Перейти к содержанию

заработная плата


dvoranin

Рекомендуемые сообщения

За экономию платят копейки, зато за пережог дерут три шкуры, гораздо выше рыночной стоимости. Лично я экономию государству хрен оставляю, максимум 20литров в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, это я сам ошибся. 6ой разряд это у тех кто работает на трехосниках, 5ый это разряд БВшников, что у меня и есть, а у фиатчиков 4ый разряд.

 

 

 

немного не так. я когда пришел после УКК, начал работать у меня был 4 разряд, спустя некотрое время повысили до 5-ого, я работал на БВ, но щас сел на фиат, но все равно платят по 5-му разряду. Щас без разницы на тип ПС, платят все равно по твоему разряду, даже имея 7-ой разряд, но работая на фиате, платить будут все равно по 7-му разряду

 

 

 

А по каким вообще критериям присваиваются разряды? А то заметил у нас достаточно водил работающих на БВ по 7-му разряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По самым обыкновенным. Смотрят на чём работаешь и по размеру ПС присваивают разряд. Я всё хочу баян урвать да всё не складывается никак. То сменьщика нормального нет, то машины новой, а "донашивать" за кем то это тухлое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще сейчас сколько средняя зарплата при допустим графики в две смены и минимумом переработок??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за график в две смены да еще и с минимум переработки? Без переработки в день зарплаты получать будет нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что это за график в две смены да еще и с минимум переработки? Без переработки в день зарплаты получать будет нечего.

По двухсменке и минимумом переработок (а желательно вообще их отстутствием) сколько будет выходить в цифрах по зарплате??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у нас 7-ой разряд это очень большая редкость, со всего парка ну не больше ста человек имеют 7-ой. Смотрят в основном на безаварийность и отсутствие рапортов/жалоб, без прогулов ,задувов, опозданий. Насчет 

 

 

 

А вообще сейчас сколько средняя зарплата при допустим графики в две смены и минимумом переработок??

не совсем понял, но если вырабатывать норму и причем работать во все воскресенья месяца, можно получить до 50 тыч чистыми на руки с учетом аванса ( проверно на личном опыте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не совсем понял, но если вырабатывать норму и причем работать во все воскресенья месяца, можно получить до 50 тыч чистыми на руки с учетом аванса ( проверно на личном опыте )

Вообщем это как я понимаю при выполнении установленных нормочасов, без всяких переработок 50-т тысяч стабильно выходит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не совсем понял, но если вырабатывать норму и причем работать во все воскресенья месяца, можно получить до 50 тыч чистыми на руки с учетом аванса ( проверно на личном опыте )

Вообщем это как я понимаю при выполнении установленных нормочасов, без всяких переработок 50-т тысяч стабильно выходит??

 

да, но если работать, например все воскресенья месяца, так как за них идет отдельна я доплата, типа двойной тариф, работа в праздники и выходные дни,  тому потверждение у меня в листочке за декабрь

 

За сим откланиваюсь, если есть вопросы, с удовольствием отвечу завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Сенькин,

Расскажу за 10й парк. В апреле 2013 года, когда начали "присваивать" разряды у нас в парке "награждали" только 5м и 6тым. 4тый и 7й не дали никому, кто работал на Фиате - тому давали 5, а кто на ОБВ - 6той.

На сегодня сказать ничего не могу, так как не работаю, но разговаривал с парнем, он работает на трехоснике, получает по 5тому.

@Андрюха77rus,

Со слов "старожила": он работает на БВ, по 6му разряду, график 2/2, без подработок. Зарплата около 50 тысяч.

@Борец за свободу,

А депремирование за январь, за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да, но если работать, например все воскресенья месяца, так как за них идет отдельна я доплата, типа двойной тариф, работа в праздники и выходные дни, тому потверждение у меня в листочке за декабрь

Понял.

 

 

Со слов "старожила": он работает на БВ, по 6му разряду, график 2/2, без подработок. Зарплата около 50 тысяч.

Ну это вполне нормально.. при таком графике и отсутствием переработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да, но если работать, например все воскресенья месяца, так как за них идет отдельна я доплата, типа двойной тариф, работа в праздники и выходные дни,

 

Нет. Доплата двойная идёт за работу в те дни, когда у вас должен быть выходной по графику, составленному за месяц до того. Например, работая только 2/2 и по графику, и по факту, никаких доплат за выходные быть никоим образом не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да он особо не пьет просто после праздников, дней рождений и т.д. у него всегда отходняки тяжелые (ну не умеет человек пить) а от сюда и не выходы на смену или же не допуск по продувке..

Полагаю, он прекрасно знал о такой особенности своего организма.

 

 

Ну а чего ловить.. если он уже довольно давно сидит в развозке на линию его не выпускают.. а за 20-ть тысяч у нас давече можно спокойно штаны в охране протирать.

Только вот МГТ в этом не виноват.

 

 

а "донашивать" за кем то это тухлое дело.

Да ладно. Это всё от предыдущих хозяев зависит. Вполне могут быть и хорошие варианты. Вон у нас есть 6213.20 10-го г.в., так там уже третие хозяева сидят, и ничего, бегает без каких-то явных проблем и поломок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да ладно. Это всё от предыдущих хозяев зависит. Вполне могут быть и хорошие варианты. Вон у нас есть 6213.20 10-го г.в., так там уже третие хозяева сидят, и ничего, бегает без каких-то явных проблем и поломок

 

   У нас таких нет. Всё уже ушатано до полусмерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На 84?

Возможно. 06586

 

 

  У нас таких нет. Всё уже ушатано до полусмерти.

Ну если так, то да. Но тогда лучше всего попробовать найти себе сейчас нормального напарника, а потом уже вместе с ним попробовать перейти на новую гармошку, если, конечно, они ещё будут приходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что за праздники все равно доплачивают, вроде так положено.

 

Это само собой.

 

 

 

Вон у нас есть 6213.20 10-го г.в., так там уже третие хозяева сидят, и ничего, бегает без каких-то явных проблем и поломок

 

Может, просто аппарат удачный сам по себе: у нас такая была до недавнего времени 4616 (5292.20) - как эту машину кто попало не дрючил, всё ей по барабану. Ходит себе без простоев, соляру экономит баррелями. Будто Икарус какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, он прекрасно знал о такой особенности своего организма.

Думаю, что знает..

 

 

Только вот МГТ в этом не виноват.

Вообще-то не он сам себя в развозку отправил а соответствующее распоряжение на это было...и на линию ему выходов не дают..мотивируя тем, что поставить некуда и конечно смысл в такой работе с мизерными перспективами теряется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-дя, работника от неминуемого увольнения по статье уберегли. Неудивительно почему ему выходов в линию не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то не он сам себя в развозку отправил а соответствующее распоряжение на это было...

Да он особо не пьет, просто после праздников, дней рождений и т.д. у него всегда отходняки тяжелые

 

Раз он знал, что плохо переносит алкоголь, и что ему завтра на работу, зачем пил накануне?

Это либо ярко выраженная зависимость, либо соответствующее окружение и комплексы "все пьют, а я что, лох?" (знавал я нескольких таких).

 

Если я знаю точно, что мне завтра за руль, я даже бутылку пива не выпью накануне вечером, при этом все мои знакомые к этому спокойно относятся, тем более многие из них сразу уезжают на своей машине со дня рождения, нового года итп. Так что мягко говоря, я не очень уважительно отношусь к тем, кто говорит "ну день рождения вчера был, поймите меня, я не мог не выпить". Если "не мог" - значит либо тебя насильно заставили, либо надо было выбирать работу, где за алкогольную зависимость не ругают. В отпуске или в первый выходной день из нескольких подряд - бухай беспробудно, если "организм требует", а накануне работы держи себя в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

М-дя, работника от неминуемого увольнения по статье уберегли. Неудивительно почему ему выходов в линию не дают.

Что тоже не совсем правильно.. ибо если человек хочет вернуться обратно на линию то надо ему дать выход а не держать в развозке парковых сотрудников.



 

 

Раз он знал, что плохо переносит алкоголь, и что ему завтра на работу, зачем пил накануне? Это либо ярко выраженная зависимость, либо соответствующее окружение и комплексы "все пьют, а я что, лох?" (знавал я нескольких таки

Да пил то как правило не за день до работы, а пить он не умеет.. и меры не особо знает ну от этого у него потом отходняк пару дней..ибо тяжело... а так то он алкоголь не потребляет только в компании когда на шашлыки собираемся, праздники, дни рождения, или просто дружеские посиделки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что тоже не совсем правильно.. ибо если человек хочет вернуться обратно на линию то надо ему дать выход а не держать в развозке парковых сотрудников.

А смысл, если есть немалая вероятность того, что он перед выходом задуется, чем создаст проблему начальнику колонны и отделу эксплуатации, которым срочно придётся искать замену? И без этого проблемных сотрудников хватает, чтобы ещё одного такого содержать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А смысл, если есть немалая вероятность того, что он перед выходом задуется, чем создаст проблему начальнику колонны и отделу эксплуатации, которым срочно придётся искать замену? И без этого проблемных сотрудников хватает, чтобы ещё одного такого содержать

А смысл в том, что человек хочет работать на линии и неоднократно просил дать выход и гарантировал что никаких косяков не будет а ему его не дают и приходится работать за копеечную зарплату..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

гарантировал что никаких косяков не будет

 

Только полный идиот будет давать такие гарантии.

 

 

 

а ему его не дают и приходится работать за копеечную зарплату..

 

Ночной троллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А смысл в том, что человек хочет работать на линии и неоднократно просил дать выход и гарантировал что никаких косяков не будет а ему его не дают и приходится работать за копеечную зарплату..

"Я больше так не буду... :blush2: " прокатывает только в детском саде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только полный идиот будет давать такие гарантии.

Ну я уж не знаю какие он там гарантии давал.. но на линию его так и не поставили.. и сейчас он уже думает либо о переводе в другой парк либо будет увольняться ибо как он сказал, " мне здесь мало чего может светить".

 

 

"Я больше так не буду... :blush2: " прокатывает только в детском саде.

Вань а вот если бы тебя в развозку запихнули и не выпускали на линию больше полугода то сам то как повел бы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вань а вот если бы тебя в развозку запихнули и не выпускали на линию больше полугода то сам то как повел бы??

Я бы уволился, и всё. С учётом того, что человеку не испортили трудовую, есть хорошие шансы пойти работать в другой парк. Но вообще меня такие ситуации не касаются, ибо я не пью вообще. Даже по праздникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы уволился, и всё. С учётом того, что человеку не испортили трудовую, есть хорошие шансы пойти работать в другой парк.

Вот и он так же хочет в другой парк попробовать пойти если конечно места будут.. ибо сейчас народ за свою работу держится и увольняться не спешит.

Я бы тоже если бы меня так перевели и после некоторого времени не вернули обратно то я бы аналогично поступил.. заявление на стол и досвидос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и он так же хочет в другой парк попробовать пойти если конечно места будут.. ибо сейчас народ за свою работу держится и увольняться не спешит.

Места для линейных водителей в МГТ всегда есть. Тем более с правами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.