Перейти к содержанию

Случай с контролёрами


Shuriken

Рекомендуемые сообщения

Я присутствовал при случае, когда при посадке на Лосиноостровской пара парней как обычно подлезли под турникет. А когда автобус заполнился (человек 20-25), водитель объявил, что никуда не поедем, пока те двое не оплатят проезд. Через 1,5 минуты под напором орущих бабок те были вынуждены это сделать. Может, этот способ принять на вооружение официально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водитель объявил, что никуда не поедем, пока те двое не оплатят проезд.

 

Что значит "никуда не поедем"? А те, кто оплатил проезд? Вообще, по таким случаям нужно катать жалобу на водителя в МГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "никуда не поедем"? А те, кто оплатил проезд? Вообще, по таким случаям нужно катать жалобу на водителя в МГТ.

233629[/snapback]

Жалобу написать можно, только, думаю, по результатам ее рассмотрения водителя премируют: и график не нарушил, и без рукоприкладства, как предлагают некоторые, обеспечил оплату проезда :(

Цитата(awdeew @ 20.10.2008 - 16:02)

 

Может, этот способ принять на вооружение официально?

 

Чтобы вообще никто никуда не ехал?

233648[/snapback]

Не надо преувеличивать. Вы попробуйте в маршрутке объявить до отправления, что не намерены платить за проезд, думаете вас повезут? А какая принципиальная разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая принципиальная разница?

233651[/snapback]

Простая, в маршрутке в таком случае можно забрать деньги и уйти в другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водитель объявил, что никуда не поедем, пока те двое не оплатят проезд.

233624[/snapback]

Что значит "никуда не поедем"? А те, кто оплатил проезд?

233629[/snapback]

Ну вообще это повсеместная практика, если водиле не в лом отрывать Ж и выяснять отношения. И водила имеет на это полное право. Сам так попадал. Приходилось башлять четвертной за 5 км. Я даже видал, как водила перепрыгивал в салон и собственноручно базарил/выводил несогласных! Всё, разумеется, без рукоприкладства. Официально это прописывать нельзя, т. к. будет действительно ущемление прав оплативших, а неофициально - я так думаю, что инструктируют. У нас же двойная мораль - "по закону" и "по справедливости". Русская ментальность.

Но попробуйте купить билет по "госцене" на остановках на МКАД (Крокус, привет!) или где-ниб в спальном районе в выходной часов в семь вечера. А впрок не купишь - срок действия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же двойная мораль - "по закону" и "по справедливости".

233950[/snapback]

 

и это отвратительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты что выберешь - закон или справедливость? И что выберешь, если дело Лично Тебя коснётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты что выберешь - закон или справедливость? И что выберешь, если дело Лично Тебя коснётся?

233956[/snapback]

 

мы о разном. и обсуждать это тут не место (а разве что в политбаталиях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле мораль проста: если ты честный и правильный пассажир, то купишь билет, если "заяц" - будь добр иметь в кармане цветную бумажку с изображением Большого театра и в случае чего, подарить ее контрам. ИМХО, все правильно. И закон соблюден, и справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в случае чего, подарить ее контрам.

233963[/snapback]

 

вот именно - контрам. то есть, в конечном итоге - государству. а не другим ворам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но попробуйте купить билет по "госцене" на остановках на МКАД (Крокус, привет!) или где-ниб в спальном районе в выходной часов в семь вечера. А впрок не купишь - срок действия!

233950[/snapback]

Да, вот по поводу продажи билетов МГТ надо пинать по полной программе. Я не понимаю, что мешает договориться, например, с евросетью и связным о продаже карточек, этих салонов как грязи в любом месте Москвы. И срок действия на разовый билет - вещь совершенно дикая. Человек предоплатил свой проезд, так пусть он едет хоть через год - это его полное право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, что мешает договориться, например, с евросетью и связным о продаже карточек, этих салонов как грязи в любом месте Москвы.

233971[/snapback]

 

дык жаба небось, как это обычно бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык жаба небось, как это обычно бывает...

233972[/snapback]

Если я что-то понимаю, каждому киоскеру надо платить по 500 руб в день минимум, плюс расходы на строительство и содержание киосков, и, думаю, земля под киоском не бесплатная. Логика подсказывает, что комиссионные в евросети будут меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика подсказывает, что комиссионные в евросети будут меньше...

233976[/snapback]

 

не уверен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на многих остановках и у ларьков висят электронные кассы для платежей за мобильную связь и тому подобные вещи. Почему бы в них не начать продажу билетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, что мешает договориться, например, с евросетью и связным о продаже карточек,

233971[/snapback]

Это вс1ё фигня. На подавляющем большинстве остановок остановочные павильоны по совместительству и ларьки про продаже газет, пива и прочей фигни. А там, где ларьки не совмещены с павильонами, обязательно рядом стоит тонар на кирпичиках. Так вот, они работают на КАЖДОЙ остановке (а не через три, как кабинки с бабками) и практически круглосуточно. Почему они до сих пор не продают билеты? (случаи продажи билетов в них единичны). Нахрена вообще эти кабинки с бабками, когда билеты могут продавать в этих ларьках (такая типа плата за право торговли в людном месте) А бабок надо ставить на подхвате на крупных остановках - у метро, например или где просто много транспорта идёт и народу много.

 

электронные кассы для платежей за мобильную связь и тому подобные вещи. Почему бы в них не начать продажу

233998[/snapback]

Касса жрёт деньги и выплёвывает только чек. А тут ей придётся намагниченную карту рожать. Хотя, конечно! бабку в будке технически реально заменить автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в случае чего, подарить ее контрам.

233963[/snapback]

 

вот именно - контрам. то есть, в конечном итоге - государству. а не другим ворам.

 

 

Ну-ну. Мне как все равно получит деньги государство или нет. Если оно само не хочет получать деньги, то я за них дергаться не буду. Что водители контролеров легальных не знают? Попался левый, звонок в депо, и через 5 минут в салон менты. Можно так сделать? Можно, но никтто не делает.

 

Теперь дальше.

1. Я заплатил за проезд, и проблемы других меня не волнуют. Пусть с него как угодно деньги берет, но ехать водитель должен по расписанию, я из-за этого страдать не должен никак.

2. Если у меня нормальный проездной, а его турникет не принимает, то это проблемы турникета, а не мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как все равно получит деньги государство или нет.

234120[/snapback]

 

ну вот приведу аналогию. заходит в салон не левый контр, а команда гопников. а у тебя билета нет. значит, подходит первый гоп - брателла, а ну-ка гони сотенку. ты, значит, отдаёшь (или нет? а чем левый контр, в таком случае, от гопа отличается?). потом второй, потом третий - и так до тех пор, пока либо деньги не кончатся, либо всем гопам по сотенке не выдашь. это нормально? по твоей логике выходит, что да.

 

Попался левый, звонок в депо, и через 5 минут в салон менты. Можно так сделать? Можно, но никтто не делает.

 

234120[/snapback]

 

так вот именно - не делает. а это неправильно.

 

1. Я заплатил за проезд, и проблемы других меня не волнуют. Пусть с него как угодно деньги берет, но ехать водитель должен по расписанию, я из-за этого страдать не должен никак.

2. Если у меня нормальный проездной, а его турникет не принимает, то это проблемы турникета, а не мои.

234120[/snapback]

 

тут согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подавляющем большинстве остановок остановочные павильоны по совместительству и ларьки про продаже газет, пива и прочей фигни.

234017[/snapback]

Я даже больше скажу: они обязаны продавать билеты, т.к. у них в договоре аренды сие значится. Но - не продают. Не надо ничего мутить с евросетью, надо просто навести ПОРЯДОК. Но МГТ оно не надо, ведь продавать почаще билеты через водителя намного выгоднее. + к тому найдутся куча подтявкивающих сочувствующих: "а что, заранее купить билет не судьба?!".

потом второй, потом третий - и так до тех пор, пока либо деньги не кончатся, либо всем гопам по сотенке не выдашь

234124[/snapback]

1. так я понимаю с контрами то же самое будет, разве штрафная квитанция дает право на проезд?

2. гопы от контров тем отличаются, что им все равно, есть у тебя билет или нет. контры, даже левые, докапываются только по делу. это важно.

Попался левый, звонок в депо, и через 5 минут в салон менты. Можно так сделать? Можно, но никтто не делает.

234120[/snapback]

да потому что водитель, в зависимости от комплекции и дипломатических способностей, будет либо в доле, либо с битым фейсом

2. Если у меня нормальный проездной, а его турникет не принимает, то это проблемы турникета, а не мои.

234120[/snapback]

это вообще очень любопытно!

кто нибудь имел опыт возвращения 25 рублей за билет у водителя? думаю, это нереально.

вообще это правило похоже на следующее: "плати-ка повторно за покупку в супермаркете, если система защиты звенит после того, как ты все оплатил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я понимаю с контрами то же самое будет, разве штрафная квитанция дает право на проезд?

234135[/snapback]

 

а ты успеешь между двумя гопами его оплатить? :(

 

и таки чем левый контр от гопа отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты успеешь между двумя гопами его оплатить?

234138[/snapback]

Просто, мне не очень понятен смысл такого примера. Он как раз ярко показывает, что для зайца, что гоп, что настоящий контр - в этом примере одно и то же.

и таки чем левый контр от гопа отличается?

234138[/snapback]

Там выше дописано.

Тем, что левый контр не докопается, если билет есть. А гоп докопается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контры, даже левые, докапываются только по делу. это важно.

234135[/snapback]

 

а почему, собственно, это важно? левый контр не имеет права взимать с тебя штраф.

 

потому что водитель, в зависимости от комплекции и дипломатических способностей, будет либо в доле, либо с битым фейсом

234135[/snapback]

 

во-во. гопота в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему, собственно, это важно? левый контр не имеет права взимать с тебя штраф

234168[/snapback]

Потому что я еду с билетом, и всех, кто едет с билетом, левый контр не тронет. Ну а кто без - сам дурак.

во-во. гопота в чистом виде.

234168[/snapback]

Да, гопота. Но тут можно сказать, что и менты - гопота, и гайцы, и высшие чины, строящие виллы на канарах. Что хотеть от государства, во главе которого ок. 70 лет назад воцарилась гопота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. гопы от контров тем отличаются, что им все равно, есть у тебя билет или нет. контры, даже левые, докапываются только по делу. это важно.

 

Ну да, по-моему, даже здесь на форуме писали, как псевдоконтры придирались к документам, типа "у вас студенческий фальшивый, потому давайте штраф, а то студенческий не верну".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а кто без - сам дурак.

234170[/snapback]

 

если заплатил левому - и правда, дурак. более того, поощритель преступника. а если послал - правильно сделал. воров поощрять не годится.

 

хотя проезд оплачивать надо, конечно.

 

тут можно сказать, что и менты - гопота, и гайцы, и высшие чины, строящие виллы на канарах.

234170[/snapback]

 

можно, но не нужно. гоп-стоп и превышение служебных полномочий - разные вещи. кроме того, среди ментов, гайцев и пр. вполне могут быть адекватные люди. а левый контролёр - вор просто по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз, когда не пропечатается и зайдут контролеры, попробую просто показать им, пропустив билет через турникет, что он повторно не валидируется.

234033[/snapback]

А если многопоездочник? Поездку-то терять не хочется, а так - попробуй докажи, что не верблюд.

 

Что-то мне подсказывает, что настоящему контролеру можно что-то доказать, у него и начальство есть, в конце концов, а вот псевдоконтролеру, который на тебя с кулаками полезет, действительно, попробуй докажи что-нибудь, и начальство у него - местные бандиты или менты, с которыми он делится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, по-моему, даже здесь на форуме писали, как псевдоконтры придирались к документам, типа "у вас студенческий фальшивый, потому давайте штраф, а то студенческий не верну".

234173[/snapback]

Вот именно, что я таких вещей не помню, ни в рамках этого форума, ни - вообще. Зато полно обиженных зайцев.

хотя проезд оплачивать надо, конечно.

234175[/snapback]

Да. Поэтому мне все равно, кто накажет ВИНОВНОГО.

можно, но не нужно.

234175[/snapback]

Это было к тому, как контролировать левых контров, если они ментов купили.

Что-то мне подсказывает, что настоящему контролеру можно что-то доказать, у него и начальство есть, в конце концов,

234178[/snapback]

Вот я как раз в этом сильно сомневаюсь. Ведь в правилах все просто: глючныйй билет - покупай у водителя 1 поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому мне все равно, кто накажет ВИНОВНОГО.

234243[/snapback]

 

это пожалуйста, хозяин - барин. можешь хоть всю зарплату гопоте раздать, дело твоё :( но поощрять преступников - не менее аморально, чем ездить без билета.

 

Это было к тому, как контролировать левых контров, если они ментов купили.

234243[/snapback]

 

эээ... а каким боком оно к тому было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я таких вещей не помню, ни в рамках этого форума, ни - вообще.

234243[/snapback]

По малолетству у меня было - в школе сомнительные контры пару раз отбирали неподписанный проездной (что в принципе прописано было в правилах пользования), а на первой вышке в октябре отобрали непродлённый студенческий. Что характерно, штраф во всех случаях не брали. Без проездных я нормально доезживал (второй раз не попадался), а студень восстановил. И тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.