Перейти к содержанию

Почему электиричка дороже автобуса?


Володя13401

Рекомендуемые сообщения

РАТА всегда держало относительно высокую цену на 415-й. Последний раз повышали летом (было 250). Хотя Юрчаков в Кимры уже два года как за 300 возит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, реально ли доехать на этом 415-м при следовании из Москвы куда-нибудь еще, кроме Дубны? Мне, возможно, еще придется поездить в то место (точнее - это коттеджный поселок "Спас-Каменка" на Бетонке, до туда можно доехать на автобусе от Алтуфьево, но он ходит редко, а пройти пешком от Дмитровского шоссе особого труда не составляет), вот и думаю: придется в таком случае платить 290 руб. как до Дубны или реально договориться с водителем подешевле? Или водитель вообще откажется там останавливаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бросьте вы, какое еще влезание с усилием на Площади Ильича? Там вообще-то наоборот, треть поезда уже вылезает. Да и ехать от Ильича дальше в центр можно максимум 5-6 минут, так что постоять не проблема. Думаю, тут причина в экономии - есть у нас народ, который ради того, чтобы 16 рублей сэкономить, готов с кучей пересадок и пеших переходов вместой прямой электрички ездить.

Я тоже ездею через ст.Реутово с пересадкой в Новокосино.И тут причина не только в экономии.Хотя дешевле получается где-то на 33 рубля,или на 43 если до курского.Я захожу из Купавны,естественно приходится стоять.А зачем я буду стоять до Серпа со всех сторон придавленный?Я могу просто выйти в Реутово,и за 10 минут дойти до метро,да ещё и сесть с конечной.И когда я приеду на работу,я не буду усталый и нервный как те,которые стоят всю дорогу придавленные,да ещё в метро им отдохнуть не удастся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

придется в таком случае платить 290 руб. как до Дубны или реально договориться с водителем подешевле?

Если на этом конкретном рейсе он без проблем найдёт пассажира до Дубны, то ему нет никакого интереса договариваться за меньшую сумму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот интересно, реально ли доехать на этом 415-м при следовании из Москвы куда-нибудь еще, кроме Дубны? Мне, возможно, еще придется поездить в то место (точнее - это коттеджный поселок "Спас-Каменка" на Бетонке, до туда можно доехать на автобусе от Алтуфьево, но он ходит редко, а пройти пешком от Дмитровского шоссе особого труда не составляет), вот и думаю: придется в таком случае платить 290 руб. как до Дубны или реально договориться с водителем подешевле? Или водитель вообще откажется там останавливаться?

---

Дешевле вряд ли повезет. Процентов на 95% что будет хотеть полной оплаты. А высадит без проблем.

Вот если ехать обратно, то может и дешевле ибо автобус идет и пассажиров за полную точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А тут в Ногинск понадобилось ехать, так оказалось, что электричка стоит 140 руб, тогда как 382-й автобус - 100 руб. И вчера мы на нем вполне успешно доехали за те же 1.5 часа, да и ходит он регулярнее электричек. Назад так на 322-й маршрутке вообще от Ногинска до Партизанской долетели чуть больше, чем за час (стоит она те же 100 руб). Ну и вопрос: имеет ли смысл ехать в Ногинск на электричках, которые в своем большинстве еще и тормозят у каждого столба? У 382-го всего 2 остановки: в Обухово и Зеленом (хотя, конечно, по факту может быть куда больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это чисто повезло.

Особенно с учётом того, что сейчас вроде как решили строить сразу 3 развязки в Балашихе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так когда возвращались обратно вечером в Москву, то из Москвы не скажу, что пробки были больше, чем когда мы ехали в полдень. Ну были от МКАДа до Горсовета (это стандартно), а после - только на небольшом участке у Ногинска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от Реутово ещё дешевле на целую зону.

С 1 января разницы не будет, так как за автобус отдельно платить придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так из центра 140, вот и цена, от Новогиреево 105, почти как автобус.

Только в Новогиреево метро от одноименной станции находится на расстоянии целых двух трамвайных остановок. Еще посоветуй для экономии выходить на Бабушкинской и оттуда ехать в Лосинку  ;)

Ну а с другой стороны тоже понятно - до Ногинска по шоссе почти на 20 км. короче, чем по ж.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А тут в Ногинск понадобилось ехать, так оказалось, что электричка стоит 140 руб, тогда как 382-й автобус - 100 руб. И вчера мы на нем вполне успешно доехали за те же 1.5 часа, да и ходит он регулярнее электричек. Назад так на 322-й маршрутке вообще от Ногинска до Партизанской долетели чуть больше, чем за час (стоит она те же 100 руб). Ну и вопрос: имеет ли смысл ехать в Ногинск на электричках, которые в своем большинстве еще и тормозят у каждого столба? У 382-го всего 2 остановки: в Обухово и Зеленом (хотя, конечно, по факту может быть куда больше).

Я недели две назад ездил туда впервые за год. В Ногинск поехал на зелёной от Новогиреево за 99 рублей и 1:15 времени; проблем никаких. Обратно доехал до Партизанки за 1:40 на Каунти, так водила все колдобины на обочинах в Балашихе собрал - пробки были ппц, несмотря на то, что ехали против основного потока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На электричке добраться до пункта назначения 99,9%, а вот на маршрутке- вопрос открытый. Я когда на маршрутке последний раз ехал, так японские камикадзе ангелами показались. Ни обочина, ни светофоры, ничего проблемой не было. Правда это был 2008 год, но с того времени мало что поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только в Новогиреево метро от одноименной станции находится на расстоянии целых двух трамвайных остановок.

Офигеть, 10 минут хода. Много людей пользуется Новогиреево и Реутово для пересадки на метро.

 

 

С 1 января разницы не будет, так как за автобус отдельно платить придётся.

Зачем? От метро идти меньше 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем? От метро идти меньше 10 минут.

 

Ой, опять запамятовал, что Новокосино появилось, а там действительно до Реутово быстро дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А от Реутово ещё дешевле на целую зону.

С 1 января разницы не будет, так как за автобус отдельно платить придётся.

 

 

За какой автобус? Там м.Новокосино от ст.Реутово в пешей доступности (две автобусные остановки). Ближе, чем пл.Новогиреево от м.Новогиреево.

 

 

Офигеть, 10 минут хода. Много людей пользуется Новогиреево и Реутово для пересадки на метро.

 

Какой смысл сейчас пересаживаться с метро на электричку в Новогиреево, а не в Реутово?

От Реутова билет в область на 20 рублей дешевле, чем от Новогиреево, а сидячих мест не будет при посадке ни там, ни там.

В обратную сторону тем более намного лучше выйти в Реутово - есть шанс занять сидячее место в метро на конечной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какой смысл сейчас пересаживаться с метро на электричку в Новогиреево, а не в Реутово?
у спутников нету остановки в Реутово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл сейчас пересаживаться с метро на электричку в Новогиреево, а не в Реутово?

Лично мне удобно Новогиреево. По разным причинам. Реутово же мне просто не нравится. Да и по времени как-то одинаково получается.

 

 

От Реутова билет в область на 20 рублей дешевле, чем от Новогиреево

У меня никакой разницы в билете нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лично мне удобно Новогиреево. По разным причинам.

 

Например по каким, если не секрет?

 

На одном из форумов люди пишут также, что многим пересадка Новокосино-Реутов нравится больше и по той причине, что там дорога пешком лучше и не по таким депрессивным местам, как в Новогиреево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Например по каким, если не секрет?

Например, инфраструктура. Также там периодически ставлю машину. Ну и еще по некоторым.

 

 

На одном из форумов люди пишут также, что многим пересадка Новокосино-Реутов нравится больше и по той причине, что там дорога пешком лучше и не по таким депрессивным местам, как в Новогиреево.

Это Новогиреево депрессивное? Да по сравнению с Южным Реутовом - это суперское место. Идешь себе спокойно вдоль трамвайных путей по спокойной московской улице, а в Реутово ты идешь по засранным дворам. Да есть небольшой участок местного парка, который выглядит пустым, если не считать луна-парк. Ну и церковь возле платформы. 

Посадка в сторону области теперь со средней платформой, вообще не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это Новогиреево депрессивное? Да по сравнению с Южным Реутовом - это суперское место. Идешь себе спокойно вдоль трамвайных путей по спокойной московской улице, а в Реутово ты идешь по засранным дворам. Да есть небольшой участок местного парка, который выглядит пустым, если не считать луна-парк. Ну и церковь возле платформы. 

Посадка в сторону области теперь со средней платформой, вообще не очень.

 

 

Может дворы засрали как раз те, кто пересаживается с электрички на метро? :)

В Новогиреево рядом с метро дворы ничем не лучше. К тому же и в Реутове не обязательно идти по дворам, можно идти вдоль Южной улицы.

При этом Южная улица освещена гораздо лучше тех улиц, по которым нужно идти в Новогиреево до платформы (ну если не вдоль Свободного проспекта). По маршруту в Реутове только один недостаток - идиотский светофор на пересечении Южной и Юбилейного.

 

 

у спутников нету остановки в Реутово.

 

А не пора ли ввести ее там, и отменить остановку в Новогиреево?

Это даст дополнительный, хоть и небольшой поток Реутово-Курский вокзал (в основном за счет жителей северного Реутова), а поток от Новогиреево в сторону вокзала явно меньше, ибо само Новогиреево в шаговой доступности от метро, а от Вешняков наземный транспорт до метро ходит несравнимо лучше, чем в северном Реутове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может дворы засрали как раз те, кто пересаживается с электрички на метро?

Нет, они там были всегда такие. Уж с 2003-го года точно.

 

В Новогиреево рядом с метро дворы ничем не лучше.

Нормальные в Новогиреево дворы, особенно в тех краях.

 

 

К тому же и в Реутове не обязательно идти по дворам, можно идти вдоль Южной улицы.

Ага, которую нихрена не убирают, как впрочем и везде в МО.

 

 

А не пора ли ввести ее там, и отменить остановку в Новогиреево?

Его стопорить сейчас негде.

 

 

Это даст дополнительный, хоть и небольшой поток Реутово-Курский вокзал (в основном за счет жителей северного Реутова)

Не даст, поскольку метро все равно в плюсе. Для северной части - Новогиреево, для южной - Новокосино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К тому же и в Реутове не обязательно идти по дворам, можно идти вдоль Южной улицы.

 

Да в общем-то даже непонятно, это какими же дворами можно пройти от станции "Реутово" до метро "Новокосино", и сколь огромный выйдет крюк.



А Южную улицу сейчас чистят отлично, разве что "бульварный" её участок довольно скользковат из-за мерзкой собянинской плитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже предпочитаю пересадку Реутово-Новокосино.В инфраструктуре различий не вижу.А вот цена билета на электричке очень даже различается.К тому же Новогиреево больше не конечная станция,а значит в час пик там фиг сядешь.Вобщем любовь к Новогиреево не иначе как фанатизмом района(а может и самой станции) не назовёшь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот цена билета на электричке очень даже различается.

Не вижу, что до Новогиреево, что до Реутово у меня одна цена. Но я сужу по Железке.

 

 

К тому же Новогиреево больше не конечная станция,а значит в час пик там фиг сядешь.

Зачем ради поездки в 12-15 минут усаживать свою жопу? Ой, да, я же забыл, что там время проезда увеличивается на 5 минут. Вообщем разницы между Реутово и Новогиреево в результате нет.

 

 

В инфраструктуре различий не вижу.

Достаточно сравнить количество магазинов, банков и т.п. в Новогиреево и в Реутово.

 

 

Вобщем любовь к Новогиреево не иначе как фанатизмом района(а может и самой станции) не назовёшь....

Любовь - это у некоторых к южной части Реутова. А у меня фанатизмом точно не пахнет. Я, в зависимости от ситуации, пользуюсь практически всеми станциями на участке Курский - Железка, за исключением Кускова, Никольского и Кучина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ради поездки в 12-15 минут усаживать свою жопу?

Если до этого стоял задавленный в электричке полчаса,то усаживать надо.Перед работой не мешает отдохнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.