Перейти к содержанию

1 тур, сезон 08/09


Е.В.Гений

Рекомендуемые сообщения

Привет!

 

Если можно, зарегистрируйте команду Лягуха-Вездеход на 1 тур, категория - классика. Время старта - 11:20 (если занято, то попозже).

 

Список участников пока проясняется, надеюсь, завтра-послезавтра смогу написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их ведь можно будет внести в заявку непосредственно на старте?

228187[/snapback]

Да конечно можно

Если можно, зарегистрируйте команду Лягуха-Вездеход на 1 тур, категория - классика. Время старта - 11:20

228232[/snapback]

Сделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда Лягуха-Вездеход выступит в следующем составе:

 

Дмитрий Адамский

Дмитрий Ильинский

Даниил Мусатов

Алексей Савватеев

 

Я заполнял регистрационную форму на сайте с другим названием - надо поменять :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашаю всех желающих присоединиться к моей команде! Всё равно играю один, так уж получилось. Опыт игры - 3 сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур прошел. Как впечатления?

 

Со своей стороны скажу, что с длиной трассы вышел некоторый перебор, каюсь.

Впрочем, расчет на то, что "Классика" (если не тупить и 2 часа не раздумывать - логичнее подсказки взять) проходится без бонусов максимум за 8 часов, был верен (реально за 8,5-9 две команды прошли, взяв оба бонуса). Но не все так просто: Акулово без подсказок мало кто угадал, а кое-кто даже в Восточный успел съездить...

В следующий раз в Классике будет также по 4-6 КП на этап (возможно, часть КП и дальше будут "сдвоенными", как в Акулове и Мытищах), но постараемся составить трассу так, чтобы она без бонусов проходилась за 6 часов максимум.

 

Касаемо "облегченной" категории... Трасса (если взять все Бонуса кроме Бескудникова) проходится за время около 9 часов (просчитывал по расписаниям электричек, МГТ и МТА, пеший подход брал со скоростью от силы 5км/ч). Но в данном случае обе команды выбрали не самый лучший вариант прохождения дистанции, да и, вероятно, с транспортом не повезло...

Теоретический маршрут Облегченной категории такой:

Старт - 10:30

На составление маршрута - 10 мин.

Тм 17 Останкино - пл. Северянин 10:41-10:56

Эл. Александров Северянин - Пушкино 11:06-11:43

КП 51 11:09 (из электрички)

КП 21 11:47

КП 22 12:00

А 9(к) ст. Пушкино - Акулово 12:08-12:22

КП 53 12:25

А 8(к) Акулово - пл. Мамонтовская 12:35-12:42

эл. М-Яр Мамонтовская - Мытищи 12:47-13:02

А 22(к) ст. Мытищи - Автошкола 13:10-13:15

КП 55а 13:11 (из автобуса)

КП 13 13:14 (из автобуса)

А 22(к) Автошкола - ст. Мытищи 13:20-13:25

эл. Фрязино-Пасс. Мытищи - Подлипки-Дачные 13:38-13:45

КП 06 13:48

А 2(к) ст. Подлипки - проспект Королева 13:49-13:54

КП 08 13:57

КП 07 14:12

эл. М-Яр Болшево - Тайнинская 14:29-14:43

КП 55б 14:50

КП 12 15:00

КП 14 15:07

А 419(к) Арена-Мытищи - м. Медведково 15:08-15:25

КП 11 15:14 (из автобуса)

А606 ст.м. Медведково - Аптека №399 15:32-15:44

КП 01 15:45

А606 Аптека №399 - ст.м. Медведково 15:48-16:02

метро Медведково - Свиблово 16:04-16:09

КП 30 (смена этапа) 16:30

на составление маршрута - 10 мин.

КП 41 16:45

КП 43 16:52

КП 36 17:04

КП 31 17:13

Тм17 Верхоянская ул. - Печорская ул. 17:16-17:19

КП 35 17:23

Тм 17 Печорская ул. - ст.м. Бабушкинская 17:29-17:30

А238 ст.м. Бабушкинская - к-тр "Арктика" 17:32-17:38

КП 34 17:42

А238 к-тр "Арктика" - Высоковольтный пр-д 17:50-18:11

КП 33 18:15

КП 42 18:25

А238 ул. Декабристов, 1 - ул. Пестеля 18:28-18:36

КП 32 18:38

КП 38 18:45

А603 ул. Пестеля - ст.м. Ботанический сад 18:53-19:03

КП 37 18:55 (из автобуса)

КП 54 19:06

Финиш 19:09

В следующий раз, впрочем, подойдем несколько по-иному к данной категории: также 2 этапа по 4-8 КП (не больше, сдвоенные возможны), но возможны КП, отстоящие весьма далеко от всех остальных (при этом даваемые четким адресом и с возможностью доехать на метро). Загадки не исключены, но, наверное, поступим так: в каждом этапе не более 2 загадок (а то и 1), зато все бонуса - загадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя раскрыть КП облегченной версии?

Все выложим на сайте в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так в целом понравилось, ну разве что на поиск информационного щита уж очень много времени потратили. Стоило бы указать, что он труднозаметен.

Интересно наша победа после проверки заполненного маршрутного листа утверждена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так в целом понравилось, ну разве что на поиск информационного щита уж очень много времени потратили. Стоило бы указать, что он труднозаметен.

Тогда теряется весь смысл поиска...

 

Интересно наша победа после проверки заполненного маршрутного листа утверждена?

Формально - нет (результаты еще не подсчитаны окончательно), но вероятность того, что ваше первое место будет оспорено, исчезающе мала.

Сегодня перепроверю транспортную часть всех маршрутников, но не думаю, что обнаружу у других команд какие-то еще косяки, которых не видел ранее.

Далее, надо дождаться сканов маршрутников от сошедших команд.

Ну и посчитать баллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё-таки переборщили с 2 этапами в 1 день. Конечно, идея это очень интересная, но немного перебор. Мы, как раз, неплохо прошли 1-ю часть, взяли бонус в Мытищах. Хотели Станколитовский бонус взять по пути 2-го этапа, т.к. после Мытищ и Королёва он уже там никуда не вклинивался. Но... Не тут-то было. Нас сбил с толку "Перекрёсток" около метро "Отрадное". Минут 40 блуждали по окрестным дворам, ничего похожего на щит так и не нашли, и пришлось брать 40-минутную подсказку с точным адресом. Попутно мы выяснили, что щит- маленький и в кустах. В итоге, Белозёрскую и Осташковское прошли достаточно быстро, а про этапы в Свиблово сообразили только по пути к Бабушкинской. К звёздам приехали уже в темноте и по ошибке нашли там только 5 звёзд (6-ю, видимо, не разглядели). А вот со столиком и шахматами мучились долго. Вообще задания, как мне показалось, были довольно интересными, но всё-таки некоторые вещи мог знать далеко не каждый. К счастью, в нашей команде был человек, знавший про Акулово, и мы обошлись без подсказки. И всё-таки, не знаю, как у других, у нас в итоге главной помехой стал "Перекрёсток" около метро "Отрадное", сбивший с толку, и с него всё покатилось. Даже на Станколит пришлось забить, хотя очень хотелось. Но, как мы посчитали, что от Свиблово в вечернее время мы будем ехать туда по часу в каждую сторону, и как раз эти 120 минут и потратятся на езду. Нет, конечно, во 2 этап Станколитовский бонус ну никак не вклинивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станколит разумно было брать либо сразу после старта, либо на 2 этапе (в случае движения от этапного через Свиблово и Широкую, а потом на запад) на пути со Слободки на финиш (или еще 3 вариант: с этапного на Станколит, потом на Слободку, а потом обход по часовой). Причем в каждом из этих 2 случаев была масса вариантов, как именно добраться. Санрайзовский бобик тоже можно было бы использовать, но велик риск потерять время, сидя в нем и дожидаясь отправления.

В любом случае, при разумном его взятии минимум полчаса выигрывалось, а если еще и повезет - то и час, думаю, выиграть можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, нормально он вклинивался во второй этап. Мы его брали между Слободкой и финишем, потратили на всё про всё час, правда бегом и с электричкой на Станколите подфартило.

Вообще всё очень понравилось, будем и дальше участвовать. И даже модели транспорта со временем выучим :(

Вопрос: а указатель на Модные кухни от Арены правда потерялся или только мы не нашли? (Искали настойчиво, даже охранники заинтересовались)

За Акулово отдельное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, нормально он вклинивался во второй этап. Мы его брали между Слободкой и финишем, потратили на всё про всё час, правда бегом и с электричкой на Станколите подфартило.

Да, вы и бегали неплохо, и с транспортом явно везло...

 

Вообще всё очень понравилось, будем и дальше участвовать. И даже модели транспорта со временем выучим :(

Ну в следующий раз чего-нибудь еще придумаем, повторять с той же "колодой" не будем, скорее всего...

 

Вопрос: а указатель на Модные кухни от Арены правда потерялся или только мы не нашли? (Искали настойчиво, даже охранники заинтересовались)

Указатель был на ул. Щербакова, около 18 дома (с остановки на Летной, откуда 419к отправляется в сторону Медведкова, он был виден), проверяли 14 сентября. Был он большой белый, в духе "ул. Терешковой направо, ул. Мира налево, м-н "Модные кухни" направо". Так что Петрович вполне его мог видеть... После чего его, похоже, сняли.

 

За Акулово отдельное спасибо!

Да пожалуйста. :)

В Облегченке оно было бонусом, но с формулировкой в стиле "бибигона"!

Да ради Акулова мы Пушкино и приплели... Изначально была задумка вообще сделать тур чисто по Бескудниковской и Ватутинской веткам. Но ограничиваться этим не хотелось. Мытищи-Королев-Юбилейный - вариант интересный, но вот Акулово впихнуть было моей давней мечтой. Юбилейный в результате выкинули, да и в Королеве и Мытищах решили не делать слишком большой разброс.

Ну а Бескудниковскую ветку - на второй этап 1 тура. Широкая ул. планировалась на первый этап.

Но когда мы пошли ставить КП 01 на Корнейчука, 40 (бибигон надолго всем засел во все места), то по дороге наткнулись на паровозик на детской площадке, а когда увидели ТЦ "Петровский" перед собой, поняли, что без этого никуда. Видеозагадка была давно придумана, Снежную приплели потом, ну а Чукотский нашелся при прогулке по трассе Ватутинской ветке (было там еще рядом, на Печорской и Чичерина, несколько интересных бойлерных и трансформаторных будок, но решили, что хватит). Уже при просчете трассы поняли, что если Широкую перенести на 2 этап, то получится пройти немного быстрее, что и сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложены предварительные результаты 1 тура.

 

Для команды "Астероид" сделаны 2 исключения из правил: высчитан условный финиш (из расписания движения 71 автобуса) и за 4 случая неуказания бортов электричек даны только 40 штрафных минут (хотя можно было бы поставить 15 баллов, а не 20).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ватутинская ветка - это что такое?

Грузовая ветка от ст. Институт пути шла мимо электродепо Свиблово, в районе нынешней ст.м. Бабушкинская пересекала перекресток под углом, и дальше шла на северо-восток в промзону и в/ч. Закрыта и полностью разобрана незадолго до закрытия Бескудниковской ветки (бетонный завод снесен, в/ч закрыта, а гейта в ТЧ "Свиблово" не было - необходимость существования отпала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась форма заданий, надеюсь, дальше будет не хуже B) Подключайте в сюжетную линию жён, любовниц и проч. :D

 

Считаю не очень корректным разделение понятий "станция" и "платформа" в одном из заданий. Не каждый любитель общественного транспорта может знать, что Выхино - ж/д платформа, а Марк - ж/д станция (мне, например, это было совершенно до лампочки, пока я не стал там ездить и такой подробностью не заинтересовался).

К тому же, если не внедрять такие мелочные выкрутасы, то категория с Петровичем оказывается вполне решаемой просто для знатоков города (в частности, задание с Акуловым, например: любой, знающий хорошо административно-территориальное деление Москвы, конечно, в курсе, что есть такой район - Восточный, который на деле не совсем восточный. :lol: )

 

Также предлагаю не делать вторых этапов. Если бы к первому этапу прибавить ещё КП и оставить те же бонусы, то было бы в самый раз.

 

И, конечно, а в особенности с учётом того, что грядёт зима, настойчиво предлагаю увязывать финиш с каким-либо торговым центром с ресторанным двориком. Думаю, в каждом округе есть куча ТЦ, которые по жизни полупустые, и такой вариант был бы идеален. А поговорить после игры никогда участники не отказывались. И мне слабо представляется финиш в беседке на "Ботаническом Саду" при двадцатипятиградусном морозе и лёгоньком, до костей пронизывающем сквознячке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожелания вполне логичные, сами мы того же мнения, так что непременно учтем особенности ноябрьского тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я забеседку на Ботаде. Не знаю почему, но ностальгия какая-то пробивает.

Хотя при определённых погодных условияхъ конечно можно и повыбирать. Но большая частьэтапов у нас при вполне положительных температурах проходитъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но большая частьэтапов у нас при вполне положительных температурах проходитъ.

229645[/snapback]

Я бы сказал половина, в марте всё-таки слякоть ещё, а в ноябре уже прохладно B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из какого фильма был фрагмент на КП71?

Из фильма "Вам и не снилось".

Почитать можно на сайте Северян (сам фрагмент я не стал качать оттуда, а выдрал из фильма). На сайте немного нечетко написано по поводу домов - в кадр явно попадает дом 40А по Алтуфьевскому шоссе, что и дало возможность поставить КП во дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, что в базу так быстро все не занесут, посему выкладываю легенды:

Классика

Облегченная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь еще нужно раскрыть зашифрованные адреса и дать правильные ответы.

Все будет, но не все сразу. Расшифровка пишется. Фотки части КП зальем тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу и я пару слов. Задумка тура, конечно, была неплохой, второй этап мне напомнил БГМ-2008. Но по-моему слишком затянули. Первую часть этапа я худо-бедно одолел с косяками, но когда подошло время второго, то тут светлой части дня не хватило и пришлось просто завязать. Особенно, когда при попытке отыскать Чукотский проезд мимо меня прошла толпа, человек 30, парней подозрительного вида. Да и в прочих дворах я наблюдал на лавочках собрание гопоподобных личностей. Из всех домов по проезду я обнаружил только один. Учитывая, что в темноте я плохо вижу, понял, что пора игрушки прекращать. К тому же мне с утра нужно было ехать в Егорьевск. О КП на Свиблово даже и думать не стоило, ибо было уже такое время, что звёзды нужно было считать не на домах а на небе. С поиском щита я конечно тоже отличился, меня сбил с толку "Перекрёсток", т.к. я был уверен, что в тех краях он один. В результате занялся прочёсыванием всех дворов с домами, похожими на тот в фильме, начиная с проезда Якушкина, наконец-таки обнаружил. Хоть двор и щит были не теми, ответ был правильный, т.к. все щиты установлены одной управой. Кстати, если б я не обнаружил его, я бы прекратил игру раньше. Кленовый бульвар меня порадовал больше всего ))). Вообще у меня пожелания сделать следующие туры такими, чтобы они брались за световой день, т.к. не все видят хорошо в условиях недостаточной освещённости, да и по соображением безопасности тоже: "...в полночь он объявит тебе: Ты враг! Враг парней, что ищут драк, им плевать, кто трус, а кто смельчак,

город прячет в недрах стаи волков..." (с). И, наконец, скажу, что с тех пор, как мне пришлось играть одному, моя производительность снизилась. Коммандного духа не чувствуется. Мои коллега меня покинул и возвращаться не собирается. Никто больше ко мне в команду идти не хочет, видимо не выносят меня. Жалко, конечно, в своё время, нам даже удавалось успешно выступить, видимо такова жизнь (((. Учитывая вышесказанное, по всей логике мне следует завязать, но лично мне нравится участвовать в подобных играх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, кстати - ещё пожелание. Сделайте в маршрутной книжке поле "время отправления" на левой странице вместо правой. Так будет логичнее и удобнее (а то для каждой второй записи приходится лист переворачивать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-й тур учтёт ранное наступление темноты. Хотя, скорее всего финиш так и будет проводится уже в потьмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.