Перейти к содержанию

Новые троллейбусные маршруты Воронежа


Stylesc

Рекомендуемые сообщения

нет, я просто спрашиваю, откуда вы взяли цифру 11?

Вот цифру 10 я получил из разных источников, и везде она 10. Про 11 слышу в первый раз. По этому и спрашиваю, откуда 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С запозданием (МудрыйКаа,журналистка та же :D - выделил ее курсивом):

 

В Воронеже вышел на маршрут троллейбус №3

 

Пока он будет ходить от Перхоровича до Пушкинской

Елена ФЕДЯШЕВА — 03.07.2009 14:15

 

На улицы города вышла долгожданная «тройка». Долгожданная - потому что первый рейс несколько раз откладывали

 

Одна из причин задержки - вечно стоящее в пробках разворотное кольцо на вокзале «Воронеж-1», на конечной этого маршрута. Ведь за многие годы, пока троллейбус не ходил, это место превратилось в парковочную площадку автомобилей и междугородных автобусов.

 

Разгрузить кольцо по-быстрому не получилось. Поэтому пока «тройку» решили-таки пустить по укороченному маршруту. Троллейбус ходит так: от Перхоровича по улице Южно-Моравской, Пешестрелецкой, Космонавтов, Ворошилова, Ф.Энгельса, Среднемосковской до остановки «Пушкинская»

 

http://vrn.kp.ru/online/news/508696/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгрузить кольцо никто и не пытался.

А делается это элементарно: наносится разметка, обозначаюжщая границы парковки, вешаются соответсвующие дорожные знаки и ставится два наряда ДПС.

Проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгрузить кольцо никто и не пытался.

А делается это элементарно: наносится разметка, обозначаюжщая границы парковки, вешаются соответсвующие дорожные знаки и ставится два наряда ДПС.

Проблема решена.

 

Там надо еще междугородные автобусы перенести. Затем надо огородить подъезд к вокзалу, сделав там шлагбаумную систему "аля аэропорт". А так же как в Самаре провести конкурс среди таксеров кто будет официальным таксером ЮВЖД и будет допущен ставить машины на стоянке такси у вокзала. Всех остальных вычистить к чертовой матери оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрый Каа и Антон Буслов Вы оба правы на 100% За исключением одного НО...

Если бы это кому нибуть надо было! И в этом суть проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о том и речь.

 

Что проблему решать никто и не пытался, собственно.

Про конкурс таксеров - это ИМХО нарушение антимонопольного законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про конкурс таксеров - это ИМХО нарушение антимонопольного законодательства.

В столице оно не помешало: http://www.gudok.ru/transport/zd/?pub_id=245273

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если земля пренадлежит какому-то хозяину, в данном случае РЖД, то этот хозяин сам волен решать кого пускать на свою землю а кого нет. И на все эти антимонопольные законодательства ему положить, ибо земля его и чего он хочет то с ней и делает, может вообще забор с колючей проволокой поставить и никого не пускать внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если земля пренадлежит какому-то хозяину, в данном случае РЖД, то этот хозяин сам волен решать кого пускать на свою землю а кого нет. И на все эти антимонопольные законодательства ему положить, ибо земля его и чего он хочет то с ней и делает, может вообще забор с колючей проволокой поставить и никого не пускать внутрь.

А собственность ли РЖД площадь Черняховского в Воронеже???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственность ли РЖД площадь Черняховского в Воронеже???

 

Да, примерно 1/3 кольца пл. Черняховского принадлежит дирекции железнодорожных вокзалов - филиала ОАО "РЖД". Стоянка и киоски со стороны сквера у трамвайного кольца, кроме киосков непосредственно стоящих у ул. Кольцовской - тоже РЖДшная собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пока был в Воронеже, пользовался при каждом удобном случае "тройкой". Конечно, приятно проехать по этим линиям как много лет назад. Но при 3 графиках, конечно, полноценной работы не получится. Народ не привык ждать троллейбус. Придет "зеленый": стоят, читают трафарет. Пока сообразят, куда идет машина, та уже уезжает. Даже бабки отвыкли.

Тяжко пассажирам там, где 3 и 17 совпадает. Видел картину. Стоят двое мужиков на остановке, смотрят на подъехавший 311, обсуждают дизайн. Вдруг один говорит: е-мое, ЭТО НЕ 17!!! Глаза круглые, начинает судорожно читать трафарет, троллейбус уезжает. НЛО, короче.

Приятно, что большинство пассажиров тройки - отобранные клиенты маршруток. Пытаются платить при входе (каждый четвертый, наверное). А один парень пытался заплатить за проезд мужику, который просто сидел на сидении, следующем за средней дверью. Ничего, привыкнут.

Пссажиров пока немного. Однако же как-то раз часа в 4 при следовании из центра провезли почти 50 пассажиров на 315 (или 314?) - со счета сбился. Причем более 30 человек село на улицах Ворошилова, Космонавтов и Пешестрелецкой, а последняя пассажирка - на Комарова. Порадовался за водителя.

 

И еще - тройка нигде сильно не разгоняется. Графики видно такие сделаны на первое время. 17 идет бодрее по ощущению.

А общее впечатление - в городе стало много зеленых троллейбусов. Уже чисто визуально они постоянно встречаются в центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЛО, короче.

Вы прямо мысли читаете! По началу водители 3ки именно так маршрут и охарактеризовывали.

 

И еще - тройка нигде сильно не разгоняется. Графики видно такие сделаны на первое время. 17 идет бодрее по ощущению.

А общее впечатление - в городе стало много зеленых троллейбусов. Уже чисто визуально они постоянно встречаются в центре.

Графики очень рыхлые. Круг — 80 минут, а по факту с утра достаточно 40 минут, ну пусть днем 50, но куа ещё полчаса девать? И даже так медленно едут, а диспетчер потом всё равно ругается, что рано мол приперся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ку восстановят в этом году ? точно это ?

285356[/snapback]

Пользуйтесь поиском,о 4-ке тут много чего говорили.

Вкратце-обещают открыть в октябре/ноябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллейбус вернулся на пр.Революции и Вокзал.Фотоотчет

 

 

В ожидании тройки мне попался учебный троллейбус,который довез меня до Вокзала,а потом и до троллейбусного депо.Огромное спасибо водителю и стажерам!Между прочим,это первое фото троллейбуса за 3,5 года,сделанное на пр.Революции!:

 

20d514fa6c06t.jpg

 

На проспекте мы остановились на светефоре у ЮВЖД,где нас догнала маршрутка 77в.Водитель маршрутки поинтересовался,как идут дела у троллейбусников,и выразил удивление по поводу троллейбуса на проспекте:

 

db53b452cf42t.jpg

 

Через некоторое время мы приехали на Вокзал:

 

6a88be1e3161t.jpg

 

Путь впереди был свободен,но нас попросили задержаться до прихода тройки,ибо "свято место пусто не бывает" и машины постоянно норовили здесь запарковаться.Троллейбусу помогает женщина в оранжевой жилетке-ее функция заключается в том,чтобы паркующиеся машины не парковались там,где стоит троллейбус:

 

17a2d89ca119t.jpg

 

Я сфотографировал троллейбус на Вокзале:

 

75c078324e82t.jpg

 

Около троллейбуса постоянно терся паренек.Я подумал,не с нашего ли он форума:

 

1f1ceb930b0ct.jpg

 

Машины так и норовили припарковаться за троллейбусом,но я помогал женщине их предупреждать о том,что парковка тут запрещена:

 

ce2106d26b1et.jpg

 

Через некоторое время подъехал троллейбус маршрута №3 (№315):

 

898be8774c28t.jpg

 

Когда троллейбус заежал на круг,задней частью он высунулся на проезжую часть.Его обогнала 8-ка,которая врезалась на моих глазах в 4-ку,выезжающую с трамвайных путей (со стороны ул.Мира):

 

13b61a30621ft.jpg

 

 

 

На отстой он стал за нами:

 

898be8774c28t.jpg

 

Мы покидаем привокзальную площадь,оставляя за собой троллейбус 3 маршрута:

 

7f86baa9fbf9t.jpg

 

Когда мы сделали круг по Пл.Черняховского,вокруг троллейбуса уже запарковалась машина,которую женщина отогнала:

 

cfdd4ccd5535t.jpg

 

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь впереди был свободен,но нас попросили задержаться до прихода тройки,ибо "свято место пусто не бывает" и машины постоянно норовили здесь запарковаться.Троллейбусу помогает женщина в оранжевой жилетке-ее функция заключается в том,чтобы паркующиеся машины не парковались там,где стоит троллейбус:
Это ревизор по технике безопасности. В её должностные обязанности входит следить как водитель ставит штанги в случае их схода с КС, не забывает ли перед этим отключать троллейбус, следить, чтобы водитель не вез тебя в кабине и всё время гудеть на тебя (даже если ты в данный момент стоишь на задней площадке): "только не стой около кабины во время движения, это запрещено!"

В её должностные обязанности (aka её функции) не входит гонять автоуродов, но она это делает.

 

На отстой он стал за нами:
Отстоя на вокзале нет. Скорее всего он, зная, что на вокзале можно долго разворачиваться, приехал вперед графика и теперь выжидал график.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В её должностные обязанности (aka её функции) не входит гонять автоуродов, но она это делает.

285767[/snapback]

Николай,у нее удостоверение из ГИБДД.А на штанги и остальное она вообще не обращала внимания.

Так что это НЕ ревизор.Она ИМЕННО гоняет АУ,чтобы троллейбус смог развернуться.

 

Отстоя на вокзале нет.

285767[/snapback]

Женщина попросила его постоять,как и просила нас,чтобы ей было легче разгонять машины до прихода следующей тройки.Просто я написал отстой.А так отстоя там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около троллейбуса постоянно терся паренек.
М.б. впервые в жизни троллейбус видит... По крайней ере на вокзале. А м.б. наоборот, приехал из какого города, где нормально с транспортом и удивлен беспределу автоуродов. ИМХО

 

Удостовереие ИМХО липовое :rabbi: По крайней мере вчера его не было. А про ревизора сам спроси у неё. Татьяна Фёдоровна зовут. Нету ли фотки удостоверения? Или хоть что там написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету ли фотки удостоверения?

285769[/snapback]

Фото нет.

Но машины она разгоняет только так :rabbi:

Николай,а у вас нет желания ей помочь в этом благом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай,а у вас нет желания ей помочь в этом благом деле?
Это предложение работы? :rabbi:

Тогда нет.

А так вчера разгонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!Ну,наконец-то!

а что ж не поменяли табличку с указанием маршрута?

а 2-ка когда пойдет на вокзал?

Спасибо за фотоотчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ж не поменяли табличку с указанием маршрута?
Все вопросы к Туруло. Я с ним уже поговорил, он говорит, что пусть водители пока в микрофоны пообъявляют.

А вобще я всем машинам внизу табличку "ж/д вокзал" прикрепил и сбоку перечень улиц новый повесил. Кто-то уже снял?

 

а 2-ка когда пойдет на вокзал?
Думаю, не раньше сентября – октября. Водители думают так же. Суть в том, что вряд ли она туда пойдет пока существует ЗАО "ВТ".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, скоро появятся нормальные новые таблички вместе со схемой маршрута и перечнем ВСЕХ остановок.Думаю,уже завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера ехал по ул. Ворошилова, на ПАЗике 10А, сидели две женщины и напротив мех. завода нам посвтречался троллейбус третьего маршрута. Одна из них была удивлена, увидев здесь троллейбус, а другая ей сказала, да, уже, мол ходят, но только жалко что только до Пушкинской, там разворачиваются.

 

Вообщем, это к тому, что пассажиров надо как то имформировать о том куда ходит маршрут, в данном случае, что его пустили до Вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера днём, будучи у цирка, решил прокатиться на 3-ке до Вокзала. Добросовестно и терпеливо отстоял на остановке час, после чего все три машины 3-го маршрута проследовали в обратном направлении с интервалом минуты в 3. После ещё часа ожидания (троллейбус в общей сложности я прождал 2 часа) наконец-то подъехал рогатый :rabbi: . Конечно преодоление ул. Фр. Энгельса это вообще ещё та песня... Мне кажется наряд ДПС и несколько эвакуаторов сделали бы своё дело... Вокзальное кольцо тролль преодолел без особых проблем благодаря ДПСникам и ревизору ;)

 

От Цирка до самого Вокзала к нам не село ни одного пассажира, а от Пушкинской до Вокзала я вообще ехал один. Так же никто не сел на Вокзале в обратную сторону.

 

Когда мы подъехали к Вокзалу, водитель сказал женщине-ревизору, мол, садись поехали домой - сегодня, наверно, как и вчера на последний круг не пойдём. Время было !!!!15:45!!!!. А теперь объясните мне что это за троллейбус такой, работающий до 4 - 5 вечера, и как он может вести план?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это троллейбус, работающий в одну смену.

Вот когда обучат дохрена водителей, тогда может будет в две. Ну или хоть в полторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.