ты докажешь, что он прошёл именно по чужой СК? Даже если у него есть в кармане СК, где доказательства, что он пользовался именно ей для прохода через турникет? Может, я просто везу эту СК её владельцу, который(ая), например, выписывается из больницы, а вошёл в автобус и пролез под турникетом?

 

Забавно то, что многие наши люди НА СЛОВАХ готовы устроить самосуд над теми, кто по их мнению, совершает непоправимый вред. Кто-то якобы готов дать по рукам юзеру чужой СК, кто-то готов подходить к каждому курильщику и говорить, что он такой-сякой. Щас вот ехал домой, дед какой-то сказал, что расстрелял бы из пулемёта всех автомобилистов, которые едут, разбрызгивая лужи на прохожих. Но редко кто переходит от слов к делу

 

Контролёр - это не профессия, а призвание. )

В некоторых случаях я бы сказал диагноз:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот вообще непонятен смысл наличия разовых билетов. Ясно что ими пользуются те кто очень редко бывают в ОТ, но такие как правило предпочитают маршрутку а не автобус (правда там в зависимости от перевозчика цена разнится,есть маршрутки за 25, 28 и за 30 рублей,последних к сожалению большинство),либо вообще не платят.

 

А так ,покупающий билет у водителя задерживает автобус, плюс эти билеты чаще других рвутся\не срабатывают.Не лучше ли их вообще убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот вообще непонятен смысл наличия разовых билетов. Ясно что ими пользуются те кто очень редко бывают в ОТ, но такие как правило предпочитают маршрутку а не автобус (правда там в зависимости от перевозчика цена разнится,есть маршрутки за 25, 28 и за 30 рублей,последних к сожалению большинство),либо вообще не платят. А так ,покупающий билет у водителя задерживает автобус, плюс эти билеты чаще других рвутся\не срабатывают.Не лучше ли их вообще убрать.

Вот мне надо, например, разово съездить с района Шереметьевской до Большой Грузинской улицы. Найди мне маршрутку. Или, например, найди мне маршрутку по 36-му троллейбусу. А потом расскажи мне, как мне быть в такой ситуации при отсутствии разового билета.

Ну и расскажи ещё, как быть тем, кто сюда только приехал, и им просто один раз надо доехать до/от вокзала/аэропорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне очень интересно С ЧЕМ СВЯЗАННО ТАКОЕ МАНИАКАЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ ДОБРАТЬСЯ ДО КАРТЫ???

Либо как я уже говорил (простая быдляцкая натура), либо желание повымогать денежек. Одно могу сказать обладателям чужой СК: никогда и ни при каких обстоятельствах не доставайте эту СК и не давайте в руки контролёру (любому). И всегда на такие случаи держите 28 рублей в кармане. Если контролёр парковский, то говорите ему, что нет билета, пусть предлагает купить билет. Отдаёте 28 рублей и получаете посадочный талон. Если он начинает что-то предъявлять, то предложите ему продать посадочный талон, а если он продолжает бычить - шлёте его лесом. Специально за вами контролёр полмаршрута ехать не будет. Пальцем он вас тоже не тронет, ибо уже в большинстве ПС МГТ стоят камеры.

Ваши слова да богам бы в уши. Контролеры просто блокируют человека руками и все. Не дают выходить, не принимают оплату, тупо стоят и бубнят своё. а поскольку объектами атаки в обоих случаях былы слабые, маленькие девушки, то достойный отпор они дать не могут.

Ну да ладно, самое главное я выяснил. И про камеры я не знал, тоже интересно. Шпасибо всем :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно что ими пользуются те кто очень редко бывают в ОТ, но такие как правило предпочитают маршрутку а не автобус, либо вообще не платят.

 

Вы искренне считаете, что если человек редко пользуется НОТ (например при пешей доступности от метро до дома и до работы), то он либо потенциальный заяц, либо спит и видит как бы на маршрутке с абреками прокатиться "с ветерком"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ошибаюсь укажите пожалуйста какой то источник в котором обоснованно действие контролера?

 

 

 

 

 

 

 

 

социальная карта москвича (СКМ) в случае её неправомерного использования изымается у пассажира на основании пункта 9.10. приложения №2 «Положение о социальной карте» Постановления Правительства города Москвы от 6 августа 2002 года №602-ПП, а именно:

9.10. При использовании социальной карты другим лицом, в случаях не предусмотренных настоящим положением и в случаях нарушения установленных правил пользования карта подлежит изъятию…

Если карта не использовалась для прохода - изымать ее назаконно. Использовалась она или нет, установить легко.

 

По всем вопросам, связанным с изъятием Социальных карт москвича Вы можете обратиться по телефону «горячей линии» (495) 921-45-91 или заполнить специальную форму на официальном сайте ГУП «Московский социальный регистр».http://www.soccard.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ошибаюсь укажите пожалуйста какой то источник в котором обоснованно действие контролера?

социальная карта москвича (СКМ) в случае её неправомерного использования изымается у пассажира на основании пункта 9.10. приложения №2 «Положение о социальной карте» Постановления Правительства города Москвы от 6 августа 2002 года №602-ПП, а именно:

9.10. При использовании социальной карты другим лицом, в случаях не предусмотренных настоящим положением и в случаях нарушения установленных правил пользования карта подлежит изъятию…

Если карта не использовалась для прохода - изымать ее назаконно. Использовалась она или нет, установить легко.

 

По всем вопросам, связанным с изъятием Социальных карт москвича Вы можете обратиться по телефону «горячей линии» (495) 921-45-91 или заполнить специальную форму на официальном сайте ГУП «Московский социальный регистр».http://www.soccard.ru/

В инструкции контролера сказанно что при предъявлении ему липовой карты он ее изымает. ЕМУ ЛИЧНО карту никто не предъявляет.

Я понимаю что есть казус закона. Значит его надо править. Только и всего.

А по больше части то маниакальное желание оттяпать карту вызванно желанием срубить бабла с зайца-лоха, а не какие то "принципы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понять когда несколько мужиков долго и нудно пытаються отобрать карту у маленькой девушки

А мне не понять, почему маленькая девушка человек 1 сорта, которому можно ездить по чужой карте, а я 2-го (или 3-го)?

 

Я пытался тут понять границы дозволеного контролерам, пытался понять чего ради они так себя ведут.

Тебе не знакомо, что такое просто исполнять свои обязанности?

 

если у него есть в кармане СК, где доказательства, что он пользовался именно ей для прохода через турникет?

Элементарно. Время составления протокола сравнивается с временем валидирования СКМ.

 

Но редко кто переходит от слов к делу

Ну так закон не позволяет. Если закон переписать, долго ожидать не придется. Когда-то были ДНД и в общем-то работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понять когда несколько мужиков долго и нудно пытаються отобрать карту у маленькой девушки

А мне не понять, почему маленькая девушка человек 1 сорта, которому можно ездить по чужой карте, а я 2-го (или 3-го)?

Вы делите людей на сорта?Я нет. Мне пофигу. Мне главное чтобы в МОЕМ огороде был порядок.

Я пытался тут понять границы дозволеного контролерам, пытался понять чего ради они так себя ведут.

Тебе не знакомо, что такое просто исполнять свои обязанности?

Обязанности это применение силы? На которое нет права?

 

Пока закона нет, все рассуждения "что де были ДНД" эфимерны а силовые действия НЕЗАКОННЫ.

 

если у него есть в кармане СК, где доказательства, что он пользовался именно ей для прохода через турникет?

Элементарно. Время составления протокола сравнивается с временем валидирования СКМ.

У Вас есть право залезть в мой карман и что то проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи мне, как мне быть в такой ситуации при отсутствии разового билета.

Билет должен быть не разовый, а на сутки. Вот о чем речь. Если приезжему надо проехать 1 раз, нехай едет за 60 рублей, сильно не обеднеет. А если тебе надо с Шереметьевской до Б. Грузинской и обратно - это уже в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@awdeew, повтрюсь, контролер ОФИЦИАЛЬНОЕ ЛИЦО, у него нету права поступать НЕ ПО ЗАКОНУ. Более 50% опрошеных знакомых мотивируют свои действия так, государство меня нае...ет ну и я его нае..бу. Ну так вот, чтобы такого не было, государство (в лице контролера и не только) НЕ ДОЛЖНО ПРЕСТУПАТЬ ЗАКОН.

Если в законе есть дырка, то правим закон. Но до тех пор пока он не исправлен НИКАКИХ НЕПРАВОВЫХ действий быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы делите людей на сорта?Я нет. Мне пофигу. Мне главное чтобы в МОЕМ огороде был порядок.

Нет, это Вы пытаетесь делить, почеркивая, что МАЛЕНЬКАЯ ДЕВУШКА с Вашей точки зрения имеет право ездить по чужой СКМ.

А порядок в своем огороде не удастся долго поддерживать, если за забором беспорядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати некоторые пытаются водить своим приборчиком (у кого есть) по одежде и вещам зайца ,отыскивая таким образом СКМ. Это может сработать?

 

GrekOFF,разумеется нет, я тоже,всен-в пешей доступности.До метро далековато,а что делать.Поэтому я относительно редкий пользователь НОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМУ ЛИЧНО карту никто не предъявляет.

У него есть сканер, способный распознать СКМ, даже если ее в ж очень глубоко засунуть.

В инструкции контролера сказанно что при предъявлении ему липовой карты он ее изымает.

Точно. А в правилах проезда есть обязанность пассажира предъявить ему документ, по которому производится проезд. А валидатор зафиксировал, проводится ли проезд по документу, глубоко засунутому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы делите людей на сорта?Я нет. Мне пофигу. Мне главное чтобы в МОЕМ огороде был порядок.

Нет, это Вы пытаетесь делить, почеркивая, что МАЛЕНЬКАЯ ДЕВУШКА с Вашей точки зрения имеет право ездить по чужой СКМ.

А порядок в своем огороде не удастся долго поддерживать, если за забором беспорядок.

А можно ли тыкать людям на соринки в глазу, коли в своём бревно? И нет ли опасения что за свои действия могут последовать ответные? Так, рассуждая к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязанности это применение силы? На которое нет права?

Применение силы в нашем законодательстве подтверждается актом медицинского овидетельствования. Если контролеры применили силу, в результате ко торой появились даже незначительные телесные повреждения - они будут отвечать по закону. А вот воспрепятствование проходу без нанесения оных невозможно квалифицировать как применение силы.

 

А можно ли тыкать людям на соринки в глазу, коли в своём бревно?

А у меня нету этого бревна :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМУ ЛИЧНО карту никто не предъявляет.

У него есть сканер, способный распознать СКМ, даже если ее в ж очень глубоко засунуть.

В инструкции контролера сказанно что при предъявлении ему липовой карты он ее изымает.

Точно. А в правилах проезда есть обязанность пассажира предъявить ему документ, по которому производится проезд. А валидатор зафиксировал, проводится ли проезд по документу, глубоко засунутому.

Гы-гы. Вы так в нем уверены? Ну ну. Не распознает, не волнуйтесь так. Нонча убедился лично. Не смог он девчонку просканить.

А так же в правилах сказанно что если пассажир НЕ предъявил НИЧЕГО он считаеться зайцем и далее возвращаемся к оплате проезда.

Тепрь что получаеться, сканер не распознал пассажир не предъявил, налицо конфликт МОГУ/ХОЧУ. Ведь такой шанец, попалить такое прованарушение, а вдруг да бабла срубим, а она карту то не дает, вот ведь собака женского рода какая. Но нет, так просто не уйдет, зубами вырвем. А потом будем долго и прострастно рассказывать о том, что ее в отделе ждет, ну совсем как сотрудники милиции, когда клиента на бабло разводят.

 

Обязанности это применение силы? На которое нет права?

Применение силы в нашем законодательстве подтверждается актом медицинского овидетельствования. Если контролеры применили силу, в результате ко торой появились даже незначительные телесные повреждения - они будут отвечать по закону. А вот воспрепятствование проходу без нанесения оных невозможно квалифицировать как применение силы.

А возьму ка я вас за рукавчик, да потрясу. Освидетельствование что то покажет? Неет. А реакция ваша какой будет? стопудова в рыло дадите. А вот сумочку то с плечика вашего сорвем, что про это кодекс говорит? И еще каких нить телесных пообещаем, с матюжками. Но вам ведь тоже не понравиться это. Так как такие действия квалифицировать? применили силу али нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот, чтобы такого не было, государство (в лице контролера и не только) НЕ ДОЛЖНО ПРЕСТУПАТЬ ЗАКОН.

Не должно. Контролеры преступают его ничуть не чаще чем остальные служащие, и получают по шапке за это не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно. Время составления протокола сравнивается с временем валидирования СКМ.

А как доказать, что CКМ использовали при проходе через турникет? Допустим, у проходящего было что-то в кошельке, он это не доставал, а на деле там лежало что-то ещё. И как посмотреть время валидации карты без самой карты?

У него есть сканер, способный распознать СКМ, даже если ее в ж очень глубоко засунуть.

И чего? Карта перевозилась владельцу. А время сработки... Я бы сказал, что это гнилой аргумент, который легко рушится каким-нибудь объяснением вроде "Я перед турникетом немного нагнулся, она случайно сработала".

Точно. А в правилах проезда есть обязанность пассажира предъявить ему документ, по которому производится проезд. А валидатор зафиксировал, проводится ли проезд по документу, глубоко засунутому.

Этими же правилами не запрещается соврать контролёру, что дескать без билета подлез под турникетом. Если что-то не нравится, пусть берут в парке записи с видеокамер.

 

В любом случае контролёр не имеет право распускать руки и тем более даже пытаться производить обыски. Либо пусть меняют законодательство так, что контролёр сможет любого пассажира раздеть догола в поисках воображаемой СКМ, либо пусть работают по закону, никого не трогают и мозг не выносят. Кстати, это и в их интересах тоже. Если они распугают пассажиров, то проверять будет некого, и в их услугах МГТ уже не будет нуждаться, так как будет сильный нехват денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тепрь что получаеться, сканер не распознал пассажир не предъявил, налицо конфликт МОГУ/ХОЧУ

Если не распознал, то повезло.

 

А возьму ка я вас за рукавчик, да потрясу.

Ну и что? Я побегу жаловаться? Смешно.

 

И как посмотреть время валидации карты без самой карты?

Все валидации сохраняются в базе.

"Я перед турникетом немного нагнулся, она случайно сработала".

Не аргумент. Вернее, аргумент в том случае, если есть другой документ с проходом плюс-минус несколько секунд.

В любом случае контролёр не имеет право распускать руки и тем более даже пытаться производить обыски.

А с этим никто не спорит.

 

Либо пусть меняют законодательство так, что контролёр сможет любого пассажира раздеть догола в поисках воображаемой СКМ

А зачем? Гораздо легче снабдить всех дистанционными сканерами вместо "прислоняемых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возьму ка я вас за рукавчик, да потрясу.

Ну и что? Я побегу жаловаться? Смешно.

я там допечатать не поспел, поправил, вы уж дочитайте. не фига не смешно.

И ОТВЕТЬТЕ ПО ЧЕСНОКУ ВСЕ ВЫШЕОПИСАННЫЕ МНОЙ ДЕЙСТВИЯ, ЭТО ПРИМЕНЕНИЕ СИЛЫ ИЛИ НЕТ.

А если учесть что это произошло не с вами(который за себя постоит), а с вашей женой/дочерью/внучкой то вам будет совсем не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они распугают пассажиров, то проверять будет некого

Пассажиров, оплачивающих проезд, никто никуда не разгонит. Подавляющему большинству платящих пассажиров даже в кошмарном сне не могут присниться проблемы, которые мы тут обсуждаем. У них нет проблем, им все равно, сканируют их проездные или нет, они предъявляют их, не отрываясь от своих мыслей, и спокойно едут дальше. А если разгонят зайцев, глядишь транспорт посвободнее будет.

 

А если учесть что это произошло не с вами(который за себя постоит), а с вашей женой/дочерью/внучкой то вам будет совсем не смешно.

У меня дочь с 7 лет 1 дня имеет СКУ, которую я пополняю сразу на несколько месяцев. Так что мои волнения за нее связаны не с поездками на ОТ.

 

А возьму ка я вас за рукавчик, да потрясу. Освидетельствование что то покажет? Неет. А реакция ваша какой будет? стопудова в рыло дадите

С какой стати? Поинтересуюсь, что Вы хотите. И если не сочту Ваше хотение совершенно неуместным, постараюсь его удовлетворить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возьму ка я вас за рукавчик, да потрясу. Освидетельствование что то покажет? Неет. А реакция ваша какой будет? стопудова в рыло дадите

С какой стати? Поинтересуюсь, что Вы хотите. И если не сочту Ваше хотение совершенно неуместным, постараюсь его удовлетворить.

Даже если я попрошу поглядеть содержимое ваших карманов? И на матюжки и прочее вы так же спокойно отреагируете?

Ога-ага. Ви таки такой сказочник. Ваша фамилия часом не носов? Да более 70% нашего мужского населения на такиё действия ответит "ты чё, в рыло хочешь!" А остальные 30 даст на упреждение сразу. И только авдеев скажет "ой, а что же вы хотели то?!". Такие сказки обычно рассказывают деткам на ночь, про белых и пушистых зайков.

 

И на вопрос вы так и не ответили, хотя это очевидно как 2*2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если я попрошу поглядеть содержимое ваших карманов?

Если это будет связано с Вашей служебной деятельностью, то что тут такого? Приходилось не раз выкладывать все при проходе в "частные заведения". А уж если у "дяди Степы" возникнет подозрение, что я правонарушитель, вообще никуда не денешься. Если в карманах нет ничего криминального, бояться нечего.

 

Ви таки такой сказочник. Ваша фамилия часом не носов? Да более 70% нашего мужского населения на такиё действия ответит "ты чё, в рыло хочешь!" А остальные 30 даст на упреждение сразу.

Блин, ну прям Вы живете в какой-то паралельной реальности. Если бы за дергание за рукавчик 30% давали в рыло, у нас бы уже не было зубов у половины населения и мордобой случался бы на виду у каждого не реже раза в неделю. Однако я что-то лет 10 не припомню такого в транспорте.

 

Тем более, я что-то не понимаю, Вам все равно, Вас подергали за рукавчик с просьбой предъявить билет или с требованием выложить кошелек? Во втором случа да, уместно и дать с упреждением, а в первом-то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@awdeew,

Ладно, все ясно. Контролеры все белые и пушистые и испражняются они исключительно цветами. И даже если они во имя величия мосгортранса решат отыметь всей бригадой молодую женщину (надо же какая дрянь, не отдала липу) они все равно будут правы. А ей надо постараться как можно лучше их облсужить. Нам баблолюбивым не понять их утонченные и тонкие души, тяжко страдающие от нашего непонимания и ихнего стремления к идее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Гораздо легче снабдить всех дистанционными сканерами вместо "прислоняемых".
Не аргумент. Вернее, аргумент в том случае, если есть другой документ с проходом плюс-минус несколько секунд.

В любом случае всё это демагогия. При правильном подходе парковский контролёр шлётся лесом, если не хочет брать 28 рублей. И никаких чужих социалок он не увидит.

Подавляющему большинству платящих пассажиров даже в кошмарном сне не могут присниться проблемы, которые мы тут обсуждаем.

Это тебе не могут присниться. А у меня было наяву. Причём, что самое смешное, с контролёрами из своего же парка. Суть заключалась в том, что они, как они сами выразились "Не знали такого вида билета". Хотя на деле это был один из видов заряжаемых карт. Пришлось разобраться. Одного уволили за то, что руки распускал, остальных, включая нач.отдела сборов просто депремировали. Но тем не менее, факт, что контролёры вполне могут придраться к человеку, оплатившему проезд правильно, остаётся фактом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя жена, дочь, внучка оплачивают свой проезд. Похоже вы и есть эта девочка, которую обидели контролеры.

Не надо преувеличивать. Еще скажите, что они эту девочку убьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.