Перейти к содержанию

Контролёры В Общественном Транспорте


heming

Рекомендуемые сообщения

Нда, пожалуй, я неправ. Видимо, они внутри района катаются, а я обычно выхожу на "Южной-15". Сегодня ездил внутри района и меня проверили 3 раза (!) за 4 часа. У одной из контролёрш спросил о том, увеличивают ли их штат, она сказала, что больше набирать не будут, и так достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выглядел старый бланк? мне как-то дали зеленую бумажку формата проездного с большой цифрой 100 посередине...

 

А, нашел... точно, такой выдали. Правда всего 1 экземпляр и незаполненный :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проверяют ли контролеры автобусы 500-х маршрутов? Вчера ехал на 531 автобусе, но контролеры им побрезговали, хотя и были родом из 18 парка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяют ли контролеры автобусы 500-х маршрутов?

266769[/snapback]

Всего один раз в жизни видел, когда 802-й был 502-м. Но и кондуктора в автобусе не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяют ли контролеры автобусы 500-х маршрутов?

266769[/snapback]

Регулярно как на маршрутах 18-го, так и 12-го автобусных парков. Наличие в салоне кондуктора, или АСКП роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяют ли контролеры автобусы 500-х маршрутов?

266769[/snapback]

Регулярно как на маршрутах 18-го, так и 12-го автобусных парков. Наличие в салоне кондуктора, или АСКП роли не играет.

А штраф какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А штраф какой?

267002[/snapback]

2 года назад было 100р (на 542 переехал "Спас" , на "таможне штрафанули") , был московский проездной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный вопрос. 100.

но при этом, также как и на любом другом городском маршруте, оплата штрафа не даёт пассажиру права на безбилетный проезд.Другими словами, помимо штрафа он должен оплатить и проезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оплата штрафа не даёт пассажиру права на безбилетный проезд.

267070[/snapback]

 

а вот такой вопрос: контролёр продаёт талон?

 

если нет, то смысл данного пункта мне не ясен. если я всё правильно понимаю, оплатить проезд пассажир может, только покинув данное транспортное средство. но покинуть его он может и без уплаты штрафа (поскольку проводить задержание контрлёры права не имеют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл данного пункта мне не ясен.

267147[/snapback]

Это раньше было актуально, когда пассажир мог оплатить проезд прямо в салоне.

А сейчас -тут два варианта.

Первый. У зайца есть талон. Но он его не пробил (например, зашёл в среднюю дверь). Тогда теоретически заяц должен пробить талон и заплатить штраф.

Если у зайца нет талона, он должен заплатить штраф, выйти через заднюю дверь, войти в переднюю, купить талон у водителя и ехать дальше.

Реально ни один ёжик этого делать не будет. Да и контролёр не будет настаивать на оплате проезда. Его цель - сотку с зайца стрясти. Если это удаётся - дальнейшее контру не волнует. Если заяц удрал - так и хрен с ним, идём трясти следующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У зайца есть талон.

267150[/snapback]

 

заяц не заинтересован это обнаруживать. он на то и заяц.

 

Если у зайца нет талона, он должен заплатить штраф, выйти через заднюю дверь, войти в переднюю, купить талон у водителя

267150[/snapback]

 

так ведь нынче высадка по правилам начинается только после того, как закончится посадка. соответственно, заяц на данном транспортном средстве уехать уже не может. то есть остаётся единственный выход - покинуть салон. а тогда зачем штраф платить? на улице контролёры никаких прав уже не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нынче высадка по правилам начинается только после того, как закончится посадка

267156[/snapback]

Оторвать бы <self-censored> этому <self-censored>, который придумал такую <self-censored>ню. Если салон полный - куда будут садиться желающие уехать, если приехавшие ещё не вышли?

В реале двери открываются сразу или почти сразу. Я лично, если мне сразу не открыли дверь, тут же начинаю звонить. Какого хрена я должен ждать, если уже приехал?

на улице контролёры никаких прав уже не имеют.

267156[/snapback]

Какой контролёр? Какой автобус? Не был я ни в каком автобусе. Какой талон? Какие сто рублей? Люди добрые, помогите! Мужики какие-то пристали, деньги требуют!

Я лично знаю человека, который всегда так и делает.

заяц не заинтересован это обнаруживать. он на то и заяц.

267156[/snapback]

Я и говорю - теоретически должен. По правилам. А в реале заяц, естественно, прежде всего попытается удрать. Я раз видел одного - на остановке быстро нырнул в заднюю дверь. Контролёр за ним. А тот взял да ка-а-ак втопил по наземному переходу на красный свет наперерез машинам! Заяц успел утикнуть, контролёр за ним не побёг. Автобус тем временем уехал - контр встал на остановку ждать следующий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оторвать бы <self-censored> этому <self-censored>, который придумал такую <self-censored>ню.

267159[/snapback]

 

дак кто бы спорил. оторвать, и железом калёным прижечь :D. но я сейчас не об этом, а о том, как должно быть по правилам. а по правилам получается так, что заяц не имеет возможности оплатить проезд, не покинув транспортное средство. а если он его покидает - то всё, никакого стольника контролёру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заяц не имеет возможности оплатить проезд, не покинув транспортное средство

267161[/snapback]

Почему? Имеет, нагнувшись над палкой турникета и купив талон у водилы. Другой разговор что про необходимость оплаты проезда контра как правило забывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагнувшись над палкой турникета

267275[/snapback]

Ехать на передней площадке перед турникетом правилами запрещается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать на передней площадке перед турникетом правилами запрещается.

267280[/snapback]

Там ехать и не надо, (нагнуться над палкой а не перелезать через неё :D) - даже я до водительской двери спокойно достану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У нас контроллеры ходят часто в автобусах (11 автобусный парк) и в трамваях (не знаю какой...)

Так вот они без спец. одежды и очень наглые!!! причем только мужского пола

(имеют ли право ходить без спец.одежды?)

женщины на тех же маршрутах в спец. одежде, как положено

 

У меня проездной есть, но, они достали всех так, то удостоверение не показывают, отказываются, либо сунут его и убирают, да хамски ведут себя если честно, показывать проездной не охота.

Видели еще девушек-контроллеров, худенькие, зайцы даже сами штрафы отдавали им и сами безропотно выходили из автобуса, если их выпроваживали.

 

что я теперь над ними издеваюсь тоже: говорю что нету у меня проездного, все зайцы настоящие выбегают тем временем, они меня пасут естественно, ща денег получат, а потом, спустя минут 10, после визга с их стороны, я показываю проездной ... наступает облом ...

 

Особенно меня прикалывает на остановке 90 автобуса, м.Речной вокзал:

заходишь (первой) в автобус, по проездному, и там "спят" 2 мужика, время 23-30, они спят с опущенными головами, кто ж на них обратит внимание, и вдруг, как в ужастике они поднимают головы, встают, и подходят к первому безбилетнику (глаза то не спали, они все видели ... ), а народу то сколько под турникетом пролезло ...... и начинается, минут 15 стоит автобус, время все теряют

видимо ночь, у шофера куча времени приехать по расписанию, наверное, днем они конечно так не ждут

 

вот и нам приходится прикалываться, своеобразные "игры" контроллеров и пассажиров

в данном случае меня достает время, которое у меня и др.пассажиров отнимают, поэтому приходится отнимать их у "контроллеров"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я теперь над ними издеваюсь тоже: говорю что нету у меня проездного, все зайцы настоящие выбегают тем временем, они меня пасут естественно, ща денег получат, а потом, спустя минут 10, после визга с их стороны, я показываю проездной ... наступает облом ...

Ох сколько умных развелось...

Ты пойми, не один ты такой умный. Попадешся один раз на дуже принципиального, о своих издевках на век забудешь! Это я тебе, дружеский совет даю. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Меня достали контролеры проверяющие чужие маршруты... просто ужас какойто. И при этом только мужики... А год назад я с водителем (девушкой) выводил под руки из троллейбуса контролера 6-ого парка. Он был в форме, но один и нетрезв))) единственное что может его оправдать так то, что он 6 автобусный парк, а тролль - 6-й троллейбусный :):blink::blink::blink::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилась такая ситуация.

 

Маршрут 709. Прошли с молчелом по чужой соцкарте. На след остановке зашли контролеры, мы готовы были заплатить штраф, но контролеры выхватил 1000 рублей из рук и заставил выйти, мы вышли (хотя ща читая форум получается имею права не выходить?). Контролер начал утверждать что мы прошли по соцкарте, хотя мы утверждали, что под палкой пролезли, тогда он стал угрожать что ща пройдется по нам сканером и если зафиксирует карту то внесет её в базу данных и карту заблокируют...в итоге, мы ничо незнающие о нашиз правах, сознались что есть соцкарта которую он отобрал и начал угрожать снова что ща поедем в отделение где он оформит на нас какието там документы, карту ззаблокируют на год и 2 мес чтоли пюс большой штраф от 10 000 рублей. Я конечно понимала что это развод, но так как незнала наши права то просто тупо отдали 500 руб им (хотя они требовали 1000 на троих), темболее что спешили на собеседование....

 

Назрело пару вопросов: 1) Имеют ли они право безбилетника, кот готов оплатить штраф вывести из салона ? 2) Имеют ли они право сканировать меня без моего разрешения ? 3) Правда ли то что если и отсканирует то может и правда внести карту в какойто стоп лист?

 

Я конечно прочитав ща много информации в нете понимаю что нас просто развели....но и рисковать тоже страшно чужой картой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Имеют ли они право сканировать меня без моего разрешения ?

292658[/snapback]

Такое же, на каких правах используют металлоискатель.

3) Правда ли то что если и отсканирует то может и правда внести карту в какойто стоп лист?

292658[/snapback]

Так и надо бы сразу делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Имеют ли они право сканировать меня без моего разрешения ?

292658[/snapback]

:D:) У контров для этого нету специального оборудования, вас взяли на понт и вы повелись, с чем я и поздравляю. А вообще ездить зайцем - плохо. ;)

На будущее: правильная последовательность действий:

Сказать контру, что нет билета но вы готовы заплатить штраф,

Заставить его заполнить квитанцию до конца, пусть работает. До этого момента деньги не давать, да и не показывать, равно как и любой любую вещь, которую контр сможет вырвать из рук.

Ну и возить с собой сотни, чтобы у конра не было соблазна не дать сдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня достали контролеры проверяющие чужие маршруты... просто ужас какойто. И при этом только мужики... А год назад я с водителем (девушкой) выводил под руки из троллейбуса контролера 6-ого парка. Он был в форме, но один и нетрезв))) единственное что может его оправдать так то, что он 6 автобусный парк, а тролль - 6-й троллейбусный

292265[/snapback]

Я бы мусорам его сдал, нефиг беспредел устраивать, 90-е кончились уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошли с молчелом по чужой соцкарте.

292658[/snapback]

То есть вдвоём, да по чужой соцкарте? М-да...

 

1) Имеют ли они право безбилетника, кот готов оплатить штраф вывести из салона ? 2) Имеют ли они право сканировать меня без моего разрешения ? 3) Правда ли то что если и отсканирует то может и правда внести карту в какойто стоп лист?

292658[/snapback]

Даже если и не имеют, то всё сделали правильно. А карту они не только имеют право, но и обязаны внести в стоп-лист. А кстати, что там у нас за использование чужого документа? Не уголовная часом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Контролёрами которые ЯВНО хотят вас развести нужно вести себя жёстко, посылать и чем дальше, тем лучше, но не в коем случае не начинать оправдываться и что-то там доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и не имеют, то всё сделали правильно.

292688[/snapback]

 

Т.е. совершать деяние уголовно наказуемое - это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершать деяние уголовно наказуемое

292700[/snapback]

Лично меня совершенно не волнует, как на это смотрит УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких контролеров нужно милиции сдавать.

 

"В час пик 26-летний работник транспортной организации ловил "зайцев" в трамвае 26-го маршрута. У молодой девушки действительно не оказалось при себе билета, и она покорно вышла вслед за контролером на остановке. Здесь инспектор начал стращать ее, грозить милицией и суровыми карами, а завершил тираду предложением решить конфликт полюбовно. Запуганная пассажирка отдала мужчине все, что у нее было, - 2600 рублей. Уже придя домой, она опомнилась, заявила в милицию, и контролера-вымогателя быстро задержали."

 

http://www.oxpaha.ru/publisher_234_10612

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и не имеют, то всё сделали правильно.

 

 

Лично меня совершенно не волнует, как на это смотрит УК.

 

Да вы, господа, как я погляжу, самые настоящие беспредельщики... Надеюсь, рано или поздно вы огребете по полной за свои действия... Ох, попадете в милицию и под суд, как я порадуюсь, что два человека, призывающие нарушать законы, окажутся в тюрьме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.