Перейти к содержанию

Контролёры В Общественном Транспорте


heming

Рекомендуемые сообщения

Понятное дело провинились пройдя по соцкарте вдвоем...но все мы люди...и мы готовы были штраф заплатить. Обидно что готовые раскаятся даем 1000 руб на оплату штрафа а они схватив их начали нас шантажировать и манипулировать нами заставляя выйти из автобуса. Честно говоря даже обидно за нормальных контролеров, так как теперь я буду спрашивать удостоверение и вначале просить доставать мне сдачу, тем самым просто кок раз таки раздражать их и относится к зайцам так плохо как демонстрируют некоторые личности на этом сайте... без обид..

 

Всетаки я так и не поняла, отсканировав карту могут ли они её внести в стоп лист без специаальных заполненных актов с моей подписью ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что два человека, призывающие нарушать законы

292715[/snapback]

А использование чужой соцкарты вдвоём - не нарушение закона?

 

И потом - а что такого нарушил контролёр? Внести карту в стоп-лист он не только имеет право, но и обязан. ЕМНИП, использование чужого, то есть для данного человека заведомо подложного документа - уголовное преступление, то есть высадить их и вызвать наряд он не только имел право, но и был обязан. Где же нарушения?

 

И последнее. Никто не призывает нарушать закон. Но с его нарушителями не только можно, но и нужно обходиться жёстко. Не нарушай - никто и не посмотрит в твою сторону. Почему-то ко мне контра ни разу не докапывалась - не знаешь, почему? А я знаю - еду всегда с билетом, правила, общественный порядок не нарушаю. Вот и не трогают - проверят билет и пойдут дальше.

 

могут ли они её внести в стоп лист

292725[/snapback]

Не только могут, но и обязаны. И радуйтесь ещё, что до отделения не прогулялись - использование заведомо подложного документа инкриминировать - ИМХО, как пару байтов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И потом - а что такого нарушил контролёр?

 

И последнее. Никто не призывает нарушать закон. Но с его нарушителями не только можно, но и нужно обходиться жёстко. Не нарушай - никто и не посмотрит в твою сторону. Почему-то ко мне контра ни разу не докапывалась - не знаешь, почему? А я знаю - еду всегда с билетом, правила, общественный порядок не нарушаю. Вот и не трогают - проверят билет и пойдут дальше.

 

 

 

Штраф 100 рублей он взял 1000. И потом контролёр то ненастоящий.

 

Наличие билета не о чём не говорит . Случаи разные бывают. Вот нарвётся чел на "контролёров" , которые скажут - Билет фальшивый( ещё и "доказательства" приведут) и не .... И что прошли вы по чужой социальной карте. И какой нибудь пассажир, ратующий за справедливость, не разобравшись в ситуации, им подыграет. Вот и вспомнятся слова про жёсткость и права. И ещё не известно как чел выйдет из этой ситуации. И только ли время он потеряет. Так что правильно говорят не зарекайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нарвётся чел на "контролёров" , которые скажут - Билет фальшивый( ещё и "доказательства" приведут) и не ....

292735[/snapback]

Да не докапываются контры до людей с билетами. Просто потому что зайцев и так полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё не известно как чел выйдет из этой ситуации. И только ли время он потеряет. Так что правильно говорят не зарекайтесь...

292735[/snapback]

Лично я скажу как есть, что я не лох и не надо меня разводить, а если беспредел не прекратится, то я сейчас уже сам позвоню в милицию. Если не поможет, то действительно позвоню и скажу что контролёр занимается вымогательством, шанатажом и угрозами, просьба прислать наряд и разобраться. Думаю что "контролёр" после этого испарится в момент через форточку, не дожидаясь ближайшей остановки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП, использование чужого, то есть для данного человека заведомо подложного документа - уголовное преступление

292726[/snapback]

 

Это неверно.

 

А использование чужой соцкарты вдвоём - не нарушение закона?

292726[/snapback]

 

Нарушение. Карается штрафом 100 рублей с человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не докапываются контры до людей с билетами. Просто потому что зайцев и так полно.

292762[/snapback]

 

Ага. А гаишники не докапываются к добросовестным водителям, т.к. нарушителей и так полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня совершенно не волнует, как на это смотрит УК.

Конечно, мы ж тут всё чёткие пацаны, в натуре, какой уголовный кодекс, блин? Мы ж крестовой масти, у нас понятия, а не кодекс. Раз на нарушения контролёрами уголовного законодательства можно закрыть глаза, то на административное правонарушение в виде безбилетного проезда - и подавно.

Да не докапываются контры до людей с билетами. Просто потому что зайцев и так полно.

Ну-ну. Придирки к тому, что выбилось на задней стороне билета, никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я скажу как есть, что я не лох и не надо меня разводить,

 

Кто- то поступит именно так, а кто-то и растеряется.

 

 

Ну-ну. Придирки к тому, что выбилось на задней стороне билета, никто не отменял.

 

Вот вот, особенно если цель стоит развести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть история! Мне кажется Foriyadeselax надо (было) идти и писать заявление об ограблении (или звонить 02)... Выхвативание бабок из рук - самый натуральный грабёж и беспредел.

На будущее - незнакомым дядям крупные купюры и документы в руки не давать. ;) И держать крепко.

 

Большинство контролеров - гопота, даже если они в форме, всегда надо помнить это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да не докапываются контры до людей с билетами. Просто потому что зайцев и так полно.

 

Я же сказал не зарекайтесь. 100 "контров" будут ловить(и разводить) зайцев, но найдётся один который будет придираться именно до людей с билетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство контролеров - гопота, даже если они в форме, всегда надо помнить это!

Особенно в 15 парке мужики лет от 35-45 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство контролеров - гопота, даже если они в форме, всегда надо помнить это!

292812[/snapback]

Покажи мне хоть одного контролёра-гопника. Уже неоднократно писал на различных форумах, в т.ч. и здесь, но повторю ещё раз. За всю свою богатую 30-летнюю историю пользования московским НОТом я ни разу не попадал на разводил, мошенников и прочих гопников среди контролёров. Читать на различных форумах и в газетах про оных приходится регулярно, но чтобы в живую хоть раз с оным столкнуться - никогда не было. Из чего возникает вопрос, а есть ли оные вообще? У меня складывается впечатление, что на самом деле эти случаи если и имеют место, то носят исключительно единичный характер, но стараниями зайчиков и журналюг раздуваются до проблемы вселенского масштаба.

 

В общем просьба остаётся прежней, покажите мне хоть одного контра-разводилу, гопника, вымогателя и пр. Не того, который берёт штраф 100 рублей с безбилетников, а того, который в ответ на предложение пассажира оплатить штраф на месте начинает выхватывать 1000-рублёвые купюры, угрожать устроить обыск на предмет наличия чужой соцкарты и пр. Хочу хоть раз в жизни на оных посмотреть, а то так и помру не увидив оных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем просьба остаётся прежней, покажите мне хоть одного контра-разводилу, гопника, вымогателя и пр. Не того, который берёт штраф 100 рублей с безбилетников, а того, который в ответ на предложение пассажира оплатить штраф на месте начинает выхватывать 1000-рублёвые купюры, угрожать устроить обыск на предмет наличия чужой соцкарты и пр. Хочу хоть раз в жизни на оных посмотреть, а то так и помру не увидив оных.

292851[/snapback]

 

Я видел таких разводил, жена моя видела, даже сын видел. Причем, со времен отурникечивания я всего два раза встречал контролеров, из них один раз это были разводилы, причем явно левые контры, у одного даже удостоверения не было, он сказал, что он стажер.

А как тебе их показать не знаю. Может просто не хочешь видеть? Или не на тех маршрутах бываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А карту они не только имеют право, но и обязаны внести в стоп-лист.

292688[/snapback]

Если чел её честно показал (бывают и такие кадры). Насильно проводить обыски контры не имеют и потом даже наличие соцкарты в сумке-кармане итп не показатель (никто мне не запрещает везти карточку бабушке допустим с дачи), нужны ещё понятые, чтобы подтвердить что проход был совершён именно по карте (причём именно по той что в сумке).

Короче при достаточном знании своих прав доказать что было использование заведомо подложного документа сложно, однозначно доказуем только факт безбилетного проезда и неоплаченного провоза багажа. А это 100 и 50 р соответственно.

Честно говоря даже обидно за нормальных контролеров, так как теперь я буду спрашивать удостоверение и вначале просить доставать мне сдачу, тем самым просто кок раз таки раздражать их и относится к зайцам так плохо как демонстрируют некоторые личности на этом сайте...

292725[/snapback]

Никто не мешает ещё преджде чем достать деньги достать паспорт (не давая в руки контролёру) и потребовать чтобы квитанция была заполнена полностью (есть там графы о данных лица привлечённого к адм. ответственности) и только потом давать деньги

А как тебе их показать не знаю. Может просто не хочешь видеть? Или не на тех маршрутах бываешь?

292852[/snapback]

Ну я тоже быдлоконтролёров не встречал давно. Пожалуй ко всем встречаемым мной контролёрам претензии только по п. 3.1.10 (не выполняется почти повально) ну и иногда по заполнению квитанций заранее, но по сути это мелочи.

Пользуюсь я кстати говоря как правило Тб 25/45, А 127, 660 и кутузовскими (157, 818...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, а контр, который требует показать чек к БСК или оплатить штраф подойдёт? Если да, то я его сфоткаю и выложу.

 

нужны ещё понятые, чтобы подтвердить что проход был совершён именно по карте (причём именно по той что в сумке).

292878[/snapback]

Не обязательно, достаточно сканером пробить время последнего прохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужны ещё понятые, чтобы подтвердить что проход был совершён именно по карте (причём именно по той что в сумке).

292878[/snapback]

Не обязательно, достаточно сканером пробить время последнего прохода.

 

Это никак не докажет, что было неправомерное использование карты. И уж тем более по этим данным карту блокировать не будут, для этого ее все-таки изъять нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто не хочешь видеть? Или не на тех маршрутах бываешь?

292852[/snapback]

Хочу я их увидеть уже очень давно. Но не вижу почему-то. Все встречаемые мною контролёры почему-то абсолютно нормальные и адекватные, а уж чтобы от протянутой сразу пассажиром сотни отказались и начали вымогательством заниматься, то это вообще что-то похожее на ненаучную фантастику, также как и те, что якобы отбирают билеты и говорят что его у тебя не было... Также как могу с уверенностью сказать что 100% виденных мною конфликтов меджду контролёрами и пассажирами начинались с подачи зайчиков, нежелающих платить штраф за безбилетный проезд, а не с подачи контролёров.

 

Наверное езжу не там. Или везёт так... Хотя чем дальше тем больше склоняюсь к мнению что всё-таки это раздувание из мухи слона теми самыми ушастыми созданиями, которые на халяву ездить хотят.

 

Вспомнилась тут мне тема, которую попытался создать пару месяцев назад некий товарищ с ником ЛЕВ-2. Очень показательная она была скажу я вам. Скопированы были со всяких сторонних сайтов истории про якобы контров-беспредельщиков, всё это было подписано кричащим заголовком достойным желтой прессы... Стал вчитываться, и с удивлением обнаружил, что не одного случая контролёрского беспредела там реально описано не было, а 100% историй сводилось к тому, что некий чел ехал зайцем, зашел контр и оштрафовал его на 100р, беспредел, помогите, как с этим бороться, какого хрена контролёр заходит в автобус и штрафует меня за то, что я еду зайцем? Вот она вся правда-матка-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж..очень странно что когда рассказываешь правдивую историю а тебе говорят покажите покажите...чо мне фотик доставать и фоткать их чтоли....понятное дело быдло-контролеры ездят днём, да и по окраине.. Мой случай был на каширском шоссе днём, так что езжайте и посмотрите раз не верите...

 

Я человек интеллигентный, законопослушный и всегда езжу с оплаченным проездом, но пока не работаю езжу на авось, но при этом готова платить штраф. Но вот такой глобальной наглости от контра при оплате штрафа с отбиранием денег уж никак я не могла ожидать, как тут нормально теперь к ним относится как многие требуют не понимаю.... хотя может у меня милая мордашка ;) они видят что спорить и ругаться не буду вот и разводят.. Спасибо за советы ребятки, терь вот как на работу устроюсь куплю себе проездной)))) а пока уж простите (ярым правозащитникам контроллеров) буду ездить зайцем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос имеет ли право контролёр войти в автобус и начинать проверку на остановке которой нет на маршруте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всю свою богатую 30-летнюю историю пользования московским НОТом я ни разу не попадал на разводил, мошенников и прочих гопников среди контролёров. Читать на различных форумах и в газетах про оных приходится регулярно, но чтобы в живую хоть раз с оным столкнуться - никогда не было. Из чего возникает вопрос, а есть ли оные вообще? У меня складывается впечатление, что на самом деле эти случаи если и имеют место, то носят исключительно единичный характер, но стараниями зайчиков и журналюг раздуваются до проблемы вселенского масштаба.

 

 

В 90-е (и в начале 00-х) огромное количество раз попадалось пьяное быдло, проверяющее билеты. Или пьяное, или поддатое, бывало, что и трезвое, но всё одно- быдло. Наезды были, в основном, конечно, на зайцев, однако отсутствие у человека билета не даёт таким "контролёрам" прав хамить им, угрожать физ расправой, выводя толпой в человек 5 на малолюдную остановку, нецензурно выражаться на весь салон и т п. :angry:

Даже если контра не левая- всё равно, даже сам факт появления на такой работе в нетрезвом виде... Таких случаев сходу вспомнил 4 (!!), причём в одном из них- на автобусе 63-го маршрута в начале 90-х- был задействован просто в дымину пьяный молодой обезьян, падающий на все сиденья, угрожающе тявкающий на всех подряд пассажиров, но пытающийся прверить у них билеты. :D Как говорится, всё это было бы смешно, когда бы ни было так грустно.

Так что не знаю, Юр, м б, ты в 90-е очень мало ездил в НОТе? Как можно было умудриться ни разу не наткнуться тогда на быдлообразных контролёров (или псевдоконтролёров), в бо`льшей или меньшей степени- нарушающих закон?

Я редко ездил в те времена без билета, но и мне, пасасажиру с билетом, неприятно было тогда пользоваться НОТом, проверяемым такими типами, от которых фиг знает чего можно ожидать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видел странного контрлёра. Странность заключалось в том, что он бегал по 3 маршрутам (741, 575, 542 и требовал жестом водителя открыть среднюю дверь(все опозновательные знаки на нём(как знаете сейчас от м. Тушинская до Платформы трикотажной остановку делают все) они следовали друг за другом и проверял билеты у людей выборочно, что бы успеть сойти и зайти в следующий, а так же у водителя не писал в какой-то бумаге(контры 15 п что-то подписывают). В 542 он зашёл два раза, как расказал друг. Можно ли так действовать? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, только сейчас зашел в тему.

 

Так что не знаю, Юр, м б, ты в 90-е очень мало ездил в НОТе? Как можно было умудриться ни разу не наткнуться тогда на быдлообразных контролёров (или псевдоконтролёров), в бо`льшей или меньшей степени- нарушающих закон?

293754[/snapback]

Самое интересное, что в 90-х я пользовался МГТ значительно более активно, нежели делаю это в последние годы. Фактически все 90-е и начало 00-х только им по Москве и передвигался. Это сейчас я даже проездной себе не покупаю, т.к. езжу приемущественно на родном МТА и метро, а в те годы я на МГТ мог за день совершить столько поездок, сколько нынче за месяц делаю. И тем не менее, не одного случая явного неадеквата, вымогательства и пр. вспомнить не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню году в 1997-1998 поздно вечером 37 в сторону Тёплого Стана всю дорогу ехал без кондуктора, никто проезд и не оплачивал. Но на высадке на Тёплом Стане водитель открыл на выход только одну дверь, в которую зашел "кондуктор" - полупьяный грязный лохматый мужик в одних шортах и с какой-то корзинкой в руках, и все выходящие проходили на выход мимо него и клали ему деньги за проезд в эту корзинку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ, относительно 37-го :nono:

Дело было году в 99-м. Стою около Битцевского парка, жду 37-го. В сторону Красногвардейской - народу ну очень много. Еду в сторону Теплого Стана. В автобусе не оказалось кондуктора (что ну просто очень удивительно), но потом выяснилось, что водитель ту тётеньку ПОТЕРЯЛ. Она по какой-то причине вышла из автобуса, а он взял, закрыл двери и уехал. Потом несколько кругов они друг друга не могли найти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голодные годы Управление МГТ практиковало выдачу аванса своим сотрудникам в виде десятка 3-х рублевых штрафных квитанций. Вот были из нас действительно смешные контролеры. По паре раз попробовали, дело не для слабонервных, позже сливали квитанции штатным контролерам со скидкой. В текущие кризисные времена случайно не возвращались к сему опыту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-то вот странное было недавно в автобусе 706-го маршрута... Входит контролёр с надписью "2-й троллейбусный парк" в удостоверении, я говорю, так мол и так, что за беспредел, почему 10 АП проверяете? Он говорит: "А у меня наряд есть!" и лезет в карман за свёрнутой бумагой. Я вспомнил, что, вообще говоря, наряд я спрашивать не могу, и сказал, что всё ОК. Теперь думаю - надули меня, что ли? Может ли у контра быть наряд на маршруты другого парка?

P.S. То же самое мне утверждали и контры 1 АП, застуканные на 119-м маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, раз он тебе его сам предлагал, надо было посмотреть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. А гаишники не докапываются к добросовестным водителям, т.к. нарушителей и так полно.

292780[/snapback]

Ну разумеется, это так. На моей практике общения с автомобилистами по теме "гаец докопался" ни разу не было так, чтобы при этом автомобилист был "чист".

Ну-ну. Придирки к тому, что выбилось на задней стороне билета, никто не отменял.

292795[/snapback]

А к чему там придираться, только если принтер в валидаторе не работает?

Самое интересное, что в 90-х я пользовался МГТ значительно более активно, нежели делаю это в последние годы. Фактически все 90-е и начало 00-х только им по Москве и передвигался. Это сейчас я даже проездной себе не покупаю, т.к. езжу приемущественно на родном МТА и метро, а в те годы я на МГТ мог за день совершить столько поездок, сколько нынче за месяц делаю.

294893[/snapback]

+ 1. И с 90-ми было то же самое, правда разве что я помладше был. Но ездил на МГТ немало, а потом еще, года с 97 - с пенсионной книжкой (т.е. объект №1 интереса контров и кондюшек - маленький поц с пенсионкой).

И никогда какого-то глобального хамства не видел. Разве что на документы контров я вообще никогда не смотрел - ибо Я ПРАВ и проезд мой оплачен - нах мне его ксива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.